医疗服务能力建设 氧气流量计采购合同公告(迭部县人民医院2023)



迭部县人民医院迭部县人民医院高海拔地区医疗服务能力建设项目

合同编号:GSZH2023-030

合同基本情况

项目编号:
623024JH623024003
项目名称:
迭部县人民医院高海拔地区医疗服务能力建设项目

采购人:
迭部县人民医院
代理机构:
甘肃中恒招标有限公司

公告时间:
2023-12-11
供应商:
兰州奇泰生商贸有限公司

行业:
医院
关联中标/成交公告标题:
迭部县人民医院高海拔地区医疗服务能力建设项目中标公告

签订日期:
2023-12-11
合同总金额:
99.6564(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2023HTBA00030设项目GSZH2023-030:送部县人院奇泰生商送部县人民医院高海拔地区医疗服务能力建设项目根据选部县人民医院高海拔地区医疗服务能力建设项目(项目编号:(GSZH2023-030)招标结果,甲、乙双方签订本合同。合同编号:GSZH2023-030签订地点:送部县人民医院三、签订时间:2023年12月川日四、合同内容:根据《中华人民共和国合同法》及甘肃中恒招标有限公司(GSZH2023-030)招标文件的规定,甲、乙双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、规格、数量等信息详见供货需求一览表。2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、运输要求:不论采取何种运输形式,供方均需将货物运输到采购方指定的位置。五、招标文件,招标结果表,合同所附供货需求一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货需求一览表的内容与招标文件和招标结果表不一致时,以招标文件和招标结果表为准。六、合同金额:¥:996564.00元(大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元)七、中标内容:序号货物名称品牌规格型号数量单价(元)货物名称品牌规格型号数量单价(元)货物名称品牌规格型号数量单价(元)货物名称品牌规格型号数量单价(元)货物名称品牌规格型号数量单价(元)总价(元)一、医用气体部分一、医用气体部分一、医用气体部分一、医用气体部分一、医用气体部分一、医用气体部分一、医用气体部分1-001二级减压箱宇峰医疗15套7800.0039000.001-002氧气流量计宇峰医疗15套5800.0029000.001-003分气缸宇峰医疗11套15000.0015000.001-004304不锈钢管宇峰医疗25×2345米155.0053475,001-005304不锈钢管宇峰医疗16×1250米88.0022000.001-006304不锈钢管宇峰医疗Φ8×1680米56.0038080.001-007地沟开挖及地面恢复宇峰医疗130米260.007800.001-008三通、弯头、阀门等附件宇峰医疗11组3000.003000.001-009管道支架等附件宇峰医疗11组6000.006000.001-010吊顶拆除及恢复宇峰医疗11项5000.005000.001-011氧气终端宇峰医疗1145个385.0055825.001-012氧气湿化瓶宇峰医疗50套265.0013250.001-013氧气维修阀宇峰医疗169个155.0010695.001—014医用设备带宇峰医疗200*55*1.5320米325.00104000.001-015医用设备带修补宇峰医疗1项8000.008000.00二、呼叫对讲系统二、呼叫对讲系统二、呼叫对讲系统二、呼叫对讲系统二、呼叫对讲系统2-001呼叫主机19套7600.0068400.002-002呼叫分机1254套280.0071120.002-003显示屏/9套2200.0019800.002-004呼叫信号线及穿线管等辅材2*1.0mm*21000米3.003000.00三、电气部分三、电气部分三、电气部分三、电气部分三、电气部分三、电气部分三、电气部分3-001漏电保护器16A69个45.003105.003-002电源插座1254个35.008890.003-003嵌入式床头灯T58W254个28.007112.003-004床头灯灯罩1254个10.002540.003-005床头灯开关1254个28.007112.003-006电源线及穿线管等辅材1200米2.803360.00四、医疗设备部分四、医疗设备部分四、医疗设备部分四、医疗设备部分四、医疗设备部分四、医疗设备部分4-001新生儿呼吸机舒普思达NLF-200A1台180000.00180000.004-002便携式肺功能监测仪工作站麦邦MSA991台98000.0098000.004-003十二道数字化网络心电图东江ECG-12123台32000.0096000.004-004骨科牵引床医高BGE1套18000.0018000.00投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整¥:996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整¥:996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整¥:996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整¥:996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整¥:996564.00元八、一般条款:1、乙方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由乙方负责。2、乙方承担交货前的一切责任和费用。3、甲方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由乙方负责。4、乙方在发运货物时需提供相应的技术文件,包括使用说明、运输清单、产品合格证等。5、乙方提供的货物必须保证无假冒、伪劣,否则,给甲方造成的一切经济损失由乙方承担,并负相应的法律责任。6、货款由甲方(送部县人民医院)支付,合同签订后,待设备安装调试完成后支付合同金额的30%,正常运行两个月后支付合同总金额的60%,剩余10%为质保金,质保期一年满后付清。乙方凭采购合同向甲方供货,未见合同供货而3造成的一切后果由乙方负责。7、违约责任:乙方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给甲方带来的损失由乙方负责。甲方将根据乙方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将取消乙方参加甘南州政府采购资格。8、质量验收:(1)中标人必须配合甲方组织相关人员进行验收,并出具完整的验收报告,由甲方确认,存档。(2)到货验收应当在7个工作日内完成,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样。