实验设备线上系统及家具 线上教学多媒体展示及学习讨论系统设备采购合同公告(福州大学2023)
一、合同编号:[350001]FJXFZB[GK]2023036
二、合同名称:福州大学实验设备线上系统及家具采购项目
三、项目编号:[350001]FJXFZB[GK]2023036
四、项目名称:福州大学实验设备线上系统及家具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):福州大学
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号
联系方式:0591-22865917
供应商(乙方):福建远心科技有限公司
地址:福州市仓山区建新镇红江路69号融邦中心6号楼6703远心科技
联系方式:13696857522
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
线上教学多媒体展示及学习讨论系统设备
1(批)
¥472,750.00
¥472,750.00
CF86MC等型号
合同金额: 472,750.00元,大写(人民币):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整
履约期限:2023年12月19日至2026年12月19日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年12月19日
八、合同公告日期
2023年12月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
远心合同 签订版.pdf
福州大学
2023年12月26日
实设处采2023-1527福州大学政府采购合同1.签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文.件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购,未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。甲方:,福州大学原有乙方:福建远心科技35000NPXFZBieK12023036的福州大学实验设备线上根据招标编号为项(时简称:5本项目”)的招标结果,乙方为中标系统及家具采购项目人。现经甲乙双方友好协就以下事可达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成果合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2招标文件、乙方的投标文件;1.3其他文件或材料:回无。口2、合同标的品目名称品牌型号单价数量总价线上教学多媒体展示及学习讨论系统设备MAXHUB等品牌CF86MC等型号4727501批472750合计金额人民币(大写):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整(¥472,750.000)合计金额人民币(大写):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整(¥472,750.000)合计金额人民币(大写):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整(¥472,750.000)合计金额人民币(大写):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整(¥472,750.000)合计金额人民币(大写):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整(¥472,750.000)合计金额人民币(大写):肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整(¥472,750.000)3、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元(¥472,750.00)。4、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:国产设备:合同签订之日起30个日历日内到货。4.2交付地点:福州大学旗山校区指定地点。4.3交付条件:验收合格并交付使用。5、合同标的应符合招标文件、乙方投标文件的规定或约定,具体如下:详见本采购项目相关文件合同标的:线上教学多媒体展示及学习讨论系统设备。6、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:详见本采购项目相关文件。验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。验收所产生的一切费用由乙方承担。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请。7、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:全部货物交货并最终验收合格后,甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款,乙方提供全额的增值税专用发票,达到付款条件起30日内,支付到合同总金额的100.00%。8、履约保证金合同签订后乙方支付合同总价的5%给甲方作为履约保证金,该履约保证金于验收合格后且乙方无违约前提下无息退还。9、合同有效期至合同约定的合同义务履行完毕或依本合同约定合同解除或终止。10、违约责任(1)未按合同规定标准交付货物的违约责任乙方所交付的货物的品种、型号、规格、数量、质量等不符合合同规定标准的,甲方有权拒绝部分或全部货物,乙方应向甲方偿付被拒货物货款的20%的违约金。(2)乙方未按期交货的违约责任①如果乙方未能按合同规定的时间足额交货(不可抗力除外),须按合同规定支付延期交货违约金并赔偿由此给甲方造成的损失,同时甲方有权选择同意延长交货期还是不予延长交货期,甲方同意延长交货期的,延期交货的时间由双方另行确定。延期交货违约金按迟交货物金额的1%(每日)计算,但延期交货违约金的支付总额不得超过迟交货物金额的30%。②若乙方逾期交货达30天(含30天)以上的,甲方有权单方面解除采购合同,乙方仍应按上述约定支付延期交货违约金。若因此给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方所受的损失。③若乙方不能交货的,乙方应按货款的30%向甲方支付违约金。若因此给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方所受的损失。