江苏省汽车电子雷达波辐射抗扰度功放汽车电子雷达波辐射抗扰度功放 高压电性能测试系统采购合同公告(江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)2023)



一、合同编号:JSZC-320000-JITC-G2023-0212001
二、合同名称:汽车电子雷达波辐射抗扰度功放汽车电子雷达波辐射抗扰度功放合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-JITC-G2023-0212
四、项目名称:汽车电子雷达波辐射抗扰度功放
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)
地址:无锡市滨湖区金水路100号

联系方式:18961815826
供应商(乙方):南京纳特通信电子有限公司
地址:南京市江宁区临淮街20号(江宁开发区)
联系方式:18625183926
六、合同主要信息
主要标的信息:汽车电子雷达波辐射抗扰度功放
规格型号(或服务要求):详见合同附件。
联系方式:18625183926
主要标的数量:1
主要标的单价:1880000.00元
合同金额:188万元
履约期限、地点等简要信息:合同生效后4个月内到甲方指定现场。
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-12-27 00:00:00
八、合同公告日期:2023-12-28 13:57:54
九、其他补充事宜:

合同(汽车电子雷达波辐射抗扰度功放).pdf

合同编号:JEPSI2023047江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)汽车电子雷达波辐射抗扰度功放设备采购及相关服务项目采购合同甲方:江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)乙方:南京纳特通信电子有限公司签订地点:江苏省无锡市日期:2023年12月27日合同各方:甲方(买方):江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)地址:—无锡市滨湖区金水路100号邮编:214073联系人:吴晟电话:051083561105传真:051083561105乙方(卖方):南京纳特通信电子有限公司地址:南京市临淮街20号邮编:210000联系人:童磊电话:18652038769传真:025-84471786根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:1.货物名称、型号规格、单位、数量、单价、金额及合同价(含税)货物名称:汽车电子雷达波辐射抗扰度功放项目序号分项内容单位数量单价合价雷达波功放NTWPA-1214800&NTWPA-2732800频率范围覆盖:1.2GHz~1.4GHz&2.7Hz~3.2GHz;额定功率:800W@CW套1380,000380,0002ISO7637-4测试系统HCAR7637-4高压电性能测试系统套11,500,0001,500,000合计:¥1,880,000.00大写:人民币壹佰捌拾捌万元整¥1,880,000.00大写:人民币壹佰捌拾捌万元整¥1,880,000.00大写:人民币壹佰捌拾捌万元整¥1,880,000.00大写:人民币壹佰捌拾捌万元整¥1,880,000.00大写:人民币壹佰捌拾捌万元整货物合同总价(含税):1880000.00(详见附件一产品清单)。2.交货地点、时间2.1交货地点:甲方指定地点2.2交货时间:合同生效后4个月内到甲方指定现场(无锡市滨湖区金水路100号)。3.质量标准和要求3.1乙方所出售标的物的质量标准按照通常标准(ISO7637-4:2020)确定。3.2乙方所出售的标的物还应符合国家和江苏省人民政府之有关规定。3.3如果质量标准不统一的,应以甲方所选择的质量标准为依据。4.权利瑕疯担保4.1乙方保证对其出售的标的物享有合法的权利(包含但不限知识产权等);并承诺不存在任何的权利瑕疵。4.2乙方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向甲方书面如实告知的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;4.3乙方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三方的知识产权和商业秘密等合法权利。4.4如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任,同时乙方应赔偿甲方由此所招致的相应成本和开支(包括但不限于律师费、调查费、保函费、第三方向甲方提出的索赔、诉讼或其他权利主张所产生的相应成本和开支)以及遭受的一切损失。