地质灾害危险性评估报告编制采购合同公告(达州市通川区自然资源局2023)
达州市马踏洞外围片区A23-03(C2区)地块地质灾害危险性评估报告编制 合同公告
见附件
地质灾害危险性评估报告
附件:
A23-03(C2区)地灾评估合同.pdf
2023-12-27 15:26:27
CC9D1A2D724A5BCD336E1C0C0CD87E0A1408B567EE3ADC7686864A77681ECDD8
27018746
建设用地地质灾害危险性评估合同项目名称:达州市马踏洞外围片区A23-03(C2区)地块地质灾害危险性评估报告编制委托方(甲方):达州市通川区自然资源局受托方(乙方):河北宝地建设工程有限公司项目责任人:任学义资质等级:甲级证书编号:130020231130079签订地点:四川省达州市根据《中华人民共和国合同法》有关规定,《地质灾害防治条例》(国务院第394号令[自2004年3月1日起施行])、《地质灾害危险性评估规范》(DZ/TO286-2015)的技术与管理要求,经甲、乙双方协商一致,就建设用地地质灾害危险性评估有关事项签订本合同。第一条:项目概况一、项目地块编号:马踏洞外围片区A23-03(C2区)地块(面积:48.75亩)二、项目地点:达州市马踏洞片区三、项目工作任务及技术要求:在商定的工作区内,全面收集已有资料,进行野外实地调查;并在综合研究的基础上,按《国土资源部关于加强地质灾害危险性评估工作的通知》[国土资发69号]、《地质灾害危险性评估规范》(DZ/TO286-2015)及相关规范要求编制建设用地地质灾害危险性评估报告及图件。第二条:双方义务一、甲方义务1.提供地质灾害评估工作经费。2.提供地质灾害评估所需资料。包括:1:5000或更大比例尺的建设项目规划平面图、地形地质图等。建设项目范围内已有的地质、设25计等技术资料。甲方应根据乙方工作的需要,向乙方提供编制《建设用地地质灾同专用章害危险性评估报告》(以下简称《报告》)所需的基本资料,并对其资料的可靠性和真实性负责。二、乙方义务在合同签订后15个工作日内,按国家有关技术“规程、规范要求进行工作,乙方向甲方提交建设用地地质灾害危险性评估报告及图件资料,并对其负责和承担相应的责任。乙方负责向甲方提交成果资料肆份,若甲方要求增加报告份数,则甲方应向乙方另外支付1报告打印费用。第三条:保密和知识产权一、乙方对甲方提供的技术资料保密。二、《报告》成果的知识产权归乙方所有,供甲方使用。从《报告》批复通过之日起5年内,未经乙方允许,甲方不得以任何方式转借、转让给其它单位或个人。第四条:工作时间、经费及支付方式一、工作时间本项目于19日进场开展工作,2023年195且前完成野外资料收集工作,2023年(1月5且前完成图纸绘制及报告编写工作并送审报告,-2023年1145日前提交全部成果。如遇特殊情况,经双方协商后,工期以顺延。二、合同金额根据相关文件及规定,本项目合同金额为人民币15000元(大写:壹万伍任元整)。三、支付方式在本合同涉及地块成功出让后,由乙方向甲方提供正规税务票据,甲方在收到乙方提供的正规税务票据后15个工作日内按程序一次性拨付全部款项。第五条:共同条款一、甲方对《报告》的编制进度和质量进行监督;乙方应成立编制小组,明确项目负责人和技术负责人,保持编制人员的稳定,保证《报告》按计划完成。二、《报告》编制过程中所需静态资料由乙方提出资料清单,甲方负责提供;动态资料收集由乙方承担,甲方提供与相关部门协调工作的组织与联系;乙方必须以国家法律法规、相关产业政策及有关标准、规范为依据,按合同内容和质量要求按时提交成果。2三、为了保证评价工作的进度和质量,必须对评价工作进行严格科学的管理。甲方要及时对乙方提供的材料进行审查,反馈审查意见。四、在合同执行过程中,如需修改合同书内容,须经甲、乙双方协商同意后,由修改意见提出方向对方提出修改内容及其理由的修改报告,待对方审定认可后实施。未获对方正式认可前,双方需按原合同条款执行。五、乙方对甲方提供的研究资料以及乙方收集的部门非公开性资料负有保密责任,对外发表论文不得引用未经批准使用的数据和资料。六、本合同自签订之日起生效,涉及产权部分按本合同第三款执行。七、合同一经签订,甲乙双方均负有合同的法律责任,在执行过程中发生争议或涉及本合同以外的内容时,双方按有关政策进行友好协商,共同解决。第六条本协议未尽事宜,双方协商解决。第七条本协议双方代表签字盖章生效。第八条本合同一式四份,甲、乙双方各执两份。受委托单位(乙方):委托单位(甲方)达州市通川区自然资源局河北宝地建设工程有限公司法定代表人:好净润法定代表人:1达(委托代理人)委托代理人账号:5084990104001188873258银行:中国农业银行股份有限公司秦皇岛港城支行收款单位:河北宝地建设工程有限公司2023年10月19日3