办公软件采购合同公告(绥滨县财政局2023)
绥滨县财政局电子卖场采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT23121613249420
二、合同名称:电子卖场采购合同
三、项目编号:HT23121613249420
四、项目名称:办公软件.pdf
五、合同主体
采购人(甲方):绥滨县财政局
地址:黑龙江省鹤岗市绥滨县绥滨县财政局
联系方式:18545329922
供应商(乙方):黑龙江柒金电子贸易有限公司
地址:松滨大街
联系方式:15146863456
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
金山办公软件
12(个)
¥439.00
¥5,268.00
无
合同金额: 5,268.00元,大写(人民币):伍仟贰佰陆拾捌元整
履约期限:2023年12月27日至2024年12月21日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年12月27日
八、合同公告日期
2023年12月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
办公软件.pdf
绥滨县财政局
2023年12月28日
合同编号:HT2312《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)绥滨县财政局供应商(乙方)黑龙江柒金电子贸易有限公司采购计划号:绥财购核字[2023]00862号签订时间:2023-12-1614:29:16根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表产品名称商标品牌规格型号供应商名称数量及单位单价(元)金额(元)金山办公软件金山黑龙江柒金电子贸易有限公124395268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.00人民币合计金额(大写)伍仟贰佰陆拾捌元整(小写)5268.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:【快递配送】3、乙方负责货物运输。第5条交付和验收1、交货时间:2023-12-2114:29:16、地点:黑龙江省鹤岗市绥滨县绥滨县财政局2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间;【2023-12-1614:29:16】-【2024-12-1014:29:16】3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第8条付款方式和期限1、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定市整管理款】。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%o违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的的争议,甲乙双方应首先通道爱好协不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十三条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。合同附件一般货物类1、售后服务具体事项:退货:确认收货后7日内出现质量问题可申请退货,换货:确认收货后15日内出现质量问题可申请更换,质保:质保期限12个月2、其他具体事项甲方(章)县2nn0083年月日乙方(章)贸菜AN福日注:售后服务事项填不下时可另加附页单位地址:联系人(签字):位经联系电话:0468***5采购单位(盖章):注意事项:采购单位:备注说明合计金山办公软件产品名称其他;品牌:其他;商品毛重(kg)规格型号/配置单位(线上订单号):DD23121514239420大写金额:伍仟贰佰陆拾捌元整金山品牌439单价(元)0折扣(%)439价(元)成交单a数量5268.005,268小计(元)电子卖场直购购项目:请各级财务人员在付款验证时认真审核,本验收单为采购单位报销入账凭证。各单位的审计、一个项目(订单)绥滨县财政局货物项目DD23121514239420绥滨县财政局、财务等有关人员可联系采购办,安绥滨县财验收单,分批次支付费用的,各批次支付费用之和为本验收单的合计金额。发现问题电子卖场货物采购订单公示核查本验收单的真实性页和错误信息,(第一联:采购单位(需方)留存】及时反馈采购办单位地址:联系电话:1664686011联系人(签字):服务单位(盖章):供货单位:黑龙江柒金电子贸易有限公司验收单号:YS23121613249420柒采购方式:易有限公司2电子卖场货物采购订单公示【第二联:供应商(供方)留存】县财验收单号:YS23121613249420采购单位:绥滨典财政局供货单位:黑龙江柒金电子贸易有限公司采购项目:绥滨县财政局货物题目DD23121514239420产品名称产品名称0品牌200n008规格型号/配置单位单价(元)折扣(%)成交单价(元)采购方式:数量电子卖场直购小计(元)金山办公软件金山品牌:其他;商品毛重(kg):其他;4390439125,268合计大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整大写金额伍仟贰佰陆拾捌元整5268.00说明说明备注备注(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420(线上订单号)DD23121514239420注意事项:1、本验收单为采购单位报销入账凭证。2、各单位的审计、财务等有关人员可联系采购办,核查本验收单的真实性。3、请各级财务人员在付款验证时认真审核,发现问题和错误信息,及时反馈采购办。4、一个项目(订单)只出具一份验收单,分批次支付费用的,各批次支付费用之和为本验收单的合计金额。子采购单位(盖章):绥滨县财政局服务单位(盖章):黑龙江菜易有限公司联系人(签字):单位经办人联系人(签字):联系电话:0468****5二联系电话:1664686011单位地址:单位地址: