广西壮族自治区安全设施防护工程采购合同公告(广西壮族自治区大新公路养护中心2023)
一、合同编号:11N49886954620232801
二、合同名称:S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目)合同
三、项目编号:GXZC2023-C2-004186-GXZX
四、项目名称:S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目)
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区大新公路养护中心
地 址:广西崇左市大新县桃城镇养利路468号
联系方式:0771-3624958
供应商(乙方):广西康滕建设工程有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地广东大厦三十三层3306号
联系方式:18776925521
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目) 数量:1.00 单价(元):1244808.00 规格型号(或服务要求):施工范围:S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目),主要工程内容为三(A)级混凝土护栏设置、路侧挡土墙修复等;主要工程量包括:三(A)级混凝土护栏 1538m。具体详见施工图纸及工程量清单。施工工期:90日历天。项目经理:徐政芬执业证书信息:桂245131331430
2.合同金额(元):1244808.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年11月24日
八、合同公告日期:2023年12月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目)(施工合同).pdf
“政采云”平台合同编号:S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目)施工合同采购项目编号:GXZC2023-C2-004186-GXZX发包人:广西壮族自治区大新公路养护中心承包人:广西康滕建设工程有限公司合同目录一、第一部分合同书·(1)二、第二部分合同一般条款··(7)(7)三、第三部分合同专用条款··(18)四、第四部分合同附件·(18)4.1成交通知书(19)4.2响应函(21)4.3响应报价表·4.4商务条款偏离表(23)(24)4.5技术服务偏离表(26)4.6项目经理委任书(27)4.7工程量清单·五、第五部分技术标准、规范·(31)第一部分合同附件格式均采用交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)的格式。附件一合同协议书合同协议书广西壮族自治区大新公路养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目)(项目名称),己接受广西康滕建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目—标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程内容:S311线K181+120~K185+720段安全设施防护工程(护栏项目),主要工程内容为三(A)级混凝土护栏设置、路侧挡土墙修复等;主要工程量包括:三(A)级混凝土护栏1538m。具体详见施工图纸及工程量清单。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)成交通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)己标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民:(大写)壹佰贰拾肆万肆仟捌佰零捌元整(¥1244808.00)。4.承包人项目经理:徐政芬,承包人安全员:陆荣恒。5.工程质量:符合国家施工验收规范标准;工程安全目标:无任何安全责任事故发生。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为:90日历天,合同签订之日为工期起算日期19.施工地点:由广西壮族自治区大新公路养护中心指定。10.计量方式:由广西壮族自治区大新公路养护中心计量为准。11.本工程的报价方式为工程量清单报价,合同承包方式为包工包料,(包含施工安全费,税费,利润等各种费用)以固定单价结合总价包干,发包人不再支付任何费用。12.本协议书在由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。13.本合同双方若发生纠纷,应友好协商解决,如协商解决无效,任何一方均可向法院起诉。若涉及诉讼,甲方和乙方一致同意由工程所在地人民法院管辖受理。因争议所产生的包括但不限于诉讼费、保全费、保全保险费、评估费、鉴定费、律师费、交通差旅费费等相关费用由败诉方承担。14.本协议书正本二份、副本肆份,合同双方各执正本一份、副本两份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。15.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分设工型制有限公司承包麟西康发包人:广西壮族自治区大新公路养护中心(盖单位章)(盖单位章4501法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代字账号:2102120009264025742账号:174212010113874578开户地址:中国工商银行大新县支行开户地址:南宁市区农村信用合作联社上尧分社202,年/1月24日2023年11月24日2