背街小巷整治改造提升采购合同公告(兴业县住房和城乡建设局2023)



一、合同名称:兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目合同
二、项目编号:E4509002856025632001001
三、项目名称:兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目
四、合同主体
采购人(甲方):兴业县住房和城乡建设局
地 址:兴业县住房和城乡建设局
联系方式:0775-3765650
供应商(乙方):广西兴佳建设工程有限公司
地 址:兴业县石南镇环西路三角区12号
联系方式:0775-2272251
五、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目 数量:1.00 单价(元): 4874337.11 规格型号(或服务要求):经审图合格的施工图纸及工程量清单所包含的内容。需进一步了解详细内容,详见招标文件、工程量清单及相关资料。施工工期: 180日历天项目经理:胡梅
执业证书信息:(注册编号:桂245121228168)
2.合同金额(元):4874337.11
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
六、合同签订日期:2023年12月27日
七、合同公告日期:2023年12月27日
八、其他补充事宜:无

附件信息:

施工合同(公告).pdf2.0 M

(GF--2017—0201)建设工程施工合同(兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目)合同编号·2023字10号住房和城乡建设部制定国家工商行政管理局第一部分合同协议书发包人(全称):_兴业县住房和城乡建设局承包人(全称):广西兴佳建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目。2.工程地点:兴业县城区(石南镇)3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路一公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。(具体以本项目施工设计图纸及工程量清单所包含的内容为准)。6.工程承包范围:经审图合格的施工图纸及工程量清单所包含的内容_二、合同工期计划开工日期:2023年12月27日。(以实际开工令为准)计划竣工日期:2024年6月24日。工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰捌拾柒万肆仟叁佰叁拾柒元壹角壹分(¥4874337.11元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)_壹拾贰万贰仟柒佰柒是捌元陆角陆分(¥122778.66元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元)2(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)伍仟贰佰捌拾伍元陆角玖分(¥5285.69元);(4)暂列金额:(¥元)。人民币(大写)2.合同价格形式:单价合同,工程量按实际结算。五、项目经理承包人项目经理:胡梅六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准(违反招标文件实质性内容的约定除外)。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。2八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年12月27_日签订。十、签订地点本合同在兴业县住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自_双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执参份建承包人人执叁份。发包人:(公章文兴亚县佳房和城乡建设局承包人西(公佳建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人法定代聚人或其委托代理色(签字)2(签字组织机构代码:1114509240081250940组织机构代码:914509247086566113地址:兴业县朝阳路人防大楼5092地址:兴业县石南镇环西路三角区12号邮政编码:537800邮政编码:537800法定代表人:法定代表人:肖宗富深国标委托代理人:委托代理人:电话:0775-3765650电话:0775-2272251传真:00775-3765650传真:0775-2272251电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司玉林金都支行账号:账号:450401543第二部分通用合同条款采用国家工商行政管理局和住房和城乡建设部颁发的《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)的“合同通用条款”4第三部分专用条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件等,经双方授权代表签字确认并加盖单位章后均视为本合同的组成部分,具有同等的法律效力_。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:广西华壹建筑设计有限公司资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:是指用于合同工程施工的场所,以及在合同中指定作为施工场地组成部分的其他场所,包括永久占地和临时占地。1.1.3.9永久占地包括:_是指依据项目红线图、设计图纸或其他文件规定的范围。1.1.3.10临时占地包括:_双方在合同履行过程中,根据工程需要确定。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:现行的国家法律和行政法规、工程所在地政府的有关文件法规和规章。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:有关本工程的现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:5发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:合同文件组成及优先顺序为:(1)合同协议书;(2)中标通知书(如果有);(3)投标函及其附录(如果有);(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件(10)《建设工程工程量清单计价规范(GB5050-2013)》及其广西实施细则及《关于建筑业实施营业税改征增值税后广西壮族自治区建设工程计价依据调整的通知》(桂建标[2016)17号)、《建设工程工程量清单计算规范(GB5854~50862-2013)》及其广西实施细则(修订本)。说明:(6)、(7)、(8)、(9)填空内容分别限于技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单或预算书、其他合同文件四者之一,其优先顺序可根据采取的不同合同方式由双方约定。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:发包人在开工前7天,免费向承包人提供完整的施工图纸和有关技术资料:发包人向承包人提供图纸的数量:贰套,承包人需要增加图纸套数的,发包人应代为复制,复制费用由承包人承担。发包人向承包人提供图纸的内容:经双方确认的本合同工程承包范围内的全部图纸以及本工程设计变更文件1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工过程中按照发包人及政府相关职能部门要求提供6承包人提供的文件的期限为:自接到发包人通知之日起2个工作日内;承包人提供的文件的数量为:按发包人或监理的要求提供,根据工程施工需要;承包人提供的文件的形式为:纸质文档及对应电子档发包人审批承包人文件的期限:在承包人提供文件7天内审定完毕,逾期视为已确认1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:承包人应在施工现场另外保存一套完整的图纸和承包人文件,供发包人、监理人及有关人员进行工程检查时使用1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:发包人施工现场办公室发包人指定的接收人为:业主派驻现场代表承包人接收文件的地点:承包人施工现场项目部承包人指定的接收人为:项目部人员监理人接收文件的地点:承包人施工现场监理办公室监理人指定的接收人为:现场项目监理部监理人员1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:除通用条款约定处,承包人尚应遵守发包人关于工程现场有关管理规定_1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:,以规划批复总平用地红线为界。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:由发包人负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利,以及取得因施工所需修建道路、桥梁以及其他基础设施的权利,并承担相关手续费用和建设费用1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人7关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:仅限于与本工程项目工作有关的相关事宜,承包人在未得到发包人事先出面同意前,不得将上述文件披露给任何第三方1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:承包人为实施工程所编制的文件,除署名权以外的著作权属于发包人,承包人可因实施工程的运行、调试、维修、改造等目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:未经发包人书面同意,承包人不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:承包人在使用材料、施工设备、工程设备或采用施工工艺时,因侵犯他人的专利权或其他知识产权所引起的责任,由承包人承担:因发包人提供的材料、施工设备、工程设备或施工工艺导致侵权的,由发包人承担责任。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单工程量偏差时,是否调整合同价格:回是口查。允许调整合同价格的工程量偏差范围及其调整办法:口除严重不平衡报价外,无论分部分项工程量清单项目中的工程量变化多少均不调整。国承包人实际完成的某单项清单项目工程量与招标工程量清单工程量偏差超过5%且该单项清单造价超过合同总价5%以上的,超过后增加部分工程量或减少后剩余部分工程量的综合单价按以下方法调整:按《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》及其广西实施细则及《关于建筑业实施营业税改征增值税后广西壮族自治区建设工程计价依据调整的通知》(桂建标〔2016)17号)等规定。允许调整合同价格的工程量偏差范围(1)工程量清单存在缺项、漏项的;(2)实际完成合格并经发包人签认的工程量超出或减少合同工程量清单工程量的;(3)未按照国家现行计量规范强制性规定计量的。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名身份证号:8职务:联系电话:0775-3765650电子信箱:通信地址:兴业县朝阳路人防大楼发包人对发包人代表的授权范围如下:1、督促监理工程师按照合同履行职责;2、协调各有关单位工作及关系;3、工程进度与工程量的确认:4、督促并控制好工程进度、质量、投资。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:开工前7天内。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:1、开工前七天完成三通一平;2、开工前7天内将施工所需的水、电线路接至施工现场建筑物50米内;3、开工前七天开通施工场地与公共道路的通道:4、开工前七天向承包人提供施工场地的工程地质和地下管线资料:5、开工前七天办理施工许可证及其他施工所需证件、批件:6、开工前七天确定水准点及坐标控制点,以书面形式交给承包人:7、开工前七天组织承包人、设计单位及各相关部门进行图纸会审和设计交底;8、协调处理施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物、古树名木的保护工作,并承担相关费用。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:发包人是否提供支付担保:否发包人提供支付担保的形式:3.承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:1,工程施工技术管理资料:2.工程质量控制资料:3.工程质量检验评定资料;4.竣工图;5.规定的其他应交资料承包人需要提交的竣工资料套数:竣工图原件肆套(要求计算机出图),电子版文件一套:竣工内业资料肆套。承包人提交的竣工资料的费用承担:发生费用由承包人承担承包人提交的竣工资料移交时间:竣工验收合格之日起30天内承包人提交的竣工资料形式要求:符合《建设工程文件归档整理规范》的要求。9承包人提交最终结清申请单的份数:叁份承包人提交最终结算申请单的期限:30天14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:14天(2)发包人完成支付的期限:7天15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:自实际竣工日期起24个月15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:是15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第(2)种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:(2)工程价款结算总额的3%预留工程质量保证金。(3)其他方式:15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第(2)种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:关于质量保证金的补充约定:按《工程质量保修书》执行15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:按《工程质量保修书》执行15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:7天内16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:非承包人原因造成的工程不能履行情形2516.