广州市医疗设备维保服务 螺旋CT维保服务 口腔CT维保服务 牙片机采购合同公告(广州市白云区第三人民医院2023)


广州市白云区第三人民医院广州市白云区第三人民医院医疗设备维保服务项目的合同公告

广州市白云区第三人民医院广州市白云区第三人民医院医疗设备维保服务项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-12-25 10:50:00
采购计划编号:440111-2023-05194 预算金额:1370000 采购品目:
代理机构:广东省华粤采购科技有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

BYDS-2023FW-08

二、合同名称

广州市白云区第三人民医院医疗设备维保服务项目

三、项目编号

BYDS-2023FW-08

四、项目名称

广州市白云区第三人民医院医疗设备维保服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市白云区第三人民医院
地址:广州市白云区竹料大道西109号
联系方式:87480331
供应商(乙方): 广州宜森医疗科技有限公司
地址:广州市天河区中山大道路建工路9号4楼403号
联系方式:020-89285320

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
医疗设备维保服务
1(项)
1,368,000.00
1,368,000.00

合同金额: 1,368,000.00元,大写金额:壹佰叁拾陆万捌仟元整
履约期限:2023年12月21日至2024年12月20日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月20日

八、合同公告日期

2023年12月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市白云区第三人民医院
2023年12月25日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广州市白云区第三人民医院医疗设备维保服务项目合同书(服务类)项目编号:BYDS-2023FW-08项目名称:医疗设备维保服务项目合同编号:YLSBWBFW-20231甲方:广州市白云区第三人民医院(以下简称“甲方”)联系人:何海后通讯地址:广州市白三区的料大道西109号电话及邮箱:13570584二0乙方:广州宜森医疗科技有限公司(以下简称“乙方”)联系人:赵福成通讯地址:广州市天河区中山大道路建工路9号4楼403号电话及邮箱:13751867007、3064165917@qq.com根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》以及广州市白云区第三人民医院医疗设备维保服务项目(项目编号:BYDS-2023FW-08)的招标文件、招标结果、乙方的投标文件,甲、乙双方经协商确定,甲方向乙方购买以下服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:、维保设备、维保期限、维保内容、服务地点1、维保设备:服务内容维保设备型号及数量螺旋CT维保服务(全保)GEOptimaCT5401台1.5TMR维保服务(全保)GESIGNAMR355慧影1台DR2台维保服务(全保)西门子MultixFusion1台/普爱PLX9600A1台口腔CT维保服务(全保)普兰梅卡PlanmecaProMax3d一台牙片机(全保)普兰梅卡PlanmecaProX1台2、维保期限:1年。3、维修保养内容:服务包括但不限于:整机设备软硬件故障维修、预防性保养所需所有配件和人工,以及设备软硬件安全检查、安全升级。4、服务地点:广州市内甲方指定地点二、合同金额合同金额为(大写):1368000元(¥壹佰叁拾陆万捌仟元)人民币。2合同金额已包含服务期内无限次上门维修服务所包含的人工费、差旅费、备品备件费,保养,检查、测试、校准费等全部费用以及合同履行过程中所发生和可能发生的不可预见的所有费用。三、服务期限1年,即自2013年12月2L日至自2024年12月20日。四、乙方的责任和义务乙方保证甲方的设备处于优良运行状态,对本合同设备提供维修服务。(一)螺旋CT维保服务(全保):1、保修内容包括:GECT整机保修(包括球管、探测器等所有配件及人工服务等所有)。2、设备维保服务必须由设备原厂或原厂授权的有资质的且在考核合格有效期内工程师提供。保证能够随时取得设备生产者研发和工厂的技术、物力支持,能以现场的和远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。3、国内设有专门的球管、零备件仓库,确保能提供充足备件,且能提供相应更换全新原厂零部件的进口报关证明。4、提供设备维修保养所需使用的特殊精密专业工具列表。5、维保工程师可显示全套原厂诊断软件,并保证能够解决所有需要原厂维修码才能解决的设备故障。