电子警察 违停抓拍图像服务 电子警察抓拍图像服务 治安监控人脸图像服务 违停抓拍图像云存储服务 电子警察抓拍图像云存储服务 治安监控人脸图像云存储服务采购合同公告(太仓市沙溪镇人民政府2023)



一、合同编号:YXC2023-G554-1
二、合同名称:2023年沙溪镇电子警察项目采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):YXC2023-G554
四、项目名称:2023年沙溪镇电子警察项目
五、合同主体
采购人(甲方):太仓市沙溪镇人民政府
地址:太仓市沙溪镇仁溪路88号

联系方式:13962612600
供应商(乙方):江苏移动信息系统集成有限公司
地址:\
联系方式:13814588393
六、合同主要信息
主要标的信息:2023年沙溪镇电子警察项目
规格型号(或服务要求):2023年沙溪镇电子警察项目
联系方式:13814588393
主要标的数量:1
主要标的单价:1298880.00元
合同金额:129.89万元
履约期限、地点等简要信息:接甲方通知后60天内完成项目建设,组织项目验收,验收通过后进入服务期,服务期为三年。
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-12-27 00:00:00
八、合同公告日期:2023-12-27 09:00:27
九、其他补充事宜:

17036382138981ad88daa-9aaa-4ebe-bd75-4f3f3640e92c2023年沙溪镇电子警察项目采购合同.pdf

CMJS-SZ-2023108562023年沙溪镇电子警察项目采购合同甲方(采购人):太仓市沙溪镇人民政府单位地址:江苏省苏州市太仓市沙溪镇仁溪路88号乙方(供应商):江苏移动信息系统集成有限公司单位地址:江苏省南京市虎路路59号签订日期:2023年12月1日A签订地点:太仓市根据苏州乐鑫诚项目管理有限公司招标编号YXC2023-G554号招标文件及中标单标文件和中标通知书,甲乙双方就此次中标的服务内容,签订本合同书。第一条在本协议服务期内,乙纺开展展2023年沙溪镇电子警察项目第二条服务范围:2023年沙溪镇电子警察项目。组织项目验收,验收通过后进入服务期,服务期为三年。X第四条,价格与支付:同总价:1298880元(壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整),其中:集成费含税2088004税率6%;私有云集成费含税930240元,税率6%;互联网专线含税159840元(其中34条10MMPLS-VPN专线,月租80元/条从2条20MMPLS-VPN专线,月租120元/条;2条30M条MPLS-VPN专线,月租140元/条,协议期均为3年),税率6%。(清单见附件)报价应包括完成本项工作所需的一切费用,包括完成本项工作所需的一切费用,包括但不限于所需全部服务、软件升级、数据对接、电费、技术支持与培训、采购单位指定部门的检测费用、售后服务与维保及相关劳务支出等工作所发生的全部费用以及投标人企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。2、付款步骤:合同签订生效,在合同规定的时间内,乙方根据合同内容,达到项自服务标准,并经甲方确认后开始计算服务时间。服务期共三年,每12个月为一个服务期。每个服务期过半(满爱到规,直至合同规定的服务期期6个月)支付该服务期费用。服务费用由镇财政每一年支结束。每次付款时需提供正式的发票。寸方式:转账等。甲方将合同款项转账支付至以下账户:账户名称:江苏移动信息系统集成有限公司0账号:479361758530开户银行:中国银行股份有限公司南京云锦路支行第五条质量与验收:1CMJS-SZ-2023108561、乙方提供的服务必须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,同时必须满足招标文件中所列规格、具体配置、技术条件及功能要求和乙方承诺的其它指标;2、乙方应按照标书的有关规定提供合格服务,推送交警违法分检平台和公安专网正常;3、服务质量出现问题,乙方负责修复和完善,直至达到甲方的要求;4、验收包括:项目内容范围内的全部服务内容,5、验收标准根据有关规定及技术要求真至验收通过为准;6、验收期限为项目建设完成后,20个工作日内。特殊情况需延长的,双方应特别别约定。7、乙方交付验收时应先用书面、、电传等方式通告甲方,由甲方组织相关人员进行验收。8、验收结果经双方确认后,双方代表须按规定的验收项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。如双方对验收结果有分歧,则以第三方权威机构的检验结果为准,检验费由有过失的一方支付1F第六条安装及调试要求:乙方应遵守现场的一切规章制度,月安装;2、乙方负责保管、看护现场的设备备及附件直至完成安装调试后交付甲方;3、乙方负责安装设备等提供适当的保护、包装或覆盖等处理,直至验收合格;4、乙方服务人员、安装机械或在运输装卸中对其他项目及邻近设备、管线、绿化等造成损坏,应由乙方负责修复及承担一切费用;5、无论安装、调试期间或保修过程中,乙方负责及时清理垃圾;员等安全责任,甲方免责。6、乙方负责并承担安装、调试期间设第七条技术服务和联络:1、乙方应及时提供与本合同设备有关的工程设计、设备监造、检验、土建、安装、调A试、验收、性能验收试验运行、检修等相应的技术指导、技术配合等全过程的服务。此类服务费用包括在合同总金额内。2、乙方需按投标文件中人员配置情况派至现场进行项自实施和技术服务,按技术资料和图纸进行安装、分部调试、启动调试和试运准发现的制造质量及性能等有关问题。3、乙方需对一切与本合同有关的服务及技术接口、技术服务等问题负全部责任。