新疆草原生态修复治理工程 草原封禁围栏采购合同公告(新疆生产建设兵团第八师一四三团农业发展服务中心2023)
一、合同编号:11NMB157069720221401
二、合同名称:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程-草原封禁围栏项目的合同
三、项目编号:B8S143T[2022]65号
四、项目名称:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程-草原封禁围栏项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第八师一四三团农业发展服务中心
地 址:新疆石河子西郊花园镇十五小区二十四栋419室
联系方式:15352730783
供应商(乙方):石河子天龙建设工程有限责任公司
地 址:新疆石河子花园镇十八小区24栋
联系方式:18799765559
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程-草原封禁围栏项目 数量:1.00 单价(元):2280700.00 规格型号(或服务要求):施工范围:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程-草原封禁围栏项目(详见招标文件及工程量清)施工工期:计划工期:60日历天项目经理:卢毅执业证书信息:新2662018202105579
2.合同金额(元):2280700.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月21日
八、合同公告日期:2023年12月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程-草原封禁围栏项目合同.pdf
(GF-2017--0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同协议书发包人(全称):新疆生产建设兵团第八师一四三团农业发展服务中心承包人(全称):石河子天龙建设工程有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程--草原封禁围栏及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程--草原封禁围栏2.工程地点:第八师143团3.采购项目计划文号:B8S143T2022165号4.资金来源:预算资金5.工程内容:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程--草原封禁围栏(本项目招标文件、招标答疑、设计施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容)(附件1)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(6.工程承包范围:第八师一四三团2022年草原生态修复治理工程--草原封禁围栏(本项目招标文件、招标答疑、设计施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容)。二、合同工期计划开工日期503年4月0日开工,计划竣工日期203年6月P日竣工。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰贰拾捌万零柒佰元整(?_元);2280700.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App人民币(大写)(¥元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(5)增值税销项税额:人民币(大写)?元)。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:卢毅六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于202年1月21日签订。十、签订地点本合同在第八师143团签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后生效。十三、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执陆份。发包人:承包人:(公章)承包人:(公章法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)(1)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱;电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App