更换洗碗机等厨房设备 洗碗机 不锈钢风机采购合同公告(商南县鹿城中学2023)



一、合同编号:THSN-2023-1124

二、合同名称:更换洗碗机等厨房设备采购项目

三、项目编号:THSN-2023-1124

四、项目名称:更换洗碗机等厨房设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):商南县鹿城中学
地址:商南县城关街道办事处二道河村二组
联系方式:15289247929
供应商(乙方):南阳市泷琪厨房设备有限公司
地址:南阳市卧龙区车站路与八一路交叉口向南50米路西
联系方式:13037689330

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
330000
1(项)
¥328,200.00
¥328,200.00
1 . 采购洗碗机一台,长11.5米,宽1.0米,高1.8米,全不锈钢结构,304不锈钢板材,拨齿式输送带,三道主洗,一道漂洗,一道侧面除渣,不锈钢水泵,加热326kw+26kw,一道强风风切处理积水,不锈钢风机,上二下二热风风切,不锈钢高温风机,加热39kw,自动控温,电汽两用,输送电机12.2kw,变频调速。全自动流水线全长11.5米,全304不锈钢板,型材5050,水箱板材厚1.5mm,喷淋通道轨道不锈钢板材厚2.5mm,连接片厚2.5mm,不锈钢水泵,不锈钢风机,变频调速,基本功率13.0看完,加热功率75kw,清洗量约2000只/h。2. 六门冰箱3台,功率430w,电压220v,额定频率:50Hz;外型尺寸:1773*700*1865mm。 3. 包子机3台,功率:1.1kw,电压220v,生产效率:600——3600个/H ; 机身尺寸:1550*700*1750mm;机器重量:200kg。4.仿手工型饺子机3台,功率:1.5kw;电压220v/380v;生产效率:3000——12000个/H;机身尺寸:1550*700*1150mm;机器重量:200kg。

合同金额: 328,200.00元,大写(人民币):叁拾贰万捌仟贰佰元整
履约期限:2023年12月21日至2025年12月25日
履约地点:陕西省商洛市商南县城关街道办二道河村鹿城中学
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年12月21日

八、合同公告日期

2023年12月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
商南县鹿城中学跟换洗碗机等厨房设备采购合同.pdf
商南县鹿城中学
2023年12月27日

商南县鹿城中学更换洗碗机等厨房设备采购合同合同编号:THSN-2023-1124甲方:商南县鹿城中学(采购人名称)乙方:南阳市泷琪厨房设备有限公司(成交供应商名称)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规规定,经甲乙双方协商签订本合同,并共同遵守。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:1、货物名称:一体化烘干消毒洗碗机1套,六门冰箱3套,包子机3套,饺子机3套。2、规格及参数要求:(一)、一体化烘干消毒洗碗机规格配置参数:长11.5米*宽1.0米*高1.8米,全不锈钢结构,304不锈钢板材,拨齿式输送带,三道主洗,一道漂洗,一道侧面除渣,凌雪不锈钢水泵3*2.2kW,1*0.09kW,加热3*2*6kw+2*6kw,一道强风风切处理积水,不锈钢风机1*1.1kw,上二下二热风风切,不锈钢高温风机4*0.75kw,加热3*9kw,自动温控,电汽两用,输送电机1*2.2kw,正泰电器,德弗变频调速。全自动流水线全长11.5米,全304不锈钢板,型材50*50,水箱板材厚1.5mm,喷淋通道轨道不锈钢板厚2.5mm,连接片厚2.5mm,凌雪不锈钢水泵,新运不锈钢风机,正泰电器,变频调速,基本功率13.0kw,加热功率75kw,清洗量约2000只/h。性能特点:(1).回收餐具直接投放到除渣机,超强水流冲刷,除渣预洗充分,实用、效率高。(2).洗碗机一道清洗,一道漂洗,对冲式水流,可拆卸专用喷淋臂,喷淋不会产生“死角”,清洗效果好,两道暖风强制风切烘干,烘干效果好。(3).凡与餐具接触部分都是由无毒,耐热,耐腐蚀的材料制成,不会损坏餐具。(4),连续传送式洗涤,餐具直接投放和收取,洗涤容量大,结构合理,操作方便。(5)2机器入口、出口,上、下侧板均应为活动性门板,提拉式打开所有侧板,便于拆卸,便于维护。有插入限位式排水管,清理方便、排水迅速、干净彻底。(二)六门冰箱参数:QBSL-1.3D六门双机单温冰箱,耗电量:8.6KW.h/24h;有限容积:1300L;功率:430W;温度范围:+10--0/-5----15度,电压220v,重量:150kg;气候类型:4;防触电保护类别:I类;额定频率:50Hz;外型尺寸:1773*700*1865mm。(三)包子机参数:MBZ160型包子机,功率:1.1kw;电压:220v;生产效率;600-3600个/H;机身尺寸:1550*700*1750mm;机器重量:200kg。(四)饺子机参数:JGL210仿手工型饺子机,功率:1.5kw;电压:220v/380v;生产效率;3000-12000个/H;机身尺寸:1550*700*1150mm;机器重量:200kg。第二条合同总价款本合同项下货物总价款为(大写)叁拾贰万捌仟贰佰元整人民币,小写:328200.00元。本合同总价款是指货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件下列关于与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的投标报价单;(2)报价承诺;(3)服务承诺;(4)甲乙双方商定的其他文件。3第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格应与投标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第六条包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第七条交货和验收1、乙方应按照本合同或投标报价文件规定的时间和方式向甲方交付货物。交货地点:陕西省商洛市商南县城关街道办二道河村鹿城中学餐厅楼,交货时间:2024年1月15日。2、乙方交付的货物应当完全符合本合同或者投标报价文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合投标、报价文件和合同规定的内容,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装是否完好。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5、甲方应当在到货后的(70)个工作日内对货物进行验收;需要乙方对货物或系统进行安装调试的,甲方应在货物安装调试完毕后的(70)个工作日内进行质量验收。验收合格的,由甲方签署验收单并加盖单位公章,采购中心鉴证。6、货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方报价文件的承诺。第八条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2、除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试和启动监督;(2)就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。3、若投标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:(1)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。(2)所购货物按生产厂家的标准执行,但不得少于贰年保5修期;保修期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。(3)保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(4)货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为24小时;非工作期间为48小时。(5)若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。(6)所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(7)保修期后的货物维护维修任然由乙方负责,甲方给予乙方相应的不高于市场价的维修费用。第九条货款支付1、本合同项下所有款项均以人民币转账支付,分两期付款。2、付款方式:(1)2024年6月10日支付货款叁拾万元整,小写300000.00元。(2)2025年12月10日支付货款贰万捌仟贰佰元整,小写28200.00元。第十条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天,甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计带纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能按期交付货物,乙方应向甲方支付合同总价65%的违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的带纳金。如乙方逾期交货达(20)天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。8、乙方在承担上述4-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第十一条合同的变更和终止除《政府采购法》第19条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十二条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十三条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼的方式解决争议。3、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十四条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执二份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。南甲方(采购人)(盖章):乙方(供应商)盖章):40799法定代表人:曹真真福法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0914-6320530电话:130376893302023年1月21日2023年12月21日8