内蒙古双一流建设专用设备 电镜灯丝升采购合同公告(内蒙古科技大学2023)
内蒙古科技大学2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)政府采购合同公告
一、合同编号:NMGZCS-G-H-231247
二、合同名称:2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)
三、项目编号:NMGZCS-G-H-231247
四、项目名称:2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古科技大学
地址:内蒙古包头市昆区阿尔丁大街7号
联系方式:15598467027
供应商(乙方):内蒙古凯广商贸有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区民族东路以西、钢铁大街以北凯旋银河线1-2613
联系方式:13088445896
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
场发射电镜能谱及磷屏升级(20升级150)
1(套)
¥504,700.00
¥504,700.00
AZtec
2
场发射扫描电镜灯丝升级更换
1(套)
¥154,700.00
¥154,700.00
Sigma 360
合同金额: 659,400.00元,大写(人民币):陆拾伍万玖仟肆佰元整
履约期限:2023年12月26日至2024年06月26日
履约地点:内蒙古科技大学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年12月26日
八、合同公告日期
2023年12月28日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)合同包5.pdf
2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)合同包5.pdf
内蒙古科技大学
2023年12月28日
原文地址:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/category/cgggg?tb_id=8&p_id=2001028242&type=2¬ice_guid=402881b08bdd1c4d018cae10c249174a
内长古科技大学INNERMONGOLAUNIVERSITYOFSCIENCEATECHNOLOS政府采购合同(货物类)名称:2023年双流建设专用设备采购项目(国产业第5包场发射电镜类设备批办单号:CG20234759LLNN-GGM-2023-4合同编号采购人(招标人)内蒙古科技大学供应商(中标人)内古凯出商贸有限公使用单位日内蒙古科技大学招标代理公司恒诺鼎诚项目管理有限公司签订地点内蒙古科技大学签计日期:22023年2月26日政府采购合同项目名称:2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)/第5包(场发射电镜类设备)合同编号:HN-CG-HW-2023-47采购人:内蒙古科技大学(采购单位名称)供应商:内蒙古凯广商贸有限公司(供应商名称)合同签订地点:内蒙古科技大学恒诺鼎诚项目管理有限公司(代理公司)受内蒙古科技大学委托,采用公开招标方式,已完成2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)/第5包(场发射电镜类设备的采购活动。根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,遵循本项目招标文件(采购文件)(编号:NMGZCS-G-H-231247)的各项规定和中标人投标文件(响应文件)的相关约定,为保护供需双方合法权益,按照平等、自愿的原则,经采购人和中标人共同审核,双方一致同意签订本采购合同,并承诺共同遵守。、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.本项目采购文件:2.投标人(供应商)提交的全部投标文件:3.在采购活动中,评标委员会与中标人或采购人与中标人议定的各项以文字记述的补充条款或承诺:4.中标(成交)通知书5.履约保证金。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定内容相一致。三、采购货物、服务有关信息表1采购货物、服务信息一览表编号货物、服务品目名称品牌生产厂家规格、型号、配置要求数量单价合计质保期场发射电镜能谱及磷屏升级(20升级150)OxfordOxfordInstrumentsNanotechnologyToolsLtdAZtec1504700元504700元1年2场发射扫描电镜灯丝升级更换ZEISS卡尔蔡司(上海)管理有限公司Sigma3601154700元154700元1年3总金额总金额大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。表2采购货物、服务的技术参数、性能指标编号技术指标名称技术参数和性能指标升级XMAX150EDS探测器晶体面积≥150mm超薄窗设计分辩率优于127eV(MnKα处)无需液氮冷却场发射电镜能谱及磷屏升级(20升级150)改造升级基于现有牛津20能谱及C-nanoe设备进行热循环设计,快速冷却分析元素范围:Be4-Cf98独立封装FET场效应管NordlysPhosphorEBSD探头专用荧光屏接收面积W38mm*28mm高性能HPZ4G4WorkstationWW2223/64GBECC/512GSSD+2TBSATANVIDIARTX电镜灯丝更换;DenkaKathodeTFE174C热场灯丝;CopperGasketDN100CUAIOO-CRP铜密封圈2场发射扫描电镜灯丝升级更换改造升级基于现有蔡司sigma300进行AL-sealersmall(linertube)铝密封图光阑单个洁净包装灯丝维保2四、合同总价根据中标通知书的内容,合同总价金额为:人民币大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整(¥小写:659400元)五、付款方式1.采购人支付合同款;签订合同后支付(),或货到验收合格后支付(),或其他约定付款比例1期:支付比例30%,合同签订后预付总金额30%,中标人出具相应金额保函。2期:支付比例70%,货到安装、调试、运行稳定、验收合格后支付剩余部分。(视具体项目约定)。采购人向中标人按上述比例或约定支付合同价款。2.采购人支付合同款,履约保证金转为质保金,质保金待质保期满后30个工作日内无息返回给供应商。3.采购人使用人民币支付货款。4.供应商收取货款:开户行名称:中国建设银行股份有限公司包头鹿港支行账号:15050171668800000241六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:按中标规定的签订合同后180个日历天内全部交清,且所有货物须达到合同规定的验收使用要求。2.交货地点:内蒙古科技大学3.相关要求:(1)供应商应在交货前向用户提供交货计划;(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由供应商承担。(3)供应商提供货物与合同规定的货物名称、规格型号、技术指标、数量等不相符时,采购人不予接收。(4)采购人应督促供应商及时供货,供应商未能按时供货,按照本合同相关条款作相应处理。七、售后服务承诺供应商对所提供货物的售后服务作如下承诺:1.保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。2.保证货物经正确安装、正常运转和保养情况下,在其使用寿命内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。3.保修期及保修服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定,保证在货物验收后保修期内免费保修,质保期为从货物安装调试,达到正常使用要求,验收合格之日起12个月。4.保证用户对售后服务要求的及时响应,对需上门服务的情况,用户所在地之内的应在_24小时内派技术人员赶到现场;用户所在地之外或需外地厂家协助的,应在48小时内派技术人员赶到现场;若需返回厂家修理,应提供备用设备或提供保证不耽误工作的服务。5.对厂家提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知用户的义务,在用户同意接受这些服务的情况下提供便利条件(包括软件免费升级服务)。6.生产厂家到用户现场安装调试,达到正常使用要求后验收,现场为用户提供货物使用、维护等方面的技术培训。7.严格遵守投标文件中售后服务承诺以及双方议定的售后服务承诺。(上述为共性条款,以下针对货物情况可填写具体售后服务承诺条款)。八、验收办法及要求l.外观检查(1)检查仪器设备内外包装是否完好,有无破损、碰伤、浸湿、受潮、变形等情况。(2)检查仪器设备及附件外表有无残损、锈蚀、碰伤等。(3)如发现上述问题,应做详细记录,并拍照留据。(4)特殊仪器设备要依据设备的特性和合同要求及相关国家、行业(当行业标准高于国家标准时)、企业标准(当企业标准高于国家和行业标准时)进行外观检查。2.数量验收(1)以供货合同和装箱单为依据,检查主机、辅机、附件、配件、备件及工具的规格、型号、配置及数量,并逐件清查核对。(2)与仪器设备配套使用的软件系统的名称、软件系统介质形式、数量等。(3)认真检查随机资料是否齐全,如仪器说明书、操作规程、检修手册、产品检验合格证书等。(4)做好数量验收记录,写明验收地点、时间、参加人员、箱号、品名、应到和实到数量。3.质量验收(1)要严格按照合同条款、仪器使用说明书、操作手册的规定和程序,进行安装、试机。(2)对照合同技术参数指标条款、仪器说明书,认真进行各种技术参数测试,检查仪器的技术指标和性能是否达到要求(出具验收数据单)。(3)质量验收时要认真做好记录。若仪器出现质量问题,应将详细情况书面通知供应商,视情况决定是否退货、更换或要求厂商派员检修。(4)进口仪器设备的验收按商检部门的有关规定进行。合同规定由外商安装调试的,必须由外商派员来现场共同开箱验收、安装、测试,安装调试合格后方可签署验收文件。(5)关于仪器设备使用人员培训,必须保证使用人员能正确操作、能进行基本养护、处理一般问题。(6)软件系统功能项目、容量、节点数、使用时间、知识产权的使用等。