广州市车辆维修和保养服务 汽车维修服务采购合同公告(广州市道路养护中心南城养护所2023)



广州市道路养护中心南城养护所广州市道路养护中心南城养护所车辆维修和保养服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-03067979

二、合同名称

广州市道路养护中心南城养护所车辆维修和保养服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-1033970

四、项目名称

广州市道路养护中心南城养护所车辆维修和保养服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市道路养护中心南城养护所
地址:广东省-广州市-番禺区东环街市新公路68号
联系方式:020-84884328
供应商(乙方): 广州龙骑新能源汽车有限公司
地址:大石街富石路586号101铺
联系方式:13424122702

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
车辆维修和保养服务
1(批)
150,000.00
150,000.00

合同金额: 150,000.00元,大写金额:壹拾伍万元整
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月26日

八、合同公告日期

2023年12月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市道路养护中心南城养护所
2023年12月26日

广东政府采购智慧云平台电子卖场车辆维修和保养服务定点采购合同合同名称:广州市道路养护中心南城养护所车辆维修和保养服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03067979采购人(甲方):广州市道路养护中心南城养护所供应商(乙方):广州龙骑新能源汽车有限公司合同金额(元):150000.00人民币大写:壹拾伍万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23120301车辆维修和保养服务供应商为我单位提供车辆日常维修、一级维护、二级维护、汽车大修、总成修理、汽车小修和汽车专项修理、二十四小时拖车、代办车辆年审和其他有关的汽车维修服务项目。1批150,000需求详细说明:需求详细说明查看附件服务内容:车辆维修和保养服务¥150,000合计¥150,000大写(人民币):壹拾伍万元整¥150,000大写(人民币):壹拾伍万元整¥150,000大写(人民币):壹拾伍万元整¥150,000大写(人民币):壹拾伍万元整¥150,000大写(人民币):壹拾伍万元整¥150,000大写(人民币):壹拾伍万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1被修车辆达不到规定的质量标准和技术要求的,有权要求乙方返修,直至符合质量要求为止;返修不得再计价收费。车辆维修完毕出厂执行质量保证期制度,不低于中华人民共和国交通部所颁布的《交通运输部关于修改的决定(交通运输部令2016年第37号)》的标准。完全响应2责任保障期限及车辆质量保障按照国家有关部门颁发的最新标准执行。在质量保证期内,因维修质量造成的直接经济损失,由乙方负责;给甲方造成损失的,由乙方承担全部赔偿责任。完全响应3乙方无正当理由不能拒修车辆,乙方保证优先对甲方送修的公务车进行维修,在与甲方约定的时间内完成车辆的维修。完全响应4乙方保证以优惠的价格提供维修服务。完全响应5必须严格执行广东省及广州市汽车维修行业管理规范。完全响应6所采用的零部件、配件等材料必须符合国家或部颁布的标准和行业标准以及汽车维修相关标准,必须有合法的进货渠道,不得使用假冒伪劣产品或以次充好。完全响应7接车诊断后的维修项目必须经甲方确认后方可维修,不得擅自增加维修项目。维修过程中发现某些项目必须追加的,在维修前应事先通知甲方,征得甲方同意,方能增加费用开始维修。完全响应8乙方接车时需按照甲方的要求办理车辆交接手续。车辆维修后试车,需取得甲方同意,需在车头、车尾处挂上“维修试车”字样的告知牌,并按照甲方的要求规范填写甲方的行驶记录。完全响应9乙方必须保管好甲方送修车辆,乙方不得以任何借口动用甲方送修车辆,未经甲方允许不得将车开出厂试车或作它用。完全响应10必须保存好所有的维修单据和资料,随时接受甲方、市汽车维修行业管理部门以及其他有关部门的检查。完全响应11甲乙双方在办理交接车手续后至车辆修竣验收交付甲方期间,车辆出现的责任事故,由此产生的人员伤亡、财产损失由乙方负责。完全响应12乙方向甲方单位公务车辆提供全年免费洗车服务。完全响应三、付款方式付款方式:其他支付方式甲方验收合格且乙方开具正式发票后,定期结算。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年1月1日起至2024年12月31日,或采购金额累计达到合同金额,两者先到者合同结束。服务地点:广州市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。-第2页-4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市道路养护中心南城养护所甲方联系人:王诚联系电话:020-84884328合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-01合同履约截止日期:2024-12-31乙方(盖章):广州龙骑新能源汽车有限公司开户银行:中国工商银行广州花城支行银行账号:3602028509201979348乙方联系人:郑惠鹏-第3页-联系电话:13424122702合同签订日期:-第4页-