国土空间生态修复规划编制 测绘服务 国土空间生态修复规划采购合同公告(柘城县自然资源局2023)



一、合同编号:2023-11-20-A

二、合同名称:柘城县国土空间生态修复规划编制项目

三、项目编号:2023-11-20

四、项目名称:柘城县国土空间生态修复规划编制项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):柘城县自然资源局

地址:商丘市柘城县上海路与未来大道交叉口

联系人:崔桂丽

联系方式:18838578898

2.供应商(乙方):河南兴茂信息技术有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区兴荣街32号怡景嘉园1号楼东1单元22层2201号

联系人:王慧腾

联系方式:15617514573

六、合同主要信息

1、合同金额:1197700 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

自合同签订之日起60日历天

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
测绘服务
国土空间编制柘城县国土空间生态修复规划
符合国家相关规范和标准,满足采购人要求
自合同签订之日起60日历天
符合国家相关规范和标准,满足采购人要求

七、合同签订日期:2023年12月26日

八、合同公告日期:2023年12月27日

服务合同.pdf

柘城县国土空间生态修复规划编制项目技术服务合同书委托方(甲方)柘城县自然资源局承揽方(乙方):河南兴茂信息技术有限公司合同签订时间2023年12月26日甲乙双方经白原、平等友好协商,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规甲方委托乙方开展《柘城县国土空间生态修复规划编制项目》技术服务工作达成如下协议:第一条工作内容根据豫自然资办函[2020]34号文件精神,依据国民经济和社会发展规划纲要。国土空间总体规划,以山水林田湖草一体化保护修复为主线,引领国土空间生态修复,结合柘城县实际,编制柘城县国土空间生态修复规划。第二条成果要求1、《柘城县国土空间生态修复规划编制项目》文本:2、《柘城县国土空间生态修复规划编制项目》规划图件。包括基础分析图、综合分析图、规划成果图等。3、《柘城县国土空间生态修复规划编制项目》编制说明,从编制背景、编制过程、专题研究结论、指标确定和分解依据、投资需求和效益分析、规划衔接和规划协调论证情况等方面说明规划编制情况。4、柘城县国土空间生态修复规划专题研究报告。根据实际需要,应的专题研究报告合理设置专题研究,开修复规划数据库。5、柘城县国土6、柘城县国土空间生态修复规划其他材料最终以省厅最新要求为准第三条进度与要求根据甲方对工作的安排和时间要求,合理安排项目进展,满足甲方工作需求。第四条甲方义务1、为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应提供本项目的完整数据资料。为了本项目的顺利办理,甲方有义务配合乙方在编制过程中所涉及的相关工作2、根据甲方工作需要,对乙方提出的工作计划予以确认,并按照双方确认的进度计划,做好配合协调工作。指派专人,负责提供乙方资料清单所列的有关文件、图件、资料等。3、协助乙方开展同相关单位的咨询、协调、现场调研工作。4、按照合同约定的付款方式及时向乙方支付技术服务费用。第五条乙方义务1、出具项目需要的资料清单,对从甲方获取的资料进行双方书面确认,并对资料承担保密义务。2、为本项目安排具有足够技术水平的工作组和负责人,并在工作期间保证与甲方的沟通渠道畅通。3、按照双方认可的计划进度安排,按时优质完成受托服务工作,并提交成果。第六条费用及支付方式1、根据中标通知书,确定甲方向乙方支付项目总费用¥1197700元(大写:壹佰壹拾玖万柒仟柒佰元整)。2、签订合同并完成现场调研及资料收集后支付设计费总额的30%¥359310元(大写拾伍万玖仟叁佰壹拾元整:3、提交规划初步方案后支付合同总额的30%¥359310元(大写:叁拾伍万玖仟叁佰壹拾元整)4提交成果后支付合同总额的30%¥359310元(大写:叁拾伍万玖仟叁佰壹拾元整5、成果通过审批并提供最终规划成果后支付合同总额的10%Y119770元(大写:壹拾壹万玖仟柒佰柒拾元整第七条其他事项1本合同经双方代表签字盖章后即生效,甲乙双方均按合同中的有关条款开展工作。2、合同生效后,甲方因故要求停止项目编制时,应及时用书面通知乙方,乙方应立即停止项目编制,甲方已付的预付款不予偿还,预付款不足设计进度部分,按已完成的项目编制实际进度补交费用。3因乙方原因中途停止项目编制或解除合同时,应退还甲方的项目预付款,并承担合同违约金,合同违约金按项目总收费的10%。4、因不可抗拒因素导致本合同无法继续履行的,合同自然中止。5、本合同如有未尽事宜,双方应友好协商解决6、争议解决方式:合同发生争议,协商解决:协商不成,由被告人所在地人民法院解决7、本合同一式肆份、甲方贰份、乙方贰份甲方自然乙方河南兴茂信息技术有限名称:名称柘城县自然资源局名称公司河南省郑州市市辖区郑东新区兴荣街32号怡景地址:地址:嘉园1号楼东1单元22层2201号开户银行:中国工商银行郑州青年开户银行路支行账号账号:1702720209200015270纳税人登记号:纳税人登记号914101000508581528单位盖章:单位盖章:合同专用章季和满法定代表人或授法定代表人或授王慧腾权代表人签字:权代表人签字:2021年12月26日签字日期:签字日期:2023年12月26日