无锡市高考体检服务 高考学生升学体检服务及体检数据整理采购合同公告(无锡市教育考试院2023)
考试院2024年高考体检服务项目合同公告
一、合同编号: 11N46628374320231801
二、合同名称: 考试院2024年高考体检服务项目合同
三、项目编号: JSJHCG2023-22
四、项目名称: 考试院2024年高考体检服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 无锡市教育考试院
地 址: 解放东路865号
联系方式: 0510-83118008
供应商(乙方): 无锡市第八人民医院
地 址: 无锡市广瑞路1号
联系方式: 0510-82350090
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
考试院2024年高考体检服务项目
1.00
2172500.00
服务范围:考试院2024年高考体检服务项目,2024年度无锡地区(不含江阴市、宜兴市)高考学生升学体检服务及体检数据整理录入。服务要求:满足采购人要求服务时间:2024年1 月至2024年6月服务标准:满足采购人要求
2.合同金额(元): 2172500.00
3.履约期限、地点等简要信息:,2024年1 月至2024年6月
4.采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023年12月27日
八、合同公告日期: 2023年12月27日
九、其他补充事宜: 无
附件信息:
合同书-考试院2024年高考体检服务项目.pdf
考试院2024年高考体检服务项目合同书采购人:无锡市教育考试院承包单位:无锡市第八人民医院日期:2023年12月22日的一切费用,包含但不限于人员费用、设备仪器费用、耗材费、检验试验费、软件费、规费税金等。三、付款与结算1.服务人数预估2.75万名,按实际体检人数*中标人均单价计算结算金额,实际体检人数以甲方书面数字为准。2.甲乙双方签订合同,支付合同金额的10%作为预付款。供应商以履约担保、银行保函或其他采购人认可的形式提供合同金额的5%作为履约保证金。学校汇总报告单全部提交市教育局后供应商开具的合法发票后15个工作日内一次性付清结算金额(含退还履约保证金)。四、体检安排1.体检项目序号体检/诊疗项目项目内容备注1内科对呼吸、循环等系统项目体格检查2外科对皮肤、四肢关节、脊椎等项目体格检查3身高体重测身高体重4耳鼻咽喉科对耳鼻咽喉体格检查5眼科眼病、色觉、测视力、测矫正视力6血压测血压7听力、嘎觉听力、嘎觉检查8肝功能检查谷丙转氨酶(ALT)9X线(无片数字DR)胸部正位片10主检对分科执行的学生体检结果及生成受限条款汇总进行确认并上传。2.体检结束后,由乙方专人向给甲方联系人出具受检人员体检报告及汇总结果。3.如甲方有需要,乙方可于体检结束后,派医学专家上门进行免费咨询解答服务。五、甲方义务1.甲方有义务派专人协助乙方做好体检人员的组织协调等工作,提供体检人3方承担部分成本的权利。4.体检时收集的学生基础信息数据、体检信息,乙方应做好保密工作;未经市教育局、学校及学生个人同意,乙方不得擅自使用。如造成信息泄露应承担相关的法律责任。5.本合同不得分包,若发现有分包情况,甲方有权利终止本合同,乙方须承担相关赔偿责任,并退还体检所得全部费用。6.乙方必须确保医疗服务行为符合我国法律法规的规定,在医疗服务过程中由于乙方原因造成的医疗事故、差错等责任由乙方承担。7.若内科心脏听诊有异常,必须做心电图进一步检查的,检查费用由学生自行承担。八、其他1.本协议一式叁份,甲乙双方、招标代理各执一份,自甲乙双方签字、盖章,并经招标代理见证后生效。甲方(签章)乙方(签章)法定代表人法定代表人或授权人(签名):或授权人(签名):0023年12月Q日2023年1月2日见证方:(盖章)乙方户名:乙方开户银行:203年12月56日乙方帐号: