芜湖市中央空调维保 真空泵 真空油采购合同公告(芜湖市机关事务管理局2023)
一、合同编号:WH01CG2023FW22660101
二、合同名称:市政务文化中心中央空调维保合同备案
三、项目编号:WH01CG2023FW2266(政府采购任务书编号:FS34020120231501号)
四、项目名称:市政务文化中心中央空调维保
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市机关事务管理局
地 址:芜湖市政务中心 A 区
联系方式:0553-3991051
供应商(乙方):镇江市富来尔制冷工程技术有限公司
地 址:镇江市丹徒新区谷阳东大道488号
联系方式:0553-5871516
六、合同主要信息
主要标的名称:市政务文化中心中央空调维保
规格型号(或服务要求):在空调运行期间重大活动及重要会议期间 7x24 小时不间断服务,中央空调维修工全年工作日维护中央空调主机 、中央空调系统、热能回收系统运行。保证市政务文化中心中央空调及运维服务系统的安全运行。
主要标的数量:1
主要标的单价:756000.00元/年
合同金额:756000.00元/年
履约期限、地点等简要信息:服务期三年(1+1+1);采购人指定点 采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年12月26日
八、合同公告日期:2023年12月28日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
芜湖市政务文化中心中央空调系统维保合同公告.pdf
合同登记编号:维保服务合同工程名称:芜湖市政务文化中心中央空调系统维保工程委托人:芜湖市关事务管理局(甲方)受托人:镇江市富来水制冷工程技术有限公司(乙方)签定地点:安徽省芜湖(市)鸿江区政通路66号签定日期:2023年12月26日有效期限:2023年12月26日至2024年12月25日合同编号:维保服务合同根据市招标采购中心协议维修招标,乙方为芜湖市政务文化中心中央空调系统维保工程中标单位。经甲乙双方友好协商,结合该项工程的具体情况签订本合同,并共同遵守。U甲方(委托方):芜湖市机关事务管理局乙方(服务方):镇江市富来尔制冷工程技术有限公司合同履行期限:服务期三年(1+1+1),合同一年一签。本次合同有效期:2023年12月26日至2024年12月25日芜湖市政通路66号政务文化中心1、本合同总价格为人民币大写:柒拾伍万陆任元整(¥756000元)。A一费AX设兰二费电费J3、乙方需向甲方提供正式发票,甲方按时将服务费汇至乙方指定账户2●提供系统基本情况。●协调乙方进行维保的相关工作。●为乙方进行日常工作提供方便。4.2●乙方的服务标准必须按附件1、附件2、附件3、附件4、附件5中的服务要求完成,并根据其中要求提供施工现场图片和完工报告。●为保证项目质量,除经甲方认可,乙方不得以任何理由和借口减少1附件1、2、3、4、5即《市政务文化中心中央空调(溴化锂机组)服务要求》、《市政务文化中心中央空调(螺杆机组)服务要求》、《市政务文化中心中央空调系统维护、技术支持服务要求》、《市政务文化中心中央空调系统联动服务要求》、《市政务文化中心中央空调系统烟气热能回收设备服务要求》中项目内容。●乙方需按照招标文件要求明确实施计划、细则,并承诺经甲方确定后按计划实施。●施工现场及环境的管理,必须符合芜湖市政务文化中心的相关管理规定及甲方的要求。同时,夜间项目实施的一切事宜、费用、责任均由乙方负责并承担一切风险。