广东纸质图书、期刊采购合同公告(广东职业技术学院2023)
广东职业技术学院广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目的合同公告
广东职业技术学院广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-12-28 17:17:05
采购计划编号:440001-2023-49946 预算金额:1200000 采购品目:
代理机构:广东鼎耀工程技术有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
ZBXM20230057
二、合同名称
广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目
三、项目编号
ZBXM20230057
四、项目名称
广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东职业技术学院
地址:佛山市禅城区澜石二路20号
联系方式:0757-82025643
供应商(乙方): 广东新华发行集团股份有限公司
地址:长福路100号
联系方式:13808817852
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
补藏及特色馆藏(纺织服装等专题)
6,800(册)
50.00
340,000.00
合同金额: 340,000.00元,大写金额:叁拾肆万元整
履约期限:2023年12月21日至2024年12月31日
履约地点:广东省佛山市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年12月21日
八、合同公告日期
2023年12月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广东职业技术学院
2023年12月28日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省政府采购合同书采购项目名称:广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目采购编号:ZBXM20230057采购包:采购包3(补藏及特色馆藏(纺织服装等专题))甲方:广东职业技术学院电话:0757-82025643地址:佛山市禅城区澜石二路20号乙方:广东新华发行集团股份有限公司电话:020-87059119传真:020-75057055地址:广州市天河区长福路100号项目名称:广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目采购编号:ZBXM20230057根据广东职业技术学院2024年纸质图书、期刊采购项目采购包3的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规及相关政策的规定,采购结果以及招标文件、乙方的投标文件,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容商品名称类别单位数量单价(元)金额(元)其他图书补藏及特色馆藏(纺织服装等专题)册6,800.0050.00340,000.00报价中已包括含货物的购置、运输装卸、验收、售后服务、全额含税发票、合同实施过程中的应预见和不可预见费用,供应商已自行考虑在本项目实施期间的一切可能产生的费用。二、合同金额合同金额为(大写):人民币叁拾肆万元整(¥340,000.00元)。折扣率为:65%注:按实结算,实际结算价格(实洋)=甲方实际支付的金额(实洋)=图书标称的价格(码洋)×中标折扣率。三、合同期限:2024年1月1日起至2024年12月31日。四、标的提供的地点:广东职业技术学院禅城校区、高明校区图书馆。五、供货能力要求:(1)提供符合用户教学和科研需求的2022、2023、2024年出版的新书。(2)乙方具备按照《科技新书目》《社科新书目》《上海新书目》和《全国地方版科技新书目》等各新书书目组织书源能力。并定期、不定期提供电子版《科技新书目》《社科新书目》《上海新书目》和《全国地方版科技新书目》等四大书目及各大出版社新书书目,保证在10万条以上。提供采访数据的下载和网上报订服务,并严格按照订单的品种、数量及时组织报订。(3)必须提供标准的CNMARC格式数据。要求提供符合教学和科研需要的当年新书书目数据85%以上,并根据甲方要求提供个性化采访数据,如专题数据,能及时按社提供全国性书展、书市采访数据;按甲方要求提供按出版社编制的全年出版书目数据。书目采访数据应包含书名、作者、译者、ISBN号、出版社、价格、出版时间、页码、装帧、开本大小、内容简介、适应读者范围等字段项目。(4)有全面畅通的供货渠道,乙方须与70家或以上主要出版社进行合作(包含但不限于以下名单,名单详见附件):(5)管理经验丰富,发行渠道畅通,经营及财务状况良好。