天津市残疾人意外保险采购合同公告(天津市津南区残疾人综合服务中心2023)
天津市津南区残疾人综合服务中心天津市津南区残疾人综合服务中心残疾人意外保险采购项目_第1包(项目编号:NHZB2023-JNQCJ-008)更正公告
发布日期:2023年12月28日发布来源:天津市津南区残疾人综合服务中心
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NHZB2023-JNQCJ-008
原公告的采购项目名称:天津市津南区残疾人综合服务中心残疾人意外保险采购项目_第1包
首次公告日期:2023-07-07
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:2023年实际参保人数比招标文件参保人数减少23人,原参保人数14688人变更为14665人,原合同金额587520元变更为586600元。
更正日期:2023-12-28
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:天津市津南区残疾人综合服务中心
地址:天津市津南区咸水沽镇南环路45号
联系方式:28545535
2、采购代理机构信息
名称:天津市南华工程咨询有限公司
地址:天津市津南区咸水沽镇体育场北路5号
联系方式:13312115567
3、项目联系方式
项目联系人:李冬海
电话:13312115567
五、附件
意外保险.zip
原公告链接:
天津市津南区残疾人综合服务中心
2023年12月28日
实际结算金额以最后实际投保人数结算,签订合同后一次性付全款。第四条双方权利与义务1.甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付总值30%的违约金。2.甲方逾期支付款项的,甲方向乙方每日偿付欠款总额5%的违约金。3.乙方所提供的服务不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,乙方向甲方偿付总值30%的违约金。4.乙方不能提供服务的,乙方向甲方支付总值30%的违约金。5.乙方逾期提供服务的,乙方向甲方每日偿付总额5%的违约金。第五条责任声明1.乙方提供的服务必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。乙方承诺的服务条款必须与投标时提供的完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。2.乙方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。本合同一式六份,供需双方各持二份,政府采购管理部门持二份,政府采购代理机构持二份,均具同等效力,签字盖章后生效。本合同未尽事宜,经甲乙双方协商一致后并按合同法有关规定处理。甲方:(盖章)天津市津南区残疾人综合服务中心乙方:(盖章)中国人寿保险股份有限公司天津市分公司联系地址:天津市津南区咸水沽镇南环路45号联系地址:天津市和平区曲阜道与浙江路交口曲阜道38号-2第39甲方:天津市津南区残疾人综合服务中心乙方:中国人寿保险股份有限公司天津市分公司经甲乙双方协商一致,乙方为天津市津南区残疾人综合服务中心残疾人意外保险项目的服务机构。现就有关事宜达成以下合同条款:第一条总则甲方委托乙方为天津市津南区残疾人综合服务中心残疾人意外保险项目指定的人员上意外保险。乙方同意甲方委托,愿意承担完成好双方约定,乙方接受采购人的日常监督管理。第二条服务期限2023年6月27日起至2024年6月26日截止。第三条保障责任1、参保人发生意外伤害,并在一百八十天日内因该意外伤害导致身故,给付身故保险金50000元。2、参保人发生意外伤害,并在一百八十日内因该意外伤害导致身体伤残,本公司根据《人身保险伤残评定标准及代码》(JR/T0083—2013)(中国保险监督管理委员会发布,保监发(2014)6号)确定参保人的伤残程度,并按比例给付伤残保险金,最高给付金额为50000元。给付比例按伤残程度由重至轻分为一到十级。具体伤残等级基准给付比例如下:等级二级给付比例90%等级一级给付比例100%等级四级给给付比例70%等级三级给付比例80%天津市津南区残疾人综合服务中心残疾人意外保险采购项目协议(合同编号:NHZB2023-JNQCJ-008)采购单位:天津市津南区残疾人综合服务中心供应商:中国人寿保险股份有限公司天津市分公司层,40层,42层,41层4101、4102、4103、4104、4105、4107联系电话:022-28545535联系电话:022-23180000法定代表人:马瑞法定代表人:杨绍欣委托代理人:马瑞委托代理人:郭敬联系电话:13821685959联系电话18602212889签约时间:二2023年6月0二2023年6月0二2023年6月0给付比例60%等级六级给付比例50%等级五级1给付比例40%等级八级给付比例30%等级七级等级九级给付比例20%等级十级给付比例10%注:上述两条保险责任以意外伤害保额为限,一次或累计给付的保险金额达到50000元时,该保险责任终止。伤残责任只负责因意外事故造成的新的残疾。3、在本合同保险期间内,被保险人遭受意外伤害,并因该意外伤害在二级以上(含二级)医院或本公司认可的其他医疗机构诊疗,对被保险人实际支出的符合当地基本医疗保险支付范围的医疗费用,本公司每次扣除免赔额后,对其余额按本附加合同约定的给付比例给付保险金。未参加公费医疗、基本医疗保险的被保险人,医疗保险金给付的免赔额为100元,给付比例为80%;参加公费医疗、基本医疗保险的被保险人,医疗保险金给付的免赔额为0元,给付比例为80%。4、增加天津津南正大骨科医院为定点医院,意外治疗费最高赔付金额为1万元整。第三条合同金额及付款方式(一)合同金额天津市津南区残疾人综合服务中心残疾人意外保险项目合同金额58.752万元(人民币大写:伍拾捌万柒仟伍佰贰拾元整)。(二)付款方式