南宁市交叉工程勘察设计服务 交叉工程 安全风险评估及工程设计、勘察、测量 可行性研究、工程设计、勘察、测量采购合同公告(南宁市灌区管理中心(南宁市五化灌区工程管理中心)2023)



一、合同编号:11N72764541620232001                     

二、合同名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务合同                          
三、项目编号:NNZC2023-J3-991668-GSZX                         
四、项目名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):南宁市灌区管理中心                         
   地      址:南宁市青秀区东葛路20号                        
   联系方式:0771-3114010                         
   供应商(乙方):中铁第五勘察设计院集团有限公司                         
   地      址:北京市大兴区黄村镇康庄路9号                         
   联系方式:010-51010299                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务    数量:1.00     单价(元):1161306.63    规格型号(或服务要求):服务范围:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程可行性研究(或方案设计)、安全风险评估及工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。南宁市五化灌区总干渠横梨段127+791下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。南宁市五化灌区总干渠横梨段140+670下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。服务要求:符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求,并通过国家相关部门组织的审查与评审,以及发包人组织的施工图设计文件审查。服务时间:自签订合同之日起60日历天服务标准:符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求,并通过国家相关部门组织的审查与评审,以及发包人组织的施工图设计文件审查。  

    2.合同金额(元):1161306.63                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2023年12月19日                          
八、合同公告日期:2023年12月26日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务合同(盖章版)2023.12.19(1).pdf

采购合同书合同名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务合同编号:11N72764541620232001项目编号:NNZC2023-J3-991668-GSZX采购单位:南宁市灌区管理中心供应商:中铁第五勘察设计院集团有限公司签订时间:2023年12月19日合同目录一、第一部分合同书.(1)(6)二、第二部分合同一般条款.(10)三、第三部分合同专用条款..(13)四、第四部分合同附件.4.1成交通知书·(13)4.2采购文件服务需求一览表·(14)4.3采购文件的更改通知(如有)(17)4.4响应函(18)4.5响应报价表:(20)4.6响应服务技术资料表·(22)4.7商务条款偏离表..:(25)4.8成交供应商澄清函(如有请提供):(27)4.9其他与本合同相关的资料(如有请提供):(28)第一部分合同书2023年12月1日,南宁市灌区管理中心以竞争性谈判方式对南宁市五化灌区总于渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务_项目进行了采购。经谈判小组评定,中铁第五勘察设计院集团有限公司为该项目成交供应商。现于成交通知书发出之日起25日(根据项目情况而定,不得超过25日)内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经南宁市灌区管理中心(以下简称:甲方)和虫铁第五勘察设计院集团有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3采购文件及“响应报价”(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的物1.2.1标的物1信息1.2.1.1名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务;1.2.1.2数量:1项;1.2.1.3质量:符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求。1.3价款本合同总价为:本项目中标费率为99%,合同暂定价为人民币大写壹佰壹拾陆万壹仟叁佰零陆元陆角叁分(¥1161306.63元)(合同暂定价=采购预算1173037元×中标费率99%)分项价格:序号分项名称分项费率1南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务中标费率99%(合同暂定价1161306.63元)总价总价中标费率99%(合同暂定价1161306.63元)1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:(1)乙方完成可行性研究(或方案设计)阶段工作,向甲方提交《可行性研究(或方案设计)成果》(报批稿)并获得中国铁路南宁局集团有限公司批复(或审查意见)后,甲方按合同暂定价向乙方支付40%勘察设计费(第一期进度款);(2)乙方完成安全风险评估及施工图(含预算)、勘察、测量等阶段工作,甲方按合同暂定价向乙方支付30%勘察设计费(第二期进度款);(3)项目通过完工验收后,甲方按合同暂定价向乙方支付20%勘察设计费(第三期进度款),进度款累计支付至合同暂定价90%;(4)项目通过竣工验收并完成勘察设计费结算财政评审审核后,支付完勘察设计费结算金额尾款,最终结算价按南宁市财政部门有关结算审计规定办理。1.4.2发票开具方式:每次甲方付款前,乙方应按该次应付价款向甲方开具等价足额的合法税务发票,甲方在收到足额、合法的税务发票前有权延迟支付并不构成违约1.5标的物交付期限、地点、方式和服务期限1.5.1交付期限:自签订合同之日起60日历天;1.5.2交付地点:南宁市青秀区东葛路20号;1.5.3交付方式::乙方所提供的勘察设计文件及服务成果符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求,并通过国家相关部门组织的审查与评审,以及发包人组织的施工图设计文件审查(勘察设计文件提交的要求:勘察设计文件提交的份数纸质文件10套,同时提交相应的完整的最终成果的书面计算书,全部存盘文件pdf、图纸、概(预)算书的可供编辑的(word、Excel、CAD、软件版等)电子文件(U盘或光盘);1.5.4服务及质保期限:2年。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付标的物,2甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付标的物一日的应交付而未交付标的物价格的万分之五(根据项目实际填写,一般为万分之五)计算,最高限额为本合同总价的20%(根据项目实际填写,一般为20%);迟延超过【30】日的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,乙方应退回全部已收取的合同价款并按合同总金额的20%向甲方支付违约金;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的万分之五计算,最高限额为欠付金额的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4乙方在质保期内未按承诺提供售后等服务的,每发生一次向甲方支付壹仟元的违约金。1.6.5任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.7如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标(成交)结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.8乙方无正当理由未经甲方同意不得更换项目负责人及项目小组主要人员,所更换的负责及项目小组成员的专业水平、职称不得低于更换前人员。乙方违反约定更换人员的,每次向甲方支付违约金壹仟元,经甲方要求整改后仍不更正的,甲方有权书面通知乙方解除3本合同,乙方应退回全部已收取的合同价款并按合同总金额的20%向甲方支付违约金。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交南宁仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方住所地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人加盖有效公章(或合同章)时生效。(以下无正文)4(本页为签署页)甲方:南宁市灌区管理中心乙方:中铁第五勘察设计院集团有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码:1245010072764541699111000040000238XD住所:南宁市青秀区东葛路20号住所:北京市大兴区黄村镇康庄路9号法定代表人或法定代表人或授权代表(签字或盖章):授权代表(签字或盖章)联系人:陈健联系人:阀祖鑫约定送达地址:南宁市青秀区东葛路20号约定送达地址:北京市大兴区黄村镇康庄路9号邮政编码:530000邮政编码:102600电话:0771-3114010电话:010-51010821传真:/传真:/电子邮箱:nanningwuhua0163.com电子邮箱:1158250610@qq.com开户银行:建行南宁市城北支行开户银行:中国建设银行北京大兴支行开户名称:南宁市灌区管理中心开户名称:中铁第五勘察设计院集团有限公司开户账号:45001604759050700216开户账号:110010090000596959505第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“标的物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的货物、服务和工程,包括但不限于原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、信息化系统、信息化维保、物业服务、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付标的物的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定标的物将要运至或者实施或者安装的地点。2.2技术规范标的物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该标的物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等标的物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部标的物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护标的物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保标的物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的标的物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。62.4.2装运标的物的要求和通知,详见合同专用条款2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付标的物进行履约检查,以确保乙方所交付的标的物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施及方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8.3乙方应确保项目技术人员的数量和水平与响应文件一致。未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换响应文件中注明的项目经理和技术负责人。否则甲方有权放弃或终止合同。2.8.4因乙方原因造成甲方其他系统不能正常运行,酿成重大事故(工作日系统中断一天以上)的,乙方应承担全部法律责任,并赔偿经济损失,赔偿金额为项目总价的30%(根据项目实际情况填写,一般为30%)。2.9标的物的风险负担标的物或者在途标的物或者交付给第一承运人后的标的物毁损、灭失的风险负担详见盒同专用条款。2.10延迟交货/交付7在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付标的物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付标的物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项。如果系追加与合同标的相同的标的物的,那么需经采购监督管理部门同意,且所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方书面同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的供应商应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13.3因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.4因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定执行。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;84.5响应报价表2.响应报价表项目名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交义工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务项目编号:NNZC2023-13-991668-GSZX所竞分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留项号标的名称具体服务(参数)内容具体服务范围、服务时间服务标准等内容)7数量及单位费率报价(元)备注南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务服务内容:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程可行性研究(或方案设计)、安全风险评估及工程设计(含施工图预算)、勘察、测量:南宁市五化淮区总干渠横梨段127+791下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。南宁市五化灌区总干渠横梨段140+670下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。服务时间:自签订合同之日起60日历天完成服务标准:符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求,并通过国家相关部门组织的审查与评审,以及发包人组织的施工图设计文件审查。L115101项99%2响应总报价(包含税费等所有费用):99%响应总报价(包含税费等所有费用):99%响应总报价(包含税费等所有费用):99%响应总报价(包含税费等所有费用):99%响应总报价(包含税费等所有费用):99%响应总报价(包含税费等所有费用):99%合同履行期限:自签订合同之日起60日历天合同履行期限:自签订合同之日起60日历天合同履行期限:自签订合同之日起60日历天合同履行期限:自签订合同之日起60日历天合同履行期限:自签订合同之日起60日历天合同履行期限:自签订合同之日起60日历天优惠及其它:(如没有填写无)无优惠及其它:(如没有填写无)无优惠及其它:(如没有填写无)无优惠及其它:(如没有填写无)无优惠及其它:(如没有填写无)无优惠及其它:(如没有填写无)无320注:1、供应商需按本表格式填写,不得自行更改,也不得留空(备注除外),如有多分标,按分标分别提供响应报价表,否则其响应按无效响应处理。2、如为联合体响应的,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,并标注联合体牵头人名称且盖章处须加盖联合体各方公章,否则其响应作无效响应处理3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价等予以公示4、符合采购文件中列明的可享受中小企业扶持政策的供应商,请填写中小企业声明函5、供应商提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。设计4it有限公司供应商名称(盖公章):虫铁中年12月1日日期:1510295789214.6响应服务技术资料表技术文件1.服务需求偏离表技术需求偏离表项目名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务项目编号:NNZC2023-J3-991668-GSZX所竞分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留空):无项号竞争性谈判文件需求竞争性谈判文件需求响应文件承诺响应文件承诺偏离说明项号标的名称标的的参数要求标的名称标的的参数偏离说明南宁市五化灌区总干梁和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务一、项目概况南宁市五化灌区位于广西中部,大明山脚的桂中盆地,东经108°23″至109°15,北纬23°6至23°36'之间。区范围2620km2,占宾阳、上林两县总面积62.3%。北至上林县大龙洞水库大坝,南至宾阳县古辣镇南山、关口小塘库,西至上林县东敢水库大坝,东至宾阳县黎塘镇排塘小塘库。灌区内有18个乡镇,其中上林县有7个乡镇,宾阳县有11个乡镇本项目共涉及三处涉铁工程,其中,横梨段2处下穿湘桂铁路路基段,和吉段1处下穿南广高铁老马香双线特大桥:1.横梨段127+791,拟设1-6.0×5.3m顶进框架涵下穿下穿湘桂铁路K678+596,并折除既有铁路1-1.75×2.2m涵洞。该工点包含顶进涵洞、灌溉渠的涉铁部分以及新建顶进框架涵引起的铁路设施设备迁改工程等南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务一、我单位已仔细阅读项目概况,对项目包含范围熟悉,有能力完成该工作二、我单目工作性研设计)及工程图预第)各勘察、深量。南宁化漾总干渠横-1127+791下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。南宁市五化灌区总干渠横梨段140+670下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。三、我单位承诺提交无偏离内容工程总投资约2233万元,建安费约612万元。2.横梨段140+670,拟设1-4.0×2.5m顶进框架涵下穿湘桂铁路K669+971。该工点包含顶进涵洞、灌溉渠的涉铁部分以及新建顶进框架涵引起的铁路设施设备迁改工程等,总投资约2572万元,建安费约757万元。3.和吉段146+915处下穿K98+321南广高铁老马香双线特大桥36#至37#墩,采用明挖施工。包含渠道下穿工程以及在铁路安全保护区范围内的一座现浇板梁桥(桥长约26m,桥宽5m,因新建灌溉渠引起的既有道路的迁改而设)工程,总投资约390万元,建安费约156万元。本次建安费是按照《中国铁路南宁局集团有限公司关于做好涉铁工程范围界定及前期相关工作的指导意见》(宁铁师函[2021]314号)所划定涉铁范围估算的,即河(渠)道下穿铁路聚集工程,涉铁范围教框架结构+两端不河(渠)道及河道护逆程。据现场实际情况,部分围内部分渠道已施故本次估算的建安费不包含施工部分的渠道,也不包含新建码头等水利设施、横梨I段道路等工程。二、服务内容南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程可行性研究(或方案设计)、安全风险评估及工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。南宁市五化灌区总干渠横梨段127+791下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。南宁市五化灌区总干渠横梨段2的成果文件符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求,并通过国家相关部门组织的审查与评审,以及发包人组织的施工图设计文件审查。四、我单位承诺按照以下要求提交勘察设计文件:勘察设计文件提交的份数纸质文件10套,同时提交相应的完整的最终成果的书面计算书,全部存盘文件pdf、图纸、概(预)算书的可供编辑的(word、Excel、CAD、软件版等)电子文件(U盘或光盘)140+670下穿湘桂铁路工程可行性研究(或方案设计)、工程设计(含施工图预算)、勘察、测量。三、服务要求符合现行国家、铁路行业颁布的有关规程规范要求,并通过国家相关部门组织的审查与评审,以及发包人组织的施工图设计文件审查。四、成果文件要求勘察设计文件提交的要求:勘察设计文件提交的份数纸质文件10套,同时提交相应的完整的最终成果的书面计算书,全部存盘文件pdf、图纸、概(预)算书的可供编辑的(word、Excel、CAD、软件版等)电子文件(U盘或光盘)。竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表的第项产品:,合计项;属于优先采购环境标志产品本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求中“需求一览表”的第项产品:,合计项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表的第项产品:,合计项;属于优先采购环境标志产品本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求中“需求一览表”的第项产品:,合计项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表的第项产品:,合计项;属于优先采购环境标志产品本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求中“需求一览表”的第项产品:,合计项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表的第项产品:,合计项;属于优先采购环境标志产品本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求中“需求一览表”的第项产品:,合计项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表的第项产品:,合计项;属于优先采购环境标志产品本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求中“需求一览表”的第项产品:,合计项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表的第项产品:,合计项;属于优先采购环境标志产品本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求中“需求一览表”的第项产品:,合计项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空注:1.说明:应对照谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表”的技术参数及配置条款逐条作出明确响应,并作出离说明2.供应商应根据自身的承诺,对照谈判文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”或者“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于竞争性谈判文件要求时,供应商应当如实写明“负偏离”。3.表格内容均需按要求填写并盖公章,不得留空,否则按竞标无效处理。4.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标服务具体参数或技术响应承诺的具体数值,否则按竞标无效处理。如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应求的数值后标注号,对标注号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。供应商名称(盖公章)铁第设团有限公司中1022023年12月1日35244.7商务条款偏离表5.商务条款偏离表。项目名称:南宁市五化灌区总干渠和吉段与南广铁路交叉工程及南宁市五化灌区总干渠横梨段与湘桂铁路交叉工程勘察设计服务项目编号:NNZC2023-J3-991668-GSZX所竞分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留空):无项号竞争性谈判文件的商务需求响应文件承诺的商务条款偏离说明合同签订日期:自成交通知书发出之日起25个日历日内。我单位承诺,中标后自成交通知书发出之日起25个日历日内签订合同无偏离合同履约期限:自签订合同之日起60日历天。我单位承诺,自签订合同之日起60日历天完成合同约定工作内容无偏离三提交服务成果地点:采购人指定地点我单位承诺,按合同中采购人指定地点提交服务成果文件无偏离四服务时间响应要求:处理问题响应时间接到采购人处理问题通知后2小时内到达采购人指定现场设计院我单位承诺接到采购你何题通后2小时内到达彩关指定现场偏离五报价要求:(1)必要的保险费用和各项税金;(2)其他:实施和完成项目所需的设备、劳务、技术服务费、交通、维护、保险、办公场地、管理费、报告编制及评审费、税费、利润、等费用及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。(3)本项目是费率报价。我单位报价按照报价要求报价:(1)必要的保险费用和各项税金;(2)其他:实施和完成项目所需的设备、劳务、技术服务费、交通、维护、保险、办公场地、管理费、报告编制及评审费、税费、利润、等费用及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。(3)本项目是费率报价。无偏离六付款方式:(1)成交人完成可行性研究(或方案设计)阶段工作,向采购人人提交《可行性研究(或方案设计)成果》(报批稿)并获得中国铁路南宁局集团有限公司批中标后我单位按照以下付款条件签订合同,收取合同款项:(1)成交人完成可行性研究(或方案设计)阶段工作,向采购人人提交《可行性研究(或方案设计)成果》(报批稿)并无偏离复(或审查意见)后,采购人按批复的勘察设计费X中标费率,向成交人支付40%勘察设计费(第一期进度款)(2)成交人完成安全风险评估及施工图(含预算)、勘察、测量等阶段工作,采购人按批复的勘察设计费×中标费率,向成交人支付30%勘察设计费(第二期进度款):(3)项目通过完工验收后,采购人按批复的勘察设计费×中标费率,向成交人支付20%勘察设计费(第三期进度款),累计支付至勘察设计费90%进度款。(4)项自通过工验收并完成勘察设计费结算财政评审审核后,支付完勘察设计费结算金额尾款,最终结算价按南宁市财政部门有关结算审计规定办理。获得中国铁路南宁局集团有限公司批复(或审查意见)后,采购人按批复的勘察设计费×中标费率,向成交人支付40%勘察设计费(第一期进度款):(2)成交人完成安全风险评估及施工图(含预算)、勘察、测量等阶段工作,采购人按批复的勘察设计费×中标费率,向成交人支付30%勘察设计费(第二期进度款);(3)项目通过完工验收后,采购人按批复的勘察设计费×中标费率,向成交人支付20%勘察设计费(第三期进度款),累计支付至勘察设计费90%进度款。(4)项目通过竣工验收并完成勘察设计费结算财政评审审核后,支付完勘察设计费结算金额尾款,最终结算价按南宁市财政部门有关结算审计规定办理。七其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。招标文件中未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。无偏离注:1.说明:应对照谈判文件“第二章采购需求”中的商务条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照谈判文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”或者“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于竞争性谈判文件要求时,供应商应当如实写明“负偏离”。3.表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。4.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标服务具体参数或商务响应承诺的具体数值,否则按竞标无效处理。如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应在此采购需求的数值后标注号,对标注号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。供应商名称(盖公章):中有限公司期发计修有限公司日期:2023月1日264.8成交供应商澄清函(如有请提供)无274.9其他与本合同相关的资料(如有请提供)(3)项目负责人简历表姓名平子联页码响应截止时间前三年业绩及承担的主要工作情况,曾担任项目经理的项目应列明细性别男P1941.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计年龄44岁P1941.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计职称高级工程师P1941.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计毕业时间2002年P1951.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计所学专业土木工程P1951.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计学历本科P1951.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计资质证书编号3522009993P1941.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计其他资质情况1/1.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计联系电话1359711106811.那历路南延快路(那洪那历路口一绕城高速)工程设计2.广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计28(2)本项目的项目小组人员情况表序号姓名别性年龄学历(页码)专业(页码)职称(页码)本项目中的职责项目经历参与本项目的到位情况1阀祖鑫男39岁本科桥梁高级工程师桥梁专业负责人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计2石记松男42岁硕士结构高级工程师结构专业负责人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计3翠盛科男41岁本科道路高级工程师道路专业负责人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计4党永权男39岁本科道路高级工程师道路专业设计人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计5潘玮男32岁硕士桥梁工程师桥梁专业设计人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计6张天宝男32岁硕士桥梁工程师桥梁专业设计人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计7威振中男40岁硕士岩土高级工程师勘察专业负责人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计8张娜女36岁本科路基高级工程师路基专业负责人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计9莫宁男41岁本科工经高级工程师工经专业负责人广西浦北至北流高速公路亚山铁路分离式立交桥及九洲江特大桥涉铁工程施工图设计29