广东省计量检测外委 总有机碳分析仪 总酸值分析仪 全自动总磷分析仪采购合同公告(广东省茂名市质量计量监督检测所2023)
广东省茂名市质量计量监督检测所计量检测外委项目九
采购项目名称:
广东省茂名市质量计量监督检测所计量检测外委项目九
采购项目编码:
4409004564088992311130219
项目业主:
广东省茂名市质量计量监督检测所
服务机构:
广电计量检测集团股份有限公司
合同名称:
广东省茂名市质量计量监督检测所计量检测外委项目九
合同编号:
4409004564088992311130219
合同总金额:
¥322,621.00元
合同签订时间:
2023年11月25日
履约人员:
合同服务期限:
2023年11月25日至2024年11月24日
服务内容:
包括但不限于: 1、技术服务的目标:乙方对甲方委托的仪器仪表进行计量检定/校准。 2、技术服务的内容:乙方根据国家相关规程和标准对甲方委托的仪器仪表进行计量检定/校准,出具检定证书/校准证书/测试报告。 3、技术服务的方式: (1)甲方将仪器仪表送到乙方实验室进行校准; (2)乙方上门到甲方工作场所进行现场校准; (3)乙方将甲方仪器仪表取回乙方实验室进行校准; 4、委托计量校准的具体仪器仪表见《清单附件》。
合同附件
合同.pdf
广东省茂名市质量计量监督检测所 2023年12月27日
GRGTEST版本:GRGT.S-2023合同编号:GRGT-仪器校准技术服务合同项目名称:仪器计量校准委托方(甲方):广东省茂名市质量计量监督检测所受托方(乙方):广电计量检测集团股份有限公司签订日期:2023年11月25日签订地点:中山有效期限:壹年编制、广电计量检测集团股份有限公司第1页共4页GRGTEST版本:GRGT.S-2023仪器校准技术服务合同委托方受托方广东省茂名市质量计量监督检测所广电计量检测集团股份有限公司(甲方):(乙方):住所地:广东省茂名市茂名大道高新段698号住所地:广州市番禺区石暮镇岐山路8号150邮政编码:邮政编码:510656电话/传真:电话/传真:020-38699960/020-386986850668-2796186电话/传真:020-38699960/020-38698685项目负责人:余昌斌业务联系人:廖小丽手机号码:手机号码:18506676958手机号码:18948899202电子邮箱:电子邮箱:yugaolao@163.com电子邮箱:liaoxl@grgtest.com经甲乙双方平等友好协商,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方委托乙方提供仪器计量校准服务事宜,达成以下合作协议,以共同恪守。第一条技术服务的内容:1、技术服务的目标:乙方对甲方委托的仪器仪表进行计量校准。2、技术服务的内容:乙方根据国家相关规程和标准对甲方委托的仪器仪表进行计量校准,出具校准证书/测试报告。3、技术服务的方式(1)甲方将仪器仪表送到乙方实验室进行校准(2)乙方上门到甲方工作场所进行现场校准;(3)乙方将甲方仪器仪表取回乙方实验室进行校准;(4)甲方同意乙方将超出能力范围的仪器仪表分包到合格的实验室进行校准。4、委托计量校准的具体仪器仪表见《附件》。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务地点:甲方工作场所、乙方实验室、乙方合格分包实验室。2、技术服务期限:如双方合作无异议,此合同自动继续延续。3、技术服务进度:(1)上门服务。乙方收到甲方的仪器清单后3个工作日内提供书面《委托报价单》;甲方确认回传后,乙方在7个工作日内确定下厂校准时间,并预先通知甲方准备;校准完成后,在15个工作日内出具校准证书/测试报告。(2)送检服务。送检服务包括甲方将仪器仪表送到乙方实验室以及乙方到甲方指定地点收取仪器仪表两种情况。送检仪器校准周期为乙方收到仪器仪表之次日起7个工作日内完成校准并出具校准证书/测试报告。(标准器及有特殊要求者除外);计量过程中出现仪器超差等应及时与客户确认是否出具证书,不出具不收取任何费用。第2页共4页GRGTEST版本:GRGT.S-2023的,遇不可抗力事件一方应及时通知对方,并应在三十天内提供事故详情及不可抗力的有效证明文件。按照不可抗力对协议的影响程度,由双方协商决定是否解除本合同,或者部分免除不可抗力一方的责任,或者延期履行本合同。第七条争议的处理:1、双方就本合同的效力、解释或履行发生争议时,应努力通过友好协商解决;如协商不成,任何一方均应将争议提交茂名仲裁委员会申请仲裁。2、任何一方违反本合同条款(免责条款除外),另一方可提出终止本合同,同时可要求对方赔偿因由而引起相应的直接损失。3、经甲方证明,因乙方校准过程中的操作失误而导致仪表仪器损坏的,应当由乙方负责对其进行维修。如果无法进行维修的,乙方可按折旧价或者协议价赔偿。4、任何一方提出终止本合同,应提前一个月通知对方,在提出终止前已执行的业务应继续有效进行。第八条合同的生效及其他1、本合同自双方单位、签约代表盖章签字后生效,有效期限为壹年。有效期满后,若双方未声明修改或取消本合同,则本合同继续有效,双方继续按照本合同内容续签及实施。2、在合同履行过程中,《委托报价单》和经双方确认的其它规定、实施记录及有关备忘录均作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。3、在合同履行的过程中,双方如存在未尽事宜,可对以《补充协议》形式修改本合同,《补充协议》视为本合同的一部分。5、本合同一式肆份,由甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。6、经双方签字确认后的合同及合同附件的传真件亦视为有效合同。附件:《委托报价单(合同)》甲方(盖章):广东省茂名市质量计量监督检测所乙方(盖章):广电计量检测集团股份有限公司代表(签字):代表(签字):开户名称:广东省茂名市质量计量监督检测所开户名称:广电计量检测集团股份有限公司交通银行股份有限公司广州天河东开户银行:中国建设银行茂名市河东支行开户银行:支行税号:124409004564088996税号:914401017397031187账号:44001690603051489928账号:441165095018170102938地址::广东省茂名市高水路鲤鱼岭六号大院地址:广州市番禺区石镇岐山路8号150期:2023年11月1日日期:年月日日第4页共4页甲方(盖章):广东省茂名市质量计量监督检测所乙方(盖章):广电计量检测集团股份有限公司代表(签字):代表(签字):广东省茂名市质量计量监督检测所开户名称:开户名称:广电计量检测集团股份有限公司交通银行股份有限公司广州天河东开户银行:中国建设银行茂名市河东支行开户银行:支行税号:124409004564088996税号:914401017397031187账号:44001690603051489928账号:441165095018170102938广东省茂名市高水路鲤鱼岭六号大院地址::地址:广州市番禺区石镇岐山路8号150日期:年月日期:2023年11月1日日电话:邮箱:yugaolao0163.com电话:邮箱:liaoxlogrgtest.com地址:广东省茂名市茂名大道高新段698号地址:广州市番禹区石菩镇岐山路8号150、服务项目及报价序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注1总有机碳分析仪TOC-LCPH现场¥1000.001¥1000.00总酸值分析仪SDCY-1-A现场¥1550.001¥1550.003全自动总磷分析仪儿L500P现场¥700.001¥700.004总磷分析仪GanimadeP现场¥700.001¥700.005全自动总氮分析仪IL500N现场¥700.001¥700.006总氮分析仪GanimadeN现场¥700.001¥700.007自动运动粘度仪Hvm472现场¥300.001¥300.002第1页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注8自动烟尘(气)测试仪(烟气部分)崂应3012H型取国¥840.001¥840.009自动烟尘(气)测试仪(烟尘部分)崂应3012H型取回¥840.00¥840.0010自动微量残炭测定仪Alcor现场¥600.001¥600.0011自动切口机RR/NC现场¥280.001¥280.0012自动密度仪(渣油)DMA4200M取回¥1750.001¥1750.0013自动密度仪DM45取回¥700.001¥700.0014自动密度仪DE45取回¥700.001¥700.0015自动密度仪DM4500取回¥1750.001¥1750.0016自动留程仪ad-7现场¥700.001¥700.0017自动馏程测定仪optiDist现场¥700.001¥700.0018自动留程测定器KY-6536A现场¥700.001700.0019自动量热仪C6000全能型现场¥800.001¥800.0020自动库仑测硫仪5E-AS3200B现场¥280.00有¥280.00第2页,共60页/用计最在序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注43转子流量计400-600mm现场¥2000.001¥2000.00使用超声波流量计现场比对,要求有一段长40cm以上、管径600mm~800mm的直管段,管内介质为温度在120℃以下的液体。44转子流量计200-400mm现场¥1200.001¥1200.00使用超声波流量计现场比对,要求有一段长40cm以上、管径(200-4001mm的直管段,管内介质为温度在120C以下的液体。45转子流量计100-200mm现场¥800.001¥800.00使用超声波流量计现场比对,要求有一段长40cm以上,管径(100-2001mm的直管段,管内介质为温度在120C以下的液体46转子流量计50-100mm现场¥600.00¥600.00使用超声波流量计现场比对,要求有一段长40cm以上、管径(50-100)mm的直管段,管内介质为温度在120℃以下的液体。47转子流量计13-50mm现场¥500.001¥500.00使用超声波流量计现场比对,要求有一段长40cm以上、管径(13-50)mm的直管段,管内介质为温度在120c以下的液体。48智能中流量空气悬浮颗粒物采样器TH-150F取回¥900.001¥900.00每增加1通道加300元。7第5页,共60页一条序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注49智能中流量TSP采样器崂应2030取回¥350.001¥350.00增加1通道加300元。50直流电阻测试仪YZT-10A取回¥140.001¥140.00报价单项,三项加15051蒸汽压测定器BN-107现场¥450.001¥450.0052蒸气压分析仪DSY-201ZB现场¥700.001¥700.0053蒸气压测定仪EV1151230现场¥700.001¥700.0054震击式标准振筛机ZBSX92A型现场¥450.001¥450.0055振筛机AS200现场¥450.001¥450.0056真空表(喷气然料固体颗粒污染物测定仪)BN-316现场¥350.001¥350.0057照度计M129005取回¥300.001¥300.0058照度计TES-1330A取回¥300.001300.0059粘度计Φ0.4mm-中0.8mm取回¥300.001300.0060运动粘度测定仪DSY-104现场¥300.001300.0061运动粘度测定仪Hvm472现场¥300.001300.00第6页,共60页一用序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注87澳价澳指数分折ZBR-2000现场¥1000.00A¥1000.00无CNAS88澳价澳指数分析仪DCXJ-6102现场¥700.001¥700.0089澳价分析仪JF-5现场¥700.001¥700.0090显微镜ML-7000现场¥210.001¥210.0091显微镜XSP-2CA现场¥210.00¥210.00$50mm92雾度计EEL57D取回¥600.001¥600.0093雾度计4775现场¥600.001¥600.0094温湿度计取回¥85.00¥85.0095温控仪(自动微反活性评价仪)SR92取回¥120.001¥120.0096温控仪(燃料胶质含量测定仪)JSR0601取回¥378.00¥378.0097温控表(自动微反活性评定仪)WFS-1D取回¥350.001¥350.0098温控表(工业硫磺中有机物测定仪)8N-059现场¥1200.001¥1200.00J202007024496A第9页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注99温度指数仪(0~150)℃取回350.001¥350.00100温度计取回¥85.001¥85.00包括5个点内报价,加一个点加30元。-80℃以下-100C以上,加一个点加300元;-100℃以下,加一个点加800元:500℃以上,加--个点加100元。101维勃稠度仪HCY-A现场¥600.00¥600.00102微压表≤100kPa取回¥100.001¥100.00103微生物污染测试仪代送11104微量蒸气压测定仪HVP972现场¥700.001¥700.00105微量氧分析仪POA200取回¥600.00¥600.00106微量氧测定仪311TC取回¥600.001¥600.00107微量氧测定仪312TC取回¥600.001¥600.00108微量水分析仪JF-5现场¥350.00350.00109微量进样器25pL取回¥105.001¥105.00110微库仑硫分析仪-2WK-2D现场¥700.001¥700.00第10页,共60页用计究序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注132水压直读式混凝土含气量测定仪CA-3型现场¥245.001¥245.00133水泥细度负压筛折仪FSY-150型现场¥245.001¥245.00134水泥净浆搅拌机NJ-160B现场¥245.001¥245.00135水泥胶砂试体振实台ZT-96型现场¥245.001¥245.00136水泥胶砂流动度测定仪NLD-3型现场¥245.001¥245.00137水泥标准稠度凝结测定仪现场¥245.00¥245.00138水煤浆旋转粘度计取回¥300.001¥300.00取回必须带转子及专用测试套筒。每增加一个转子加100元。139水分离指数仪EMCEE1140X代送111外包按实际外包价格为准140水分离指数分折仪1140120851(专利号)代送、11外包仪器,按外包成本收费。外包按实际外包价格为准141水分离指数测定仪1140型代送1/外包仪器,按外包成本收费。外包按实际外包价格为准142水分接收器10.0ml取回¥60.001¥60.00第13页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注143双螺杆造粒机取回¥400.001¥400.00温度,加一个探头加200元144双管蒸溜测定仪OptiDist现场¥700.001¥700.00145数显式土壤液塑限联合测定仪LP-100D现场¥245.001¥245.00146数显式碳化深度测量仪取回¥210.001¥210.000-8mm147数显混凝土贯入阻力仪HG-1000型现场¥245.001¥245.00148手动缩程仪SHT-FSZ-A现场¥700.001¥700.00149手动冰点仪(温度部分)BN-017现场¥450.001¥450.00150石油密度计0.6500-0.6900取回¥105.001¥105.00151石油密度计0.6900-0.7300取回¥105.00¥105.00152石油密度计0.7300-0.7700取回¥105.001¥105.00153石油密度计0.7700~0.8100取回¥105.001¥105.00154石油密度计0.8100-0.8500取国¥105.001¥105.00第14页,共60页一指序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注175生物污泥采样装置TZN代送1外包仪器,按外包成本收费。每增加1通道加300元176砂浆试模70*70*70取回¥105.00¥105.00177砂浆搅拌机HJW-15现场¥245.001¥245.00178砂浆度仪145型现场¥600.00¥600.00179色谱汽油馆程仪ad-7现场¥700.001¥700.00180色谱柴油缩程仪78908现场¥800.001¥800.00181色度计PFX-1现场¥420.001¥420.00182色度测定仪PFX-i取回¥450.001¥450.00必须把样品瓶…·起取回183色差计CR-10取国¥350.001350.00送检需附带校正白板和黑筒184熔融指数仪BMF-001现场¥420.001¥420.00185溶解氧仪HQ430D+LD010101取回¥450.001450.00186溶解氧分折仪3655/11取回¥800.001¥800.00187热电阻0~300℃取回¥150.001¥150.00第17页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注188热变形维卡软化点温度测定仪RV-300A现场¥504.001¥504.00189热安定性测定仪(带自动评级)JfrotIV现场¥400.00¥400.00190燃料胶质含量测定仪(流量部分)JSR0601现场¥400.001¥400.00191燃料胶质含量测定仪(温度部分)JSR0601现场¥400.001400.00192缺口机NOTCHVIS取回¥245.001¥245.00193全自动数字回弹仪HT225W取回¥245.001¥245.00194全自动煤质元素分析仪5E-CHN2200现场¥600.001¥600.00定氮仪:(0.05~95)%;碳:(0.01~100)%;氢:(0.0001~5.00)%;氮:(0.0001~2)%;氧:0.0001%~0.5%,硫10%~20%195全自动两用击实仪ZLJ-I现场¥315.001¥315.00196全自动比表面积测定仪FBT-9型现场¥1400.001¥1400.00197氯化物分析仪DR3900代送1外包仪器,按外包成本收费第18页,共60页品序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注224粒度分折仪MASTERSIZER3000现场¥1260.001¥1260.00225离子色谱仪ICS-2000现场¥600.001¥600.00226离子色谱仪DIONEXAQ-1100现场¥600.001¥600.00227离子色谱Aquion现场¥600.001¥600.00228离子浓度计DWS-82现场¥600.001¥600.00229离心机KJ80-1现场¥210.001¥210.00只检转速230冷滤点测定仪BN-104现场¥700.001¥700.00231冷滤点测定器DSY-006E现场¥700.001¥700.00232雷氏夹测定仪LD-50现场¥105.00¥105.00233库仑微量水测定仪JF-5现场¥700.00¥700.00234库仑微量水测定仪KY-200现场¥700.001¥700.00235库仑氯分析仪NSX-2100H现场¥700.001¥700.00236库仑氯测定仪KY-200现场¥700.001¥700.00第21页,共60页一翔序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注237孔口流量计(智能多路流量标准仪)崂应8050取回¥1680.001¥1680.00报价含3通道各3个点,多-个点加收100元238空盒气压表860-1060hPa取回¥245.001¥245.00239空盒气压表DYM3/hPa800-1060取回¥245.001245.00240可燃性气体检测仪XP-3110取回¥350.001¥350.00标气为甲烷、丙烷、异丁烷、氢气之一,用其他气体需另外报价。241颗粒分布振荡仪AS200现场¥640.001¥640.00242凯氏定氮仪KJEKTEC8100现场¥450.001¥450.00243开口闪点仪SCSK-1现场¥600.001¥600.00244卡尔费休水分仪C20D现场280.00¥280.00245卡尔费休水分仪c30现场¥280.001¥280.00246卡尔费休滴定仪(容量法水分)V20S现场¥280.001¥280.00247菌落计数器XK97-A取回¥450.001¥450.00248绝缘靴10KV客户送检¥70.001¥70.0070元/双第22页,共60页一部序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注273挥发酚分析仪DR3900代送11外包仪器,按外包成本收费274黄色指数仪LabScan代送111外包仪器,按外包成本收费275环境应力开裂试验机1692-0001现场¥280.001¥280.00276化学发光定氨仪ZDN---2000现场¥600.001¥600.00277傅立叶变换红外光谱仪(红外油分折仪)IRAffnity-1s现场¥600.001¥600.00278红外油测定仪OIL460现场¥600.001¥600.00279红外碳硫分析仪CS580现场¥600.001¥600.00280红外碳分析仪ELTRACS580现场¥600.001¥600.00281红外分光测油仪JLBG-126A类现场¥600.001¥600.00282红外测碳仪RPA-C01现场¥700.001¥700.00283恒温恒湿样品调理器现场¥450.001¥450.00检2个温度点或者2对温湿度,加检每点加收100元第25页,共60页A.