机房云桌面实验室环境改造采购合同公告(兰州交通大学2023)
兰州交通大学兰州交通大学一号实验楼二楼北侧机房云桌面实验室环境改造
合同编号:2023zfcg02302-HT
合同基本情况
项目编号:
2023zfcg02302
项目名称:
兰州交通大学一号实验楼二楼北侧机房云桌面实验室环境改造
采购人:
兰州交通大学
代理机构:
甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司
公告时间:
2023-12-20
供应商:
甘肃嘉合天成建筑工程有限公司
行业:
建筑装饰和其他建筑业
关联中标/成交公告标题:
兰州交通大学一号实验楼二楼北侧机房云桌面实验室环境改造成交公告
签订日期:
2023-12-20
合同总金额:
131.200689(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
07兰州交通大学一号实验楼二楼北侧机房云桌面实验室环境改造项目实验室改造合同合同备案号2023HTBA05435合同编号:2023zfcg02302-HT发包方:兰州交通大学承包方:甘肃嘉合天成建筑工程有限公司招标代理机构:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司日期:2023年月19日12扫描全能王合同条款前附表本表关于招标货物和服务的具体要求是对本合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本条款为准。序号内容1发包方名称:兰州交通大学2承包方名称:甘肃嘉合天成建筑工程有限公司3项目现场:兰州交通大学指定地点4付款方式:甲乙双方签订合同,甲方向乙方支付合同额30%的预付款,工程完工经验收合格后支付至合同总额的60%,审计结束后按审计结果付至审计额的97%,剩余的3%作为质保金,质保期结束后无任何质量问题付清余款(无息)5质保期:贰年6招标文件中具体未尽事宜在合同中进行约定以签订合同为准CS扫描全能王实验室改造合同合同编号:兰州交通大学(甲方)及(甲方代理)为一方和甘肃嘉合天成建筑工程有限公司(乙方)为另一方同意按下述条款和条件签署本合同。依据《中华人民共和国民法典》、《建筑法》及有关法律法规,经甲乙双方多次洽谈、协商,就兰州交通大学一号实验楼二楼北侧机房云桌面实验室环境改造项目项目达成一致意见,签定以下合同,依法遵照执行。一、下列文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款前附表;1.2合同条款;1.3合同条款附件:附件1-中标通知书;附件2-投标报价一览表;附件3-售后服务承诺及相关内容;附件4-投标技术指标二、合同金额合同价款采用中标价格(人民币):大写:壹佰叁拾壹万贰仟零陆元捌角玖分(¥1312006.89)若无变更,按中标价格结算;若发生变更,变更签证部分依据甘肃省现行计价规定计取费用。采购合同履行过程中,招标人需要追加与合同标的相同的工程,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标投标人协商签订补充合同,但所有补充合同的金额不得超过原合同金额的百分之十。三、承包方式CS扫描全能王本工程采用包工包料的方式。四、工程承包内容具体内容以设计图纸及工程量清单为准。五、合同工期本工程的开工日期:2023年12月20日;竣工日期:2024年3月19日。六、工程质量工程质量标准:合格。乙方应依照甲方的要求、有关规范规定及施工组织设计要求进行施工。七、工程合同款支付方式甲乙双方签订合同,甲方向乙方支付合同额30%的预付款,工程完工经验收合格后支付至合同总额的60%,审计结束后按审计结果付至审计额的97%,剩余的3%作为质保金,质保期结束后无任何质量问题付清余款(无息)。八、双方的权利与义务1、工程施工过程中必须注意做好安全防护工作,要做到文明规范施工,避免发生安全事故。如因施工方原因,造成的任何事故均由乙方承担。2、本工程必须由乙方自行完成,不得转包。若甲方发现乙方有转包行为,甲方有权终止本合同,对乙方已完工程不予支付任何费用。3、本工程如发生设计变更及现场签证时,需另行结算,经建设单位同意后,到建设单位办理工程增减变更签证。4、工程需满足相应工程施工规范和质量要求。若未到达上述要求,甲方有权要求乙方对未达标工程重新施工,由此产生的各项费用和工期延误,均由乙方负责。5、在工程施工过程中乙方必须做到安全施工、文明施工,必须做好安全维2GS扫描全能王护工作,将安全维护标志摆放在明显的地方;如被发现有维护不到位,标志不明显、不齐全等情况,甲方有权扣除安全文明施工费。