办公家具 办公桌 会议桌 办公椅 会议采购合同公告(石泉县医院2023)
一、合同编号:HT-石泉县-2023-00261
二、合同名称:石泉县医院办公家具采购合同
三、项目编号:ZCSP-石泉县-2023-00673
四、项目名称:石泉县医院办公家具
五、合同主体
采购人(甲方):石泉县医院
地址:石泉县向阳大街
联系方式:15829457868
供应商(乙方):安康市申达文化用品有限公司
地址:陕西省安康市市辖区陕西省安康市解放路4号
联系方式:0915-3215580
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公桌
18(张)
¥850.00
¥15,300.00
1400*700*760 ,环保型实木颗粒板,加厚桌面,表面耐磨、防水、防刮,板材密度高,抗压性强,不易变形,环保免漆饰面
2
会议桌
5(张)
¥840.00
¥4,200.00
1400*600*750 ,采用E1级环保实木颗粒板,符合国家标准拒绝 异味,甲醛释放量≤1.5mg/L(欧洲E1级标准)。板材表面具有耐磨、硬度高、防水、防污、耐高温、抗酸碱等优点。
3
会议桌
72(张)
¥535.00
¥38,520.00
1400*600*750 ,采用实木颗粒板材,内部结构均匀,密度适中,具有良好的稳固性,无异味,工程级钢管,承重力强
4
办公椅
18(个)
¥440.00
¥7,920.00
960*490*500 ,流线型设计顺应人体曲线,靠背采用高强度耐磨网布, 舒适透气,流线型固定扶手,高回弹原生棉坐垫,加粗加厚U形管壁椅腿,自带塑料底壳有效防滑防伤地板
5
会议椅
10(个)
¥722.00
¥7,220.00
960*490*500 ,椅子符合人体工学,一体成型加高靠背,自带扶手,坐垫采用高回弹海绵,回弹性好,加粗U形管材,安全稳固电镀烤漆,耐污防锈,坚固耐用承重强,底座自带塑料底壳有效防滑防伤地板
6
会议椅
144(个)
¥215.00
¥30,960.00
820*480*450 ,符合人体工学,款式简单,无扶手,舒适弧度背靠和腰部贴合密度高,坐垫采用高回弹海绵,回弹性好,舒适透气的布料,椅子边角圆润,有效防止磕碰造成不必要的伤害,底座采用加粗加厚钢管,稳固承重,
7
转椅
1(个)
¥380.00
¥380.00
1000*560*480mm ,固定式一体扶手,S型人体工学椅背,支撑全身不悬 空,背靠选择高密度网布时刻保持背部清爽透气,回弹式海绵舒适透气环保防污,钢制底座稳定性强,美观性高,承重性强,静音万向转轮,转动灵活接触面积大,防滑转动灵活,底座还采用合金气压棒,椅子高度可以随心调节
合同金额: 104,500.00元,大写(人民币):壹拾万零肆仟伍佰元整
履约期限:2023年12月21日至2024年12月21日
履约地点:石泉县医院
采购方式:
七、合同签订日期
2023年12月20日
八、合同公告日期
2023年12月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
办公家具采购合同.docx
石泉县医院
2023年12月27日
政府招标采购项目合同书项目编号:HTXMZB2023-063947QUANXIAN石泉县医院政府采购项目购销合同书项四名称:石泉县医院办公家具采购项目采购方(甲方):石泉县医院销售方(乙方):安康市申达文化用品有限公司政府采购代理机构:陕西华泰工程项目管理有限公司采购方式:竞争性谈判签约地点:石泉县医院二〇二三年十二月第一页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书石泉县医院办公家具采购采购合同书甲方(采购方):石泉县医院乙方(销售方):安康市申达文化用品有限公司甲方委托第三方招标代理公司陕西华泰工程项目管理有限公司,通过竞争性谈判的采购方式确定乙方为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规及招标文件的要求,按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。