(3)乙方所供货物质量不合格的违约责任①若乙方所供货物在质量保证期头三个月内出现货物质量问题,甲方有权要求无条件免费更换全部设备,并有权要求乙方赔偿甲方交易价15%的损失。②在质量保证期内,若乙方所供货物修理两次后,仍不能正常使用的产品,凭乙方提供的修理记录,由乙方负责为甲方免费调换同型号同规格的产品或者退货。甲方并有权要求乙方赔偿甲方交易价15%的损失。③依据合同规定甲方提出换货的,乙方应在20天内无条件更换至合格(进口设备为_60天内),换货所产生的费用由乙方自行承担;若更换后的产品还存在质量问题,甲方有权终止合同要求乙方全额退还货款且乙方应向甲方偿付货款的30%的违约金,违约金不足以补偿甲方损失的,甲方有权要求乙方继续对不足部分予以赔偿。(4)乙方未能按照要求时间提供服务的违约责任若乙方未能按照合同约定的时间提供服务的,≤100万元的设备,每逾期1天,乙方应按货款的0.3%向甲方支付违约金;高于100万元且低于1000万元的设备,每逾期1天,乙方应按货款的0.15%向甲方支付违约金;违约金的上限为合同总金额的30%。若因此给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方所受的损失。11、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:并按本合同约定追究其违约责任。12、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:口提交仲裁委员会仲裁,具体如下:向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;口向人民法院提起诉讼,具体如下:向(甲方所在地)人民法院提出诉讼。13、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政(府行为、,申规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、合同条款(1)质量保证期及售后服务①质量保证期:三年,验收合格之日起计算。②保修期内:免费进行设备安全调试;免费上门维修保养及更换配件;在质量保证期内设备运行发生故障时,供货方在接到采购人故障通知后2小时内响应要求,24小时内应委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修和更换有缺陷的零部件或整机等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及采购人意见等)报采购人备案,若48小时内无法排除故障,则应先提供同档次备用机供采购人使用。其中发生一切费用由供货方承担。质量保证期内供货方有责任对设备进行不定期的巡查检修。③保修期外:设备保修期过后,收到用户方通知后2小时内响应,24小时三内派人到达现场解决,承担终身维修服务。维修过程只收取配件费,且以最优惠价格提供。乙方在投标文件中提供了更优、更合理的维修服务承诺的,按承诺提供服务。(2)甲方权利违约金及对甲方损失的赔偿金均可由甲方直接从未付的合同货款或履约保证金中扣除。(3)违约终止合同乙方存在下述任何一种违约行为,在甲方发出违约通知后30天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正的,甲方有权单方终止本合同。①如果乙方未能在合同规定的期限内或双方另行确定的延期交货时间内交付合同约定的货物。②乙方未能履行合同项下的任何其他义务。15、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,双方可另行补充。15.3本合同自签订之日起生效。15.4本合同一式_八份,经双方授权代表签字并盖章后生效,甲方、乙方各执四份,送/备案/份,具有同等效力。15.5其他:(以下无正文)甲方福州大学乙方福建远心科技有限公司住所福建省福州市大学新区学园路2标采购合同专用章住所建省州市仓山区建路7669号融邦中6号楼6703单位负责人单位负责人委托代理入委托代理人地建联系方式联系方式3696857522开户银行开户银行中信银行股份有限公司福州左海支行账号账号8111301011900412255签订地点:福州大学签订日期:2023年12月供货明细清单:采购包品目号投标标的品牌规格来源地单价数量总价2-286寸学习讨论一体机MAXHUBCF86MC四川绵阳515001台515002-3电动滑轨屏展示系统云谷汇智YG550广州市765001项765022-4主扩模块化线性列阵扬声器BOSEMA12EX福建福州133102只266202-5补声边界顶藏扬声器BOSEEM90福建福州88502只177002-6多通道功率放大器WAKINGD450.4广州市85001台85002-7远程会议网络音频处理器BOSEEX-440C福建福州299701台299702-812路调音台MIDASDM12广州市46501台46502-9视频会议摄像头雷拓HS-80G广州市73503只220502-10会议系统主机软件雷拓HS-890-CF广州市90001套900022-1翻书一体机云谷汇智YG430广州市389001台389002-11会议系统主机雷拓HS-890广州市96801台96802-12会议主席单元雷拓HS-890CA广州市19301台19302-13会议代表单元雷拓HS-890CB广州市193019台366702-14无线麦克风雷拓UI-830广州市35001套35002-15智能融合控制主机云谷汇智YG-SYS/ZK301广州市280001台280002-16导轨式智能空开高新兴GXX-ZK-63广州市42010个42002-17无线触控终端华为BTKZ-WO0广东惠州35001台35002-18高清混合矩阵LinvisonL2000广州市299501台299502-192-21无线电源时序管理器电子桌牌WAKING云谷汇智AC-803YG-ETC广州市广州市255013601台20台2550272002-22桌牌控制服务站云谷汇智YG-WBS广州市28001套28002-20设备机柜鑫恒星HX-FB6642福建福州26301台26302-23无线传屏盒子MAXHUBWB05广州市65001套65002-24桌面升降控制终端精成会通HT-5500T-PRO广州市49001台49002-25多媒体终端精成会通HT-TS广州市29501台29502-26专业线材及接插件天诚定制江苏苏州204001批20400标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)标总价(大写金额):人民币肆拾柒万贰仟柒佰伍拾元整。(¥472750.00)