招标采购采购合同公告(库尔勒市恰尔巴格乡人民政府2023)



库尔勒市恰尔巴格乡2023年“五小”工程合同公告

一、合同编号:11N01045090220238001 

二、合同名称:库尔勒市恰尔巴格乡2023年“五小”工程合同  
三、项目编号:GTZB(ZC)2023-195 
四、项目名称:库尔勒市恰尔巴格乡2023年“五小”工程 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):库尔勒市恰尔巴格乡人民政府 
   地      址:新疆库尔勒市恰尔巴格乡人民政府
   联系方式:15899030003 
   供应商(乙方):新疆正杰建筑集团有限公司 
   地      址:新疆巴州库尔勒市梨香南路28号小区大街坊商业街6号楼三层 
   联系方式:0996-2089388 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:库尔勒市恰尔巴格乡2023年“五小”工程    数量:1.00     单价(元):1045000.00    规格型号(或服务要求):施工范围:本项目的磋商文件及工程量清单所包含的全部工作内容施工工期:合同签订之日起至 2024 年 5 月 30 日前完成(除冬休期)项目经理:刘征宇执业证书信息:新265991438927  

    2.合同金额(元):1045000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2023年12月18日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

施工合同.pdf

GF-2017-0201建设工程施工合同制(示范文本)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App目录第一部分合同协议书一、工程概况·1二、合同工期·1三、质量标准1四、签约合同价与合同价格形式1五、项目经理2六、合同文件构成2七、承诺:·3八、词语含义·3九、签订时间3十、签订地点·.3十一、补充协议3.十二、合同生效·3十三、合同份数…3第二部分通用合同条款51.一般约定·51.1词语定义与解释51.2语言文字91.3法律..91.4标准和规范··91.5合同文件的优先顺序101.6图纸和承包人文件10121.7联络…1.8严禁赔赔·12121.9化石、文物“·131.10交通运输·.1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.11知识产权141.12保密·151.13工程量清单错误的修正152.发包人152.1许可或批准·152.2发包人代表·162.3发包人人员·162.4施工现场、施工条件和基础资料的提供·162.5资金来源证明及支付担保172.6支付合同价款·172.7组织竣工验收…182.8现场统一管理协议18183.承包人3.1承包人的一般义务183.2项目经理19203.3承包人人员·3.4承包人现场查勘213.5分包223.6工程照管与成品、半成品保护233.7履约担保233.8联合体234.监理人244.1监理人的一般规定2414.2监理人员·244.3监理人的指示244.4商定或确定255.工程质量…·255.1质量要求·..255.2质量保证措施·265.3隐蔽工程检查27-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.4不合格工程的处理·285.5质量争议检测·286.安全文明施工与环境保护286.1安全文明施工286.2职业健康326.3环境保护337.工期和进度337.1施工组织设计337.2施工进度计划347.3开工347.4测量放线·35367.5工期延误7.6不利物质条件36377.7异常恶劣的气候条件377.8暂停施工7.9提前竣工·39398材料与设备8.1发包人供应材料与工程设备·398.2承包人采购材料与工程设备·408.3材料与工程设备的接收与拒收408.4材料与工程设备的保管与使用·41418.5禁止使用不合格的材料和工程设备一428.6样品·8.7材料与工程设备的替代428,8施工设备和临时设施43L8.9材料与设备专用要求449.试验与检验449.1试验设备与试验人员449.2取样…..459.3材料、工程设备和工程的试验和检验··45-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9.4瑰场工艺试验4510.变更4610.1变更的范围,4610.2变更权4610.3变更程序··4610.4变更估价4710.5承包人的合理化建议·4810.6变更别起的工期调整4810.7哲估价4810.8哲列金额,5010.9计日工501.价格调整5111.1市场价格波动引起的调整:5111.2法律变化引起的调整·5412.合同价格、计量与支付·5412.1合同价格形式5412.2预付款·5512.3计量5512.4工程进度款支付·5712.5支付账户6013.验收和工程试车6013.1分部分项工程验收6013.2竣工验收…6013.3工程试车·6313.4提前交付单位工程的验收6413.5施工期运行6413.6竣工退场6514.竣工.结算,6514.1竣工结算申请,6514.2竣工结算审核66CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App14.3甩项竣工协议·676714.4最终结清…15.缺陷责任与保修6815.1工程保修的原则6815.2缺陷责任期·6815.3质量保证金697015.4保修16.违约7216.1发包人违约7216.2承包人违约7316.3第三人造成的违约7517.不可抗力··757517.1不可抗力的确认:7617.2不可抗力的通知7617.3不可抗力后果的承担7717.4因不可抗力解除合同18.保险··7718.1工程保险·7718.2工伤保险..7818.3其他保险7818.4持续保险·7818.5保险凭证·7818.6未按约定投保的补救7818.7通知义务7919.索赔:7919.1承包人的索赔…7919.2对承包人索赔的处理8019.3发包人的索赔·808019.4对发包人索赔的处理8119.5提出索赔的期限-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App20.争议解决8120.1和解8120.2调解·8120.3争议评审·8120.4仲裁或诉讼·8220.5争议解决条款效力82第三部分专用合同条款831.一般约定·832.发包人863.承包人874.监理人905.工程质量906.安全文明施工与环境保护917.工期和进度918.材料与设备939.试验与检验9410.变更·9411.价格调整·9512.合同价格、计量与支付9613.验收和工程试车9814.竣工结算10015.缺陷责任期与保修10016.违约10117.不可抗力10318.保险10320.争议解决104附件105-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书任和市业子居乡人民政府发包人(全称):承包人(全称):新本建路果团有限询根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就20程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新和市业元地格平20次3平小和目,廊市市金分捡乡、2.工程地点:改极退(2022)253a3.工程立项批准文号:-4.资金来源:火质奖由限公5.工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施2周纸及量清学及二、合同工期023年1月10日。计划开工日期:计划凌工日期:>024年2月30日。,工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准格·工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描Appl.签约合同价为:104509元);人民币(大写其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(4)暂列金额:人民币(大写)元);单价公司2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。cS扫描全能王3亿人都在用的扫描App上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间8本合同于2073年月日签订。十、签订地点本合同在_签订。十一。补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效会习数订询起、本合同自生效。十三、合同份数尽事份,本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执承包人执份。-3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:(公章承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人办好了委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱电子信箱开户银行:开户银行:账号:账号:2、3乙方开户银行:库尔与集行巴者东路支行账户:736040100100002855乙方咨询电话:9962059388CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App