休闲公园工程 预算编制服务采购合同公告(博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社2023)



江头村江南路口休闲公园工程采购预算编制服务

采购项目名称:

江头村江南路口休闲公园工程采购预算编制服务

采购项目编码:

4413227820024562312040749

项目业主:

博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社

服务机构:

深圳市华睿项目管理有限公司

合同名称:

江头村江南路口休闲公园工程采购预算编制服务

合同编号:

4413227820024562312040749

合同总金额:

¥2,500.00元

合同签订时间:

2023年12月18日

履约人员:

合同服务期限:

2023年12月25日至2023年12月31日

服务内容:

路缘石约151.2米、砼路面拓宽约831.4平方米、大叶油草约769平方米、黄槐约10株、红继木球约5株(实际数量以施工图为准),本次采购该项目工程造价咨询服务。

合同附件

【预算合同】江头村江南路口休闲公园工程.pdf

博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社 2023年12月27日

合同编号:YS202312002工程造价咨询合同计设工本民项目名称:江头村江南路口休闲公园工程广委托单位:博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社受托单位:深圳市华睿项目管理有限公司签订时间:2023年12月18日委托单位名称:(以下简称甲方)博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社咨询单位名称:(以下简称乙方)深圳市华睿项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同,以资双方共同遵守。第一条工程概况1、项目名称:江头村江南路口休闲公园工程2、工程地点:博罗县园洲镇3、委托事项:工程造价4、项目范围:详见施工图纸5、时间安排:对本项目的所有工程量内容进行工程造价,在甲方提交第二条甲方应向乙方提供下列相关资料1、设计施工图纸及CAD版本;2、甲方认为与本工程造价咨询有关的资料;3、乙方认为需要并经甲方同意可提供的有关资料。以上资料,经相关单位盖章及相关负责人签字完善,提供电子版本及书面版本。委托人需对提供的资料真实性与完整性负责。乙方收到甲方提供的上述资料后,应向甲方出具书面签收凭证。第三条咨询工作安排1、乙方根据有关法律和行业相关法规,按时保质完成委托工作,根据甲方需要可对所编审的结算条目作出解释和澄清,提供材料询价服务;乙方人员勘察现场时,甲方应对乙方工作进行配合。2、咨询人交付成果期限计划为:接收完所有的相关资料后5个工作日内完成初稿,并交付委托人,由委托人签字认可。3、咨询成果文件交付份数乙方应向甲方提交工程造价咨询成果文件一式5份。4、甲方在收到乙方提交的工程造价咨询成果文件后,应当在7天内确认或提出修改意见,超出期限视为认可该工程造价咨询成果文件内容并2作出确认。第四条咨询服务费及支付方式1、咨询服务费:本工程费用参照粤价[2011]742号收费标准及市场调节价计算,为人民币_2500元(大写)贰仟伍佰元整(此服务金额已包含因工程预算编制工作需要发生的一切费用和履行合同的税费)。2、支付方式:乙方将工程造价咨询成果文件按期交付给甲方,甲方在收到后一周内一次性付清全部咨询服务费给乙方。3、工程造价服务费所产生的税金由乙方负责。4、在甲方支付服务费用之前,乙方应向甲方提供等额的合法发票,否则甲方有权延期支付直至收到发票。第五条资料的保密1、甲方为实现本合同目的向乙方提交的一切资料均属甲方的商业秘密,未经甲方书面同意,乙方不得向任何第三方泄露;2、本工程造价咨询事项及结果均属商业机密,甲、乙双方有防止泄密义务,直至该信息公开;内书熙总金额家谷3、保密义务不随合同终止而终止,任何一方违反保密条款的约定,给对方造成的一切损失均由违约方承担。金第六条甲乙双方权利与义务(一)甲方权利与义务1、有权向咨询人询问工作进展及相关的内容;2、有权阐述对具体问题的意见和建议;员3、按时提供第二条所列文件资料,并对所提供资料的真实性及完整性负责,如不能及时提供给乙方资料造成损失的,责任由甲方承担;4、为乙方提供必要的合作,包括勘察现场等;5、按时足额支付造价咨询服务费。(二)乙方权利与义务1、如甲方未按本合同约定支付造价咨询服务费,乙方有权暂停服务,直至甲方付清费用;如大商的国长欢甲直事茶2、乙方对受托业务与甲方在专业方面处理的意见不一致时,如甲方需按其意见处理,责任由甲方承担:3、向甲方提供与工程造价咨询业务有关的资料,并按合同约定的范围3实施咨询业务,按质按时完成业务。4、乙方对甲方或与本工程的相关方所提出的问题不能在合理的时间内核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,乙方应承担违约责任;5、除甲方同意,乙方不得接受本合同之外的与本工程有关的工程造价咨询服务;6、未经甲方同意乙方不得转让本合同约定的部分或全部权利与义务。7、对所编制的报告书结果准确性负责,并负责对报告书条目作出解释和澄清。第七条违约责任1、乙方责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,应当向甲方进行赔偿。赔偿金=直接经济损失×酬金比率,累计赔偿总额不应超过工程造价咨询酬金总额(除去税金)。2、由于甲方自身原因未能遵守本合同约定的,应承担违约责任。3、因乙方方原因导致咨询期限延误,逾期完成咨询业务违约金的计算方法为:每日按工程造价咨询酬金总额1%计,向甲方支付违约金。4、甲方在满足支付条件并且收到乙方开具发票后,甲方未按期支付的,每日按工程造价咨询酬金总额1%计,向乙方支付违约金。第八条争议解决在执行合同的过程中,如发生纠纷未能协商解决的,按下列第(2)种方式解决:(1)向惠州市仲裁委员会申请仲裁;(2)向博罗县人民法院起诉。第九条其它1、本合同一式伍份,发包人叁份,承包方贰份,具有同等法律效力。2、本合同经双方签字盖章后生效,委托咨询业务完成并结清咨询费后自行终止。3、本合同未尽事宜,甲乙双方可在协商达成一致后另行签订补充协议,补充协议与本合同具同等法律效力。4、其他:经双方协商一致,咨询人委托深圳市华睿项目管理有限公司4博罗分公司代收咨询费用及开具等额税票,中深圳市华睿项目管理有限公司博罗分公司开具发票后,咨询人不再另行开具,分公司账户信息为:开户名称:深圳市华睿项目管理有限公司博罗分公司开户银行:广东农村商业银行银行帐号:80020000018847095(以下无正文,仅为合同签署部分)(盖章)委托人:咨询人:博住所:住所:广东省惠州市博罗县罗阳街道富祥太厦邮政编码:5161邮政编码:510630法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人:(签章)(签章)电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:住所:博住所:广东省惠州市博罗县罗阳街道富祥太厦邮政编码:5161邮政编码:510630法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人:(签章)(签章)电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2312150485深圳市华睿项目管理有限公司(深圳市华睿项目管理有限公司博罗分公司):受博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社委托,江头村江南路口休闲公园工程采购预算编制服务(采购项目编码:4413227820024562312040749)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰仟伍佰圆整(¥2,500.00元)。服务时限为:按合同约定时间完成。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社接洽,在15个工作日内与博罗县园洲镇梁屋江头股份经济合作联合社按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。博罗县行政服务中心2023年12月15日