●乙方应加强企业内部管理,及时向所属职工发放工资和补贴,并按国家规定做好各项社会保险,如出现问题由乙方承担一切责任。●乙方施工须满足国家规范和相关行业要求。●乙方在维护保养过程中应严格执行业安全操作规程,确保设备与人员的安全,对因乙方责任造成的人员伤亡事故,乙方承担全部责任。高效及时的故障响应,随时解决中央空调主机及系统相关需求和问题,工程师自接到报修电话起赶赴现场不超过12小时,实现7*24小时不间断的快捷响应。双方约定每延时1次罚款500元。34.4鉴于甲方施工环境,乙方施工方式必须服从甲方管理,包括人员穿着、行为规范和施工时间调整(必要时施工须调整至周末或夜间)。4.5乙方如需更换材料,应提前将计划呈报甲方审核,经甲方验收确定合格后方可使用。4.6乙方应加强企业内部管理,及时向所属职工发放工资和补贴,并做好各项社会保险,如出现问题由承包人承担一切责任。同时乙方在施工过程中违反操作规程及有关规定而造成的经济损失和责任,由乙方承担。●应提供计划、报表的名称及完成时间。●承担处理工程中相应产生的安全保卫工作、工程照明的责任和费用。●承担已完工程成品、配件保护费用。●乙方人员的暂设、交通、食宿等均由施工方自行解决,发包方不提供任何方便。●双方约定乙方应做的其他工作。5.1本合同签订之日起,乙方在7日内进驻现场,否则,视为根本违约,甲方有权终止本合同,且乙方应按照本合同总价的10%承担违约金。项目实施的质量和细节达不到附件1、2、3、4、5中要求,乙方应及时返工;提供配件的品牌、厂家达不到附件1、2、3、4、5中要求,甲方有权要求乙方退货、重发。如仍达不到标准或延迟供货5个工作日,甲方有权终止合同,并委托审计单位审计后,从项目总价款中扣除该项目的相关费用和全部工程尾款,并处罚本合同总价的5%。5.3机组维保期间,因维保工作不到位造成机组铜管、机组本体、溴化锂溶液、螺杆机压缩机损坏,经相关部门鉴定确认后,由乙方全额赔偿。注:甲方有权委托专业检测机构对维保情况是否达到合同标准进行检4查,如甲、乙方意见不一致,可以委托其他专业检测机构判定。5.4在空调设备运行期间,如因故障停机6小时,扣罚全部项目款的1%,超过6小时,每延误1小时扣罚本合同总价的0.5%,超过48小时,甲方有权解除合同,追究乙方责任,并扣罚本合同总价的10%;乙方有其它违约责任,甲方有权视情况进行处罚。5.5由于乙方管理不善造成甲方设施设备损坏及人身伤害等造成的经济损失由乙方赔偿。5.6由于乙方过失责任造成物品受损或被盗,乙方承担违约责任,向甲方支付相应物品赔偿金。5.7因乙方管理不当或工作失误,酿成泄密事件或重要文件资料、信息外传、被盗或丢失,乙方应向甲方支付本合同总价的2~3%的违约金。情节特别严重的,甲方有权终止合同并依法追究依法计相关责任人的刑事责任。5.8甲乙双方任一方无正当理由提前终止合同的,应承担违约责任,向对方支付本合同总价的2~3%的违约金。5.9其他●因发生不可抗力因素致使合同不能正常履行,由双方友好协商解决。●解决合同纠纷的方式:执行本合同发生的争议,由双方友好协商解决。协商不能解决的,任何一方均应依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。●本合同自双方盖章之日起生效。●本合同如有其他未尽事宜,可由双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。合同金额(人民币大写)柒拾伍万陆仟元整(人民币:¥756000元)根据招标文件付款条款:按本合同总价金额平均每季度付款一次。