、乙方负责向甲方供应下表中所列的设备:序号产品规格数量单位单价(元)总价(元)1办公桌1400*700*76018张850153002办公椅960*490*50018把44079203会议桌1400*600*7505张84042004会议桌1400*600*75072张535385205会议椅960*490*50010把72272206会议椅820*480*450144把215309607转椅1000*560*480mm1把380380104500二、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写)壹拾万零肆任伍佰元整(小写¥104500.00元)(二)合同总价为设备送达甲方指定交付地点且验收合格所发生的一切费用,包括但不限于设备采购款、安装调试费、运杂费(含保险)、技术培训费、质保第二页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书期维保服务费等一切相关费用。(三)合同总价一次包死,不受市场价格变化或实际工作量变化等因素的影响。三、款项结算供货完成,验收合格后一次性支付合同总金额的100%。(二)支付方式:银行转账(三)结算方式:安装到位,调试完毕,由甲、乙双方共同验收合格后填写验收合格单,并由乙方开具发票(按合同总价直开甲方)。乙方持成交通知书、供货合同、发票、验收合格单与甲方结算。四、双方的权利与义务(一)甲方的权利和义务1、随时监督检查、抽查设备质量、安装调试及运行情况,发现存有质量或其他问题,有权以书面或口头形式提出。2、供货方提供的设备、软件及配套设施、服务等,符合国家与行业相关规定与要求,能满足采购方医疗、科研、教学与业务发展的需要。若无法满足上述所有需求,在30个工作日之内,供货方需拿出切实可行的方法进行修正与补救。经修正与补救后仍无法满足上述所有需求,采购方可单方面终止本采购合同,且不承担任何责任,由此带来的一切后果由供货方承担,同时追究供货方的违约责任,造成采购方损失的可继续追偿。3、乙方不按本合同约定履行其义务或履行义务不能确保设备、设施正常运行的,甲方有权扣除质保金或尾款,造成损失的,有权要求乙方赔偿。4、依约支付合同款项。(二)乙方的权利和义务1、依约提供设备、设施。2、保证所供设备均为投标文件承诺设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,各类技术指标不低于投标文件、合同规定以及乙方投标响应文件承诺的标准。第三页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书3、负责货物的供应、运输、安装、调试,系统的免费升级、故障处理和售后服务等工作。4、保证提供设备符合我国相关部门的技术规范要求及安全要求,同时不低于投标文件、投标响应文件和澄清表的规定。五、交货(一)交货地点:甲方指定地点。(二)交货期:自合同签订之日起7个日历天内,乙方负责完成设备的交付、安装调试、检测验收等合同约定义务,并经甲方验收合格,确保设备、设施运行正常。(三)卖方须向买方提交货物所包含的所有资料(包括提供操作手则、维护手册、维修手册、备件清单、零部件、维护维修必需的材料和信息等),以便买方日常维护和管理。六、运输(一)运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从设备供应地点运送至交付地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等合理费用。(二)运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。七、质量保证(一)产品来源渠道合法的证明文件(包括但不限于销售协议、代理协议、原厂授权等);(二)供应商提供的产品及材料必须保证质量可靠,同时本次采购的货物必须满足日常教学正常使用,任何产品质量问题均由供应商承担全部责任。八、售后服务保证所供设备零部件的长期供应及设备零部件的库存,以确保设备维修得到及时的零部件的供应。(一)质保期内,乙方按照以下约定履行售后服务:1、设备同一零部件出现质量问题经两次维修后仍无法正常使用的,甲方有权要求乙方更换同型号、同规格的零部件。第四页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书2、设备验收合格之日起60天内,如出现质量问题,甲方有权要求退货或换货。3、设备、设施因故障等原因不能正常运行的,乙方承诺自接到甲方通知后,按照以下约定履行售后服务:(1)接到通知后2小时内派专业维修人员到现场进行检测维修,因维修产生的费用由乙方承担,若需送回设备生产厂由乙方承担往返费用等必要费用。