重庆市野生动植物保护野生动植物资源调查 国家重点保护野生动植物资源调查采购合同公告(重庆市璧山区自然保护地服务中心2023)
璧山区野生动植物保护野生动植物资源调查项目(BSQ23C00106)中标(成交)结果公告
一、合同编号:BSQ23C00106
二、合同名称:重庆市政府采购合同
三、项目编号:BSQ23C00106
四、项目名称:璧山区国家重点保护野生动植物资源调查项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市璧山区自然保护地服务中心
地址:重庆市璧山区璧泉街道沿河东路南段55号1幢
联系方式:023-41414227
供应商(乙方):重庆市格伦科技服务有限公司
地址:重庆市渝北区双凤桥街道港汇路1号
联系方式:13883093560
六、合同主要信息
主要标的名称:政府采购竞争性磋商文件
规格型号(或服务要求):通过对璧山区的国家重点保护动植物资源展开调查,重点调查区域内各个自然保护地的重点保护野生动植物资源,掌握璧山区国家重点保护动植物物种分布情况,同时对资源状况进行评估,针对璧山区国家重点保护动植物分布区域,根据面积大小和调查访问情况,在每个样区分别布设5部红外相机,一共40部红外相机,以及在重庆秀湖国家湿地公园(鸟类)两个区域分别设置一台高清摄像机等设备,进行长期动物监测。每台相机在相应位点至少监测3个月,用于长期监测哺乳动物和地面活动的鸟类(如鸡形目等),对保护动物全天24小时进行动态监测,可有效监测璧山区域内的国家重点保护动物,研究其行为节律性和空间分布特点,为重点保护动物的管理提供理论依据。构建国家重点保护动物动态监测网络,建立璧山区国家重点保护动植物资源矢量数据库,为璧山区国家重点保护动植物监测和预警奠定基础,也为野生动植物行政主管部门在政策制定和管理决策过程中提供充分的科学依据。
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥1295800.0000
合同金额:¥1280000.00
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2023年12月4日-2025年12月5日,地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-12-04 00:00:00
八、合同公告日期:2023-12-04 00:00:00
九、其他补充事宜:无
重庆市政府采购合同(野生动植物资源调查项目).pdf
重庆市政府采购合同(项目号:BSQ23C00106)万元甲方(需方):重庆市璧山区自然保护地服务中心计价单位:计量单位:项乙方(供方):重庆格伦科技服务有限公司经双方协商一致,达成以下购销合同:碳商项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点璧山区国家重点保护野生动植物资源调查项目1128.0万元128.0万元2023年12月04日-2025年12月05日甲方指定地点合计人民币(小写):128.0万元合计人民币(小写):128.0万元合计人民币(小写):128.0万元合计人民币(小写):128.0万元合计人民币(小写):128.0万元合计人民币(小写):128.0万元合计人民币(大写):壹佰贰拾捌万元整合计人民币(大写):壹佰贰拾捌万元整合计人民币(大写):壹佰贰拾捌万元整合计人民币(大写):壹佰贰拾捌万元整合计人民币(大写):壹佰贰拾捌万元整合计人民币(大写):壹佰贰拾捌万元整、服务时间、服务地点、及验收方式(一)服务时间本项目服务时间为2年,具体实施节点甲方根据实际情况调整,乙方按甲方要求的进度节点以及时限要求完成服务并交付服务成果。(二)服务地点实施地点:甲方指定地点。(三)验收方式根据甲方、招标文件及合同要求进行验收。、服务时间、服务地点、及验收方式(一)服务时间本项目服务时间为2年,具体实施节点甲方根据实际情况调整,乙方按甲方要求的进度节点以及时限要求完成服务并交付服务成果。(二)服务地点实施地点:甲方指定地点。(三)验收方式根据甲方、招标文件及合同要求进行验收。、服务时间、服务地点、及验收方式(一)服务时间本项目服务时间为2年,具体实施节点甲方根据实际情况调整,乙方按甲方要求的进度节点以及时限要求完成服务并交付服务成果。(二)服务地点实施地点:甲方指定地点。(三)验收方式根据甲方、招标文件及合同要求进行验收。、服务时间、服务地点、及验收方式(一)服务时间本项目服务时间为2年,具体实施节点甲方根据实际情况调整,乙方按甲方要求的进度节点以及时限要求完成服务并交付服务成果。(二)服务地点实施地点:甲方指定地点。(三)验收方式根据甲方、招标文件及合同要求进行验收。、服务时间、服务地点、及验收方式(一)服务时间本项目服务时间为2年,具体实施节点甲方根据实际情况调整,乙方按甲方要求的进度节点以及时限要求完成服务并交付服务成果。(二)服务地点实施地点:甲方指定地点。(三)验收方式根据甲方、招标文件及合同要求进行验收。