5.包装要求5.1乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。6.验收6.1甲方可采取以下第6.1.1方式对货物组织验收6.1.1甲方收货后,通知乙方工程师到现场进行清点。乙方接到甲方通知后24小时内应当到达现场,如乙方未按约到达现场的,则以甲方清点的结果为准。清点包括本招标文件所列出的所有硬件(包括附件)、软件和技术资料。清点过程中如果发现货物有任何外观或内部的损坏,乙方应负责立即更换;若发现错发/漏发情况的,乙方应立即采取补足和/或更换货物的措施。所有新购仪器设备和附件必须是全新的,且符合货物相应技术规格要求和质量标准。根据相应验收标准对货物进行检查验收以后,如果另行发现质量、技术等问题的,乙方应按照甲方的要求及时采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。并需经采购方指定或确认的第三方检测机构校准合格(产生校准费用由乙方支付),其技术指标必须符合相关国际和国家标准。乙方应负责在项目验收时将系统的全部有关文件,包括但不限于产品说明书、原厂家安装手册、安装/验收报告、竣工文档、配置文档等汇集装订成册交付给甲方。6.1.2验收合格后,甲方收取发票并签署验收意见。7.付款7.1本合同以人民币付款。7.2本合同款项按照以下方式支付:在采购合同签订生效后,乙方向甲方提供合同金额10%(¥人民币188000.00)履约保证金(履约保证金待验收合格后无息退还),收到履约保证金后十个工作日内甲方向乙方支付90%(¥人民币1692000.00)合同金额;经甲方验收合格,乙方向甲方提供全部合同金额发票(含13%增值税)后30日历天内付剩余10%(¥人民币188000.00)合同金额,如乙方未能按时提供符合规定的发票,甲方可延长相应付款期限,直至乙方提供符合规定的发票。7.3乙方户名、开户银行名称和帐号为:户名:南京纳特通信电子有限公司开户行:中国建设银行南京御道街支行帐号:320015956420525006807.4甲方开票信息单位名称:江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心)纳税人识别号:12320000466000950C账号:32001614838051103846开户银行:中国建设银行股份有限公司无锡飞鸿支行地址、电话:无锡市滨湖区金水路100号0510-851184988.伴随服务8.1乙方在交货时应提交所提供货物的技术文件,应包括但不限于相应的每一套设备和仪器的中文技术文件:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册和/或服务指南等。这些文件应包装好随同货物一起发运。8.2乙方还应提供下列服务:8.2.1货物的装卸、现场安装、调试和启动监督;8.2.2提供货物组装和维修所需的全部专用工具和辅助材料;8.2.3在合同各方商定的一定期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;8.2.4在厂家和/或在项目现场就货物的安装、启动、运营、维护对使用单位操作人员进行培训。8.3伴随服务的费用应包含在合同价中,甲方不再另行支付。8.4上述各条款作为项目验收的前提保证。9.质量保证9.1乙方必须保证提供的设备是全新的,未使用过的。质量保证期从最终验收合格之日算起36个月,在此期间任何软、硬件升级不得收取任何费用。按说明书上要求进行正常操作的情况下,造成出现的任何故障及损坏,乙方必须在2天内无偿维修。用户在使用过程中发现设备出现问题,乙方必须在接到用户通报后2小时内给予用户明确答复,如需要到现场解决的,乙方需在48小时内到达现场解决问题。若乙方违反本条约定,且设备经过三次维修后仍无法使用;或甲方要求维修,乙方未按约定及时进行维护的情况满三次的,甲方可要求乙方更换全新设备或退货解除本合同,届时由此产生的一切费用及损失由乙方承担。9.2质量保证期满后,乙方应提供优质的技术服务,并保证以优惠价格提供设备必须的各类备件、易损件和耗材。10.补救措施和索赔10.1甲方有权根据国家认可的质量检测部门出具的检验证书向乙方提出索赔。10.2在检验期和质量保证期内,如果乙方对缺陷产品负有责任而甲方提出索赔,乙方应按照甲方要求的下列一种或多种方式解决索赔事宜10.2.1乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和实际损失由乙方承担。10.2.2根据货物的质量状况以及甲方所受的损失,经过买卖双方商定降低货物的价格。10.2.3乙方应在接到甲方通知后七天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,由此产生的一切费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和/或更换件的质量保证期。