(2)售后服务的期限不得超过两个工作日,约定期间内乙方未完成修理工作的,甲方有权指定第三方维修,维修费用由乙方承担。1、设备、设施因故障等原因不能正常运行的,乙方应在8小时内给予答复,48小时内进行维修。2、设备、设施因故障等原因不能正常运行需更换零部件的,甲方有权要求乙方在指定期间内提供零部件,更换零部件的价格按照更换时成本费确定。九、技术与服务(一)服务承诺:以投标文件、澄清表(函)、合同和随设备的相关文件为准。(二)以上技术资料、相关文件应以书面形式提供三套,其中设备合格证、设备使用说明书、竣工资料、检验测试报告在设备检测验收合格后三日内提供,其他资料按照甲方要求三日内提供。十、验收(一)设备到达甲方指定地点后,甲方按照投标文件、合同要求,进行外观验收,确认产地、规格、型号和数量。(二)设备安装调试、检测并正常运行后,由乙方进行自检,合格后准备验收文件并书面通知甲方检测验收。(三)甲方验收合格后,填写政府采购谈判验收单(一式伍份)作为对设备的最终认可。(四)验收依据1、投标文件、投标响应文件、澄清表(函);2、本合同及附件文本;第五页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书3、国家规定行业相应的标准、规范。一、违约责任(一)设备到达甲方指定地点后,经甲方外观验收,设备不合格的,甲方有权拒收乙方所供设备,乙方应在甲方指定期间内更换并承担仓储费、运杂费、保险费等全部费用。乙方拒不更换设备的,甲方有权解除合同,甲方保留索赔权利。(二)设备、设施安装调试完成,经甲方检测验收设备、设施质量不合格(不符合规范),乙方应立即更换设备,提高技术、完善质量、保证设备良好运行。乙方更换设备仍不能通过验收,甲方有权解除本合同,同时赔偿甲方造成的损失。损失无法计算时,每日应按合同价款的千分之三承担。(三)质保期内,乙方经甲方两次通知,未按照合同约定履行维修义务的,甲方有权解除合同,同时赔偿甲方造成的损失。损失无法计算时,每日应按合同价款的千分之三承担。(四)质保期满后,乙方经甲方通知后未按照合同约定提供售后服务的,甲方有权指定第三方提供售后服务,由乙方承担第三方的维修费、交通费等合理费用,造成甲方损失的,甲方有权继续追偿。(五)乙方违反保密义务,未经甲方许可向第三方披露合同履行期间所知悉的数据信息,甲方有权解除合同,造成甲方损失的,甲方有权继续追偿。构成刑事犯罪的,向公安机关报案处理。(六)乙方延期交货或未在合同约定期间完成更换或保障设备、设施正常运行的,每延期一日按合同总金额的千分之三向甲方承担违约责任,如造成甲方其他损失的应同时赔偿。十二,合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成双方有权向甲方住所地人民法院提起诉讼。十三、合同生效本合同甲、乙双各方签字盖章后生效。十四、其他事项第六页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书(一)投标文件、投标响应文件、澄清表(函)、成交通知书、合同附件均成为合同不可分割的部分。(二)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,经鉴证方确认后,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。(三)合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。(四)下列甲方、乙方、鉴证方名称等信息为各方确认的联系、通讯方式,如有变更应及时通知对方。合同方应按确认的通讯方式对合同有关事项进行书面联系,作为履行合同的凭证。(五)解除合同以书面(或邮件、电话等)形式送达,自送达之日起生效。(盖章)甲方:(盖章)乙方:法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表地址:地址:安康市汉滨区解放路4号开户银行:开户银行:安康市工行解放路支行账号:账号:2607065409024501551电话:电话:0915-3215580传真:传真:0915-3215580签约日期:2023年12月20日签约日期:29年1月20日第七页,共八页石泉县医院办公家具采购项目合同书