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:工程开工日期延误,由发包人承担违约责任,且工期顺延(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:工程进度款支付延迟,则按工期顺延计算。(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:发包人按发包人自行实施或转由他人实施的工程量结算价的百分之十向承包人支付违约金且工期顺延(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:由此增加的费用和延误的工期,由发包人承担,并支付承包人合理的利润(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:由此造成的工期延期,由发包人承担,且工期顺延(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:,由此造成的工期延期由发包人承担,且向承包人支付工期延期违约金,并支付承包人合理的利润。工期每延期一天的违约金为签约合同价的万分之三,此项违约金的限额为签约合同价的百分之二。承包人因为发包人工期延期造成的损失,由发包人承担(7)其他:按《通用条款》相关规定执行16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项(发包人违约的情形)约定暂停施工满60_天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:按《通用条款》16.2.1执行16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)承包人未按本合同通用条款第16.2.1(2)、(3)条内容完成的,承包人无条件返工处理,修复至工程质量要求并承担相关费用,并在发包人规定的时间内完成返工,否则发包人有权扣罚该分项工程3%的工程款作为处罚。(2)承包人有本合同通用条款第16.2.1(6)条情形的,或经监理人检验认为修复质量不合格而承包人拒绝再进行修补的,发包人将扣除承包人全部质量保证金。26(3)承包人有本专用合同条款3.2、3.3条违约责任的,发包人有权扣除承包人的违约金。违约金金额均在承包人的履约保证金及计量支付款内扣除。监理人预先下发含有罚款意向的指令,如承包人不及时采取措施纠正,则在指令下达后十五天下发罚款通知书(不再陈述罚款理由)。承包人履约保证金被罚款后由发包人从最后一次计量支付时扣除相应金额补足履约保证金。承包人在合同期内,完成合同规定的全部工程,且质量合格,在本工程施工竣工验收后十五天内可申请返还全部或部分罚款,返还金额由监理人审核,发包人批准。罚款金额返还时不包括银行利息。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:承包人有违反以下情况之一的,发包人有权解除合同,并没收其全部履约保证金。(1)承包人无正当理由不按开工通知的要求及时进场组织施工和不按签订协议书时商定的进度计划有效地开展施工准备,造成工期延误的;(2)承包人违反本合同通用条款第3.5条规定私自将合同或合同的任何部分或任何权利转让给其他人,或私自将工程或工程的一部分分包出去的;(3)未经监理人批准,承包人私自将已按投标文件承诺进入工地的工程设备、施工设备、临时工程或材料撤离工地的;(4)由于承包人原因拒绝按合同进度计划及时完成合同规定的工程,而又未采取有效措施赶上进度,造成工期严重延误的;(5)承包人否认合同有效或拒绝履行合同规定的承包人义务,或由于法律、财务等原因导致承包人无法继续履行或实质上已停止履行合同的义务的;(6)合同签订之日起十五日内,承包人无法按合同规定及投标文件的承诺进场经监理工程师认可的全部人员和机械的。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:发包人17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:1、(6)级以上的地震;2、(10)级以上的持续(3)天的大风:3、(暴雨)级以上的持续(3)天的大雨:4、(50)年以上未发生过,持续(3)天的高温天气;5、(50)年以上未发生过,持续(3)天的严寒天气;6、(50)年以上未发生过的洪水。2717.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后28天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:无18.3其他保险关于其他保险的约定:无承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:无18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:按照本合同通用条款第18.7项执行20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:选定争议评审员的期限:争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向玉林市_仲裁委员会申请仲裁;(2)向兴业县人民法院起诉。20.5其他约定21.1凡进入本工程工作的妇女应持有计生证、否则不准安排工作,禁止使用童工。28当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4,质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:1、承包人未按照法律法规有关规定和合同约定履行质量保修义务的,发包人有权从质量保证金中扣留用于质量保修的各项支出。2、质量保证金比例:工程结算价的3%。3、质量保证金的返还时间及金额:在工程竣工验收合格满1年后发现无质量问题将保证金一次性返还承包人(无息)。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。ANGZYANGHGENSP37发包人:(公章)兴业县住房和城乡建设局承包人:(公章)广西兴佳建设工程有限公司地址:兴业县朝阳路人防大楼地址:兴业县石南镇山川垢法定代表人或其法定代表人或其委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)电话:0775-3765650电话:0775-2272251传真:传真:0775-2272251电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司玉林金都支行账号账号:450gg570154邮政编码:537800邮政编码:53780030第四部分工程质量保修书发包人(全称):兴业县住房和城乡建设局承包人(全称):L广西兴佳建设工程有限公司发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》,经协商一致,对兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目签订保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括道路工程、排水工程、绿化工程及桥涵工程_,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:无二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.