勘测设计项目 勘测设计 勘测设计项采购合同公告(桃江县公路建设养护中心2023)



桃江县公路建设养护中心桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目(包1)合同公告

公告日期:2023年12月28日

采购合同编号:桃财采计[2023]000131号-1

采购人(全称):桃江县公路建设养护中心(甲方)

供应商(全称):益阳市交通规划勘测设计院有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目

2、采购计划编号:桃财采计[2023]000131号

3、项目内容:桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:汪先生

6、联系电话:15080738066

二、合同金额

1、合同金额小写:774000

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2023年12月28日,完成日期:2024年12月27日。总日历天数:365天。

2、地点:详见合同附件

3、方式:

四、合同验收

验收主体:详见合同附件

验收方式:详见合同附件

验收标准:详见合同附件

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2023-12-28生效。

七、合同份数

本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2023年12月28日

合同订立地点:详见合同附件

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:
委托代理人:

电 话:07378824132
电 话:07374243349

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省益阳市赫山区桃花仑西路827号

 
开户银行:中国建设银行益阳银星支行

 
帐 号:43001560067052501986

附件下载:

设计合同.zip

建设工程勘察设计合同(专业建设工程勘察设计合同)工程名称:桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目工程地点桃江县合同编号:「2023]公设字第56号(由设计人编填)设计证书等级:甲级发包人:桃江县公路建设养护中心设计人:益阳市交通规划勘测设计院有限公司签订日日期:2023年12月28309发包人:桃江县公路建设养护中心设计人:益阳市交通规划勘测设计院有限公司甲方通过政府采购接受了乙方为桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目所做的投标,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1发包人给设计人的中标通知书。2.2发包人提交的基础资料。2.3设计人采用的主要技术标准是:JTGB01-2014《公路工程技术标准》JTG/T3311-2021《小交通量农村公路工程设计规范》JTG2111-2019《小交通量农村公路工程技术标准》JTG/TD81-2017《公路交通安全设施设计细则》JTGD50-2017《公路沥青混凝土路面设计规范》《湖南省农村公路建设技术指南》(2022年1月)第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1本协议书3.2成交通知书3.3投标函3.4发包人要求及委托书3.5勘察设计技术要求3.6构成本合同组成部分的其他文件第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及设计内容(根据行业特点填写)名称:桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目规模:明细见下附表阶段:一阶段施工图勘察设计设计内容:施工图勘察设计、施工图预算、工程量清单序号项目名称建设规模单价(元)合计(元)1桃江县2024年第一批危桥改造项目对桃江县境内15座小桥进行危桥改造150002250002桃江县2024年第一批农村公路安全生命防护工程对桃江县境内16.129公里农村公路安防隐患进行处治3000483873桃江县2023年农村公路养护工程对桃江县境内56.353公里农村公路进行养护工程处治40002254124桃江县2024年农村公路养护工程对桃江县境内45公里农村公路进行养护工程处治40001800005桃江县农养省道S225、S321、S538交通安全设施精细化提升工程处治设计线路里程31.75公里,其中处治隐患35处、里程9.14公里300095250台计台计台计台计774000TAYN合同专店:06330第五条发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间在签订合同后一个星期内,发包人向设计人提交与该项目相关的文件资料、水文、气象情况等。第六条设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间2按发包人要求时间内提交一阶段施工图设计文件。第七条费用根据中标通知书的中标金额,本项目勘察设计费为人民币柒拾柒万肆仟元整(大写)¥774000.00元(小写);收费依据和计算方法按国家和地方有关规定执行。第八条支付方式8.1合同签署后28天内,发包人向设计人支付勘察设计费用的30%作为预付款(本合同履行后,预付款抵作勘察设计费,不再扣回);8.2一阶段施工图勘察设计文件按期完成后并送至发包人处,支付勘察设计费用的40%;8.3一阶段施工图勘察设计文件经发包人或上级主管部门审查、修改批准后,付清全部勘察设计费用。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延。9.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费。在未签订合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,发包人应支付相应设计费。39.1.3发包人应按本合同规定的金额和日期向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且设计人提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均应支付应付的设计费。9.1.4发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重背离合理设计周期,且发包人应支付赶工费。9.1.5发包人应为设计人派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。9.2设计人责任设9.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.3规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的2430922设计文件的质量负责。9.2.2设计人负责该合同项目的设计联络工作,设计人不得将设计工作转包及违法分包。9.2.3设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人设计错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应交通免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定。9.2.4由于设计人原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二9.2.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还发包人已支付的定金。9.2.6设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并4根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,可按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目,如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条解决争议办法本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由11.1益阳市地方仲裁委员会仲裁;11.2依法向(合同签订地、被告所在地、项目履行地)人民法院起诉。第十二条合同生效及其他12.1发包人要求设计人派专人长期驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。12.2设计人为本合同项目的后续服务至施工安装结束为止。12.3本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。12.4发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.6本台同双方签字盖章即生效,一式陆份,发包人叁份,设计人参5份。12.7.本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.8双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.9未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。发包人:桃江县护中心设计人:益阳测设计院卡有限11益Q0法定代表人法定代表人或或3P8委托代理人:委托代理人:住所:桃江县桃花江镇芙蓉西路741号所:益阳市山区桃花仑西路827号住电话:0737-8824132电话:0737-4243349传真:真:0737-4224248传真开户银行:开户银行:中国建设银行益阳市银星支行银行帐号:银行帐号:430015600670525019866成交通知书益阳市交通规划勘测设计院有限公司:由我公司招标代理的桃江县公路建设养护中心2024年第一批勘测设计项目(政府采购实施计划号:桃财采计[2023]000131号,采购代理编号:MYZB2023-071),已依照《中华人民共和国政府采购法》的规定,按照公开、公平、公正的原则,经竞争性碳商方式进行采购,于2023年12月13日准时开标、评标,确定贵单位为本项目中标人,中标金额为:柒拾柒万肆仟元整(¥774000.00元)。请自收到本通知后三十日内,与桃江县公路建设养护中心签订合同。特此通知招标单位:桃江县公路建设养护中心(盖章10020采购代理机构:徐代理有限公司(盖章)湖南省梦园招整人南3092210012023年12月14日