序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注284恒温槽(原油中蜡含量测定仪)8N-201现场¥700.001¥700.00285恒温槽(全自动石油产品凝点试测定仪)8N-102现场¥700.007¥700.00286恒温槽(倾点浊点凝点冷滤点测定仪)BN-001现场¥2800.001¥2800.00测长度287恒温槽(冰点测定仪)BN-017现场¥420.001¥420.00288恒温槽(苯结晶点测定仪)JSB0402现场¥700.001¥700.00289核相仪10KV取回¥420.001¥420.00只做绝缘杆290核相仪YEC型6-10kv取回¥420.001¥420.00只做绝缘杆291核相仪ST-860取回¥420.001¥420.00292航煤烟点测定仪Kcehler现场¥3000.001¥3000.00293航煤润滑性测定仪ABS现场¥450.001¥450.00294航煤热氧化安定性仪JFTOTIV现场¥350.001¥350.00295航煤固体颗粒污染物测定仪代送11外包仪器,按外包成本收费序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注319沸煮箱FZ-31型现场¥245.001¥245.00320反向弯曲夹具CWJ-8取回245.004¥245.00321反弯冲头取回¥140.001¥140.00测尺寸、重量322二分器SDRD代送11!外包仪器,按外包成本收费。外包按实际外包价格为准323多功能烟气分析仪(MRU)NOVAPLUS取回¥600.001¥600.00324多参数水质分析仪取回¥600.001¥600.00325电子摇表YG-5000取回¥80.00¥80.00326电子天平FA2004型取回¥210.001¥210.00327电子天平JEA2002取回¥210.001¥210.00328电子天平JA5001取回¥210.001¥210.00329电子台秤0-60kg取回¥105.001¥105.00330电子秒表DM1-104取国¥65.001¥65.00331电子秒表PC2810取固¥65.001¥65.00第29页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注332电子绝缘电阻表YG5000取回¥155.001¥155.00333电子恒温不锈钢水浴锅现场¥245.00¥245.00含1个温度点,增加一个点加100元334电子秤0-500kg现场¥245.001245.00335电液问服万能材料试验机WAW-300B现场¥600.001¥600.00336电液式压力试验机DYE-2000型现场¥900.001¥900.00337电液偶服万能材料试验机WAW-300B现场¥600.001¥600.00338电热鼓风干燥箱HWX-L型现场¥315.00¥315.00检2个温度点,增加一个点加100元339电能质量分折仪FLUKE43B取回¥1200.001¥1200.00340电能表DT862取国¥315.001315.00341电脑全自动水泥抗折抗压试验机DYE-300S型现场¥315.001¥315.00342石油产品残炭测定仪(微量法)BN-216现场¥350.001¥350.00343电流钳表VC3266A取回¥105.001¥105.00序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注368常压留程自动蒸仪OptiDist现场¥700.001¥700.00369柴油润滑性能分析仪HFRR现场450.001¥450.00测温度370柴油润滑性磨损试验机CNS-01现场¥450.001¥450.00测温度371多功能低温测定器(池点、凝点、冷滤点校准)DSY-006E现场¥800.001¥800.00372差示扫描量热仪现场¥800.001¥800.00373测厚规(0-10)m取回¥85.001¥85.00374测汞仪现场¥450.001¥450.00375丙烯中微量氧测定仪WLY-1型取网¥600.001¥600.00376表面振动压实试验仪BZYS-4212现场¥315.001¥315.00377标准养护室自动控温控湿装置现场¥1500.00¥1500.00布15个温度探头,3个湿度探头,测试8小时,收费1500元;测试24小时,收费3000元。