桥梁工程为/年(建议桥梁隧道主体结构工程为设计文件规定的合理使用年限);2.道路工程为_2_年(建议路基、路面、桥面为2年);3.排水(雨水)工程为_2_年(建议道路工程中的排水工程为3年);4.绿化工程为单位工程竣工验收合格后1年;5.地下防水工程为年(建议为5年);6.其他附属工程为一年;7.其他项目保修期限约定如下:无质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为_24个月(最长不超过24个月),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理,修理费用从质量保修金内扣除。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向29台中标通知书whu21项目招标编号:E4509002856025632001001招标人招标人招标人兴业县住房和城乡建设局兴业县住房和城乡建设局建设单位建设单位建设单位兴业县住房和城乡建设局兴业县住房和城乡建设局代建单位(如有)代建单位(如有)代建单位(如有)无无中标单位中标单位中标单位广西兴佳建设工程有限广西兴佳建设工程有限牵头人:!牵头人:!牵头人:!牵头人:!中标单位中标单位中标单位公司公司联合体联合体成员单位:/成员单位:/成员单位:/成员单位:/设计单位设计单位设计单位广西华壹建筑设计有限公司广西华壹建筑设计有限公司广西华壹建筑设计有限公司招标代理机构招标代理机构招标代理机构广西云腾工程咨询有限公司广西云腾工程咨询有限公司广西云腾工程咨询有限公司项目名称项目名称项目名称兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目工程地址工程地址工程地址兴业县城区(石南镇)兴业县城区(石南镇)兴业县城区(石南镇)中标范围中标范围中标范围经审图合格的施工图纸及工程量清单所包含的内容结构类型结构类型结构类型工程规模兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目项目工程,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路-公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目项目工程,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路-公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目项目工程,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路-公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目项目工程,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路-公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目项目工程,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路-公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。兴业县2023年城市背街小巷整治改造提升项目项目工程,设计范围主要包括老年大学至文塔西路段、东海路叉街、文塔路(至德叉街)、建设路叉街(民政局)段、狮子村叉街、香山华府西侧道路、凤凰路下桐叉街、凤凰路-公安局后背叉街、玉贵路谭良饭店叉街、环西路叉街(老住建局)、思贤路(西街)段、思贤路(教师村)段、兴良路(六万至货场)、兴良路叉路(粮所段)、旧县路等15条背街小巷,其中道路(含配套)总长度约1182.8m,单排水工程729.5m。项目将对设计范围内的基础设施增效升级,建设内容包含道路工程、给排水工程、交通工程、挡土墙工程及园林工程等配套设施。承包方式承包方式承包方式施工总承包施工总承包承包类型承包类型承包类型包工包料包工包料包工包料包工包料项目经理项目经理项目经理胡梅注册专业及等级及注册编号市政公用工程专业:二注册建造师,注册编号:桂245121228168市政公用工程专业:二注册建造师,注册编号:桂245121228168市政公用工程专业:二注册建造师,注册编号:桂245121228168身份证号身份证号450020450020技术负责人及证书编号技术负责人及证书编号技术负责人及证书编号技术负责人:何华战证书编号:1535919技术负责人:何华战证书编号:1535919专职安全员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)专职安全员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)专职安全员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)专职安全员:周林容证书编号:桂建安C3(2015)0009713身份证号:4528829钢筋29.201吨专职安全员:周林容证书编号:桂建安C3(2015)0009713身份证号:4528829钢筋29.201吨专职安全员:周林容证书编号:桂建安C3(2015)0009713身份证号:4528829钢筋29.201吨专职安全员:周林容证书编号:桂建安C3(2015)0009713身份证号:4528829钢筋29.201吨中标价4874337.11元4874337.11元专职安全员:周林容证书编号:桂建安C3(2015)0009713身份证号:4528829钢筋29.201吨质量合格合格商品商品商品298.089m²中标主要条件中标主要条件工期180日历天180日历天主要材料主要材料主要材料咨询水泥咨询水泥咨询水泥143.406吨中标主要条件中标主要条件其中,安全文明施工措施费:18m277866万元其中,安全文明施工措施费:18m277866万元其中,安全文明施工措施费:18m277866万元其中,安全文明施工措施费:18m277866万元其中,安全文明施工措施费:18m277866万元其中,安全文明施工措施费:18m277866万元建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日建设单位:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章)12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日招标代理机构:(盖单位公章)¥50g2x法定代表人(签字或盖章)萍2023年12月27日备注中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人在收到中标通知书后,须在10日内向招标人足额提交履约保证金,否则落擦实可以取消其中标资格。招标人和中标人应当在投标有效期内以及中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。式12份。其中:建设单位6份(用于办理工程质量监督、安全监督、施工许可证以及存档等有关手续)、中标单位3份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。