扶持发展新型农村集体经济采购合同公告(邯郸市永年区农业农村局2023)



 

 

 

2023年扶持发展新型农村集体经济项目一标段-四标段(一标段)合同

 

发布时间: 2023-12-26

一、合同编号:/ 二、合同名称:2023年扶持发展新型农村集体经济项目一标段-四标段(一标段)合同 三、项目编码:HB2023113260010145 四、项目名称:2023年扶持发展新型农村集体经济项目一标段-四标段 五、合同主体 采购人:邯郸市永年区农业农村局 地址:邯郸市永年区 联系方式:张敬献 供应商:河北龙盛达建设工程有限公司 地址:永年区张西堡镇张西堡村村东 联系方式:苗现芬0310-6691911 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年度扶持发展新型农村集体经济项目一标段--四标段(一标段) 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:1500836.92 合同金额:1500836.92 履约期限、地点等简要信息:履约期限:60日历天 地点:采购人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-12-22 八、合同公告2023-12-26 九、其他补充事宜:无

 

扫描全能王 2023-12-25 14.07

 

  发布时间:
2023-12-26      采购人:
邯郸市永年区农业农村局

第一部分合同协议书邯郑市永年区农业皮过有发包人(全称):承包人(全称):河北古感达建设工和有服公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑》及有限法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:203年度批持设展新型农村集述记运项目-抓投2、工程地点:3、工程立项批准文号财的及自等(对时我线抵过乡村振关达动资金4、资金来源:5、工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6、工程承包范围:二、合同工期22月2日。计划开工日期:2023年年2月19日。计划竣工日期:202460天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期工期总日历天数天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准达到驻收合格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为(¥2500836.92元);人民币(大写)责的档零拼)其中:(1)安全文明施工费:1(¥_元);人民币(大写)284(2)材料和工程设备暂估价金额:丨1一扫描全能王创建元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)¥固定关价2、合同价格形式:五、项目经理孟冲冲承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间年_2月22日签订。本合同于22121扫描全能王创建十、签订地点家平区农业农村局办公室本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双之签订之日生效。十三、合同份数份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。本合同一式承包人:(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)1331组织机构代码:913008MAOCGkRQ49组织机构代码:1130429000638522R地址:65715.052150邮政编码:邮政编码:李利园法定代表人:防氏类法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0310-6835156电话:13831022666传真:传真:电子信箱:电子信箱:中国银行永年行中血中设银行乐如约永彩药开户银行:开户银行:号:100465176726号:1305016483080004407账账13本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:1130429000638522R1331组织机构代码:913008MAOCGkRQ49地址:65715.邮政编码:052150邮政编码:法定代表人:李利园法定代表人:防氏类委托代理人:委托代理人:电话:0310-6835156电话:13831022666传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:中国银行永年行中血中设银行乐如约永彩药开户银行:账号:100465176726号:1305016483080004407账扫描全能王创建