关节镜等设备采购合同公告(赣州经济技术开发区人民医院2023)
[JXSN2023-KF-G008]钬激光等一批设备项目
钬激光等一批设备项目
一、合同编号:
经财购2023F000907731
二、合同名称:
钬激光等一批设备项目
三、项目编号:
JXSN2023-KF-G008
四、项目名称:
钬激光等一批设备项目
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州经济技术开发区人民医院
地址:赣州经济技术开发区工业路西、客家大道南侧
联系方式:15350298934
供应商(乙方):江西洪茂医疗科技有限公司
地址:江西省赣州市章贡区渡口路嘉福国际广场4号楼1901室
联系方式:13317975864
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
关节镜等设备采购项目
瑞柯恩等
SRM-H3B等
1
758000.0
合同金额:758000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2023年12月22日
八、合同公告日期:
2023年12月22日
九、其他补充事宜:
无
huojiguang-12222023174523_02.jpg
huojiguang-12222023174523_01.jpg
huojiguang-12222023174523_00.jpg
huojiguang-12222023174523_11.jpg
huojiguang-12222023174523_15.jpg
huojiguang-12222023174523_16.jpg
huojiguang-12222023174523_17.jpg
8c678d0e4087d0304adb3ccac458495(1).jpg
huojiguang-12222023174523_05.jpg
huojiguang-12222023174523_07.jpg
huojiguang-12222023174523_10.jpg
huojiguang-12222023174523_09.jpg
huojiguang-12222023174523_13.jpg
huojiguang-12222023174523_08.jpg
huojiguang-12222023174523_06.jpg
huojiguang-12222023174523_03.jpg
huojiguang-12222023174523_04.jpg
{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}设备采购协议需方(需方1):赣州经济技术开发区人民医院需方(需方2):赣州经济技术开发区康恒医疗卫生投资有限公司供方:江西洪茂医疗科技有限公司项目名称:钦激光等一批设备项目依据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经需方和供方友好协商,就需方(需方1和需方2)设备采购事宜,签订本合同,以供双方共同遵守。除本合同另有约定外,供方认可本合同中需方指需方1和需方2,需方1对项目招标程序、工作组织、成果认定、费用计取等工作负责,需方2根据需方1意见按程序支付有关费用,设备所有权归需方2所有。第一条订货条款1、供、需双方共同确认设备名称、规格型号、单价、供货量等,下表如无特别约定,供方不得再向需方额外收取任何费用。产品价格表(若下表不够填写,可另附价格表补充):序号材料/设备名称规格、型号数量单位单价(元)金额(元)备注1钦激光等SRM-H3B等1批758000758000合计合计合计合计合计合计758000总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。总计(人民币):柒拾伍万捌仟元整(¥758000.00元)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。备注:以上价格为为含税价格(税率为13%,不含税价670796.46元,税款87203.54元),在需方2付款前,供方需提供足额增值税专用发票(发票开具给需方2),否则需方2付款时间顺延。其中包括:设备费、运输费、装卸费、人工费、调试及其它招标文件约定的全部费用)。-1一迈瑞便携式彩色多普勒超声系统Z60技术参数确认函1、产品名称:便携式彩色多蓄勒超声系统。2、用途说明:适含膜部、妇科、产科、心脏、浅表组织与小器言、外周血管、颜脑、泌尿系统、儿科、矫形外科、经直肠、超声引导下介入性治疗等全身超声应用。3、系统技术规格及概述:3.1主机成像系统。1)显示器:15英寸,显示器角度可调范围302)显示器清洁可支持漫有清洁剂的软布直接擦拭。3)主机可支持同时激活探头接口数最大3个,相互通用。4)二维灰阶成像部件。5)烦谱多谱勒显示及分析系统。6)彩色多语勒超声波诊断部件。7多语勒能量图。中科技8组织多普勒图(包括速度图、能量图、M型等)9)回声信号离线分析及处理:支持动态范围、烦谱基线、图像效果等调节,对于存储数据的再测量和分析。10)空间复舍成像技术。11)具有组织特征成像能够独立选择肌肉、常规、脂肪、液性成像模式。12)超声图像显示区域一键放大全屏显示。13)整机重量8.5kg(不含电池)。14)系统集成设计,便携性强,主机不需要额外适配器,可直接接市电使用。15)具有智能实时宽景成像,支持线降探头、相控阵及凸降探头,具备成像速度提示、多种伪彩显示。3.2二维灰阶成像单元1)数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹2)发射声束聚焦:发射8段。3)最大显示深度:35cm4)TGG:8段。5动态范围:200,可视可调。3.3彩色多普勒。