全民健身器材 健身设备采购合同公告(安阳市文化广电体育旅游局2023)



公告内容文档

一、合同编号:安财磋商采购-2023-80-C

二、合同名称:安阳市文化广电体育旅游局安阳市2023年全民健身器材采购项目

三、项目编号:安财磋商采购-2023-80

四、项目名称:安阳市文化广电体育旅游局安阳市2023年全民健身器材采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):安阳市文化广电体育旅游局

地址:安阳文峰区永明路北段6号

联系人:段永常

联系方式:2287307

2.供应商(乙方):河北康奥体育用品有限公司

企业规模:小型

地址:河北定州市大奇连工业企业

联系人:杜俊起

联系方式:18833233735

六、合同主要信息

1、合同金额:491988 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

见合同附件

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
健身设备
奥康体育
奥康体育
1
491,988.00

七、合同签订日期:2023年12月07日

八、合同公告日期:2023年12月27日

合同3.pdf

2023年安阳市全民健身器材采购项目(3包)供货安装合同采购编号:安财碳商采购-2023-80甲方:安阳市文化广电体育旅游局乙方:河北康奥达体育用品有限公司合同签订地点:安阳市文化广电体育旅游局甲方:安阳市文化广电体育旅游局乙方:河北康奥达体育用品有限公司甲、乙双方持代理公司2023年12月7日签发的安阳市文化广电体育旅游局安阳市2023年全民健身器材采购项目-3包(采购人及项目名称)(项目编号:安财碳商采购-2023-80)成交通知书,根据采购文件及其修改补充澄清、投标文件及其修改补充澄清的内容,经双方平等协商一致,达成以下合同条款:一、本合同所指服务为此次竞争性碳商的服务,包括健身器材的生产、运输、安装等。合同总价款为491988元(大写:肆拾玖万壹仟玖佰捌拾捌元整)。本合同为固定总价合同,不因人工、费用、材料和设备等价格的波动而影响合同价格。序号器材名称品牌、规格、型号数量单位单价金额1地埋篮球架品牌:康奥达规格:2642×1800×3950mm型号:KAD-GX04228副49701391602双位漫步机品牌:康奥达规格:2274×565×1260mm型号:KAD-GX01428件2970831603三位扭腰器品牌:康奥达规格:1506×1348×1355mm型号:KAD-GX00528件1450406004健骑机品牌:康奥达规格:1460×434×1190mm型号:KAD-GX00628件1830512405伸腰展背器品牌:康奥达规格:1242×540×1022mm型号:KAD-GX02328件1170327606大转轮上肢牵引器品牌:康奥达规格:890×855×2453mm型号:KAD-GX10228件1830512407弹振压腿器品牌:康奥达规格:2335×114×1100mm型号:KAD-GX04828件1030288408后仰训练器品牌:康奥达规格:610×565×1175mm型号:KAD-GX10028件1070299609告示牌品牌:康奥达规格:910×114×1500mm型号:KAD-GX00128件125135028-2-、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限:1、乙方提供的货物是全新的货物,符合国家强制标准及安全标准、检测标准以及该产品的出厂标准,符合碳商文件及其修改补充澄清要求且达到乙方《响应文件》及澄清中的技术标准。2、售后服务:质保期8年,保修期8年。三、交货时间、地点、方式:合同生效后,乙方应于2023年12月30日前将货物带包装送达甲方指定地点(安阳市),并于2023年12月30日前安装调试完毕,具备正常使用及验收条件。货物运送产生的费用由乙方负责。乙方在交付货物时应向甲方提供货物的使用说明书、合格证书及其他相关的资料。四、验收程序和要求1、验收时间:所供货物安装调试结束、具备正常使用及验收条件时,由采购人负责验收。2、验收时,验收小组按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。3、验收报告:验收后,由采购人出具验收报告4、验收中发现成交供应商未按合同约定的时间、地点或方式履约,提供的货物或服务的数量、质量、性能、功能达不到合同约定的,或者提供假冒伪劣产品等违反合同约定的,验收人员应在验收报告中注明违约情形和事项,并应及时通知财政部门。属假冒伪劣产品的,同时向工商管理、质量监督等行政执法部门举报。五、履约保证金:无需缴纳。六、付款程序:采购人在中标方将所有健身器材安装并验收合格后一次性付清成交额。七、合同遵行《保障中小企业款项支付条例》。八、责任和义务1、甲方的责任和义务3-(1)对乙方供货安装调试工作提供必要的场地、给予必要的协助。(2)按时验收、及时支付资金;(3)遵守国家法律法规,不得要求乙方虚开发票,不得向乙方索要“好处”、“回扣”、“礼品”,或要求乙方提供合同以外的其他物品或服务;(4)对乙方未按合同约定履约在验收报告中注明违约情形和事项,并应及时通知财政部门。属假冒伪劣产品的,同时向工商管理、质量监督等行政执法部门举报。(5)其他法律法规规定应尽的义务。2、乙方的责任和义务(1)严格按碳商文件要求与《响应文件》的质量及服务承诺执行,保质、按期履行。保证提供全新正规产品,不得以次充好;提供优质服务,出现故障及时响应、上门维修。(2)不得将合同权利义务全部或部分转让给第三人。(3)货物验收合格前,对货物和人员的安全负责,应采取安全措施,确保人员、材料、设备和设施的安全,防止货物验收合格前的人身伤害和财产损失;应对其履行合同所雇佣的全部人员的工伤事故承担责任。(4)遵守法律、依法纳税(5)遵守职业道德和行业规范,坚决杜绝送礼、回扣、报销费用等一切不正当竞争行为和商业赔赔行为;对甲方索要回扣、礼品等违规行为,向同级财政局政府采购监督管理科及相关执法机关举报。(6)其他法律法规规定应尽的义务。九、违约责任:1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,向乙方偿付拒收拒付部分货物款总额5%的违约金。2、乙方所交货物的规格型号、技术要求、质量品质等不符合合同规定,甲2方有权拒收货物,乙方应负责更换并承担因更换而支付的全部实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。3、乙方不能交付货物的,乙方向甲方支付未交付部分货物款总额10%违约金。4、乙方逾期交付货物,乙方向甲方每日偿付逾期交货部分货款总值-4-%赔偿费。十、《碳商文件》及其修改补充、《响应文件》及其修改补充澄清均为本合同的组成部分。十一、因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地市级技术监督单位进行质量鉴定。十二、本合同发生争议时双方应按合同条款协商解决。双方协商不成的,向安阳市仲裁委员会申请仲裁。十三、合同生效及其它:本合同经甲乙双方代表签字、加盖公章和骑缝章后生效。本合同一式6份,甲乙双方各持3份。甲方应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内进行合同公告及备案。有体育用品有限公司甲方:安阳市文化广电体育旅游局乙方达地址:安阳市文峰区永明路北段6号地址河北省定州市奇连工业区法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0372-2287317电话:0312-2362221开户银行:开户银行:中国银行定州分行银行账号:银行账号:100148068382签约时间:2023年12月7日签约地点:安阳市文化广电体育旅游局