云南应急物资储备采购合同公告(云南司法警官职业学院2023)
合同编号:
4530000HT202324777
合同名称:
云南司法警官职业学院应急物资储备采购
项目编号:
4530000JH202328839
项目名称:
云南司法警官职业学院应急物资储备采购
采购人(甲方):
云南司法警官职业学院
供应商(乙方):
昆明琼杰服装有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
普通高等教育
合同金额:
72800.00元
合同签订日期:
2023-12-27
合同公告日期:
2023-12-26
代理机构:
国信招标集团股份有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南司法警官职业学院应急物资储备采购(二次)竞争性谈判公告
专家抽取记录:
4000137613
中标、成交公告:
云南司法警官职业学院应急物资储备采购(二次)成交结果公告
合同附件:
政府采购合同书(云南司法警官职业学院应急物资储备采购).pdf
2023/12/2514:05sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1348091b.18c86cfed52.50a9&modelcustomid=13合同编号:4530000HT202324777合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南司法警官职业学院云南省财政厅制sj.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1348091b.18c86cfed52.50a9&modelcustom_id=13122023/12/2514:05sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1348091b.18c86cfed52.50a9&modelcustom_id=13甲方(采购人公章)名称:云南司法警官职业学院地址:2南省昆明市官渡区大板桥往道邮编:6502法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人电话:0371-673371942023.12.25签订日期:乙方(供应商公章)名称:昆明琼杰服装有限公司地址:安宁市宅白公路八公里邮编:650300法定代表人或委托代理人:欧知友经办人:林秀良电话:13888363759签订日期:2023、12.25丙方(鉴证方公章)名称:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首神南路22号国兴大厦1层邮编:10008法定代表人或委托代理人:经办人:薛燕电话:0871-6421886sj.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=1348091b.18c86cfed52.50a9&modelcustom_id=132/2采购合同(本合同为参考文本,合同条款采购人将与成交人根据谈判文件要求、响应文件承诺、项目具体情况适时修改签订)甲方:(采购人全称)云南司法警官职业学院乙方:(成交人全称)昆明琼杰服装有限公司甲乙双方根据项目编号为(项目编号)GXCZ-C-23290509“(项目名称)云南司法警官职业学院应急物资储备采购(二次)”谈判结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:、产品(项目)名称、型号和技术规格、品牌、生产制造商名称、国别、数量、计量单位、单价、总价(与投标文件一致):产品(项目)名称型号和技术规格品牌、生产制造商名称数量计量单位单价(元)千斤顶卧式液压,承载力3吨。2个650.00安置帐篷4人1.3m*3m平方米救灾专用帐篷,式样为长方双坡面直墙建筑式,四周有纱窗,规格为3700mm,宽3200mm,檐高18mm,顶高2700mm,偏差不超过正负20mm;2.面料颜色为天蓝色,涂层颜色应与面料颜色一致,白色印字应端正,清晰,色度饱满,牢固,不露底色,不得脏污;做防雨性能试验或使用过程中,不得有褪色,掉色和流滴油墨现象。3.缝纫部位表面应平展,整洁,线迹顺直,针码均匀;各配件位置准确,各缝制部位应缝制牢固,不得有开线,断线,跳线,破损,死折,皱折,返线,残留针眼,出套,毛漏,下坑(掉道,塌边)等现象;蓬顶拼接部位的缝制针眼,定位针眼,垫布针眼等部位的内表面,需用PU胶条贴膜处理贴膜应牢固,平整,顺直,搭接到为,不得有残留胶条,贴膜不牢、裂纹等缺陷。4.蓬杆制作要求:蓬杆架件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑,型位准确,蓬杆及各金属件喷塑前需经去毛刺、除油、除锈、磷化处理后才能进行喷塑,漆面应饱满、光洁、均匀牢固、不得有裂纹、露底等缺陷。琼,昆明琼杰服装有限公司10顶810.00安置帐篷8人1.3m*6m救灾专用帐篷。2.面料颜色为天蓝色,涂层颜色应与面料颜色一致,白色印字应端正,清晰,色度饱满,牢固,不露底色,不得脏污;做防雨性能试验或使用过程中,不得有褪色,掉色和流滴油墨现象。3.缝纫部位表面应平展,整洁,线迹顺直,针码均匀;各配件位置准确,各缝制部位应缝制牢固,不得有开线,断线,跳线,破损,死折,皱折,返线,残留针眼,出套,毛漏,下坑(掉道,塌边)等现象;蓬顶拼接部位的缝制针眼,定位针眼,垫布针眼等部位的内表面,需用PU胶条贴膜处理;贴膜应牢固,平整,顺直,搭接到为,不得有残留胶条,贴膜不牢、裂纹等缺陷。4.蓬杆制作要求:蓬杆架件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑,型位准确,蓬杆及各金属件喷塑前需经去毛刺、除油、除锈、磷化处理后才能进行喷塑,漆面应饱满、光洁、均匀牢固、不得有裂纹、露底等缺陷。琼,昆明琼杰服装有限公司5顶1600.00安置帐篷23-15人1.8m*6m救灾专用帐篷。2.面料颜色为天蓝色,涂层颜色应与面料颜色一致,白色印字应端正,清晰,色度饱满,牢固,不露底色,不得脏污;做防雨性能试验或使用过程中,不得有褪色,掉色和流滴油墨现象。