10.3如果双方对于质量问题无法达成一致意见的,甲方或乙方可能书面通知对方后单方送有资质的鉴定部门进行鉴定,鉴定费由乙方先行垫付,最终由责任方承担。10.4如果在甲方发出索赔通知后十天内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方索赔通知后十天内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或没收质量保证金,如仍不足以弥补甲方损失的,甲方有权另行向乙方提出赔偿损失的要求。10.5本合同中所有应当由乙方承担的费用,包含但不限于扣款或甲方为乙方垫付的费用,甲方均有权在应付给乙方的款项中予以扣除。10.6本合同中一切费用和实际损失包含但不限于诉讼费、鉴定费、调查费、差旅费、律师费、保函费等。11.履约延误11.1乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。11.2如乙方无正当理由而拖延交货,经甲方催促并书面通知后3个工作日内仍不交货,甲方解除合同并追究乙方的违约责任即支付合同总金额30%的违约金,并承担实际损失。11.3在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况的,应立即以书面形式将可能造成拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对该情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。12.误期赔偿12.1除合同第13条规定外,如果乙方没有按照合同规定提供服务,甲方应从货款中扣除相应误期赔偿费,且仍保有采取合同项下的其他补救方法的权利,赔偿费按每天赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的万分之五(5)计收,直至乙方交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之十(10%)。一周按七天计算,不足七天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止本合同并追究乙方的违约责任即支付合同总金额30%的违约金,并承担全部损失。13.不可抗力13.1如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。13.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其它双方商定的其他事件。13.3在不可抗力事件发生后,当事方应立即以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。14.争端的解决14.1合同各方在执行本合同过程中所发生的一切争端,双方友好协商。14.2协商不成则提交法院诉讼,双方应当向甲方所在地的人民法院提起诉讼。14.3在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同的其它部分应继续执行。15.违约终止合同15.1甲方有权在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。15.1.1如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供部分或全部货物。15.1.2如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。15.2如果甲方根据下述16.1款的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,甲方为此而支出的相应费用应由乙方承担,乙方应在收到甲方购货清单之日起的3个工作日内将超出部分的费用支付给甲方。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。16.破产终止合同16.1如果乙方破产或丧失清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。17.合同生效17.1本合同在合同各方签字盖章后生效。17.2本合同一式伍份,以中文书就,甲方叁份,乙方贰份。每份具同等法律效力。18.组成本合同的文件18.1本合同书、招标文件、乙方的投标文件、中标通知书以及甲乙双方商定的其他必要文件。18.2本合同附件包括:附件一产品清单。以上文件是构成合同书不可分割的部分,均作为本合同的附件,与合同具备同等法律效力。19.合同修改19.1除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。