佳木斯市电脑恒温电蜡疗仪采购合同公告(佳木斯市结核病医院(佳木斯市肿瘤医院)2023)



佳木斯市结核病医院电脑恒温电蜡疗仪采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:[230801]QLGS[GK]20230012

二、合同名称:电脑恒温电蜡疗仪采购项目

三、项目编号:[230801]QLGS[GK]20230012

四、项目名称:电脑恒温电蜡疗仪采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):佳木斯市结核病医院
地址:光华街37号
联系方式:0454-8787968
供应商(乙方):黑龙江省锐博科技有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区华南城现代商贸物流城精品C区D8栋1-2层17号
联系方式:13604885132

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电脑恒温电蜡疗仪采购项目
1(台)
¥138,800.00
¥138,800.00
HB-LY2

合同金额: 138,800.00元,大写(人民币):壹拾叁万捌仟捌佰元整
履约期限:2023年12月26日至2024年01月25日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月18日

八、合同公告日期

2023年12月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
小微企业证明.pdf
采购平台截图.pdf
锐博中小企业声明.pdf
合同文件.pdf
佳木斯市结核病医院
2023年12月26日

锐博存续黑龙江省锐博科技有限公司存续科技91230110MA1CM04PX5一图发票抬头432小微企业法定代表人注册资本成立日期杜菲菲50万元人民币2021-06-17136口邮箱心黑龙江省哈尔滨市道外区华南城现代商贸物流城精品C区D8栋1-2层17号股持股比例100%东高红江关联企业1家1杜菲菲陈丽影勒秀英人员3杜监事财务负责人执行董事兼...财务负责人HOT1410常用服务2招投标财产线索求职背调查查图谱北京XX有限公司X科技有限公司北京XX有限公司2京00公股权结构股权穿透图关系图谱实际控制、基本信息HOT38工商信息股东信息法定代表人主要人员锐博科技黑龙江省锐博科技有限公司91230110MA1CM04PX5一图发票抬头存续法定代表人注册资本成立日期杜菲菲50万元人民币2021-06-17136心口邮箱黑龙江省哈尔滨市道外区华南城现代商贸物流城精品C区D8栋1-2层17号股持股比例100%东高红江关联企业1家1杜人员3杜菲菲陈丽影执行董事兼...监事勒秀英财务负责人HOT常用服务14102招投标财产线索求职背调查查图谱北京XX有限公司X科技有限公司北京XX有限公司2京00公股权结构股权穿透图关系图谱实际控制、基本信息HOT83工商信息股东信息法定代表人主要人员中小企业规模类型自测小程序请填写企业名称黑龙江省锐博科技有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:黑龙江省锐博科技有限公司2.所属行业:零售业3.上年末从业人员3人,上年度营业收入197.33万元微型企业测试结果:测试时间:2023-12-20申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步结果下载中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(佳木斯市结核病医院)的(电脑恒温电蜡疗仪采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(电脑恒温电蜡疗仪采购项目),属于(工业)行业:经销公司(黑龙江省锐博科技有限公司),从业人员3人,营业收入为197.33万元,资产总额为116.45万元,属于(微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江省锐博科技有限公司日期:2023年12月20日黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)佳木斯市结核病医院,采购计划号佳财购核字[2023]00303号供应商(乙方)黑龙江省锐博科技有限公司,招标编号[230801]QLGS[GK]20230012签订地点网签,签订时间2023年12月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1电脑恒温电蜡疗仪采购项目好博HB-LY2苏州好博医疗器械股份有限公司1.00台138,800.00138,800.00合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)合计金额人民币(大写):壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥¥138800.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:陆运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:损耗有乙方负责。第五条交付和验收1、交货时间:自签订合同之日起30个日历日内安装调试完毕并交付使用、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后30天日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:院方指定地点。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自设备验收合同后一年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)-第1页-第八条付款方式和期限,1、资金性质:自筹资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:138800元。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0.00%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2023-12-252023年12月18日乙方(章)2023-12-252023年12月18日单位地址:光华街37号单位地址:黑龙江省哈尔滨市道外区华南城现代商贸物流城精品C区D8栋1-2层17号法定(或授权)代表人:陈宇法定(或授权)代表人:杜菲菲委托代理人:高明达委托代理人:杜菲菲电话:0454-8787968电话:13604885132电子邮箱:jmszlyycgb@126.com电子邮箱:hbthbt163@163.com开户银行:中国工商银行佳木斯中心支行开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨中央大街支行账号:0904021109221389803账号:3500004409200040967邮政编码:154002邮政编码:150000采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件1、投标人承诺具体事项:1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:3、保修期责任:4、其他具体事项:交付条件:按照招标文件执行4、其他具体事项:交付条件:按照招标文件执行甲方(章)2023-12-252023年12月18日乙方(章)2023-12-252023年12月18日-第3页-