山西省安全生产标准化二级企业评审单位 安全生产标准化企业现场评审采购合同公告(山西省应急管理厅2023)
一、合同编号:11N74107456820233407
二、合同名称:安全生产标准化二级企业评审单位采购项目合同
三、项目编号:1499002023CCS02993
四、项目名称:安全生产标准化二级企业评审单位采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西省应急管理厅
地 址:山西省太原市五一路36号
联系方式:0351-6819551
供应商(乙方):山西旭创安全技术服务有限公司
地 址:迎泽西大街88号信达国际2512室
联系方式:18234190625
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:包9 数量:1.00 单价(元):210000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:安全生产标准化企业现场评审服务要求:满足磋商文件商务技术要求服务时间:自合同签订之日起1年服务标准:符合国家相关法律法规和行业标准,科学公正、独立客观、安全准确。
2.合同金额(元):210000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年12月25日
八、合同公告日期:2023年12月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
山西旭创-应急管理厅二级标准化合同.pdf
安全生产标准化二级企业评审单位采购项目合同(11N74107456820233407).pdf
合同编号:安全生产标准化二级企业评审单位采购项目合同书委托方(甲方):山西省应急管理厅受托方(乙方):山西旭创安全技术服务有限公司技术服务合同甲方山西省应急管理厅乙方:山西旭创安全技术服务有限公司为保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,乙方在山西中天正信工程项目管理有限公司组织的安全生产标准化二级企业评审单位采购项且竞争性碳商项目中包9(包号)成交,经双方协商一致,签订本合同,达成如下协议:一、合同条款乙方向甲方提供:安全生产标准化二级企业现场评审服务。二、合同单价人民币(大写):叁万元整/家(小写):¥30000.00元/家此价格为不变价,不因国家政策变化和市场影响而变化。三、付款方式1、支付程序及方式:支付比例100%,本项目付款方式为据实结算。乙方在每季度评审工作结束后提交所有成果资料,甲方验收合格后按实际评审企业数及合同单价计算季度费用,并一次性向乙方支付季度项目款。2、甲方需按以下汇款信息付款,否则视为无效付款:1)开户名称:山西旭创安全技术服务有限公司行号:105161004234开户行:中国建设银行股份有限公司太原迎新路支行账号:140501816908000001082)甲方按照合同约定的时间,在收到乙方开具的收款凭证,将合同费用在约定的时间内通过本合同指定的汇款信息支付给乙方,不得将款项支付到合同以外的账户或个人移动支付账户。四、项目摘要1、服务地点:采购人指定的地点。2、服务周期:自合同签订之日起1年。3、服务质量要求:按照应急管理部《关于印发《企业安全生产标准化建设定级办法>的通知》(应急【2021)83号)等文件要求,合规合法完成安全生产标准化现场评审工作。符合国家相关法律法规和行业标准,科学公正、独立客观、安全准确。五、委托事项和要求结合企业安全生产实际状况,按照《企业安全生产标准化基本规范》等规范标准要求,在规定时限内完成现场评审、编制现场评审报告,指导企业整改不符合项,并对企业整改情况进行复核。接受评审任务后成立现场评审组在20个工作日内完成现场评审;收到企业整改情况报告后10个工作日内采取现场复核的方式,确认整改是否合格,书面告知企业,并由负责现场评审的单位书面告知定级组织单位。六、售后服务及承诺21、售后服务:1)评审发现不符合项以书面形式告知企业,并指导企业做好不符合项的整改工作。2)企业整改完成后10个工作日内,现场评审单位到企业现场确认是否整改合格,服务工作完成后,甲方对承接服务的评审单位的服务质量进行评估,根据合同约定支付服务费用。对提供服务过程中弄虚作假、故意降低服务质量等情况,经确认未按照要求完成服务工作的,根据合同约定扣减相关费用;严重违反相关规定的,取消现场评审单位资格;违反法律法规的,按相关法律法规予以处罚。2、双方承诺:甲方:1)甲方负责通知企业进行标准化现场评审工作的时间安排,有业务科室或有关人员陪同并负责评审过程中的沟通协调,配合开展标准化现场评审工作。