378标准筛(0.075-0.15)mm取回¥70.004¥70.00h第33页,共60页一目序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注379标准筛10.105-0.9)mm取回¥70.001¥70.00380标准筛(0.25-0.6)mm取回¥70.001¥70.00381标准筛(0.152-0.9mm取回¥70.001¥70.00382标准筛0.6mm取回¥70.001¥70.00383标准筛2mm取回¥70.001¥70.00384标准筛13.2mm取回¥70.001¥70.00385标准容器500L二等代送¥200.001¥200.00外包仪器,按外包成本收费386标准恒温恒湿养护箱YH-408现场¥600.001¥600.00含2个温度点,增加一个点加100元387便携数字测温仪分度0.1℃取回¥450.001¥450.00用于检测油罐内物料温度,探头另计150/条。一加测温度一个点加收400元。388便携式油品电子密度计±0.0003g/cm3取回¥450.001¥450.00油槽温度,用于测油罐内物料温度,探头另按收费150/条389便携式气体、粉尘、烟尘采祥仪综合校准装置(皂膜流量计)ZR-5410A取回¥800.001¥800.00序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注415TDS检测仪HQ430D+CDC40101取回¥210.001¥210.00416PH计(台式)PHSJ-3F取回¥175.001¥175.00417PH计(纯水)HQ430D+PHC73501取回¥175.001¥175.00418PAC自动馆程仪·8PAC现场¥700.001¥700.00419PAC自动缩程仪-7PAC现场¥700.001¥700.00420PAC自动澳程仪6PAC现场¥700.001¥700.00421PAC自动缩程仪5PAC现场¥700.001¥700.00422PAC自动演程仪4PAC04802现场¥700.001¥700.00423PAC自动馏程仪3PAC01653现场¥700.001¥700.00424PAC自动缩程仪2PAC01604现场¥700.001¥700.00第37页,共60页/用计量必序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注425PAC自动留程仪1PAC01652现场¥700.001¥700.00426LLDPE吹膜机LLDPE现场¥175.001¥175.00检温控表427HDPE吹膜机HDPE现场¥175.001¥175.00检温控表428COD消解仪DRB200现场¥280.001¥280.00429COD消解器DRB200取回¥450.001¥450.00430COD测定仪DR1010现场¥600.001¥600.00431CBR试筒及表架152×170mm现场245.001¥245.00432BOD测定仪BODTrakTMI现场¥600.001¥600.00433500V手摇绝缘电阻表(兆欧表)ZC25-3取回¥80.00¥80.00434500V手摇绝缘电阻表(兆欧表)ZC25B-3取回¥80.001¥80.00435500V手摇绝缘电阻表(兆欧表)ZC-7取回¥80.00¥80.001第38页,共60页不一序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注4601000V手摇绝缘电阻表(兆欧表)ZC25-4取回¥80.00¥80.00461自动石油产品残炭测定仪HCR5200现场¥280.00¥280.00462自动汽油氧化安定性测定仪HCR3400现场¥280.001¥280.00463液体石油产品经类测定仪DSY-404B现场¥700.001¥700.00464实际胶质测定器DSY-311现场¥700.001¥700.00465石油产品密度测定仪HCR1401现场¥700.001¥700.00466便携式红外线COICO2分折仪GXH-3010/3011AE代送¥700.00¥700.00467原子吸收火焰光谱仪AA240FS现场¥800.001¥800.00468导波雷达液位计3301HS1SIV4AM0180SAE1M1C1Q4取回¥240.001¥240.00469导波雷达液位计(0~3000)mm取回¥240.001¥240.00470导波雷达液位计(0-2500)mm取回¥240.001¥240.00第41页,共60页一限序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注471罐组用雷达液位计(0~5000)mm取回¥240.001¥240.00472罐组用雷达液位计(0-20)m取回¥240.001¥240.00473液位开关KDY-UQK-0332取回¥240.001240.00474液位计YCMD815取回¥240.001¥240.00475液位计UHZ/50/C/UB取回¥240.001¥240.00476雷达液位计5900S-P01FI101AG取回¥240.001¥240.00477磁浮子液位计(0~120)cm取回¥240.002¥240.00478浮球开关UQK-71取回¥240.001¥240.00479伺服液位计RMA805-G-ASS-1S-70A6-0-0000取回¥240.001¥240.00480雷达液位计(0~27)mm取回¥240.001¥240.00481雷达液位计(0~10)m取回¥240.001¥240.00482雷达液位计(0~3.5)m取回¥240.001¥240.00第42页,共60页真、,序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注502压力变送器PCM500取回¥240.00¥240.00只能实验室捡0.5级503压力变送器EJX530A取回¥600.001¥600.00只能实验室检0.075等级504压力变送器EJX110A取回¥600.001¥600.00只能实验室捡0.075等级505流量变送器EJX120A代送¥864.001¥864.00外包仪器,按外包成本收费:0~0.108kPa外包参考价,外包价格按实际外包价格为准。