6、能及时获取并实施原厂系统安全性软硬件升级,保修期内免费提供设备(含独立工作站)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本,以提高设备的安全性和性能,并提供所有升级资料和记录。7、提供数字化远程诊断与维修服务。8、提供设备运行分析管理平台,对当年设备运行情况进行分析,提供合理化建议。9、对设备关键部件的监控,电子计算机断层扫描设备(CT),关注磁盘空间,重建系统,球管曝光量等参数。10、应用服务可适配PC机和手持移动终端设备。11、设备保养预约提示以及历史纪录,提供设备维保记录。12、提供保修服务期内24小时技术电话支持(24×365天)13、保修期内故障报修响应时间2小时,工程师到场维修时限24小时。14、确保保修服务期内设备正常开机率95%(按365天/年计算),每超过一天,保修延长两天。315、提供全年度详细的维修报告汇总及分析。16、提供每年至少四次的详细设备预防性维护保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供详细记录报告。17、维保方保证院方CT球管图像质量能通过GE内置软件的质量检测,保证院方CT能通过省、市有关质监部门的检测。(二)GE1.5TMR维保服务(全保):1、维保范围:GE1.5T设备1套。全保(含人工服务费、保养服务,所有配件费、线圈,制冷系统,磁体,工作站,临床培训,数字化远程服务)。1.1包括电子部分的梯度柜、射频柜、系统柜、线圈、扫描床等。1.2包括制冷部分的冷头、吸附器、氨压缩机、高低压氢气管等。1.3包括液氨的消耗补充、维修过程中的液氨的消耗,保证液氨量始终处于正常状态。1.4包括磁体等所有部件。1.5不包括配套的所有第三方设备等。2、软件升级服务,将现有低版本的软件升级到高版本从而提高系统的使用性能。在维保期间开通软件试用功能。3、每年保证开机率95%(即正常开机达到347个日历日,停机不超过18个日历日);及时保证紧急配备件供应。4、如果开机率达不到95%时,停机时间每超过一天顺延一天维保期。5、合同期内提供每年四次的设备定期保养、调试、参数校正,并提供符合原厂技术要求的保养报告,不限次数的电话指导及现场维护服务。6、设备定期保养包含但不限于如下项目:设备清洁、系统性能测试及校准、必要的电气环境检测等。7、提供详细的保养计划,包含但不限于:设备清洁、系统性能测试及校准、电气环境检测等。8、乙方或维保服务商具备客户服务专线电话,每年365天开通,接到故障报修电话后,在2小时内响应处理。9、响应时间要求:乙方必须在接获报修电话后,提供突发性问题的解决措施及特殊紧急的合理化处理措施。10、乙方所有更换的零部件必须是所维修保养设备的原厂新备件。确保所提供的备件是与原设备型号一致的原厂(新配件,并提供报关单)备件,安装完毕后达到GE公司MRI设备运行标准4(旧件收回)。11、乙方配备有维修保养设备的全职的应用培训专家,能以现场的和远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。12、乙方须具有经校正的所维修保修保养设备的专业维修工具、仪器。13、乙方工程师须具有静电防护工具和相应安全防护用品,保证服务过程的安全性。14、支持远程设备运行分析管理及设备维修维护管理,客户通过登录提供的链接查询设备状态信息。(三)DR机2台维保服务(全保)、口腔CT1台维保服务(全保)、牙片机1台维保服务(全保):1、维保范围:DR机2台维保服务(全保)、口腔CT1台维保服务(全保)、牙片机1台维保服务(全保)2、服务要求:2.1整机全保服务,包含人工、配件、维修及定期保养服务。2.2保修期内所更换的零配件费用以及人工时费全部由乙方承担。2.3设备故障维修不限次数,包含人工及零配件,开机率要达到95%以上。2.4电话响应时间不超过1小时,到现场响应时间不超过24小时。2.5设备在服务期内备件更换需72小时内到货并开始更换维修(国家规定无法空运的相关备件除外)。3、定期保养内容:3.1安全检查:按照厂家设备标准及当地规定执行、制定检查计划:机械安全检查、电气安全检查、记录检查结果。3.2预防性保养:乙方必须在服务期内对上述维保设备提供每年每台不少于4次的免费保养,以保证设备处于最佳运行状态。3.3预防性保养损耗品:预防性保养中需要更换的损耗品、配件由服务商免费提供。3.4开机率:在合同期内保证95%的开机率(停机时间少于5%),按一年365日计算,停机时间每超过一天顺延一天维保期。3.5热线服务:24小时×365天有工程师接听,为用户快速诊断和技术支持服务。3.6备件:提供保修所需的备件,备件供应要及时、充足,备件必须是合格的零配件,满足设备运行要求,不会给设备带来危害,备件供应100%保障。5五、甲方的责任与义务5.1负责设备的日常管理工作,及时向乙方报告设备故障,描述故障状况。5.2给予乙方合理的维保时间以及场地等,以确保设备整体性能的正常和安全。5.3审批乙方针对设备提交的维保服务计划和标准,对于不合格的计划和标准有权提出整改意见。5.4对乙方维保工作进行监督检查,促进乙方改进维保工作,监督设备(系统)的维保质量,解决乙方无法解决的维保与正常工作冲突的矛盾。