(7)特殊、特种仪器设备根据国家相关规定进行验收。4.验收确认货到安装调试、培训完成及预验收后,采购人安排货物最终验收时间,由采购人负责组织货物验收工作小组进行货物最终验收及上报审批工作。验收不合格,终止合5同,后果中标人自负。验收合格并最终签字即为完成交货,本合同货物验收责任人是采购人。九、履约保证金供应商应在中标(成交)结果公告发布之日起5个工作日内向采购人缴纳履约保证金,履约保证金缴纳数额为中标(成交)总金额的3%。十、违约责任1.如供应商推迟交货,除人力不可抗拒事故外,供应商应付采购人违约金。每逾期一周按逾期部分货款1%计算,违约金最高不能超过总货款10%。2.上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时,采购人有权向供应商追索实际损失的赔偿金。3.合同有效期间,供应商如没有履行合同和赔偿损失支付违约金时,采购人对履约保证金有追索权。4.由于不可抗拒事故导致供需双方均不能按合同条款履约。可不执行违约责任条款,由双方协商解决。不可抗拒力的解释,归合同仲裁部门。十一、合同生效及其它(一)本合同一式八份,经采购人、供应商法人代表(或授权人)签字并加盖双方单位公章后生效。(二)本合同采购人四份,供应商三份,采购代理机构一份。(三)合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。(四)本合同未尽事宜,双方协商解决。(五)附件:1.中标(成交)通知书。2.供应商法人代表授权书原件(如果有委托授权的话)。(加盖公章)采购人:内蒙古科技大学地址:内蒙古包头市昆区阿尔丁大街7号6邮编:014010电话:0472-5955227传真:0472-采购人法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章)202年12月76日(加盖公章内蒙古凯广商贸有限公司供应商:地址:内蒙古包头市昆都仑区民族东路以西、钢铁大街以北凯旋银河线1-2613传真:邮编:014000號电话:13088445896(签字或盖章)法定代表人(或委托代理人)2073年12月26日附件:1.中标(成交)通知书。2023/12/1813:59内蒙古自治区政府采购云平台中标通知书项目编号:NMGZCS-G-H-231247内蒙古凯广商贸有限公司:内蒙古科技大学于2023年12月15日就2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)(项目编号:MMGZCS-G-F231247)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包5中标合同包名称场发射电镜类设备中标金额(元)659,400.00合计金额(大写):陆拾伍万仟肆佰元整合计金额(大写):陆拾伍万仟肆佰元整恒诺鼎诚项目管理有限公司2023年12月18日2.供应商法人代表授权书原件。授权委托书本人申凤英(姓名)系内蒙古凯广商贸有限公司(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_王敏(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)、第5包(场发射电镜类设备)设备采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:365日历天代理人无权转让委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件中华人民共和国子姓名居民身份证正性别出生直住址号中华人民共和国居民身份证安公民路价号供应商:内蒙古凯广商贸有限公司(单位公章)法定代表人(单位负责人):上网(签字或盖章)150203025(签字或盖章)委托代理人:2023年12月5日内长古科技大学INNERMONGOLAUNIVERSITYOFSCIENCEATECHNOLOS政府采购合同(货物类)名称:2023年双流建设专用设备采购项目(国产业第5包(场发射电镜类设备)批办单号CG20234759合同编号NCG-0-2023采购人(招标人)内古科技大学供应商(中标人))内古凯广商贸有限公使用单位日内蒙古科技大学招标代理公司恒诺鼎诚项目管理有限公司签订地点内蒙古科技大学签计日期:22023年2月26日政府采购合同项目名称:2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)/第5包(场发射电镜类设备)合同编号:HN-CG-HW-2023-47采购人:内蒙古科技大学(采购单位名称)供应商:内蒙古凯广商贸有限公司(供应商名称)合同签订地点:内蒙古科技大学恒诺鼎诚项目管理有限公司(代理公司)受内蒙古科技大学委托,采用公开招标方式,已完成2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)/第5包(场发射电镜类设备的采购活动。根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,遵循本项目招标文件(采购文件)(编号:NMGZCS-G-H-231247)的各项规定和中标人投标文件(响应文件)的相关约定,为保护供需双方合法权益,按照平等、自愿的原则,经采购人和中标人共同审核,双方一致同意签订本采购合同,并承诺共同遵守。