5合同额25%,即:壹拾捌万玖仟圆整(RMB¥189000元整)支付时间:中央空调系统维保第一季度后并满足维保规定要求合同额25%,即:壹拾捌万玖仟圆整(RMB¥189000元整)支付时间:中央空调系统维保第二季度后并满足维保规定要求合同额25%,即:壹拾捌万玖任圆整(RMB¥189000元整)支付时间:中央空调系统维保第三季度后并满足维保规定要求合同额25%,即:壹拾捌万玖仟圆整(RMB¥189000元整)支付时间:中央空调系统维保一年后并满足维保规定要求如果乙方在全年的维保过程中,能按照合同约定的全部内容完成该项工程,并确保机组在运行期间无故障停机,同时乙方同意该工程的续签总价不变,甲方可以选择与乙方协商续签书面协议。6附件1:市政务文化中心中央空调(螺杆机组)服务要求:(包括但不仅限于以下所述)1、确保养机组的安全正常、稳定运行,保养清洁、调整,润滑设备的各类部件。2、随时向用户提供技术咨询与支持,配备专业服务工程技术人员1名(具备操作维修经验的工程技术人员)定期对设备进行技术巡检(每周1-2次)。3、机组的必备的维保项目(包括但不仅限于以下所述):3.1、对机组的实际运行效率情况,进行分析判断,一旦发现主机性能下降,及时调整,确保主机运转效率最优。3.2、机组的控制系统及检测元器件进行检测及校正,确保主机运行参数的准确和安全。3.3、对机油全部更换(YORK”H”油),补充泄露的冷媒。3.4、对空调组机内线路、电缆连接、控制电路及三相电源的安全进行检查。3.5、全部更换电机高速润滑脂、油过滤器芯、油过滤器密封、引射过滤器芯、引射过滤器密封、回油过滤器芯、回油过滤器密封等配件。3.6、对机组电脑设置的数据进行检查、校正。3.7、换季开机调整,保证运行。3.8、对空调组机内线路、电缆连接、控制电路及三相电源的安全进行检查。3.9、负责整机清洗保养(包括冷凝器等零部件)。4、提供现场服务的工具装备清单,确保检测准确性。5、故障的处理:高效及时的故障响应,随时解决空调主机的相关需求和问题,保修工程师自接到保修电话起赶赴现场不超过5小时,实现7*24小时不间断的快捷响应。双方约定每延时1次罚款500元。故障排除后,维修人员必须填写空调维护维修报告,双方签字认可并归档留存;16、维保中不许破坏办公楼内其它设施。7、提供培训服务,乙方安排有丰富授课经验的资深工程师(同时提供学习资料)以讲座形式为甲方培训设备使用、维护人员。指导业主所属的操作人员,正确的操作方法,并进行基本的操作陪训。8、如甲方特殊需要,如重要领导人、贵宾到访,可提供免费的监护运行服务。9、乙方在维护保养过程中应严格执行业安全操作规程,确保设备与人员的安全,对因乙方责任造成的人员伤亡事故,乙方承担全部责任。10、提供机组全部组件的免费更换(全包),并安排专人负责空调机组的维护、保养、维修工作,设备配件的机械尺寸和电气性能符合国家标准及原厂标准,保证用户长期可靠使用。附件2:市政务文化中心中央空调(溴化锂机组)服务要求(包括但不仅限于以下所述)互联网监控系统维护全年对3台溴化锂机组的运行工况监控,授权的维护人员、服务工程师可通过网络(Internet/Intranet)登录系统,就可以察看所有客户机组的当前运行参数和运行状态数据和故障报警信息,从而实现远程管理、远程维护和远程诊断。短信平台互动,提升服务效率。集成了短信平台,支持短信互动功能,可实现短信播报、短信报警、短信查询。数据报送:当被监控机组投运后,系统可定时向客户人员发送短信,以便客户人员及时掌握、了解机组运行的状况信息及相关数据资料。短信报警:在机组负责人或维护人员的手机号码绑定到机组,则机组运行参数或状态参数报警时,相关人员的手机将立即收到来自监控中心的报警短信;短信查询:用户及服务工程师能通过短信方式查询相关机组的运行状态。