(6)乙方提供一站式服务,图书的选择、送货、收退、结算等所有服务均有专人负责跟进。以“先送货和验收后再结算”的方式进行。附件:主要出版社名单序号出版名称序号出版名称1科学出版社36中山大学出版社2机械工业出版社37浙江大学出版社3电子工业出版社38重庆大学出版社4北京大学出版社39南京大学出版社5清华大学出版社40同济大学出版社6中国人民大学出版社41武汉大学出版社7人民邮电出版社42北京理工大学出版社8化学工业出版社43上海财经大学出版社9中华书局44复旦大学出版社10人民出版社45上海交通大学出版社11中国青年出版社46人民东方出版社12中国农业出版社47北京工业大学出版社13社会科学文献出版社48北京科学技术出版社14中国电力出版社49时事出版社15中国财政经济出版社50中国法制出版社16经济管理出版社51海天出版社17冶金工业出版社52上海译文出版社18中国经济出版社53上海教育出版社19中国铁道出版社54上海人民出版社20中国轻工业出版社55作家出版社21现代出版社56中信出版社22中国法律出版社57国防工业出版社23知识产权出版社58金盾出版社24商务印书馆59河南科学技术出版社25三联书社60学苑出版社26人民文学出版社61广东人民出版社27中国社会科学出版社62广东经济出版社28中国文史出版社63广西师范大学出版社29中国言实出版社64广东花城出版社30企业管理出版社65中华工商联合出版社31东南大学出版社66上海文艺出版社32南开大学出版社67江苏人民出版社33暨南大学出版社68中国发展出版社34华南理工大学出版社69新华文轩出版社35对外经济贸易大学出版社70世界图书出版社同专用章照装份有限公司中1662939953六、图书质量要求(1)乙方保证销售正版图书。用户图书馆对盗版图书有权拒绝验收,乙方必须接受无条件退货。乙方应保证甲方在使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉;应保证所供应刊物的内容、版本及进货来源合法,对所供应刊物的版本、知识产权、进货来源负相应的法律责任。(2)图书出现装订、印刷质量问题和损坏,乙方必须无条件负责退换。(3)提供的品种和数量与订货单不符时,乙方必须无条件负责退换。七、图书预订和现货采购(1)以下大型出版社图书的采购比例要求占70%以上:科学出版社、国家图书馆出版社、中国纺织出版社、人民邮电出版社,电子工业出版社、机械工业出版社、化学工业出版社、人民交通出版社、中国人民大学出版社、中信出版社、立信会计出版社、清华大学出版社、北京大学出版社、北京师范大学出版社、同济大学出版社、作家出版社、人民文学出版社、商务印书馆、三联书店、中国经济出版社、社会科学文献出版社、知识产权出版社、东北师范大学出版社、浙江大学出版社、复旦大学出版社、上海译文出版社、译林出版社、湖南文艺出版社、长江文艺出版社、标准出版社、华中科技大学出版社等。(2)乙方应按甲方订单批次发送图书,每批订单结束后,需向甲方提供该订单未定购图书目录,经甲方采访人员确认后转为下批下单或取消。(3)乙方接到甲方图书馆书目订单报订后,订购的现货图书需在20个工作日内到货,预订图书40个工作日到货。按规定的期限其到货率未达到90%或以上的,每延误一天均扣该次订书总价的5%作违约金,甲方有权取消订单并解除供货协议。(4)乙方必须对甲方所有订单建立订购数据库,乙方对甲方每次订单进行查重、编号,对单册码洋100元以上、开本小于14CM的图书、影印版外文图书、散页、挂图、练习册、儿童读物、实验报告册和非当年出版、使用的考试用书,须二次确认方可供书。八、付款方式:(1)甲方验收入库完每批新书后,通知乙方按照双方确认的折扣率开具实洋发票(国家税务部门监制的销售发票),发票上要求注明图书的种数、册数、码洋、折扣、实洋,乙方开具相应金额的增值税发票后,甲方在30日历天内根据乙方(合同签订单位)提供的帐号付款。(2)乙方须向甲方开具等额的正式发票。收款方、出具发票方、合同乙方均必须与乙方名称一致。九、验收要求:(1)乙方应对发送的图书提供符合防湿、防破和装卸要求的包装,以保证图书安全运输到达甲方指定地点。(2)乙方负责按甲方要求提供指定地点的免费送书上门服务。送货时间必须在正常工作时间,送货前应预先用电话通知甲方,并提供免费卸货、搬运等服务。(3)图书送达甲方指定地点时,附上个别登记帐(包括:每本书的ISBN号、书名、出版地、出版社、出版时间、价格)。每批图书须随书配送分包清单叁份、汇总清单叁份。分包清单应标明以下项目:包号、总品种数、总册数、总码洋、及每种图书的ISBN号、书名、出版社、分类号、数量、单价、码洋,其中一份分包清单需与书一起打包,一包一单。汇总清单应标明每包图书的种数、册数、码洋、折扣率、实洋,本批次图书总品种数、总册数、总码洋、总实洋,并加盖单位公章。装有汇总清单的包需在包面特别注明。(4)所有图书的品种及复本数量均由甲方决定,乙方不得自行搭配和追加非甲方确认订购的品种和复本数量的图书。乙方强硬搭配的图书,甲方有权拒收,由此产生的所有经济损失由乙方负责。(5)乙方必须保证销售正版图书,保证所供应图书的版本与进书来源合法,并对所供应的图书版本、知识产权、进货来源承担相应的法律责任。