(3)甲方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后3天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由乙方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,甲方可通知乙方停止供货,解除合同。九、交货时间、交货地点和验收单位1、交货时间:合同签订后30日内完成供货。2、交货地点:送部县人民医院指定地点3、验收单位:送部县人民医院组织相关单位进行验收十、经济责任:(一)乙方责任(1)乙方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,甲方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,乙方须向甲方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,甲方同意利用的按质论价,不能利用的,乙方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%的违约金(3)乙方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,乙方必须向甲方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,甲方、丙方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)乙方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)甲方责任甲方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向乙方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十一、合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十二、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。十三、其它未尽事宜由甲方、乙方、丙方协商约定。十四、本合同经甲、乙、丙三方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效,均具有同等法律效力。本合同一式伍份,甲、乙双方、招标代理机构各执一份、其余一份由采购人送送部县财政局政府采购办备案。此页无正文甲方单位名称(盖章):送部县人民医院单位地址:送部县兴选东街103号法定代表人(签字或盖章)或授权委托人(签字或盖章)开户银行:送部县农村信用合作联社营业部账号:790030122000020743电话:0941-5622423日期:2023年12月二日乙方单位名称(盖章):兰州奇泰生商贸有限公司单位地址:甘肃省兰州市城关区高新开发区大学科技园(**滩575号)二号楼二楼201室法定代表人(签字或盖章):或授权委托人(签字或盖章):开户银行:中国银行股份有限公司飞雁支行账号:104073329861电话:17793135748日期:2023年12月1日代理机构名称(盖章):甘肃中恒招标有限公司采购项目负责人:亚梦签字日期:2023年12月二日67、开标一览表项目名称:送部县人民医院高海拔地区医疗服务能力建设项目招标编号:GSZH2023-030金额单位:元服务名称兰州奇泰生商贸有限公司投标总报价(人民币:元)996564.00服务时间合同签订后30日内完成供货服务要求严格执行招标文件中所有服务要求服务标准严格执行招标文件中所有服务标准服务范围严格执行招标文件中所有服务范围注:此开标一览表应按“投标人须知”的规定密封标记,便于唱标单独提交此表一份,单独递交的“开标一览表”为多页的,每页均需加盖投标单位献章,否则视为无效报价应包括本项目所有服务内容、人员等全部费用。投标人名称(单位公章):兰州奇泰生商贸有限公司王海明法定代表人或其授权代表人(签字):日期:2023年12月04日(全价0020.0000020.20060222200012...800000.00%/0..000000,0009(全价0票00.008L2.00820.:000000.882009%2..000000.0009套米089组组255201x910x8III100-1100-4m00-1600-4100-900-100-800-600一229第2.40020/9690000.00000000000800.00089009008600.000000°06882001100.000800.00%%2208%2222000280项069顶*000692*E1024918851亚干里010-110-110-1510-100-2220-2222-2620-22000020000出G华3-004床头灯灯罩雷士40cm254个10.002540.003-005床头灯开关西门子118型254个28.007112.003-006电源线及穿线管等辅材建成、联塑2.5mm²1200米2.803360.007四、医疗设备部分7四、医疗设备部分7四、医疗设备部分7四、医疗设备部分7四、医疗设备部分7四、医疗设备部分7四、医疗设备部分4-001新生儿呼吸舒普思达NLF-200A1台180000.00180000.004-002便携式肺功能监测仪工作站麦邦MSA991台98000.0098000.004-003十二道数字化网络心电图东江ECG-12123台32000.0096000.004-004骨科牵引床医高BGE1套18000.0018000.00税费包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;运输费(含保险)包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;安装调试、培训费包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;包含在投标总价中;其他无无无无无投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整(小写):996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整(小写):996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整(小写):996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整(小写):996564.00元大写:玖拾玖万陆仟伍佰陆拾肆元整(小写):996564.00元注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。第64市2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。商货线投标人名称(单位公章):兰州奇泰生贸有限公司法定代表人或其授权代表人(签字):土海明日期:2023年12月04日