机组维护1、确保养机组的安全正常、稳定运行,保养清洁、调整,润滑设备的各类部件。22、提供培训服务。乙方安排有丰富授课经验的资深工程师(同时提供学习资料)以讲座形式为甲方培训设备使用、维护人员。指导业主所属的操作人员,正确的操作方法,并进行基本的操作陪训(确保2名机组操作人员经培训后持双良机组操作证)。3、机组维保的必须完成项目(包括但不仅限于以下所述):3.1、驻点中央空调维护工程师2名(维护工龄5年以上,持空调与制冷设备运行操作证)驻点中央空调维修工2名(持低压电工证)(1)按采购文件需求完成“政务文化中心中央空调维保项目数量清单”内维保项目的全部内容。(2)在空调运行期间重大活动及重要会议期间7x24小时不间断服务,中央空调维修工全年工作日维护中央空调主机、中央空调系统、热能回收系统运行。(3)按采购需求完成:“每年保养必须更换的物料清单(包括但不仅限于以下所述)”的内容。3.2、机组的控制系统及检测元器件进行检测及校正,确保主机运行参数的准确和安全。3.3、机组的气密性检测:采用专业的气泡法和专用氦检测设备。(要求出具含照片的气密性检测报告)3.4、机组溴化锂溶液检测:根据化验检测报告,分析溶液的质量,进行相应的溶液维护(包括添加铬酸锂)。(要求出具含照片的溴化锂溶液检测、维护报告)3.5、燃烧器及燃气检漏仪的定期检测,调整和维修保养。配备烟气分析仪及燃气检漏报警器来进行检测,保证燃烧充分,无燃气泄露隐患,使设备安全稳定可靠的运行得到保障。(要求出具含照片的燃烧器检测报告)3.6、整机油漆。用耐温180°C、防腐蚀优质油漆刷整机二遍(油漆效果必须达到招标方认可)。3.7、机组内腔保养(加专用的清洗药剂,钝化剂与溶液混合清洗)(要求出具含照片的内腔保养报告)3.8、机组传热管、吸收器、冷凝器、蒸发器(物理/化学)维护、清洗(要求出具含照片的上述组件维护报告)。33.9、对空调组机内线路、电缆连接、控制电路及三相电源的安全进行检查。3.10、换季开机调整,保证运行。4、周期性的专业保养要求(包括但不仅限于以下所述):4.1、小修保养:小修保养周期机组运行期间,一月一次。小修保养的内容是:检查机组的真空度、检查各台水泵的联轴器橡皮的磨损程度、轴封的漏水情况;检查各循环系统管道、燃气管道连接处,确定不漏水、不漏气;检查全小修保养的要求:(保养结束后出具相关报告)1真空泵·排尽真空油,灌入有盖的透明容器中,沉淀备用,向泵内注入干净的真空油;·测试真空泵的极限能力。2机组气密性·检测机组内真空状况,仔细观察判断每小时机组漏气量是否大于5Pa,若大于应立即停机检漏。·若对气密性有怀疑,应做24小时停机真空试验,并填写“机组气密性试验表”,24小时压降≤5Pa为合格。(特殊原因不能满足24小时,可只做12小时)。3烟道封板是否漏烟,用手感是否有微量热气冒出,如有,应立即采取措施。4溶液浓度机组冷态循环(即溶液泵运转)2小时以上,从进液阀取样,测量综合浓度是否正常。高浓度说明抽气时带走的水分较多,应添加蒸馏水;低浓度说明铜管漏水,应揭开水盖检修。5整机外观除灰尘,保持清洁。4.2、停机保养:定期的机组性能测试:每年两次对主机进行工况性能测定调试。(制冷期结束、采暖期结束各1次)停机保养的要求:(保养结束后出具相关报告)1真空泵·保持真空泵表面清洁;·给真空泵加润滑油时要到位;·检查真空泵润滑油是否需要更换·定期清洗真空泵过滤器,保持抽排器畅通;·检查线路是否处于正常状态。2液位探棒(UDK)更换探棒及密封材料,挤上567硅橡胶。3燃烧器·单段安全阀:燃气系统维护保养内容:清洗过滤网;清除过滤后的锈渣及杂质,擦拭阀线内部机械密封面;检查电磁阀线路板和电路板的电气电磁元件,维保后检测气密性。