2)甲方应提前一周提供周工作计划,在评审服务过程中为乙方提供到企业检查的便利。3)按照协议约定,按时支付乙方合同款。4)甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:须经双方协商后确定。乙方:1)乙方配足相应的评审人员,组成评审组,具备相关专业技术服务能力,符合甲方要求。2)严格执行国家法律法规及技术标准,遵守工作纪律,坚持实事求是3的科学态度严格执行保密制度,保守被评审单位的商业秘密,科学、公正、客观、真实开展现场评审工作,反应企业情况,坚持原则,排除各种干扰,抵制不正之风。3)依据国家标准规范,企业整改情况的实际需要,进行现场或整改报告复核,确认其整改效果。若整改符合相关要求,形成评审报告,并向评审组织单位提交评审报告等相关材料。4)按照甲方工作要求,按时完成标准化现场评审工作,保证服务质量,符合国家相关法律法规要求,自觉接受甲方人员监督。七、甲方权利与义务1.甲方应当指派相关人员配合乙方进行所需资料的搜集和联络工作;2.甲方应积极支持、尊重乙方的工作,对乙方履行职责的行为予以配合;3.甲方有权利对乙方人员的工作情况进行监督管理。4.甲方根据双方约定按时支付合同价款。八、乙方权利与义务1.乙方对甲方提供的材料负有保密义务,未经甲方许可,乙方不得向任何第三方披漏甲方的保密信息;2.乙方负责作好详细的工作纪录;3.乙方应做到对工作人员的有效管理和监督,乙方人员工作时间(包括赴企业开展现场评审往返途中)发生任何意外均与甲方无关;4.乙方应按期完成服务内容。未经甲方书面同意,乙方不得将任何权利义务转让给第三方,不得将本合同项下主要工作转委托给第三方。九、约定事项41、保密内容:乙方对甲方提供的企业资料及现场评审工作过程中掌握的技术、经营资料、信息等保密。2、涉密人员范围:所有参与此项标准化现场评审工作的人员3、保密期限:自本合同签订之日起叁年4、泄密责任:泄密将通过司法程序追究其法律责任十、违约责任1、若因申请定级的企业原因致使工作误时或返工,乙方可延期交付报告,具体交付日期甲乙双方另行商定。若因申请定级的企业提供资料虚假等原因作出的报告造成的损失,乙方不承担其责任。2、由于乙方报告质量不符合要求等原因,造成返工时,所需费用由乙方负担。3、乙方不能按时完成时,乙方向甲方偿付合同款总额2%的违约金。4、乙方逾期交付时,每逾1日乙方向需方偿付合同款总额3%的违约金。逾期交付超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、甲方应按合同约定按期付款,若逾期付款每日应按未付款的3%向8乙方支付违约金。6、若甲方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,导致乙方延期交付工作成果,或者乙方按约交付工作成果,但甲方不接受或者逾期接受的,支付的报酬不得追回,未支付的报酬应当支付。7、甲乙双方签订合同后,如因甲方原因造成项目终止,合同约定同时终止,乙方有权追究因合同终止对乙方造成的损失。如因乙方原因造成项目终止,合同约定同时终止,甲方有权追究因合同终止对甲方造成的损失。8、因甲方违约,乙方为实现债权而产生的催收费用、鉴定费、诉讼费、5保全费、公告费、执行费、律师费、差旅费及其他费用由甲方承担。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得并向对方提交有关主管机关证明以后,经双方协商一致的,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方住所地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、双方同意,在向对方递送与本合同相关文件时,发送至合同尾部所列联系地址及方式(包括但不限于电话、短信、传真、电子邮件等方式)时,视为已经送达。送达适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、协议文件、诉讼文书,送达主体可以是协议各方、人民法院及行政机关等。2、合同由供、需双方代表签章,即行生效。3、本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份。4、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和竞争性碳商文件的前提下协商解决。