1)多普勒烦率2段可视可独立调节。一155-成交通知书江西洪茂医疗科技有限公司江西斯诺招标代理有限公司受赣州经济技术开发区人民医院的委托,对钦激光等一批设备项目采购项目(采购编号:JXSN2023-KF-G008)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)经财购2023F000907731关节镜等设备采购项目批其他医疗设备江西洪茂医疗科技有限公司758000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章)江西斯诺招标代理有限公司赣州经济技术开发区人民医院日期:2023年12月05日日期:2023年12月05日赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费、诉讼费用、律师费用以及因此而支付的其他合理费用。第十四条合同签订时间地点合同订立时间:2023年12月22日合同订立地点:赣州经济技术开发区王恩-11-字确认的供货单为结算依据办理结算,双方共同核对无误并签字确认工程结算单后申请付款。供方申请工程款支付时应提供合法、有效、足够的增值税发票。第六条保修方式11、钦激光(激光治疗系统)设备主机提供五年原厂质保期,配件、易损易耗品除外(如脚踏开关、可插拔电源、光纤、保护镜、光纤剥离器、光纤切割笔、光纤端面检测仪、护目眼镜),经安装调试、验收合格之日起计算。2、体外冲击波碎石机设备主机提供五年原厂质保期,易耗材除外,电容箱、电磁盘、透镜保修范围为:放电工作30万次以内免费维修,经安装调试、验收合格之日起计算。3、便携式彩色多普勒超声系统设备主机提供五年原厂质保期,探头提供三年原厂质保,经安装调试,验收合格之日起计算。4、发生质量问题的处理方式:免费保修期内,如果有因质量问题而引起的损坏,供方应对货物予以维修或更换,全部服务费和更换货物或配件的费用由供方承担,供方如不能修理或不能调换,按货物原价赔偿处理。5、故障响应时间:供方在保修期内要求经常回访,有问题做到及时处理。接到采购人故障报修电话,2小时内响应,工程师应在24小时内(含)到达现场并排除故障,零配件供应及时。保修期内如同一故障发生三次,或在三个月内无法修复,提供备用产品或供方无条件换货;如保修期内因故障停机,按停机时间的双倍顺延保修期;6、保修期外售后服务要求:保修期满后,一旦发生质量问题,投标人保证在接到通知48小时内赶到现场进行修理或更换,只收取配件费。171保证期内对合同设备应承担的保证责任。5、如合同设备在考核中达到或视为达到技术性能考核指标,则供需双方应在考核完成后7日内或专用合同条款另行约定的时间内签署合同设备验收证书一式五份,需方(需方1)、需方(需方2)、供方(供方)、采购办、采购代理各各持一份。验收日期应为合同设备达到或视为达到技术性能考核指标的日期。6、供方有义务在验收款支付函签署后36个月内应需方要求提供相关技术服务,协助需方采取一切必要措施使合同设备达到技术性能考核指标。7、供方应将订购的产品保质、保量、按期交到指定地点。交货日期以需方实际收到货物日期为准。如果预期可能会发生供货延迟,供方应主动通知需方,并按需方指示采取补救措施并承担相关费用,包括但不限于使用快捷运输或于市场购入相同货品以减轻延迟影响等。对因不可抗力而发生的延返,供方应根据情况及时与需方协调调整供货计划。8、需方有权将供货通知单中规定数量以外的货物退回给供方,由此产生的包装装卸、运输费用及风险等由供方自行承担。一9、除不可抗力原因导致的延期交货外,供方必须在承诺的交货期内提供货物并交付使用,在采购文件规定的时间内没有交付的,,如果供方未按照合同规定或需方同意延长的时间交货,每延期五天,按本合同总金额的1%交付违约金(从履约保证金或货款中扣除);如果供方在达到最高限额(合同总额10%)后仍不能交付的,需方可终止合同,没收履约保证金,因此产生的一切经济损失由供方承担;因质量问题延期交付设备时,按延期交付产品处理。10、供方提供的全部货物均应按商业国家标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、良好的密封性和防潮、防震和防-4-野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。由于包装不善所引起的货物损坏和损失均由供方负责。11、供方交货时,须提供设备的全部资料,包括但不限于如产品合格证、装箱单、使用说明书、易损件清单、备品备件清单、出厂检验报告、质量保证书、产品现行完好标准、标准操作规程、维护保养规程等,详见规范书要求。12、供方提供的全部货物所有附件必须都配备齐全。13、如有备件,供方应随机向买方提供一套标准备件包,并列出清单及单价。如有专用工具,供方应向买方提供设备维护的专用工具。14、验收标准:验收标准根据招标文件及国家相关规定进行验收;由招标代理机构中兴豫建设管理有限公司组织相关领域专家进行验收并出具验收合格报告。第四条质量条款1、供方应供按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向需方提供未经使用的全新货物。供方应严格按照相关设备的技术要求和国家(行业)的相关质量标准执行,确保所供设备的质量并提供相应的产品质量合格证明。需方有权退回不符合要求的产品,供P方承担由此引起的经济损失及相关法律责任。2、供方提供的产品如因质量问题影响需方不能顺利通过政府相关部门的验收,供方必须承担由此引起的经济损失及相关法律责任。供方货物在规定的质量保证期内发生质量问题,供方收到通知后,应在24小时内应负责免费送货上门、免费更换免费包换或者退货。3、使用期内非人为因素而出现的质量问题或者产品无效果,由供方负责免费包换或者退货,并承担由此给需方造成停产、停工等影响正常生产情况或其他出现的各项经济损失费用和责任。-51