·燃气过滤器:维保内容:定时清洗过滤器(每月一次),更换过滤网(视情况而定)。·压力表带按扭阀:检测压力表是否灵敏、准确,如有问题及时更换。燃气压力开关:检测压力开关触点,设定标准燃气压力值,进行线路检查。·双电磁阀:清除阀底残渣、擦拭机械密封面,进行电路检测,检查电磁阀动作是否灵活,并检漏。·调压器:测调压器进出口压力,使之达到适当的压力范围。·燃烧喷管,喷嘴扩散盘:定期清洗喷管、喷嘴、扩散盘上的粉尘、微粒。4阀罩密封材料更换5角阀阀板密封垫更换6电线、电缆全面检查老化程度及接头锈蚀情况。7常用隔膜阀隔膜阀更换。8溴化锂溶液排入溶液桶内,测定PH值,进行处理调整。9正压检测充高纯氮气(99.999%以上)至0.07MPA,对机组外部、铜管内部及胀口以及高发内筒、钢管内部及焊缝进行全面检漏,正压时间不宜过长,以不超过10小时为限,长时高正压有伤机体。10真空试验正压检漏后立即放气,抽真空后保压24小时以上,每小时记录一次真空变化情况,24小时绝对压升小于5Pa为合格。11机体油漆整机重做;高温部位用耐温180°C漆刷二遍12PC内电池更换电池应在1分钟内完成,否则程序将丢失。4.3、大修保养(每年一次):清洗溴化锂直燃机组传热管内壁污垢;维修更换机组吸收器、冷凝器传热管(数量:详见每年保养必须更换的物料清单);检查视镜的完好和清晰度;检查隔膜或真空泵的密封,测定溴化锂溶液的浓度、铬酸锂的含量,并检查溶液的PH=值和浑浊程度;对溴化锂溶液进行再生处理、添加(数量:详见每年保养必须更换的物料清单);检查溴化锂直燃机组的真空度;检查屏蔽泵的磨损情况,重点检查叶轮和石墨轴承的磨损情况;视情况更换屏蔽泵。必要时对溶液进行再生处理,进行溴化锂直燃机组的内腔清洗。大修保养的要求:(保养结束后出具相关报告)序号项目方法要求屏蔽泵更换轴承。2所有密封材料更换。3靶式留量计视情况更换靶片。4溴化锂溶液必须进行性能的测定及溶液再生处理,并添加处理损耗的溴化锂溶液(3吨/年)。5机组内腔必须进行清洗、钝化、保护膜再生,以保证机器的正常运行。6机组传热管、吸收器、冷凝器、蒸发器(物理/化学)维护根据机组的实际情况,甲方有权要求做以下检查:1屏蔽泵、真空泵进行全面的检查、对磨损件的更换。2全套电气材料、元件解体、检修。3燃烧器解体、检修,对磨损件的更换。4铜管及高发钢管采用涡流探伤检查壁厚。5、提供现场服务的工具装备清单,确保空调系统的检测准确性。6、配件和物料的免费提供(全包):有配件备用库,特别是采购周期较长的进口配件,即需即领随时提供,在最快的时间内处理更换配件,为用户节约大量的维修时间,保障用户设备的正常投运。提供所有机组配件免费更换,并安排专人负责空调机组的维护、保养、维修工作,设备配件的机械尺寸和电气性能符合国家标准及原厂标准,保证用户长期可靠使用。7、维保中不许破坏办公楼内其它设施。8、如甲方特殊需要,如重要领导人、贵宾到访,可提供免费的监护运行服务。9、乙方在维护保养过程中应严格执行业安全操作规程,确保设备与人员的安全,对因乙方责任造成的人员伤亡事故,乙方承担全部责任。6附件3:市政务文化中心中央空调系统维护要求(包括但不仅限于以下所述)1、中央空调机房系统设备(全包)提供机房的水泵、水泵控制箱、管路阀门、止回阀、软接、过滤器、管路的故障排除、维修,中央空调运行前、后设备的检查、加油、保养、整机油漆等;空调非运行期巡查一天1次;运行期巡查一天2次;2、冷却塔维护(全包):提供冷却塔全部配件的故障排除、维修,中央空调运行前、后冷却塔风机皮带的拆、装、检查以及冷却塔系统电机和轴承的检查、加油、保养、整机油漆等(全包:包含电机、风机、皮带、浮球阀、轴承等配件,数量详见专用配件清单);空调非运行期巡查一天1次;运行期巡查一天2次。