W第八条售后服务:X1、乙方提供的图像服务应确保在采购单位服务期内(具体自服务交付通过之日起开始了了计算)无条件更换或修复,保证服务能够正常顺利运行,在服务期内所有产品功能及其形成2CMJS-SZ-202310856的系统性能如出现问题,乙方负责在招标文件规定时间内修复,由此导致的损失和责任一律由乙方承担。2、乙方为本项目提供7*24小时热线电话服务,承诺30分钟内响应,4小时到达现场处理问题,1个工作日内无法修复的故障,乙方需提供备用设备,以保证用户正常使用系统功能。投标文件中提供具体的保障措施。乙方接到故障报告后,乙方应按承诺的服务水平和响应速度到达现场进行处理。3、服务期内所有因更换或修理而导致停止运行的时间应从其服务期内扣扣除。4、服务期内,服务出现的质量及安全问题,均由乙方负责处理解决,并承担一切费用。5、其他服务内容按照招标文件文件和乙方在投标文件中承诺的服务执行。第九条信息保密乙方应遵守国家有关版权和知识产权保护的政、法规和制度,不向外泄漏任何业务和技术相关数据。X第十条,违约责任:合同一方不履行合同义务或者模行台合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。其余事项由违约方承担违约责任并赔偿经济损失。相关违约赔偿由甲乙双方协商确定。第十一条不可抗力:(1)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。X(2)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。第十二条索赔:1、甲方有权根据当地有权部门出具的检验证书向乙方提出素赔。2、在本合同规定的检验期和质量保证期内,如果对甲方提出的索赔或差异有责任,则乙方应按甲方同意的方式解决索赔事宜;3、如果在甲方发出索赔通知后七天内,方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。X方若乙方未在甲方提出索赔通知后中大内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。4、甲方提出索赔的书面材料应报甲方所在地政府采购管理部门备案。乙方同意的索赔5853CMJS-SZ-202310856上部方案应报甲方所在地政府采购管理部门审核。第十三条合同的解除和转让:1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有下列情形之一,合同一方可以解除合同公(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合(2)因合同一方违约导致合同不能履行另另一方有权解除合同(3)有权解除合同的一方,应当在通约事实或不可抗力发生之后三十天内我面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。3、合同的部分和全部都不得转让。第十四条争议的解决:因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下解决:式一:双方达成仲裁协议,向约定的仲裁委员会申请仲裁;方式二:向有管辖权的人民法院起第十五条合同生效:本合同经双方法定(授权)代表人签字(或盖章)并盖单位公章后生效,经采购代理机构备案。合同份数本合同一式柒份,甲方叁份、乙方叁份甲方(公章):乙方(公章法定代表人或其授权代理人23年12月18日202年12月14日备案方:205年12月14日0414CMJS-SZ-202310856附件1:清单明细序号名称单位数量税率单价(元/年)总价(元/3年)备注400万违停抓拍图像服务项126%1200.0043200.003年费用2900万电子警察抓拍图像服务项6%3000.0036000.003年费用3400万治安监控人脸图像服务486%900.00129600003年费用4400万违停抓拍图像云存储服务项126%4800.100172800.00云存储时间不少于31天,3年费用5900万电子警察抓拍图像云存储服务项46960.0083520.00云存储时间不少于31天,3年费用6400万治安监控人脸图像云存储服务项6%4680.00673920.00云存储时间不少于31天,3一年费用710MMPLS-VPN专线条346%960.00开买7920.00购服务,3年费用十820MMPLS-VPN专线条126%1440.00R01网络服务,3年费用930MMPLS-VPN专线条26%1680.00106115348110080.网络服务,3年费用公合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万捌仟捌佰捌拾元整1298880.00D中国移动通信集团江苏5CMJS-SZ-202310856附件2:投标文件报价分析表四、《投标报价分析表》投标报价分折表采购编号:YXC2023-G554价格单位:元序号名称单位数量单价(元/年)总价(元/3年)税率1400万违停抓拍图旅服121200432006%2900万电子警察抓拍图市像服务43000360006%3400万治安监控人脸图像服务489001296006%4400为违停抓拍图像云有储服务6厦1248001728006%5900万电子警照报拍商像云存储服务项46960835206%6400万治安监控人脸图像云存储服务项4846806739206%710MMPLS-VPN专线条34960979206%820MMPLS-VPN专线条1210518406%930MMPLS-VPN专线条21680100806%合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整合计:(大写)人民币壹佰贰拾玖万仟佰拾元整公注:1,须按上表中的格式及要求报价:22、开标一览表一致,否则以开标一览表报价为准。投标台称(盖章)法定代表人或代理大(签字或盖章日期:2023年11月30日6