协商结果以双方签字盖章的“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、竞争性碳商文件2、碳商响应文件3、供应商所做的其他承诺64、成交通知书十五、本合同订立前,甲乙双方已对本合同内容进行了详尽阅读。甲方已就本合同各条款概念、内容及法律后果进行了明确说明,并提请乙方注意。甲乙双方在已明确知悉合同内容及法律后果的情况下,自愿签署并信守本合同。(以下无正文)7(本页无正文,为_安全生产标准化二级企业评审单位采购项目的技术服务合同签字页)海甲方(章):法人代表:或委托代理人:地址:电话:开户银行:账号:日期:2022年2月18日乙方(章):法人代表:或委托代理人:地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街88号信达国际2512室电话:03518339355开户银行:中国建设银行股份有限公司太原迎新路支行账号:14050181690800000108日期:202年1月8日8合同编号:安全生产标准化二级企业评审单位采购项目合同书委托方(甲方):山西省应急管理厅受托方(乙方):山西旭创安全技术服务有限公司技术服务合同甲方:山西省应急管理厅乙方:山西旭创安全技术服务有限公司为保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,乙方在山西中天正信工程项目管理有限公司组织的安全生产标准化二级企业评审单位采购项目竞争性磋商项目中包9(包号)成交,经双方协商一致,签订本合同,达成如下协议:一、合同条款乙方向甲方提供:安全生产标准化二级企业现场评审服务。二、合同单价人民币(大写):叁万元整/家(小写):¥30000.00元/家此价格为不变价,不因国家政策变化和市场影响而变化。三、付款方式1、支付程序及方式:支付比例100%,本项目付款方式为据实结算。乙方在每季度评审工作结束后提交所有成果资料,甲方验收合格后按实际评审企业数及合同单价计算季度费用,并一次性向乙方支付季度项目款。2、甲方需按以下汇款信息付款,否则视为无效付款:1)开户名称:山西旭创安全技术服务有限公司行号:105161004234开户行:中国建设银行股份有限公司太原迎新路支行账号:140501816908000001082)甲方按照合同约定的时间,在收到乙方开具的收款凭证,将合同费用在约定的时间内通过本合同指定的汇款信息支付给乙方,不得将款项支付到合同以外的账户或个人移动支付账户。四、项目摘要1、服务地点:采购人指定的地点。2、服务周期:自合同签订之日起1年。3、服务质量要求:按照应急管理部《关于印发建设定级办法>的通知》(应急〔2021〕83号)等文件要求,合规合法完成安全生产标准化现场评审工作。符合国家相关法律法规和行业标准,科学公正、独立客观、安全准确。五、委托事项和要求结合企业安全生产实际状况,按照《企业安全生产标准化基本规范》等规范标准要求,在规定时限内完成现场评审、编制现场评审报告,指导企业整改不符合项,并对企业整改情况进行复核。接受评审任务后成立现场评审组在20个工作日内完成现场评审;收到企业整改情况报告后10个工作日内采取现场复核的方式,确认整改是否合格,书面告知企业,并由负责现场评审的单位书面告知定级组织单位。六、售后服务及承诺1、售后服务:1)评审发现不符合项以书面形式告知企业,并指导企业做好不符合项的整改工作。2)企业整改完成后10个工作日内,现场评审单位到企业现场确认是否整改合格,服务工作完成后,甲方对承接服务的评审单位的服务质量进行评估,根据合同约定支付服务费用。对提供服务过程中弄虚作假、故意降低服务质量等情况,经确认未按照要求完成服务工作的,根据合同约定扣减相关费用;严重违反相关规定的,取消现场评审单位资格;违反法律法规的,按相关法律法规予以处罚。2、双方承诺:甲方:1)甲方负责通知企业进行标准化现场评审工作的时间安排,有业务科室或有关人员陪同并负责评审过程中的沟通协调,配合开展标准化现场评审工作。2)甲方应提前一周提供周工作计划,在评审服务过程中为乙方提供到企业检查的便利。3)按照协议约定,按时支付乙方合同款。4)甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:须经双方协商后确定。乙方:1)乙方配足相应的评审人员,组成评审组,具备相关专业技术服务能力,符合甲方要求。2)严格执行国家法律法规及技术标准,遵守工作纪律,坚持实事求是的科学态度严格执行保密制度,保守被评审单位的商业秘密,科学、公正、客观、真实开展现场评审工作,反应企业情况,坚持原则,排除各种干扰,抵制不正之风。3)依据国家标准规范,企业整改情况的实际需要,进行现场或整改报告复核,确认其整改效果。若整改符合相关要求,形成评审报告,并向评审组织单位提交评审报告等相关材料。