由此造成的安全事故,均由乙方承担。6、在施工期间乙方必须做到文明施工,施工来往车辆在校内运行时必须减速行驶;外运施工垃圾等废料时需将其围护好后方可外运,以避免其掉落在校园路面上污染环境卫生。7、本工程为正常施工条件而定,如遇特殊情况,经甲方确认后工期顺延。对以下原因造成竣工日期推迟的延误,经甲方现场代表确认后,工期相应顺延:(1)一周内非乙方原因造成停工累计超过24小时;2)不可抗力;(3)甲方现场代表确认同意顺延的其他情况。8、工程竣工后,乙方按时提出完整的竣工验收技术资料和竣工结算资料,负责清理现场。达到交工验收标准时,通知甲方进行验收,甲方在合同规定期内组织有关单位进行验收,如到期不能组织验收,发生的保管等一切费用,由甲方负责。如乙方超过合同规定期限仍不具备验收条件时,一切费用由乙方负责。9、交工验收中,以国家颁发的施工及验收规范和质量检验标准为依据,发现不符合质量要求需要返工、改建及修理的工程,属于乙方造成的,由乙方负责费用,并应在合同工期内完成,不得遗留未完工程。10、工程承包合同如发生纠纷时,由甲乙双方调解处理。如调解协商不成时可协议向建筑所在地的合同管理机关申请仲裁,也可直接向法院起诉。11、施工过程中需要办理的排污、环保费用等手续需乙方自行办理,费用等支出都由乙方自行承担。12、双方要自觉遵守合同法以及国家和省市有关规定。3CS扫描全能王13、本工程维保期为:自竣工验收合格之日起两年。14、未尽事宜,双方可协商解决。九、合同生效时间甲乙双方签订合同时间即为合同生效时间。十、本协议一式六份,甲方持四份,乙方持二份,自双方签字盖章起生效,到完成工程建设项目并履行各自责任和义务后自行终止。4扫描全能王此页无正文甲方(公章):兰州交通大学地址:兰州市安宁区安宁西路88号电话:0931-4956209邮编:730030委托代理人:签字日期:W年12月20日兰州交通大学统一社会信用代码:12620000438140606L账户名称:兰州交通大学开户行:中国建设银行兰州安宁支行账号:62001380035050285032行号:50064联行号:105821003207备注:注明小账号和详细用途管理乙方(公章):甘肃嘉台天成建筑工程有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区富强路922号(西部机场集团兰州航空基地项目第1幢1607室)电话:18993155599邮编:730070委托代理人:签字日期:年月日统一社会信用代码:91620100MA71DOL80Q开户行:兰州农村商业银行股份有限公司前庄支行账号:040630122000013555行号:314821016077备注:招标代理:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司盖章天地址:甘肃省兰州市城关区雁北路1683之1号海鸿居然之家第001幢1#楼17层1703室01261电话:188635传真:招标代理代表签字:招标代理:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司盖章天地址:甘肃省兰州市城关区雁北路1683之1号海鸿居然之家第001幢1#楼17层1703室01261电话:188635传真:招标代理代表签字:CS扫描全能王附件1成交通知书成交编号:D02-12620000224333349J-20231127-046692-9/001甘肃嘉合天成建筑工程有限公司:你单位于2023年12月12日所递交的兰州交通大学一号实验楼二楼北侧机房云桌面实验室环境改造响应文件已经碳商小组评定,确定贵单位成交,请于收到本成交通知书后30日内与采购人签订合同。具体成交内容如下:中标价(大写人民币)壹佰叁拾壹万贰仟零陆元捌角玖分1312006.89元壹佰叁拾壹万贰仟零陆元捌角玖分1312006.89元壹佰叁拾壹万贰仟零陆元捌角玖分1312006.89元壹佰叁拾壹万贰仟零陆元捌角玖分1312006.89元壹佰叁拾壹万贰仟零陆元捌角玖分1312006.89元工期(天)9090质量标准质量标准合格项目负责人魏晋学魏晋学身份证号身份证号******************采购人交通(盖章)a招标采购专用章负责人:民账印039年12月13日代理机构(盖章)10126负责人:霞李2023年1月13日代理机构(盖章)10126负责人:霞李2023年1月13日甘肃省公共资源交易中心(盖章)共交易结果负责人:见证专用章2023-12-13年月日甘肃省公共资源交易中心(盖章)共交易结果负责人:见证专用章2023-12-13年月日1.