耕地和永久基本农田划定成果核实处置采购合同公告(浚县自然资源局2023)



公告内容文档

一、合同编号:浚财磋商采购-2023-113-A

二、合同名称:浚县自然资源局耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目

三、项目编号:浚财磋商采购-2023-113

四、项目名称:浚县自然资源局耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):浚县自然资源局

地址:浚县黄河路与黎阳路交叉口

联系人:时海云

联系方式:17638360164

2.供应商(乙方):开封市天地科技发展有限公司

企业规模:小型

地址:开封市禹王台区金梁里66号

联系人:刘旭洲

联系方式:13703785400

六、合同主要信息

1、合同金额:387200 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

甲、乙双方应严格遵守上级有关规定与要求,在规定的时间内完成全部工作。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
竞争性磋商文件及采购需求中的全部内容。
符合国家行业规范和验收标准及采购需求;
按照上级部门要求的时间节点提交成果;
符合国家行业规范和验收标准及采购需求;

七、合同签订日期:2023年12月23日

八、合同公告日期:2023年12月26日

核实处置合同.pdf

耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目技术服务合同书项目委托方(甲方):凌县自然资源局技术服务方(乙方):开封市天地科技发展有限公司项目名称:耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目(项目编号:凌财碳商采购-2023-113的招标文件、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:1、项目服务范围和服务内容以2020年度国土变更调查成果为基础,结合近年来年度国土变更调查成果和部监管系统相关备案数据,对“三区三线”划定的耕地和永久基本农田进行核实,全面查清“三区三线”成果启用前因农业结构调整等原因形成的非耕地(2022年度国土变更调查成果为非耕地)以及永久基本农田范围内少量已依法办理用地手续的土地,区分不同情形,实行恢复整改和调整补划相结合的方式分类处置。2、甲、乙双方责任约定甲方负责该项工作的行政组织、协调、经费安排等工作;负责召l集当地有关部门及专家进行咨询工作;负责成果的论证、预检、评审及上报的组织领导等工作。乙方负责制订《耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目划定技术方案》、设计印刷外业调查表格、编制工作底图;负责全部的内业处理、分析、计算、图件编制、报告编写和数据库建设等工作。3、项目完成时间甲、乙双方应严格遵守上级有关规定与要求,在规定的时间内完成全部工作。4、项目服务经费及支付方式甲方向乙方提供总计387200元(大写:叁拾捌万柒仟贰佰元整)的技术服务费用,供乙方报表制作、处理数据、编制图件、撰写报告整理成果和数据库建设等工作。在本项技术服务完成、成果通过部、省质检和上报备案,并达到本合同规定的条款后,甲方向乙方付清全部技术服务经费。乙方开户行:中原银行开封苹果园支行,账号:5006119100016,户名:开封市天地科技发展有限公司,统一社会信用代码:91410205789189073Y。5、提交成果乙方向甲方提交的最终成果包括:(1)数据库成果:包含耕地和永久基本农田划定成果核实处置项且数据库。(2)表格成果:包含耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目2电子表格。(3)文字成果:包含耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目总结报告。6、知识产权归属及保密本项目产生的所有成果的知识产权全部归甲方所有,乙方在未获得甲方准许的情况下,不得复制、出售或传播上述成果。7、合同生效(1)本合同自双方法定代表人或其授权代表签字、盖章后生效。(2)合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等效力。限公司甲方(盖章):凌县自然资源局代表(签字):乙方(盖章):开封带天地科技发展有限公司代表(签字):三合同签订日期:2023年12月23日