佛山市运动场升级改造工程结算审核采购合同公告(佛山市顺德区杏坛镇宣传文体旅游办公室(佛山市顺德区杏坛镇教育办公室)2023)
潘祥中学运动场升级改造工程结算审核
采购项目名称:
潘祥中学运动场升级改造工程结算审核
采购项目编码:
4406065645707462304251350
项目业主:
佛山市顺德区杏坛镇教育办公室
服务机构:
佛山市茗顺工程管理有限公司
合同名称:
潘祥中学运动场升级改造工程结算审核
合同编号:
4406065645707462304251350
合同总金额:
¥3,235.70元
合同签订时间:
2023年05月09日
履约人员:
合同服务期限:
2023年05月09日至2023年12月28日
服务内容:
对施工单位提交的结算编制进行审核并出具报告
合同附件
潘祥中学运动场升级改造工程结算审核.pdf
佛山市顺德区杏坛镇教育办公室 2023年12月28日
建设工程造价咨询合同合同编号:项目名称:潘祥中学运动场升级改造工程结算审核委托人:佛山市顺德区杏坛镇教育办公室受托人:佛山市茗顺工程管理有限公司日期:2023年5月9日佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房1CS扫描全能王第一部分建设工程造价咨询合同委托人:佛山市顺德区杏坛镇教育办公室受托人:佛山市茗顺工程管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,订立本合同。、委托人委托受托人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1、项目名称:潘祥中学运动场升级改造工程结算审核工程投资额:暂定1598934.78元2.服务类别:B类(结算审核)(A类)全过程的招标代理;(B类)建设工程预算、结算的编制或审核:二、造价咨询服务费:造价咨询服务费用按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的费用说明复函(粤价函[2011]742号文)标准【基本收费+效益收费(|核减额|+|核增额))×5%】×80%计取。项目咨询费小于1600.00元按1600.00元收取。经双方友好协商本项目结算审核服务费按财政审核的收费为:3235.70元(大写:叁仟贰佰叁拾伍元柒角整)。支付进度:结算审核工作完成并出具报告后一个月内支付上述费用。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、受托人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、受托人开始进行咨询业务时,委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向受托人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务双方签订之日起生效,有效期至付清建设工程造价咨询服务费后,本合同自行终止。七、本合同一式肆份,委托人贰份,受托人贰份,具有同等法律效力。八、合同订立时间:2033年上月1日佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房2扫描全能王(本页无正文,为签署页)顺工程理有限公司受托人(盖章:佛山市委托人(盖章):佛山市顺德区杏坛镇教育办公室法定代表人锦品昌法定代表人:委托代理人:委托代理人:开户银行:广东顺德农村商业银行大良凤城支行开户银行:帐號号:801101001037128131帐号:电话:0757-22223869电话:电子邮箱:fsmsgc@163.com电子邮箱:RS佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房3GS扫描全能王条和二十二条的规定,受托人应增加的额外工作量。同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务。同解释时,以汉语合同文本为准。程造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。第五条受托人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十第四条向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本合第三条建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不第二条建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定的部门规票、工1“委托人“是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单位的一方,以及其合法继承人2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与受托人联系。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。2、“受托人”是指承担建设工程造价咨询业务和责任的一方,以及其合法继承人。第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,受托人的义务词语定义、适用语言和法律、法规第九条第八条3、“第三人”是指除委托人、受托人以外与本咨询业务有关的当事人。受托人的权利委托人的义务委托人应当在约定的时间内就受托人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。受托委托人应当在约定的时间内,免费向受托人提供与本项目咨询业务有关的资料。第二部分建设工程造价咨询合同标准条件山,为受托人工作提供外部条B履行,受托人应承担责任。造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求受托人承担相应的赔偿责任。金)所导致受托人的各种费用的支出。偿给受托人造成的损失人的各种费用的支出。佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房间,则受托人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第十六条受托人向委托人提出赔偿要求不能成立时,3、受托人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。第十五条受托人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,第十四条受托人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因受托人的单方过失第十三条受托人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非受托人的责任造成进度的推迟3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。