4)按照甲方工作要求,按时完成标准化现场评审工作,保证服务质量,符合国家相关法律法规要求,自觉接受甲方人员监督。七、甲方权利与义务1.甲方应当指派相关人员配合乙方进行所需资料的搜集和联络工作;2.甲方应积极支持、尊重乙方的工作,对乙方履行职责的行为予以配合;3.甲方有权利对乙方人员的工作情况进行监督管理。4.甲方根据双方约定按时支付合同价款。八、乙方权利与义务1.乙方对甲方提供的材料负有保密义务,未经甲方许可,乙方不得向任何第三方披漏甲方的保密信息;2.乙方负责作好详细的工作纪录;3.乙方应做到对工作人员的有效管理和监督,乙方人员工作时间(包括赴企业开展现场评审往返途中)发生任何意外均与甲方无关;4.乙方应按期完成服务内容。未经甲方书面同意,乙方不得将任何权利义务转让给第三方,不得将本合同项下主要工作转委托给第三方。九、约定事项1、保密内容:乙方对甲方提供的企业资料及现场评审工作过程中掌握的技术、经营资料、信息等保密。2、涉密人员范围:所有参与此项标准化现场评审工作的人员3、保密期限:自本合同签订之日起叁年4、泄密责任:泄密将通过司法程序追究其法律责任十、违约责任1、若因申请定级的企业原因致使工作误时或返工,乙方可延期交付报告,具体交付日期甲乙双方另行商定。若因申请定级的企业提供资料虚假等原因作出的报告造成的损失,乙方不承担其责任。2、由于乙方报告质量不符合要求等原因,造成返工时,所需费用由乙方负担。3、乙方不能按时完成时,乙方向甲方偿付合同款总额2%的违约金。4、乙方逾期交付时,每逾1日乙方向需方偿付合同款总额3‰的违约金。逾期交付超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、甲方应按合同约定按期付款,若逾期付款每日应按未付款的3‰向乙方支付违约金。6、若甲方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,导致乙方延期交付工作成果,或者乙方按约交付工作成果,但甲方不接受或者逾期接受的,支付的报酬不得追回,未支付的报酬应当支付。7、甲乙双方签订合同后,如因甲方原因造成项目终止,合同约定同时终止,乙方有权追究因合同终止对乙方造成的损失。如因乙方原因造成项目终止,合同约定同时终止,甲方有权追究因合同终止对甲方造成的损失。8、因甲方违约,乙方为实现债权而产生的催收费用、鉴定费、诉讼费、保全费、公告费、执行费、律师费、差旅费及其他费用由甲方承担。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得并向对方提交有关主管机关证明以后,经双方协商一致的,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方住所地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、双方同意,在向对方递送与本合同相关文件时,发送至合同尾部所列联系地址及方式(包括但不限于电话、短信、传真、电子邮件等方式)时,视为已经送达。送达适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、协议文件、诉讼文书,送达主体可以是协议各方、人民法院及行政机关等。2、合同由供、需双方代表签章,即行生效。3、本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份。4、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和竞争性磋商文件的前提下协商解决。协商结果以双方签字盖章的“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、竞争性磋商文件2、磋商响应文件3、供应商所做的其他承诺4、成交通知书十五、本合同订立前,甲乙双方已对本合同内容进行了详尽阅读。甲方已就本合同各条款概念、内容及法律后果进行了明确说明,并提请乙方注意。甲乙双方在已明确知悉合同内容及法律后果的情况下,自愿签署并信守本合同。(以下无正文)(本页无正文,为安全生产标准化二级企业评审单位采购项目的技术服务合同签字页)甲方(章):法人代表:或委托代理人:地址:电话:开户银行:账号:日期:年月日乙方(章):法人代表:或委托代理人:地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街88号信达国际2512室电话:03518339355开户银行:中国建设银行股份有限公司太原迎新路支行账号:14050181690800000108日期:年月日