506差压变送器EJX120A代送¥1080.001¥1080.00外包仪器,按外包成本收费。(0~0.253)kPa外包参考价,外包价格按实际外包价格为准。507化工码头用压力变送器(0~1.6)MPa取回¥240.001¥240.00508铂电阻(平均温度计)Pt100取回¥90.001¥90.00按规程要求点校准(OC、100℃),-80℃及以上增加胶准点加50元/点:-80℃以下增加校准点加1000元/点。509铂电阻(9支)PL100取回¥810.001¥810.00按规程要求点校准(O°C、100℃),80℃及以上增加校准点加50元/点,-80℃以下增加校准点加1000元/点。第45页,共60页电计量M序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注510热敏式风速仪HT-9829取国392.00¥392.00包括7个点内报价,加一个点加30元。加检风向加200元,只有超声波风速计认可风向,电接风速风向仪、轻便磁感风向风速表认可到40m/s.511涡街流量计0~6000Nm3/h取回¥2400.001¥2400.00氨气DN150。512涡街流量计0~120Nm3/h取回¥720.00¥720.001.0MPa蒸汽DN80513涡街流量计0-1200Nm3/h取回¥900.001¥900.00氮气DN80514涡街流量计0~12000kg/h取回¥1800.001¥1800.001.0MPa蒸汽DN200,外包参考价,外包价格按实际外包价格为准。515涡街流量计0~7000Nm3/n取回¥2400.001¥2400.00氮气DN200,外包参考价,外包价格按实际外包价格为准。516涡街流量计0~2300Nm3/h取回¥2400.001¥2400.00氮气DN100,外包参考价,外包价格按实际外包价格为准。517涡街流量计0-7000Nm3/h现场¥2400.00¥2400.00氮气DN250,外包参考价,外包价格按实际外包价格为准。518涡街流量计0-1800Nm3/h现场¥2400.001¥2400.00氨气DN250,外包参考价外包价格按实际外包价格为准。序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注535粘度仪(运动黏度+动力黏度+密度)SVM3000取回¥600.001¥600.00现场检,检运动黏度+动力黏度+密度536绝缘手套40kv客户送检¥70.001¥70.0070元双537绝缘手套1kv/5kv客户送检¥70.001¥70.0070元/双538氧含量分折仪3110取回¥420.001¥420.00包含3个点,增加1个点增加200元539绝缘靴25kV客户送检¥70.001¥70.0070元/双540绝缘靴35kV客户送检¥70.001¥70.0070元双541微库仑硫氯分析仪ECS3000现场¥1400.001¥1400.00542分光光度计DR3900取回¥420.001¥420.00543电接点压力表0-0.6MPa取回¥70.001¥70.00544便携式烟尘(气)测试仪KM9206取回¥1260.001¥1260.00545温湿度晴雨表GJWS-A2取回¥84.001¥84.00546温湿度晴雨表(-20~40)℃1(0~100)%RH取回¥84.001¥84.00第49页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注547温湿度晴雨表TY93-1取回¥84.001¥84.00548温湿度晴雨表GJWS-A2取回¥84.001¥84.00549自动电位滴定仪888现场¥700.001¥700.00价含电计部分和滴定系统两部分550滴定仪876现场¥700.001¥700.00价含电计部分和滴定系统两部分551总有机碳分析仪VarioTOC现场¥700.001¥700.00报价为使用规程规定标物邻苯二甲酸氢钾,如使用其他标物,比如对苯醒、燕糖、厂家专用标物,报价需叠加标物成本552荧光硫定仪TEA-600S现场¥700.001¥700.00553钳形接地电阻测试仪6412+取回¥210.001¥210.005540.4kV携带型短路接地线0.4kV客户送检¥350.001¥350.0055510kV携带型短路接地线10kV客户送检¥350.001¥350.00556露点仪DPT-600Plus现场¥560.001¥560.00557微量氧仪POA200取回¥420.001¥420.00558温湿度表JWS-A2取回¥84.001¥84.00第50页,共60页一桌、)30/序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注579光泽度计4567取回¥280.00¥280.00580筛分仪AS300control现场¥1400.001¥1400.00