招标人或代理机构自行下载,由采购人、成交单位、代理机构分别留存。省公共资源交易中心自行下载存档。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续。6CS扫描全能王附件2投标报价一览表投标人名称:甘肃嘉合天成建筑工程有限公司招标编号:LZJD-2023GC(N)=022三投标总价合计(人民币)工期备注大写:壹佰叁拾壹万贰任零陆元捌角玖分小写:_131.200689万元90个日历天CS扫描全能王附件3售后服务承诺及相关内容保修服务范围1.保修的内容按建设部《建设工程质量管理条例》及《工程施工总承包合同》、《工程质量保修书》中的规定执行。2.对于工程承包范围内的施工项目,自工程竣工验收合格之日起进入工程质量保修阶段。在保修阶段,凡因工程不符合规程、规范和工程合同规定所造成工程实体损坏,我公司将无条件进行保修。3.由于工程设计、社会人为因素、或因甲供主材质量问题等原因造成工程缺陷,或已超出工程质量保修期限的问题,我公司按照业主认可的工程技术维修方案及费用进行修复处理。4.因不可抗力,包括地震、洪水、50年以上一遇大风等原因对工程造成的破坏,与业主协商后确定修复办法,并按照相关规定确定施工单位与建设单位的承担范围。二、保修期限根据工程性质并严格遵守工程施工合同及保修书中的规定,确定工程质量保修期限,并根据工程《建设工程质量管理条例》中规定执行。1.地基基础和主体结构工程,为设计文体规定的该工程的合理使用50年。2.屋面防水工程,有防水要求的房间和外墙有防渗漏,为5年。3.电气系统,给排水管道,设备安装为2年。4.装修工程为2年。三、工程保修及服务承诺1.我单位对所提供的产品及施工自投入使用之日起,严格按照工程总承包合同有关保修的条款执行。2.严格贯彻公司的质量方针,本着客户至上的原则,服务热情,周到,随叫随到。3.建立回访制,进行定期、不定期回访,每年内工程回访不少于两次,认真听取建设单位意见,并形成回访记录。4.建立维修工程专班专人负责制,由公司工程部、技术部派人负责。8CS扫描全能王5.按照工程维修事件的紧急程度确定事故处理办法,并做到以下几点:(1)在保修期内,成品一旦出现问题,我公司免费提供所需的工作人员和材料进行维修。承诺接到业主的维修通知后2天内进入处理,并针对现场破坏程,制定相关处理方案,得到业主同意后,对工程进行维护修复工作。(2)我公司在保修期内负责对成品进行日常一般性的定期维修保养,同时提供日夜24小时随传随到的紧急维修服务。(3)在收到紧急事故招唤时,我公司在正常工作时间于4小时之内到。场进行抢修工作;在非工作时间于6小时之内到场进行抢修工作。四、工程保修原则1.在保修期间,我方将依据工程合同,本着“对用户服务,向业主负责,让用户满意”的认真态度,以有效的制度及措施作保证,以优质迅速的维修服务维护用户利益。2.在保修期内由于本身质量原因造成的任何损伤和损坏,我公司将对有缺陷的部位进行无偿修理与更换,并承担由此而引起对建设单位的直接损失。五、工程保修回访计划1.交工后三个月即进行工程回访,一年内再不定期回访一次,满一年再进行一次回访,并对存在的问题形成文字记录,制定方案,并进行彻底的整改。2.回访期间对存在的任何质量问题进行整改,本着客户至人,服务热情的原则,及时对工程存在质量问题进行整改,直至业主满意。3.落实保修期内和售后服务措施:每3个月进行质量回访,最终形成回访记录,做到及时的解决问题。综上所述,我公司郑重承诺,在工程质量保修阶段,我单位将本着用户至上的原则,让业主满意。客户的满意和支持,将是我单位的生存源泉之水,在工程施工、质量保修阶段,我单位将始终如一的为业主服务。9CS扫描全能王附件4投标技术指标1、本工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、适用国家、行业及地方规范、标准和规程:本项目未明确但适用的国家标准、规范及行业标准,将自动成为承包人供货、施工及发包人验收的质量标准。上述标准相互不一致时,以较高标准作为本工程要求的标准。承包人应严格按照招标人认可的施工图纸及相关要求进行施工,且须承诺一次性通过发包人、监理单位、建设单位及相关部门的验收。3、项目规模:原有地面、墙面、天棚装饰拆除、新建地面铺装、墙面装饰、天棚吊顶及电气设备安装工程等。4、投标范围:本项目涉及到的所有工程的施工。(具体内容以设计图纸、工程量清单为准)5、质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。10CS扫描全能王