0签约各方:甲方(盖章):江苏省电子信息产品质量监督检验研究院乙方(盖章):南京纳特通信电子有限公司(江苏省信息安全测评中心)贾五星法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章)2023年12月2附:(详见附件一产品清单)技术协议附件:产品清单序号分项内容单位数量1雷达波功放:型号分别为:NTWPA-1214800、NTWPA-2732800频率范围覆盖:1.2GHz~1.4GHz&2.7Hz~3.2GHz;额定功率:800W@CW套12ISO7637-4测试系统:HCAR7637-4高压电性能测试系统套1其中ISO7637-4测试系统配置清单如下序号产品名称型号/指标描述产品名称型号/指标描述产地品牌数量一、ISO7637-4测试系统,型号:HCAR7637-4一、ISO7637-4测试系统,型号:HCAR7637-4一、ISO7637-4测试系统,型号:HCAR7637-4一、ISO7637-4测试系统,型号:HCAR7637-4一、ISO7637-4测试系统,型号:HCAR7637-4双通道任意波模拟器33512B最高输出频率:1Hz~20MHz双通道输出标准波形:正弦波、方波、锯齿波、脉冲波、噪声任意波、序列功能中国是德12四象限功率放大器A1110-16-QE四象限功率放大器输出电压:±75Vpeak输出电流:±28Apeak总输出功率:1000W频率范围:DC~1MHz中国HTEC13射频功率放大器H01400-180频率范围:100kHz-400MHz额定输出功率:>180W失真:≤-15dBc含定向耦合器内置于HCS机箱中国HTEC14射频一体机/功率计HCS10英尺触摸屏RF信号发生器:100kHzz~1GHz双通道功率计频率范围:9kHz-4GHz中国HTEC1序号产品名称型号/指标描述产地品牌数量测量范围:-30dBm+20dBm通道数:2N型接口和USB通信5高压屏蔽转接盒HVSEACC5.1巴伦器频率范围:9kHz-50MHz输入功率:100WN型接口5.2三通器5.3SPDT自动程控开关5.4差分探头±700V/100MHz比例10:15.5高压探头500Vrms500MHz带宽输入阻抗10MΩ,10pF比例10:15.6同轴负载阻抗:50Ω功率:200W屏蔽效能>60dB中国HTEC16人工电源网络HVH8123-100频率范围:0.1-150MHz最大电流:280A/100A(恒定)最大电压:1000Vdc阻抗:5HH二500hm0.1HH电容对地单线BNC接口满足CISPR25Ed4.0含高压屏蔽盒1组中国HTEC27高压负载组件HVRC500-10/100电阻器:R=500Ω+/-5%电容器:C=10uF+/-10%电容器:C=100uF+/-10%置于屏蔽盒内,带风冷系统预留高压电力屏蔽接口中国HTEC18耦合变压器HAT100A臣数比:2:1频率:10Hz~300kHz副边:100A(DUT1500Vdc)含100nF对地电容中国HTEC1序号产品名称型号/指标描述产地品牌数量置于屏蔽盒内9500MHz双通道示波器DSOX3052T500MHz/s双通道中国是德1106位半数字万用表34460A6位半数字万用表中国是德111ISO测试软件包含ISO7637-4全自动软件BCI软件:集成RF信号源/RF功率放大器/双通道功率计/定向耦合器,可兼容用户已有的其他BCI部件:电流注入钳,电流探头,衰减器等ISO11452-8磁场抗扰度软件:集成任意波发生器/低频功率放大器/数字万用表;可兼容用户已有的其他磁场部件:磁场天线,采样电阻等含测试电脑1台中国HTEC112VW80300EHV16HV测试软件HHVE167英寸触摸屏,微机程控满足标准VW80300EHV16脉冲测试脉冲电压范围:0~200Vpeak耦合电容:100uF*2放电电容:100uF含去耦电感和屏蔽盒,带电力接口中国HTEC113可编程交流电源618600-400V:30-100Hz,含交流负载功能中国chroma114机柜系统机柜,用于安装测试设备中国HTEC1最终满足以下技术指标要求(1)雷达波功放1)频率范围覆盖:1.2GHz~1.4GHz&2.7Hz~3.1GHz;2)额定功率:不小于800W@CW;谐波:不大于-35dBc;3)4)增益:不小于59dB;5)增益平坦度:不大于±2dB;6)输入阻抗:50Ω,VSWR不大于2;7)输出阻抗:50Ω;8)支持LAN或GPIB等通讯端口;9)具有过驻波保护功能。(2)ISO7637-4测试系统1)满足ISO7637-4脉冲A与脉冲B测试要求;2)满足VW80300标准EHV-16测试要求;3)有信号发生能力:a)频率范围覆盖:10Hz~1GHz;b)输出电压(10Hz~20MHz):不小于10V(Vpp);c)输出波形(10Hz~20MHz):正弦波、方波、锯齿波、任意波等;d)调制类型(100kHz~1GHz):CW调制、AM调制、PM调制。