3、风道及管道维护(全包):检查风道通风和各中央空调机组连接情况,提供故障排除、维修(包含配件),空调非运行期巡查一天1次;运行期巡查一天2次。4、新风机组维护(全包):提供故障排除、维修(包含配件);整机油漆;空调非运行期巡查一天1次;运行期巡查一天2次,并包含机房的管路包扎。5、组合式空调机组维护(全包):提供故障排除、维修(包含配件);整机油漆;空调非运行期巡查一天1次;运行期巡查一天2次,并包含机房的管路包扎。故障的处理:技术工程师自接到保修电话起赶赴现场不超过半小时。双方约定每延时1次罚款500元。6、维保中不得许破坏办公楼内其它设施。7、乙方在维护保养过程中应严格执行业安全操作规程,确保设备与人员的安全,对因乙方责任造成的人员伤亡事故,乙方承担全部责任。7附件4:市政务文化中心中央空调系统联动服务要求(包括但不仅限于以下所述)提供系统设备:溴化锂机组、冷却水泵、冷水泵联动运行的技术维护及管理附件5:市政务文化中心中央空调系统烟气热能回收设备服务要求(包括但不仅限于以下所述)1、烟气热能回收设备维护(全包):提供故障排除、维修;整机油漆(包含配件)。2、水泵维护:提供故障排除、维修(包含配件)、及运行巡检1天2次3、热水系统:水箱、控制箱、管路(全包):提供故障排除、维修(包含配件)、及运行巡检1天2次,并包含系统的管路包扎。4、故障的处理:技术工程师自接到报修电话起赶赴现场不超过半小时。双方约定每延时1次罚款500元。5、维保中不得许破坏办公楼内其它设施。6、乙方在维护保养过程中应严格执行业安全操作规程,确保设备与人员的安全,对因乙方责任造成的人员伤亡事故,乙方承担全部责任。8市政务文化中心中央空调系统备品备件清单序号材料名称规格型号单位备注高真空截止阀DN25只3只2高真空截止阀DN10只1只3管道阀DN125只1只4采暖切换阀DN125只1只5溶液切换阀DN100只1只6真空泵PVD-360-1台1台7屏蔽泵(发生泵)L-426H4-F-14/5S台1台8屏蔽泵(冷剂泵)L-326H4-F-7/42台1台9PLC控制器C200HS-CPU21只1只10控制器底板C200H-BC101-V2只1只11温度检测模块C200H-TS101只1只12温度检测模块C200H-TC101只1只13模拟量输入模块C200H-AD001只1只14模拟量输出模块C200H-DA001只1只15开关量输入模块C200H-ID212只1只16开关量输出模块C200H-0C224只1只17开关量输出模块C200H-0C225只1只18触摸屏NT620C-ST141只1只19触摸电池3G2A5-BAT08只1只20PLC控制器C200HE-CPU42-E只1只21PLC控制器电池S200H-BATO9只1只2224VDC电源S82K-03024只1只23液位控制器61f-G3D只1只24变频器ATV-58HD23N4只1只25压力传感器(自抽)PT-8303B只1只26压力传感器(高发)PT-8301D只1只27铂电阻TS-9105-8290只1只28流量开关FS4-3J只1只29燃烧器电机7.5KW台1只30风门伺服电机SQM1020S比调只1只31点火棒LS-2.0套1套32程控器LFL1.333只1只33检漏仪WDK3/0]台1只34离子棒G9-11个1个35溴化锂溶液50%Kg3000Kg36辛醇异辛醇瓶60瓶37铬酸锂0.636CC(55%)MO=150PPMKg18Kg38真空泵油SL-68桶10桶序号材料名称规格型号单位数量1压缩机“0”圈套件534B0