3.缝纫部位表面应平展,整洁,线迹顺直,针码均匀;各配件位置准确,各缝制部位应缝制牢固,不得有开线,断线,跳线,破损,死折,皱折,返线,残留针眼,出套,毛漏,下坑(掉道,塌边)等现象;蓬顶拼接部位的缝制针眼,定位针眼,垫布针眼等部位的内表面,需用PU胶条贴膜处理;贴膜应牢固,平整,顺直,搭接到为,不得有残留胶条,贴膜不牢、裂纹等缺陷。4.蓬杆制作要求:蓬杆架件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑,型位准确,蓬杆及各金属件喷塑前需经去毛刺、除油、除锈、磷化处理后才能进行喷塑,漆面应饱满、光洁、均匀牢固、不得有裂纹、露底等缺陷。琼,昆明琼杰服装有限公司3顶2300.00应急灯LED家用,400W,64株以上,6-12h。50个220.00彩条布1.面料材质:纯棉、麻、棉麻混纺等;2.规格:织物密度为60~96根/每英寸,线数为21s~32S/每米;3.色彩:色带宽数量不定,一般为3~7条不同颜色的纱线交替编织而成。10张240.00防洪沙袋1.袋子材料为聚酯纤维或棉纤维2.填充物为细沙:3.规格30cm*50cm。500个26.00净水器1.出水量大于250ml/min;2.带超滤膜、陶瓷滤芯,且滤芯0.2μm级以上;3.脱盐率大于99%以上;4.处理水质达到《生活饮用水卫生标准》(GB5749—2006)要求。2个500.00污水泵1.流量:30-50m/h,2.扬程不小于15m,3.泵口80mm,4.带切割刀片(不锈钢材质)。2个2800.00轻型立式多级离心泵1.产品必须复核执行JB/T1051-93《多级清水离心泵型式与基本参数》标准;2.流量:33-50m/h;3.扬程:不小50m。1个4000.00潜水泵1.流量:不小于50m/h;2.扬程:不小于10m;3.转速:W2900R/min2个4800.,00管道离心泵1.流量:不小于25m/h;2.扬程:不小于30m;3.转速:W2900R/min1个1300.00高效率三相异步电动机1.功率:2.2kw3.电压:380V,转速:W1500R/min;2.防护等级IP55以上;3.耐热等级F以上1个600.00总价(大写)柒万贰仟捌佰元整柒万贰仟捌佰元整小写(元)72800.0072800.00二、交货期及交货地点1.交货期:在合同签订后3日历天内完成供货2.交货地点:云南司法警官职业学院三、合同总价(大写):柒万贰仟捌佰元整(人民币元),小写:72800.00元。1.合同一旦签订,此价格在合同实施期间将不因市场价格等变化而调整。支付金额以实际维修内容据实结算。2.以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装、运输、调试费用。3.乙方必须按合同约定(采购人项目工期、实施进度表)将采购货物送至采购人指定的地点且经采购人验收合格,并承担运输过程中发生的一切手续和费用。乙方不按本合同约定提交货物所产生的任何费用由乙方自己负责,采购人对由此所引起的变动不予确认。四、配套货物要求及长期供应优惠条件乙方按照甲方要求提供产品及配套货物,保证货物正常工作,质量保证期内产品及配套货物出现故障乙方应及时修复,如无法修复乙方应免费更换,保证系统的正常运行。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结);2.负责提供货物所必须的场地和环境3.负责组织成立验收小组对货物进行验收;4.按合同规定享有乙方提供的货物;5.按政府采购规范落实采购资金。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按合同规定条款完成甲方项目,保证提供符合合同规定的货物并上门安装调试;2.乙方应保证其提供的货物在合同期内正常使用;3.严格遵守谈判文件、响应文件、补充协议、承诺书的一切规定和条款;4.甲方在使用过程中发生使用和质量问题,乙方应提供及时有效的支持。(售后技术服务联系人及联系电话详见合同)。5.参与甲方共同进行货物和项目的验收。六、以上内容与甲方采购确认和乙方成交承诺情况一致(或成交产品和货物的技术及服务保证甲方正常使用)。七、售后服务标准及要求:本合同范围内的货物质保期为1年_甲方在使用过程中发生使用和质量问题,乙方应无偿更换产品。乙方联系电话:欧知友,联系人:13888363759售后服务地址:昆明市呈贡区奥斯迪工业园j5栋2楼售后服务负责人姓名:欧知友联系电话:13888363759八、验收及验收标准所提供的产品是全新的、符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,并满足采购人要求九、付款方式:银行电子转账支付,供货完成后,一次性支付十、履约保证金:无十一、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方所交产品与合同标准不相符合的,甲方有权拒收,有权单方面解除合同;乙方逾期交付将向甲方每日偿付合同总额千分之一的违约金,逾期交付超过30个日历天的甲方有权单方面解除合同。因乙方逾期超过30个日历天交付或与合同标准不符致使甲方解除合同的,乙方应承担合同总额10%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。甲方有权拒付合同价以外的其他任何费用。因乙方违约导致甲方因诉讼、维权而产生的立案费、律师费、交通费、保全费等均由乙方负责责。十二、合同纠纷、诉讼:甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应积极协商解决,若协商无果向昆明市五华区人民法院提起诉讼。十三、其他未尽事宜本合同其他未尽事宜,按国家《中华人员共和国民法典》有关规定处理。十四、合同份数:本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份.十五、合同生效:本合同自甲、乙双方签订之日起生效。十六、本合同不可分割之部分包括以下所列文件之内容:1.合同书附件;2.竞争性谈判文件;3.成交通知书;4.乙方响应文件;5.甲乙双方签订合同过程中形成的其他文件。十七、本合同除签订合同之时的签名、手写日期为手写体外,其他手写体内容均不构成本合同及附件之内容。