、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.本项目采购文件:2.投标人(供应商)提交的全部投标文件:3.在采购活动中,评标委员会与中标人或采购人与中标人议定的各项以文字记述的补充条款或承诺:4.中标(成交)通知书5.履约保证金。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定内容相一致。三、采购货物、服务有关信息表1采购货物、服务信息一览表编号货物、服务品目名称品牌生产厂家规格、型号、配置要求数量单价合计质保期场发射电镜能谱及磷屏升级(20升级150)OxfordOxfordInstrumentsNanotechnologyToolsLtdAZtec1504700元504700元1年2场发射扫描电镜灯丝升级更换ZEISS卡尔蔡司(上海)管理有限公司Sigma3601154700元154700元1年3总金额总金额大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整;小写:659400元。表2采购货物、服务的技术参数、性能指标编号技术指标名称技术参数和性能指标升级XMAX150EDS探测器晶体面积W150mm超薄窗设计分辨率优于127eV(MnKα处)无需液氮冷却场发射电镜能谱及磷屏升级(20升级150)改造升级基于现有牛津20能谱及C-nanoe设备进行热循环设计,快速冷却分析元素范围:Be4-Cf98独立封装FET场效应管NordlysPhosphorEBSD探头专用荧光屏接收面积W38mm*28mm高性能HPZ4G4WorkstationWW2223/64GBECC/512GSSD+2TBSATANVIDIARTX电镜灯丝更换;DenkaKathodeTFE174C热场灯丝;CopperGasketDN100CUAIOO-CRP铜密封圈2场发射扫描电镜灯丝升级更换改造升级基于现有蔡司sigma300进行AL-sealersmall(linertube)铝密封图光阑单个洁净包装灯丝维保2四、合同总价根据中标通知书的内容,合同总价金额为:人民币大写:陆拾伍万玖仟肆佰元整(¥小写:659400元)五、付款方式1.采购人支付合同款;签订合同后支付(),或货到验收合格后支付(),或其他约定付款比例1期:支付比例30%,合同签订后预付总金额30%,中标人出具相应金额保函。2期:支付比例70%,货到安装、调试、运行稳定、验收合格后支付剩余部分。(视具体项目约定)。采购人向中标人按上述比例或约定支付合同价款。2.采购人支付合同款,履约保证金转为质保金,质保金待质保期满后30个工作日内无息返回给供应商。3.采购人使用人民币支付货款。4.供应商收取货款:开户行名称:中国建设银行股份有限公司包头鹿港支行账号:15050171668800000241六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:按中标规定的签订合同后180个日历天内全部交清,且所有货物须达到合同规定的验收使用要求。2.交货地点:内蒙古科技大学3.相关要求:(1)供应商应在交货前向用户提供交货计划;(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由供应商承担。(3)供应商提供货物与合同规定的货物名称、规格型号、技术指标、数量等不相符时,采购人不予接收。(4)采购人应督促供应商及时供货,供应商未能按时供货,按照本合同相关条款作相应处理。七、售后服务承诺供应商对所提供货物的售后服务作如下承诺:1.保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。2.保证货物经正确安装、正常运转和保养情况下,在其使用寿命内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。3.保修期及保修服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定,保证在货物验收后保修期内免费保修,质保期为从货物安装调试,达到正常使用要求,验收合格之日起12个月。4.保证用户对售后服务要求的及时响应,对需上门服务的情况,用户所在地之内的应在_24小时内派技术人员赶到现场;用户所在地之外或需外地厂家协助的,应在48小时内派技术人员赶到现场;若需返回厂家修理,应提供备用设备或提供保证不耽误工作的服务。5.对厂家提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知用户的义务,在用户同意接受这些服务的情况下提供便利条件(包括软件免费升级服务)。6.生产厂家到用户现场安装调试,达到正常使用要求后验收,现场为用户提供货物使用、维护等方面的技术培训。7.严格遵守投标文件中售后服务承诺以及双方议定的售后服务承诺。(上述为共性条款,以下针对货物情况可填写具体售后服务承诺条款)。八、验收办法及要求l.外观检查(1)检查仪器设备内外包装是否完好,有无破损、碰伤、浸湿、受潮、变形等情况。(2)检查仪器设备及附件外表有无残损、锈蚀、碰伤等。(3)如发现上述问题,应做详细记录,并拍照留据。