、服务时间、服务地点、及验收方式(一)服务时间本项目服务时间为2年,具体实施节点甲方根据实际情况调整,乙方按甲方要求的进度节点以及时限要求完成服务并交付服务成果。(二)服务地点实施地点:甲方指定地点。(三)验收方式根据甲方、招标文件及合同要求进行验收。、考核目标开展璧山区野生动植物资源本底调查,包括掌握璧山区国家、市级重点保护动植物物种分布情况、完成重点保护野生动植物资源专项调查与重点保护野生动植物数据库建设等相关工作。、考核目标开展璧山区野生动植物资源本底调查,包括掌握璧山区国家、市级重点保护动植物物种分布情况、完成重点保护野生动植物资源专项调查与重点保护野生动植物数据库建设等相关工作。、考核目标开展璧山区野生动植物资源本底调查,包括掌握璧山区国家、市级重点保护动植物物种分布情况、完成重点保护野生动植物资源专项调查与重点保护野生动植物数据库建设等相关工作。、考核目标开展璧山区野生动植物资源本底调查,包括掌握璧山区国家、市级重点保护动植物物种分布情况、完成重点保护野生动植物资源专项调查与重点保护野生动植物数据库建设等相关工作。、考核目标开展璧山区野生动植物资源本底调查,包括掌握璧山区国家、市级重点保护动植物物种分布情况、完成重点保护野生动植物资源专项调查与重点保护野生动植物数据库建设等相关工作。、考核目标开展璧山区野生动植物资源本底调查,包括掌握璧山区国家、市级重点保护动植物物种分布情况、完成重点保护野生动植物资源专项调查与重点保护野生动植物数据库建设等相关工作。绩效指标1.完成璧山区国家重点保护动物资源专项调查,形成《璧山区国家重点保护动物资源专项调查报告》,形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.52.完成璧山区国家重点保护植物资源专项调查,形成《璧山国家重点保护植物资源专项调查报告》形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.53.整合近年来璧山区全域生物多样科考成果,构建与璧山智慧林场为一体的国家重点保护野生动物监测网络;完成时间:2025.12.5绩效指标1.完成璧山区国家重点保护动物资源专项调查,形成《璧山区国家重点保护动物资源专项调查报告》,形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.52.完成璧山区国家重点保护植物资源专项调查,形成《璧山国家重点保护植物资源专项调查报告》形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.53.整合近年来璧山区全域生物多样科考成果,构建与璧山智慧林场为一体的国家重点保护野生动物监测网络;完成时间:2025.12.5绩效指标1.完成璧山区国家重点保护动物资源专项调查,形成《璧山区国家重点保护动物资源专项调查报告》,形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.52.完成璧山区国家重点保护植物资源专项调查,形成《璧山国家重点保护植物资源专项调查报告》形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.53.整合近年来璧山区全域生物多样科考成果,构建与璧山智慧林场为一体的国家重点保护野生动物监测网络;完成时间:2025.12.5绩效指标1.完成璧山区国家重点保护动物资源专项调查,形成《璧山区国家重点保护动物资源专项调查报告》,形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.52.完成璧山区国家重点保护植物资源专项调查,形成《璧山国家重点保护植物资源专项调查报告》形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.53.整合近年来璧山区全域生物多样科考成果,构建与璧山智慧林场为一体的国家重点保护野生动物监测网络;完成时间:2025.12.5绩效指标1.完成璧山区国家重点保护动物资源专项调查,形成《璧山区国家重点保护动物资源专项调查报告》,形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.52.完成璧山区国家重点保护植物资源专项调查,形成《璧山国家重点保护植物资源专项调查报告》形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.53.整合近年来璧山区全域生物多样科考成果,构建与璧山智慧林场为一体的国家重点保护野生动物监测网络;完成时间:2025.12.5绩效指标1.完成璧山区国家重点保护动物资源专项调查,形成《璧山区国家重点保护动物资源专项调查报告》,形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.52.完成璧山区国家重点保护植物资源专项调查,形成《璧山国家重点保护植物资源专项调查报告》形式及数量要求:纸质件一式10份,电子档1份;提交时间:2025.12.53.