第十八条委托人如果向受托人提出赔偿或其他要求不能成立时,1、委托人有权向受托人询问工作进展情况及相关的内容。第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,委托人的责任受托人的责任委托人的权利2、受托人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。1、受托人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。第十二条委托人有下列权利:第十一条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予受托人以下权利:第二十条由于委托人或第三人的原因使受托人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时合同生效,变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托,则应补偿由于该赔偿或其他要求,导致合同不能全部或部分赔到1CS扫描全能王B担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。应当向受托人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和解金。其所需费用由委托人负责。支付通知书两日内向受托人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。计算。有效。一方遗受损失的,应由责任方负责赔偿。如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或递山市艺工程管理有限公司电话:0757-2223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房向人民法院提起诉讼。第二十三条变更或解给合同的通知或协议应当买取书面形式,新的协议未达成之的,原合同的格第二十二条受托人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务。第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第二十九条受托人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由受托人承第二十六条如果委托人对受托人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到第二十四条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,受托人在合同约定外的外出考察,经委托人同意,第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,其他第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定受托人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。第三十一条除委托人书面同意外,受托人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以咨询业务的酬金第二十一条第三十二条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与受托人之间应当协商解决;合同争议的解决,由此而增加的恢复执BA佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房赔偿金=直接经济损失*酬金比率(扣除税金)第八条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间:1、审核工程结算价;9)建设期间顺德区建筑工程的价格水平。第十四条受托人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。第九条委托人应在2日内对受托人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。4)1、2、8)4)2第四条建设工程造价咨询业务范围:1、在编制工程量清单时,招标方因对图纸设计或其它技术性的局部调整时,受托人应及时协助招标e心亿二2、咨询项目计算依据以下项为准:第二十四条收费标准1、本合同适用《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规。(但赔偿金不应超过该部分的咨询服务费)第二条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:竣工验收报告及其他资料;以上项目引起的工程洽商、变更及合同争议,代理方应提出鉴定意见及协助索赔。2018年《广东省安装工程综合定额》及《广东省安装工程计价办法》施工合同及中标通知书(如有);委托人应提供下列第(1、2、2018年广东省建设工程计价办法及佛山市建设工程计价相关文件;2018年《广东省市政工程综合定额》:委托人提供的有关资料;2018年《广东省园林建筑绿化工程综合定额》竣工图纸及结算书;其他专业工程定额;2018年《广东省建筑与装饰工程综合定额》:签证及变更资料;《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013):第三部分建设工程造价咨询合同专用条件、3、4)项的资料给受托人:;CS扫描全能王方进行相应的调整。因委托人的原因造成咨询工作返工的,返工的工作量超过该单位工程总工作量的10%的,受托人有权对超过的工程部分按上述标准另收造价咨询服务费(返工部分的造价咨询服务费标准另议,不在此合同详述)。返工的工作量不超过该单位工程总工作量的10%的,咨询费不作调整。第二十七条双方同意用以下方式支付酬金:委托人通过受托人指定的银行转帐支付工程款给受托人:1、经双方友好协商本项目结算审核服务费按财政审核的收费为:3235.70元(大写:叁仟贰佰叁拾伍元柒角整)。支付进度:结算审核工作完成并出具报告后一个月内支付上述费用。2、本项目必须提供税务发票方能办理付款。第三十二条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与受托人应及时友好协商解决;如协商未能解决,应先由顺德区建设工程造价管理站调解;如调解不成,应依照中华人民共和国法律,在顺德区人民法院解决。附加协议条款:1、受托人工作人员应遵纪守法,严格执行造价咨询的规程、规定和职业操守。2、受托人编制的工程量清单中严格按照委托人所要求的编制范围及技术要求进行编制,不得对编制范围及技术要求进行更改或出现漏项及超出编制范围。在工程量清单的编制过程中如出现不明或图纸错误时,应及时与甲方协商。佛山市茗顺工程管理有限公司电话:0757-22223869佛山市顺德区大良逢沙居委会萃智路1号车创置业广场1栋1010房8扫描全能王