(4)特殊仪器设备要依据设备的特性和合同要求及相关国家、行业(当行业标准高于国家标准时)、企业标准(当企业标准高于国家和行业标准时)进行外观检查。2.数量验收(1)以供货合同和装箱单为依据,检查主机、辅机、附件、配件、备件及工具的规格、型号、配置及数量,并逐件清查核对。(2)与仪器设备配套使用的软件系统的名称、软件系统介质形式、数量等。(3)认真检查随机资料是否齐全,如仪器说明书、操作规程、检修手册、产品检验合格证书等。(4)做好数量验收记录,写明验收地点、时间、参加人员、箱号、品名、应到和实到数量。3.质量验收(1)要严格按照合同条款、仪器使用说明书、操作手册的规定和程序,进行安装、试机。(2)对照合同技术参数指标条款、仪器说明书,认真进行各种技术参数测试,检查仪器的技术指标和性能是否达到要求(出具验收数据单)。(3)质量验收时要认真做好记录。若仪器出现质量问题,应将详细情况书面通知供应商,视情况决定是否退货、更换或要求厂商派员检修。(4)进口仪器设备的验收按商检部门的有关规定进行。合同规定由外商安装调试的,必须由外商派员来现场共同开箱验收、安装、测试,安装调试合格后方可签署验收文件。(5)关于仪器设备使用人员培训,必须保证使用人员能正确操作、能进行基本养护、处理一般问题。(6)软件系统功能项目、容量、节点数、使用时间、知识产权的使用等。(7)特殊、特种仪器设备根据国家相关规定进行验收。4.验收确认货到安装调试、培训完成及预验收后,采购人安排货物最终验收时间,由采购人负责组织货物验收工作小组进行货物最终验收及上报审批工作。验收不合格,终止合5同,后果中标人自负。验收合格并最终签字即为完成交货,本合同货物验收责任人是采购人。九、履约保证金供应商应在中标(成交)结果公告发布之日起5个工作日内向采购人缴纳履约保证金,履约保证金缴纳数额为中标(成交)总金额的3%。十、违约责任1.如供应商推迟交货,除人力不可抗拒事故外,供应商应付采购人违约金。每逾期一周按逾期部分货款1%计算,违约金最高不能超过总货款10%。2.上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时,采购人有权向供应商追索实际损失的赔偿金。3.合同有效期间,供应商如没有履行合同和赔偿损失支付违约金时,采购人对履约保证金有追索权。4.由于不可抗拒事故导致供需双方均不能按合同条款履约。可不执行违约责任条款,由双方协商解决。不可抗拒力的解释,归合同仲裁部门。十一、合同生效及其它(一)本合同一式八份,经采购人、供应商法人代表(或授权人)签字并加盖双方单位公章后生效。(二)本合同采购人四份,供应商三份,采购代理机构一份。(三)合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。(四)本合同未尽事宜,双方协商解决。(五)附件:1.中标(成交)通知书。2.供应商法人代表授权书原件(如果有委托授权的话)。(加盖公章)采购人:内蒙古科技大学地址:内蒙古包头市昆区阿尔丁大街7号6邮编:014010电话:0472-5955227传真:0472-采购人法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章)202年12月76日(加盖公章内蒙古凯广商贸有限公司供应商:地址:内蒙古包头市昆都仑区民族东路以西、钢铁大街以北凯旋银河线1-2613传真:邮编:014000號电话:13088445896(签字或盖章)法定代表人(或委托代理人)凤2073年12月26日附件:1.中标(成交)通知书。2023/12/1813:59内蒙古自治区政府采购云平台中标通知书项目编号:NMGZCS-G-H-231247内蒙古凯广商贸有限公司:内蒙古科技大学于2023年12月15日就2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)(项目编号:MMGZCS-G-F231247)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包5中标合同包名称场发射电镜类设备中标金额(元)659,400.00合计金额(大写):陆拾伍万仟肆佰元整合计金额(大写):陆拾伍万仟肆佰元整MOHWUIETSI诺鼎诚项目管理有限公司2023年12月18日2.供应商法人代表授权书原件。授权委托书本人申凤英(姓名)系内蒙古凯广商贸有限公司(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_王敏(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改2023年双一流建设专用设备采购项目(国产)、第5包(场发射电镜类设备)设备采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:365日历天代理人无权转让委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件中华人民共和国子姓名居民身份证正性别出生直住址号中华人民共和国居民身份证安公民路价号供应商:内蒙古凯广商贸有限公司(单位公章)法定代表人(单位负责人):上网(签字或盖章)150203025(签字或盖章)委托代理人:2023年12月5日