783H012个2压缩机滚动前轴承W534B0004H041个3压缩机滚动后轴承W534B0004H11个1个4压缩机止推轴承套件W534B0101H22个1个5阳转子平衡活塞套W534C0250C01个1个6阳转子平衡活塞W534C0637H0117阳转子锁紧螺母W534A0035H051个8上卸载锁紧螺母W534B0910H029阴,阳转子气封环W534D0494C01110阴,阳转子轴承挡板W534C0251H011个11阴,转子调整垫片W534C0252H01个1个12轴封“C”型圈029-22766-000个1个13压缩机吸入口垫片028-14409-000个1个14压缩机排气口垫片028-14408-000个1个15密封环。GLYD。7.250534C0187H03个1个16密封环。233534B0079H01个1个17密封环534B0006H04个1个18制冷剂R22Kg100Kg19冷冻S油011-00922-000台1台20油过滤器026-32831-000个1个21回油引射过滤器026-32841-000个1个22回油干燥过滤器026-32839-000个1个23油过滤器密封圈026-32000-000个2个24水温传感器025-29964-000个1个25机组回油管路022-09756-000个1个26油路加热器025-33703-0001个27油路角阀022-09756-0001个28液路电磁阀025-33738-000个1个29机组制冷剂液位旁通管路DN19/100个1个30整台机组密封圈套件包YSEXEWS55CIE/22个1个31CPU控制板025W39725-000台1台32键盘025W00089-000只1个33输出控制板025W39727-000台1台34液晶屏(绿色)025W00088-000台1台35电池025W39729-000个1个36贴膜025W39733-000片1片37水温传感器026w32328-000只1只38压力传感器025-28678-006只1只序号材料名称规格型号单位数量1蝶阀DN150套5套2蝶阀DN250套2套3蝶阀DN300套2套4截止阀DN300个2个5软接DN250个2个6冷却塔皮带SPB2500La2478B组20组7冷却塔风机轴承NSK6311套10套8空调轴流风机60000套1套9空调风机皮带SPA1960组40组10冷却塔电机15KW套1套11水泵轴承32220套10套12储液桶PE2立方只2只序号材料名称规格型号单位备注(每年保养期间必须更换物料数量)1高真空截止阀DN25只9只2高真空截止阀DN10只3只3真空泵PVD-360-1台1台4压力传感器PT-8301D只3只5铂电阻TS-9105-8290只6只6流量开关FS4-3J只3只7溴化锂溶液50%Kg3000Kg8辛醇异辛醇瓶60瓶9铬酸锂0.636CC(55%)MO=150PPMKg18Kg10真空泵油SL-68桶10桶11水温传感器026w32328-000只2个12压力传感器025-28678-006只1个13制冷剂R22Kg100Kg14冷冻S油011-00922-000台1台15油过滤器026-32831-000个1个16回油引射过滤器026-32841-000个117回油干燥过滤器026-32839-000个18油过滤器密封圈026-32000-000个219蝶阀DN125套10套20蝶阀DN100套10套21截止阀DN25个40个22冷却塔皮带SPB2500La2478B组20组23冷却塔风机轴承NSK6311套40套24空调轴流风机60000套1套25空调风机皮带SPA1960组40组11