青海省遥感平台监理费 监理服务采购合同公告(青海省地质环境监测总站2023)
一、合同编号:QHCD-2023-127
二、合同名称:青海省政府采购项目合同书
三、项目编号:青海诚德竞磋(服务)2023-127
四、项目名称:青海东部重大地质灾害“空天地”一体化监测项目-遥感平台监理费
五、合同主体
采购人(甲方):青海省地质环境监测总站
地 址:青海省西宁市城西区海晏路77号
联系方式:0971-6100870
供应商(乙方):青海圣益信息技术有限公司
地 址:西宁市城中区南关街42号1号楼2单元206室
联系方式:0971-8156799
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:详见《附件》 数量:详见《附件》 单价(元):详见《附件》 规格型号(或服务要求):详见《附件》
2.合同金额(元):49860.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见《附件》
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年12月20日
八、合同公告日期:2023年12月26日2023年12月25日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
127附件.pdf1.4 M
青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海诚德竞碳(服务)2023-127采购项目名称:青海东部重大地质灾害“空天地”一体化监测项且-遥感平台监理费采购合同编号:QHCD-2023-127,合同金额(人民币):肆万玖仟捌佰陆拾元整(49860.00元)采购人(甲方):青海省地质环境监测总站(盖章)(盖章)供应商(乙方):青海圣益信息技术有限公司1采购日期:2023年12月4日13-1101扫描全能王创建采购人(以下简称甲方):青海省地质环境监测总站供应商(以下简称乙方):青海圣益信息技术有限公司甲、乙双方根据2023年12月4日青海东部重大地质灾害“空天地”一体化监测项目-遥感平台监理费(青海诚德竞碳(服务)2023-127)的碳商文件要求和青海诚德工程咨询管理有限公司出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.碳商文件;2.碳商文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.成交通知书;单位:元二、合同标的及金额序号服务内容单价总价备注1监理服务49860.0049860.00/根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币肆万玖仟捌佰陆拾元(大写)49860.00元。本台同以人民币进行结算,合同总价包括:人员工资、交通费、验收费、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、服务期限、地点和要求1.服务期限:签订合同至项目通过验收为止;地点:里方指定地点。2.乙方提供不符合碳商文件、响应文件和本合同规定的规划资料,甲方有权拒绝接受,并扣除相应费用。3.乙方应提供的规划资料、其他配套资料等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期完成监理工作。4.甲方应当在乙方完成监理工作后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序1扫描全能王创建抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供服务相关完税销售发票。四、付款方式合同签订后10个工作日内,乙方向甲方提交支付申请,甲方向乙方支付合同总金额的50%,即人民币贰万肆任玖佰叁拾元整(¥24930.00元);待项目验收后支付剩余50%,即人民币贰万肆仟玖佰叁拾元整(¥24930.00元)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方未按“合同条款”提供监理服务,每出现一次,甲方可要求乙方进行整改,并要求乙方承担合同总价款5%的违约金。2.乙方为本项目配备的监理工程师须有相应资质,否则甲方有权要求更换,并要求乙方承担5000元的违约责任。3.乙方未完成监理工作中途退场的,甲方不予支付剩余监理费,给甲方造成损失的,还应当赔偿损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。2.任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。3.双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,2扫描全能王创建相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。4、在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。九、其他约定:合同正文后附的“合同条款”是本合同的有效补充,对双方均具有约束力。十、合同争议解决1.因监理服务发生争议的,可邀请具有相应鉴定资质和鉴定能力的机构进行鉴定,鉴定服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1.本台同一式陆份,经双方签字,并加盖公章即为生效,甲方留存叁份,乙方留存贰份,代理机构留存壹份。2.本台同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定进行处理。3扫描全能王创建(以下无正文,为签字盖章页)甲方:青海省地质环境监测总站(公章)乙方:青海圣益信息技术有限公司(公章)社会信用统代码1263000044000024560·社会信用统一代码:91630103MA768J093N地址:青海省西宁市海晏路77号地址:西宁市城中区南关街42号1号楼2单元206室法定代表人或委托代理人:(签章)法定代表人或委托代理人:(签章)电话:0971-6100817电话:0971-8156799传真:0971-6100817传真:0971-8156799邮编:810000邮编:810000开户银行:建行青海电力支行开户银行:招商银行股份有限公司西宁分行账号:63001883637050003592账号:972900619810301签约时间:2023年1月2Q日签约时间:2023年月20日采购代理机构:青海诚德工程咨询管理有限公司石FJ负责人或经办人:03年月15日台同备案时间:4扫描全能王创建