4)有信号放大能力:a)频率覆盖:DC~400MHzib)在DC~1MHz具备四象限电压电流放大功能;C)最大输出电压(DC~1MHz):不低于75V;d)最大输出电流(DC~1MHz):不低于28A;e)额定功率:不小于180W@100kHz~400MHz;谐波:不大于-15dBc@100kHz~400MHz;g)增益:不小于53dB@100kHz~400MHzih)增益平坦度:不大于±5dB@100kHz~400MHz。5)有平均值功率测量功能:a)频率覆盖:9kHz~1GHz;b)动态范围覆盖:-30dBm~+20dBm;C)通道数:不少于2。6)有电压电流测量功能:a)频率覆盖:DC,3Hz~300kHz;b)电压测量分辨率位数:不低于6位半;C)直流电压测量精度:不低于30ppm;d)电压测量范围覆盖:100mV~1000V;e)电流测量范围覆盖:1μA~10A@DC,100uA~10A@AC;f读取速率:不低于5000个读数/秒。7)有时域波形测量功能:a)带宽:不小于500MHz;b)通道数:不小于2;c)采样率:每通道不小于2.5GSa/s;d)存储深度:不小于4Mpts;e)上升时间(10%~90%):不大于18ns;f波形捕获率:不低于1000000个波形/秒;g)配置2个电压探头:带宽不低于500MHz。8)有电源输出能力:a)频率覆盖:DC,30Hz~100Hz;b)频率精度:不低于0.01%;C)可选单相或三相输出;d)可控制每一相独立输出、三相电压跌落以及三相电压不平衡状态;e)四象限,且具备能源回收功能;f交流输出:功率不低于60KVA,电压不小于400V,单相模式电流不小于300A(RMS),三相模式每一相电流不小于100A(RMS);g)直流输出:单相模式(*3)功率不低于30kW,三相模式功率不低于10KW,电压不小于424V,单相模式(*3)电流不低于150A,三相模式电流不低于50A;h)电压精度:不低于0.1%+0.2%F.S.;i分辨率:不低于0.1V;总谐波失真率:不大于0.5%@50Hz/60Hzjk)具备RMS电压、RMS电流、实时功率、功率因素、电流波峰因素等精密测量功能;1)电压瞬变变化时间至少可达0.2ms;m)具备谐波和间谐波的失真波形合成;n)符合智能电网和电动汽车以及IEC法规测试等相关应用,例如:电动车对电网测试(V2G)、能源储存系统测试(ESS)、IEC61000-3-2/IEC61000-3-3/IEC61000-3-11/IEC61000-3-12等对交流电压的测试需求;0)可进行IEC61000-3-2,IEC61000-3-3,IEC61000-3-11,IEC61000-3-12,IEC61000-4-11,IEC61000-4-13,IEC61000-4-14,IEC61000-4-28,IEC61000-4-34的测试;p)具备CE认证或满足GB17799.4、GB4824标准要求;q)具有LAN或GPIB等通讯接口;r)含电脑图形化操作软件。9)有交流负载的能力:a)电流:每相电流不小于100A(RMS);b)电压:每相电压覆盖50~400V;C)功率:每相功率不低于20kW;d)电阻:覆盖1~300Ω;e)频率:覆盖30Hz~100Hz,精度不低于0.01%,分辨率不低于0.1Hz;f具有恒流、恒功率、恒阻、相位超前/带后等工作模式10)含控制电脑及自动化测试软件,软件涵盖ISO7637-4、ISO11452-4、ISO11452-8等标准测试项目;11)配备外置定向耦合器:频率范围涵盖100kHz~400MHz,功率容量不小于180W,耦合系数50dB;12)含校准套件;13)含高压人工电源网络(带屏蔽外壳)、设备间连接线缆与远程控制套件等附件;含机柜。其他要求:1.各设备须进行计量校准,计量校准证书须有CNAS标志,计量合格后方可通过验收,计量费用由乙方负责,不合格的产品须无条件更换;因不合格需第二次计量的,计量费用仍应由乙方负责。2.乙方应在甲方指定的场所结合实际试验对甲方操作人员及技术人员进行技术培训;技术培训内容包括:硬件设备的安装使用,系统软件基本操作,相关标准测量方法等。3.一ISO7637-4测试系统作为交钥匙工程,乙方配备的系统须在不另配其他任何设备的情况下,完全满足ISO7637-4标准中高压电源线的瞬态抗扰度试验脉冲A与脉冲B所有等级测试要求。若系统配置与功能、性能指标要求相比,有性能欠缺,因补全配置所产生的责任和费用全部由乙方承担。4.乙方所交付设备必须是原制造厂商、正规渠道的设备,必须保证提供原产、正宗品牌设备,不得用伪劣或翻新设备替代;如出现上述质量问题招标人有权退货;如造成损失的,甲方有权要求乙方给予赔偿。所有设备和附件都应符合其设计技术指标,带有原厂家的合格证书和出厂检验报告(如有)。5.乙方应提供:(1)各设备产品规格书;(2)各设备用户手册/操作指南;(3)各设备技术手册。6.技术参数如有争议,以招投标文件为准。