浙江民生服务项 民生服务项目 民生服务采购合同公告(浙江南浔经济开发区管理委员会2023)



一、合同编号:11N002565216202313003 

二、合同名称:南浔经济开发区民生服务项目(重新招标)合同  
三、项目编号:GS(采)2023-077-1 
四、项目名称:南浔经济开发区民生服务项目(重新招标) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):浙江南浔经济开发区管理委员会 
   地      址:人瑞路601号
   联系方式:0572-3912316 
   供应商(乙方):湖州宏骏保安服务有限公司 
   地      址:浙江省湖州市南浔经济开发区庠上村南圣坝(自主申报) 
   联系方式:13325725350 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:南浔经济开发区民生服务项目(重新招标)    数量:1.00     单价(元):2358800.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件第二章磋商需求服务要求:详见竞争性磋商文件第二章磋商需求服务时间:一年服务标准:详见竞争性磋商文件第二章磋商需求  

    2.合同金额(元):2358800.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2023年12月22日  
八、合同公告日期:2023年12月25日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

未购服务合同甲方(采购人):浙江南浔经济开发区管理委员会乙方(供应商):湖州宏骏保安服务有限公司甲乙双方根据南得经济开发区民生服务项目公开招标的结果,经协商签署本合同。一.合同项目与内容1.合同项目内容:南得经济开发区民生服务项目2.合同金额:2358800元(大写:贰佰叁拾伍万捌仟捌佰元整各二合同服务时间与服务地点1.服务时间:服务合同期为1年,自年月日至年月日止。2.服务地点:由采购单位(甲方)指定。3.服务内容:3.1主要工作内容(包括但不限于)1)“民生服务类”警情现场处置,防止因到达现场不及时造成矛盾激化升级造成社会危害;2)矛盾纠纷的后续调处与化解,防止因化解不到位造成矛盾激化升级造成社会危害;3)对未能及时化解的矛盾纠纷、群众求助类警情事项建立台账,定期跟踪回访和宣传教育,防止矛盾激化升级造成社会危害;4)协作公安派出所深入基层,主动发现矛盾纠纷、风险安全隐患,针对流动人口、出租房屋登记排查清底工作;5)其他有关民生服务类工作。3.2工作对象:公安机关推送的符合“民生服务类”协调事务。3.3每年处理数量:不少于30000起。3.4服务要求:1)乙方具备完善的管理制度和工作流程,具备较强的保障能力和应急服务能力,由乙方按碳商方案及合同约定提供服务项目实施人员,在采购人指派下开展各项工作。符合南浔城西派出所矛盾纠纷调处化解中心要求,同时为乙方人力资源优化配置、薪酬分配、教育培训、员工职业生涯规划提供必要的依据,激励员工不断改进绩效,提高乙方整体绩效,实现员工和乙方的共同发展。2)乙方应加强对矛盾调解服务人员的管理,确保采购人各岗位的服务质量。对乙方的考核内容包括以下七方面:考勤打卡、工作业绩、客户投诉、专项工作完成情况、明察暗访、费用使用与结算、业务培训等。对矛盾调解服务人员需制定绩效考核制度,按月进行考核,由乙方、采购人分管负责人共同参与评分,对乙方的考核分与管理费挂钩。具体考核办法另行制定。三签署合同的要求1.乙方必须按照响应文件和询标过程中承诺的条款以及中标通知书中规定的时间、地点与甲方签订合同;2.所签订的合同内容不得对招标文件和乙方的响应文件作实质性修改;3.甲方不得向乙方提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与乙方私下订立背离合同实质性内容的协议;4.自采购合同签订之日起7个工作日内,将采购合同副本送本项目招标代理机构存档。四.工作考核及付款方式根据《保障中小企业款项支付条例》、省财政厅《关于坚决打赢疫情防控阻击战进一步做好政府采购资金支持企业发展工作的通知》(浙财采监【2020】3号)、省财政厅《关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知书》(浙财采监【2022】3号)及要求《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监【2022】8号),制定如以下付款方式:1.付款方式:合同签订后7个工作日内,甲方收到乙方提供的同等金额的正规税务发票后,向乙方支付预付款(即合同款的40%);待服务期满后根有得方应自收到乙方开具的发票后7日内将上述相关款项文付到合同约定的乙方账户。甲方在向乙方支付预付款之前,有权要求乙方向甲方提供与预付金相对应的组保指施,担保借施可以是银行,保险公司等金机构出具的预付款保函或其他担保措施。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。2.支付方式:支付应使用人民币;五.违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方应向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方不按约定提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期提供服务超过约定日期10个工作日的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.如乙方提供的服务或与服务相关的物品存在知识产权纠纷而导致本合同无法继续履行,在甲方发函要求解决相关知识产权问题后7日内仍未解决的,则甲方有权单方终止本合同的履行,并要求乙方承担相应赔偿责任。六.不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是争端,合同双方式解决:交湖州伟教委员会件获资用费用所出政诉为负担。都分应继续执行。八.转让或分包1本合同范围的服务,应由乙方提供,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意后,乙方可以将其中部分依法分包给他人供应和实施。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。九.适用法律本合同适用法律有《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》和浙江省有关条例等。十.合同生效及其他1.本合同经双方法人及法定代表人签字盖章生效;2.本合同一式三份,甲方、乙方各执一份;采购代理机构壹份。乙方(盖章)!甲方(盖章发法定代表然(签字):法定代表太(签字)日年9