六、乙方责任和义务6.1负责保证本合同内的设备处于优良运行状态。6.2根据项目服务内容制定维保服务计划和标准并及时报请甲方审批。6.3接受甲方的检查监督工作,积极采纳甲方提出的建议和意见,并及时调整工作方法。6.4针对设备的使用和日常保养给甲方提供无偿必要的培训。6.5按照附件一服务内容要求保障响应时间要求、年开机率及完成设备预防性维护保养等工作。6.6维保期内,设备性能应不低于原厂标准或国家相关行业技术标准中较高者。七、维保质量标准1、乙方维修所采用的零部件等材料必须符合国家或部颁标准和行业标准。进口零部件必须有合法的进货、进口渠道,不得使用假冒伪劣产品或以次充好。经甲方同意,用替代件或旧件的,乙方必须在材料清单中加以注明,否则不得使用旧件,乙方供应的物件需经甲方验收,并由甲方在修理单上签字确认。2、维修中需更换零配件的,应是原厂同产地同型号产品。如不能提供原厂同产地同型号产品,则需经甲方或甲方授权管理部门书面同意后方可使用其他品牌的同类型产品替代,并需经甲方验收确认。3、维保交付标准:应保证设备达到符合原厂家合格标准及相应的国家质量标准的要求。甲方有权委托有资质的第三方机构对维保质量进行检测,达不到要求须重修,且相应检测费用由乙方承担。八、质量保证要求如维修中更换过的零部件,质量保证期为:1年。在质量保证期内如非人为原因损坏或无法使用的,由乙方免费维修或进行更换。九、项目验收61、乙方每次检测、维修及保养完成后均须进行记录,列明设备损坏原因、程度及处理后的结果,并将记录提交给甲方,由甲方的代表验收认可签字。2、项目结束后,乙方将所有维保档案资料统一移交甲方后,甲方对本项目进行最终验收。十、付款方式第一期:签订合同后,乙方提供相关请款资料,甲方15天内向乙方支付合同费用的50%,即684000元。第二期:乙方第三季度维保服务开始后,乙方提供相关请款资料,甲方15日内向乙方支付合同费用的40%,即547200元。第三期:乙方服务期结束后,乙方提供相关请款资料,甲方15天内向乙方支付合同费用的10%,即136800元。十一、合同变更与终止1、若发生乙方无法控制的不可抗力事件使乙方无法按照合同之条款履行义务,则在此事件发生时,本合同视作中止,不可抗力事件消除后本合同继续履行,且本合同的期限将按照相应比例进行调整。2.如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的另一方可立即终止本合同。3.本合同生效后,如需对本合同条款做增加、删除、修改等变更,须以补充协议书方式进行。该补充协议书经双方法定代表人或其授权人签字并加盖各自单位公章或合同专用章后方可生效。4.合同有效期限届满,该合同自动终止。5.如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正,未违约的一方可立即终止本合同。6.在维保服务期间,若因设备报废等原因需永久停止使用,甲方以书面形式通知乙方后,本服务合同自动终止,保修费按实际保修天数*合同金额/365结算。十二、责任限制对于本合同规定的服务和乙方的服务履行,乙方承担的责任(如有)及赔偿总额应以不超过本合同金额为限。任何情况下,乙方不负因甲方导致的任何间接、惩罚性、附随性、结果性或特殊的损害赔偿金,甲方不负因乙方导致的损害赔偿金。十三、违约责任与赔偿损失71、乙方提供服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。服务期内如乙方收到3次以上书面整改,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担,且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。3、服务期内乙方如发生逾期4次以上的,甲方有权终止合同,且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。4、维修过程中,如因乙方维修人员操作不当或其他原因造成的人身伤害和财产损失的,由乙方负责处理并承担全部法律责任。5、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方支付本合同总价5%的违约金。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十四、争议的解决:签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则向合同签订所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。十五、其他1、合同一式六份。甲、乙双方执两份,区财政局(甲方负责)和招标代理(乙方负责)各执一份。合同自签字之日起即时生效。2、本合同末尽事宜,由双方协商处理。甲方:(盖章)乙方:广州宜森医疗科技有限公司法定代表人:法定代表人:开户名称:广州宜森医疗科技有限公司银行账号:675677767998开户行:中国银行股份有限公司广州东川路支行签约日期:2023年12月20日签约日期:2023年12月18