581压力表(本石油产品经类测定仪)BN-215取回¥245.001¥245.00582介电常数测定仪(LCR)E4980A取回¥315.001¥315.00583体积电阻率测定仪(表面电阻)T0-3取回¥1500.001¥1500.00584航煤水分离指数仪DXHY-HM014现场245.001¥245.00585航煤全自动冰点、颜点、凝点、浊点分析仪PSA-70Xi现场¥2800.001¥2800.00586全自动运动粘度测定仪Viscol10j现场¥1050.001¥1050.00587汽油氧化安定性测定仪(诱导期)BN-108现场¥245.001¥245.00检校正时间,15分钟,1小时588汽油氧化安定性测定仪(诱导期)BN-108现场¥245.001¥245.00检校正时间,15分钟,1小时第53页,共60页/入电计量必序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注589汽油氧化安定性测定仪(诱导期)8N-108现场¥245.001¥245.00检校正时间,15分钟,1小时590汽油氧化安定性测定仪(诱导期)BN-108现场¥245.00¥245.00检校正时间,15分钟,1小时591溶剂自动蒸发及回收测定仪BN-118C现场¥840.001¥840.00592高锰酸盐指数分析仪(CGM)CGM400E现场¥560.00¥560.00593埃莱门多夫撕裂ProTear现场¥420.001¥420.00594航煤水分离指数仪1140现场¥245.001¥245.00595全自动红外分光油分析仪OL1020现场¥560.001¥560.00596全自动红外分光油分析仪OL1020现场¥560.001¥560.00597全自动冰点、低温运动粘度、密度三功能分析仪(冰点部分)JFA-70Xi现场¥2800.001¥2800.001第54页,共60页序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注614密度浮子0.9360g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。615密度浮子0.9380g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。816密度浮子0.9400g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2~8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。617密度浮子0.9420g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2~8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。618密度浮子0.9440g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。619密度浮子0.9460g/cm3取固¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。620密度浮子0.9480g/cm3取回¥210.00¥210.00直径(2~8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。621密度浮子0.9500g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。第57页,共60页一限序号仪器名称型号规格出厂编号管理编号服务方式单价数量小计备注622密度浮子0.9520g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。623密度浮子0.9540g/cm3取回¥210.007¥210.00直径(2~8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。624密度浮子0.9560g/cm3取回¥210.00¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,套中有多个浮子时,叠加报价。625密度浮子0.9580g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2~8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。626密度浮子0.9600g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。627密度浮子0.9620g/cm3取回¥210.00¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。628密度浮子0.9640g/cm3取回¥210.00¥210.00直径(2-8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。629密度浮子0.9660g/cm3取回¥210.001¥210.00直径(2~8)mm,按个数收费,210元/个,一套中有多个浮子时,叠加报价。第58页,共60页:8/