整合近年来璧山区全域生物多样科考成果,构建与璧山智慧林场为一体的国家重点保护野生动物监测网络;完成时间:2025.12.514建立璧山区国家重点保护动植物资源矢量数据库;提交时间:2025.12.55.完成璧山区国家重点保护植物资源调查成果制作(标本、图册等),形式及数量要求:植物标本10份,璧山区国家重点保护植物资图册纸质件10份、电子档1份;提交时间:2025.12.5。6.供应商出具的本条第1、2款约定的成果报告须由甲方组织的专家进行评审,成果报告是否合格以专家出具的评审报告为准。若不合格的,应及时按甲方要求的时限及要求进行修改完善直至合格。四、付款方式:1.采购合同签订后,乙方按照碳商要求在璧山区国家重点保护动植物分布区域,根据面积大小和调查访问情况,在每个样区分别布设5部红外相机,一共40部红外相机,以及在重庆秀湖国家湿地公园(鸟类)两个区域分别安装一台高清摄像机,协助甲方运行璧山智慧林场监测网络。红外相机和高清摄像机等设备全部安装完成经甲方验收合格,收到乙方开具的等额增值税普通发票后,甲方30天内向乙方支付至签约合同价款的20%;2.乙方完成璧山区国家重点保护野生动植物资源调查监测研究,并提交本合同第三条第1-5款约定的全部工作成果且经甲方确认后,甲方30天内向乙方支付至签约合同价款的60%3.第三条第1、2款约定的调查报告通过专家验收后支付至签约合同价款的100%。付款前,乙方均应提供合法发票,采购项目价款再支付到乙方银行基本账户,否则甲方有权拒绝付款。五、履约保证金:乙方应自中标通知书发出之日起10日内并在合同签订之前,按成交金额的5%向甲方缴纳履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),待项目完成经验收合格后无息退还。乙方不按约定缴纳履约保证金的,视为放弃中标,投标保证金不予退还。六、违约责任:1、乙方未按约定时间交付任一项服务成果的(第三条第1-5款中,每1款约定对应一项服务成果),每项成果每逾期一日支付违约金2000元;乙方未按甲方提出的时间期限或要求修改完善任一项成果的,每项成果每逾期一日支付违约金1000元;有多项成果逾期提交或逾期完成整改的,违约金分别计算。按本款约定乙方应承担的违约金累计达到400000元以上的,甲方还有权解除合同且履约保证金不予退还。2、本合同签订后,非因法定或约定事由,乙方解除合同的,甲方不支付任何费用,且乙方按合同总价的20%承担违约金。23、乙方将本合同项下全部或部分工作交由第三人完成的,甲方有权解除合同、不支付任何费用,且乙方按合同总价的20%承担违约金。4、乙方应承担的违约金、赔偿款等,甲方有权从应付合同价款、履约保证金中直接扣除。5、其余违约责任,按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行。除合同已有约定的情形外,任一方因对方违约而依法解除合同的,违约方应向守约方承担相当于合同总价20%的违约金。6、在项目实施过程中,乙方必须做到安全、文明作业,并做好相应的安全公告及警示标识,实施过程中发生的一切安全责任事故(包含但不仅限于作业现场及周边的作业人员人身安全、行人安全、森林防火安全等)一律由乙方负责,给甲方造成损失的,还应赔偿甲方损失。3、乙方将本合同项下全部或部分工作交由第三人完成的,甲方有权解除合同、不支付任何费用,且乙方按合同总价的20%承担违约金。4、乙方应承担的违约金、赔偿款等,甲方有权从应付合同价款、履约保证金中直接扣除。5、其余违约责任,按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行。除合同已有约定的情形外,任一方因对方违约而依法解除合同的,违约方应向守约方承担相当于合同总价20%的违约金。6、在项目实施过程中,乙方必须做到安全、文明作业,并做好相应的安全公告及警示标识,实施过程中发生的一切安全责任事故(包含但不仅限于作业现场及周边的作业人员人身安全、行人安全、森林防火安全等)一律由乙方负责,给甲方造成损失的,还应赔偿甲方损失。七、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方住所地有管辖权的人民法院提请诉讼。3.本合同一式6份,甲方3份,乙方3份,具有同等法律效力。4.其他:本协议自双方签字盖章后即生效。七、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方住所地有管辖权的人民法院提请诉讼。3.本合同一式6份,甲方3份,乙方3份,具有同等法律效力。4.其他:本协议自双方签字盖章后即生效。需方:重庆市璧山区自然保护地服务中心地址:重庆市璧泉道沿河东路南段55号1幢EyT!才联系电话023中中授权代表:事供方:重庆市格伦科技服务有限公司地址:重庆市渝北区双凤桥街道港汇路1号电话:13883093560传真:13883093560开户银行:中国工商银行股份有限公司重庆空港支行账号:3100086709200082209授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:签约时间:年月日签约地点:3