深圳市教育服务采购合同公告(深圳市福田区皇岗创新实验学校2023)
【延续合同】深圳市福田区皇岗创新实验学校购买教育服务项目采购合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_FTCG2022000410-A
二、合同名称:【延续合同】深圳市福田区皇岗创新实验学校购买教育服务项目采购
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:FTCG2022000410
四、项目名称:深圳市福田区皇岗创新实验学校购买教育服务项目采购
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市福田区皇岗创新实验学校
地址:深圳市福田区金田南路2008号
联系方式:13798560200
供应商(乙方):深圳桑博人才集团有限公司
地址:深圳市龙岗区坂田天安云谷一期3栋D座706
联系方式:18823455822
六、合同主要信息
主要标的名称:《福田区公办中小学购买教育服务合同》补充协议
规格型号(或服务要求):延期一个月
主要标的数量:1
主要标的单价:425064.07
合同金额:406332.29
履约期限、地点等简要信息:1个月 皇岗创新实验学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-08-30
八、合同公告日期:2023-11-30
九、其他补充事宜:
购买课时补充协议(新).pdf
个同编刂:FL-2023-065-B1《福田区公办中小学购买教育服务合同》补充协议甲方:深圳市福田区皇岗创新实验学校乙方:深圳桑博人才集团有限公司鉴于甲乙双方于垄23年2月丝日签订《福田区公办中小学购买教育服务合同》(合同编号:FL2023-065,以下简称“原合同”〉,现根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,甲乙双方在平等自愿、诚实信用的基础上,就原合同补充事宜经协商一致达成协议如下:一、鉴于原合同于2023年鲣月里日到期,根据甲方的服务需求,甲乙双方协商一致原合同有效期延长至型23年四月迎日,延长期间,乙方应当按照原合同约定向甲方提供教育服务,甲方应当按照原合同约定标准向乙方支付购买服务费用。即2023年09月的服务费用为¥42506⒋07元(大写:人民币肆拾贰万伍仟零陆拾肆元零角柒分)。其中,服务费用包含服务人员费用¥42085⒌52元(大写:人民币肆拾贰万零捌佰伍拾伍元伍角贰分)及服务管理费用¥420⒏55元(大写:人民币肆仟贰佰零捌元伍角伍分)。二、除本协议补充条款外,原合同的其余条款保持不变,仍然持续有效,除非双方另有约定。如本协议的条款与原合同条款发生冲突,以本协议条款为准,本协议未变更事项,按照原合同约定执行。三、本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具有同等法律定代表人签章并加盖公章后生效。^(以下无正文,仅供双方签署之用)(ˇ山,C日m,p307甲方(盖章):n,乙方(盖章):tJEn\"I一imyl△ˉˉ,ˉh,^ι锐\'、法定代农人),法定代表人(签章):`\'拥磁一一`卜,超≡,7il期之准年,⒈J期:7丝红年~生~丿坛旦~|lil期年,\'合同编号:FL-2023-065-B1《福田区公办中小学购买教育服务合同》补充协议甲方:深圳市福田区皇岗创新实验学校乙方:深圳桑博人才集团有限公司鉴于甲乙双方于2023年02月01日签订《福田区公办中小学购买教育服务合同》(合同编号:FL-2023-065,以下简称“原合同”),现根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,甲乙双方在平等自愿、诚实信用的基础上,就原合同补充事宜经协商一致达成协议如下:、鉴于原合同于2023年08月31日到期,根据甲方的服务需求,甲乙双方协商一致原合同有效期延长至2023年09月30日,延长期间,乙方应当按照原合同约定向甲方提供教育服务,甲方应当按照原合同约定标准向乙方支付购买服务费用。即2023年09月的服务费用为¥425064.07元(大写:人民币肆拾贰万伍仟零陆拾肆元零角柒分)。其中,服务费用包含服务人员费用¥420855.52元(大写:人民币肆拾贰万零捌佰伍拾伍元伍角贰分)及服务管理费用¥4208.55元(大写:人民币肆仟贰佰零捌元伍角伍分)。二、除本协议补充条款外,原合同的其余条款保持不变,仍然持续有效,除非双方另有约定。如本协议的条款与原合同条款发生冲突,以本协议条款为准,本协议未变更事项,按照原合同约定执行。三、本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具有同等法律效力,自双方法定代表人签章并加盖公章后生效。(以下无正文,仅供双方签署之用)甲方(盖章):乙方(盖章):3法定代表人(签章):法定代表人(签章):日期:202年8月30日日期:202年8月30日