如发现盗版现象,按盗版书涉及金额的100倍进行赔偿,并由乙方负全部法律责任。(6)如出现图书装订、印刷、缺页、少页和污损等不符合图书馆藏书要求的图书,乙方须在20天内无条件给予退换货。(7)图书要求免费提供随书100%配套、且符合要求的标准CNMARC编目数据(国图数据或CALIS数据),编目数据以光盘或电子邮件方式提供,保证数据能在用户计算机集成管理系统上运行使用。(8)甲方有权对预订图书进行第二次选择,即:对已到馆的、但不符合甲方教学科研需要和水平要求的图书给予退货。十、售后服务要求:(1)质保期:自验收合格之日起一年。(2)乙方在满足图书供应等商务要求的基础上,还需免费提供加工人员到用户图书馆按用户要求进行加工服务,供货商加工人员应保证图书加工差错率应控制在千分之一以内。所提供的人员加工水平达不到用户要求,甲方有权指定第三方进行加工,乙方支付相关加工费用。(3)乙方提供的图书加工,包括:盖馆藏章、贴条形码、贴条形码保护膜、贴磁条、贴电子标签、数据加工、贴书标、贴书标保护膜、分馆藏、上架、排架等,图书加工材料:RFID电子标签、磁条、馆藏章、印油、书标标签、条码标签、色(碳)带、透明胶等均由乙方提供,且须符合甲方的需求,保持一致性。(4)RFID电子标签:为免发生不兼容的问题,乙方提供的电子标签必须与甲方现使用电子标签品牌一致,且符合以下参数:无源超高频标签,工作频率:860~960MHz(通用于全球UHF超高频频段),符合国家相关行业IS018000-6C标准。(5)磁条:钻基永久性不可充消磁条,长度不短于13厘米。(6)书标标签:5CM*3CM白色光面PET不干胶(7)条码标签:4CM*2CM白色合成不干胶。十一、合同管理要求1.甲方负责供货资格合同的管理工作及相关资料、数据、报表等的统计。2.甲方会有权随时对提供供货资格的企业进行定期或不定期检查。2.甲方负责对供货资格中的投诉进行调查。4.乙方在供货期内如有下列情形之一的,甲方有权终止合同(因甲方的原因或不可抗力原因除外)。(1)合同期内乙方拒绝接受任务1次或以上的。(2)乙方未能在合同规定的响应时间内到达现场累计5次或以上。(3)乙方未能按合同规定的时间完成任务累计3次或以上。(4)未经甲方同意乙方的服务内容与原制定计划书的服务内容、范围不符合,甲方责令整改而拒不整改,或整改2次后仍不合格的。(5)合同转包给其他单位或个人的。(6)经营违法、违规项目的。(7)拒绝接受主管部门进行监督或不按要求提供真实资料的。(8)由于乙方提供的货物或服务质量造成特大责任事故的。(9)违反有关法律法规(但非甲方责任),应被依法撤销的其他情形。十二、供货要求(1)甲方每次将以电话或传真形式向乙方发出采购通知,乙方在收到采购通知后1小时内确认采购需求。(2)确认采购需求后乙方必须在甲方指定时间内送达甲方指点的地点。如不符合验收要求一律退货,在规定的时间内补充或更换完毕。(3)在质量保证期内,乙方须提供全天候每周7天×24小时的热线技术支持服务(包括节假日)。对远程或电话不能解决的问题,须在1小时内到现场处理,对在12小时内不能解决的问题,须在24小时内提供相同类型的产品供甲方使用,所产生的费用由乙方承担。十三、报价要求及结算方式(1)报价方式:乙方报出总的折扣率,折扣率采用百分率(%)报价,精确到小数点后一位数(%)。投标报价必须为唯一固定值,不接受选择性报价和范围报价。(2)结算方式按以下公式计算:甲方实际支付的金额(实洋)=图书标称的价格(码洋)×中标折扣率。(3)供货价格为佛山地区(甲方指定地点)交货价。(4)报价中已包括含货物的购置、运输装卸、验收、售后服务、全额含税发票、合同实施过程中的应预见和不可预见费用,乙方已自行考虑在本项目实施期间的一切可能产生的费用。(5)在项目的实施过程中,甲方除了支付合同规定的款项外,一切合同规定外的费用将拒绝支付。十四、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十五、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十六、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十七、其它1、本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十八、合同生效合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效,合同有效期至2024年12月31日止。合同壹式陆份,其中里方执叁份,乙方执贰份,政府采购代理机构执壹份。甲方(盖章):广东职业技术学院乙方(盖章):广东新华发行集团股份有限公司代表:代表:签订日期:2023、12、21签订日期:202312.20签定地点:签订地点:开户名称:广东新华发行集团股份有限公司银行帐号:3602004409006289861开户行:中国工商银行股份有限公司广州白云路支行见证单位:见证日期:7023.2.25: