河南省检验检测设备采购合同公告(河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院2023)



公告内容文档

一、合同编号:豫财招标采购-2023-1301-G

二、合同名称:河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院2023年第二批检验检测设备采购项目

三、项目编号:豫财招标采购-2023-1301

四、项目名称:河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院2023年第二批检验检测设备采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院

地址:郑州市经开区经南一路70号

联系人:朱睿颖

联系方式:89933626

2.供应商(乙方):河南麦迪仪器有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市管城区紫东路186号2幢11层1113号

联系人:朱雨艳

联系方式:15837135430

六、合同主要信息

1、合同金额:693000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

合同生效后,乙方应于30日内将货物(设备)运到甲方指定地点。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他仪器仪表
青岛崂应
3012H-D等
1
693,000.00

七、合同签订日期:2023年12月27日

八、合同公告日期:2023年12月28日

包9合同.pdf

河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院2023年第二批检验检测设备采购项目合同合同编号:豫财招标采购-2023-1301/包9甲方(需方):河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院乙方(供方):河南麦迪仪器有限公司根据河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院2023年第二批检验检测设备采购项目的中标通知书和招标(采购)、投标(响应性)文件(或其他采购依据),经甲乙双方协商,签订本合同。本合同中的词语和术语的含义与招标文件合同条款中定义的相同。一、产品(货物或设备)明细及报价表序号名称品牌规格型号单位数量单价(元)合计(元)质保期烟气烟尘颗粒物浓度测试仪(冷凝烟气组分测量)青岛崂应3012H-D台3165000.002年烟气烟尘颗粒物浓度测试仪(冷凝烟气组分测量)青岛崂应3012H-D台3165000.00495000.002年2烟尘采样测试探头青岛崂应1089K台366000.00198000.002年合计人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00)附:1.中标通知书2.技术规格书(技术参数及要求)3.售后服务承诺4.保函-1-二、合同金额人民币(大写):陆拾玖万叁仟元整(¥693000.00元)合同价款的组成:货物(设备)价款及运输、装卸、保修、人员培训、税等费用。三、交货时间及地点合同生效后,乙方应于30日内将货物(设备)运到甲方指定地点。四、验收、调试及人员培训1.到货后,乙方向甲方提出书面验收申请,甲方组织验收,乙方须派技术人员参加;必要时可委托有资质的第三方(或政府主管部门)进行验收。2.调试:乙方负责对设备免费进行安装调试,并使其投入正常运行。3.人员培训:乙方免费对甲方人员进行必要的业务及服务培训,使其达到正确掌握设备使用要求。五、付款方式签订合同后,支付合同金额的40%;设备安装调试、验收合格后,支付合同金额的60%。甲方向乙方支付尾款时,乙方需提供合同总金额5%的保函,即人民币(大写):叁万肆任陆佰伍拾元整(¥34650.00元)。货物(设备)正常运行满1年后,无质量问题保函予以无息退还。六、合同的履行、变更和解除1.合同签订后即具法律效力,甲乙双方均须认真履行,不得随意解除合同。22.甲乙双方不得擅自变更合同。如因项目需要变更,须经双方书面认可后方可变更。3.发生以下情况,经甲方通知乙方未及时整改的,甲方有权解除合同:(1)乙方拒绝接受甲方的管理;(2)合同执行期间,乙方因自身问题不能正常供货,致使供货期严重延误;(3)所供货物(设备)不符合招标(采购)、投标(响应性)文件(或其他采购依据)七、违约责任1.除如因战争、严重火灾、水灾、台风、地震和其它甲乙双方认可的不可抗力事件外,甲乙双方不得随意解除合同,否则按违约处理。2.若乙方所供货物(设备)的品牌、型号、规格、技术标准、质量标准和运行等,不符合招标(采购)、投标(响应性)文件(或采购依据)规定和合同规定的,乙方应负责更换并承担因此而发生的一切费用,同时甲方有权拒收并追究乙方责任。因乙方更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。3.乙方不能按时供货,除不可抗力事件外,每拖延一周(7天)应按合同款的2%作为违约金支付给甲方,不足一周(7天)的按日折算。4.乙方逾期不能供货,甲方有权解除合同,并追究乙方责任。5.当违约金超过履约保证金时,超过部分甲方有权从合同总价款中扣除,用于补偿违约金不足的部分。3-6.项目验收合格后,非乙方原因甲方未按期支付货款的,应按银行同期贷款利息补偿乙方损失。八、争议解决本合同的签订和履行,适用中华人民共和国法律。1.甲乙双方因质量问题发生争议,由合同签署地点或上一级质量技术鉴定单位进行质量鉴定。经鉴定质量合格,鉴定费由甲方承担;鉴定质量不合格,鉴定费用由乙方承担,并承担违约责任,同时甲方有权解除合同。2.因履行合同发生的争议,由甲乙双方直接协商解决,如协商不成可向合同签署地点的人民法院诉讼。3.甲乙双方以签订合同时各自法人登记注册地为有效的送达地址,如发生诉讼,该地址作为全部诉讼程序和执行程序的送达地址,发生在人民法院签署送达地址确认书的法律效力。如变更送达地址,需书面告知对方。九、合同生效及其他本合同一式陆份,甲方肆份、乙方贰份,经甲乙双方代表签字、加盖公章后生效,合同履行完成后自行终止。招标(采购)和投标(响应性)文件为本合同组成部分。(以下无正文,为合同签署页)-4-甲方河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院(盖章)乙方河南麦迪仪器有限公司(盖章)1纳税人识别号12410000732452176Q纳税人识别号91410104MA44XJJY9B地址河南省郑州市经济技术开发区第四大街与经南一路地址郑州市管城区紫东路186号2幢11层1113号电话0371-89933626电话15837135430开户银行中国建设银行股份有限公司郑州中兴路支行开户银行中国建设银行股份有限公司郑州航海东路支行账号41050180380400000014账号41050167283200000638委托代理人签章朱有私委托代理人签章签订日期2023.12.27签订日期1、设备名称:2023、12.272.主要用途:检测锅炉烟气含湿量(冷凝法)、流速、温度,烟气成分、等参数。3.主要配置:3.1仪器主机1台(含传感器O、SO2、NO、NO2、CO,具备β射线烟尘直读功能);3.2冷凝法含湿量枪1根;序号产品名称烟气烟尘颗粒物浓度测试仪(冷凝烟气组分测量)品牌型号技术参数产品名称:烟气烟尘颗粒物浓度测试仪(冷凝烟气组分测量)生产厂家青岛崂应环境科技有限公司3.3干燥缓冲瓶1套;序号产品名称烟气烟尘颗粒物浓度测试仪(冷凝烟气组分测量)青岛崂应、3012H-D烟气烟尘颗粒物浓度测试仪(冷凝烟气组分测量)生产厂家青岛崂应环境科技有限公司3.4接电线1根;3.5电源线1根;3.6保修卡说明书1套;4.技术参数:4.1.仪器主机具有高亮触摸屏同时设有按键区,兼具触屏及按键操作方式,便于应对现场复杂工况;(提供盖章证明图片)4.2.采用平行法等速采样可自动测量、跟踪烟气流速,等速采集颗粒物;4.3.仪器具备与烟尘测试探头射线吸收法互联互通,实现烟尘直读(1)5.0.9F%2干'L%0I干5.0.95.0.9F%2干'L率燃率禁uw/iionBPIIOOOTIO'L率燃urIooouurio5.nol>BPIIO'OPIO?O%IO率燃(001~0)uw/5.(00S~0)T666666联66666'L(001~0)uw/5.(00S~0)(0S~0)u/oui(011~0uwn5.(00s~0)“/*m120000~0)p(o~0s-)%(0m~0)/8u(0ols~0)目近20NOS20NOSu/urco(0~5000)mg/m(0~5000)mg/m1mg/m1mg/m主要技术指标主要技术指标参数范围参数范围分辨率分辨率准确度伴热流量伴热流量(10.00~50.00)L/min(10.00~50.00)L/min0.01L/min0.01L/min10.2%冷凝烟气含湿量冷凝烟气含湿量冷凝烟气含湿量冷凝烟气含湿量冷凝烟气含湿量大气压大气压(50~106)kPa(50~106)kPa0.01kPa0.01kPa±0.5kPa伴热后温度伴热后温度(10~100)℃(10~100)℃0.1℃0.1℃±0.4℃NONO2(0~1300)mg/m(0~200)mg/m(0~1300)mg/m(0~200)mg/m1mg/m1mg/m1mg/m1mg/m重复性:≤2%;响应时间:≤90s;稳定性:1小时内示值变化≤5%。重复性:≤2%;响应时间:≤90s;稳定性:1小时内示值变化≤5%。伴热后湿度伴热后湿度(10%~90%)RH(10%~90%)RH0.1%RH0.1%RH±4%6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:6.技术服务与承诺:(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(1)保修期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)我公司对设备提供终生维修服务,保修期外只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。(3)售后服务人员每年上门走访客户四次,无忧电话回访,主动跟踪动态服务。检查设备的运行情况,并对设备进行维护和保养。头头头头头头2福2福2福2福2福2福响附件2售后服务承诺售后服务承诺我公司保证严格依据招标文件、合同所述供货,所供产品均满足招标文件技术参数要求,免费送货至采购人指定地点,进行安装调试、性能介绍及对使用人员进行操作培训。针对此次项目,我公司为采购人提供以下服务:1、我公司承诺所提供的货物均为原厂生产产品、全新的、未经使用的、完整的、有效的、质量合格的、功能齐全的设备,并且是技术先进的、高质量的和工艺精良的产品,所有的部件无任何缺陷。2、提供全套技术文件,包括安装说明、操作手册、软件使用手册、产品合格证及产品软件,提供设备软件终身免费升级服务;3、我公司所供产品制造商免费为采购人进行仪器就位、设备安装、调试、现场培训。4、我公司对提供的所有货物,明确质量保证期。质保期:2年。5、质保期内设备发生故障系设备出现质量问题,无偿更换。6、设备未按照合同规定地点交货、验收之前,如发生不可力因素导致设备毁坏或灭失,由我公司承担责任7、定期巡检服务,我公司提供一年4次的上门仪器设备保养服务。8、我公司所投产品生产厂家在河南省内有常驻技术工程师,仪器出现故障时,我公司和服务商维修人员接到通知后,1小时内响应,若通过通讯手段无法解决问题,24小时内到用户现场解决问题。我公司售后服务电话:400-801-7899;崂应售后服务电话:400-676-6892.9、保险我公司保证对此次所供货物在运输、存放及送到采购人指定地点前进行全面保险,并以采购人为受益人,确保采购人不因此受到任何损失。10、货物包装与运输我公司保证所提供的货物的包装有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失等由我方负责。-14-11、质保期内售后服务内容(1)质保期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,我公司承诺在一天内到达用户现场免费修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。(2)质保期内,质保期内设备发生故障系设备出现质量问题,无偿更换。(3)质保期内故障响应时间:保修期内货物出现故障问题,我公司承诺接到通知1小时内响应,24小时内派维修人员到达用户现场解决问题,若问题无法现场解决需返厂维修,与采购人报备。我公司售后服务形式分电话解答和现场操作两种形式:1电话解答:用户可根据设备遇到的问题,致电我公司售后服务部:400-801-7899,由我们技术人员远程解答用户遇到的问题;②现场操作:如问题复杂,电话支持服务无法解决问题,我司将提供现场支持服务,我公司售后技术人员在接到用户反馈问题,1小时内响应,24小时内派维修人员到达用户现场解决问题。(4)质保期内,我公司承诺提供免费定期巡检、回访服务。在保修期内每年进行四次的巡检,包括检查设备的运行情况、维护保养、操作规程是否标准,零部件是否足够等各方面问题的解决。做到及时了解采购人意见和建议,以促进我公司售后服务工作进一步完善。(5)在质保期结束前1个月,我公司对仪器进行一次全面的维护与保养。12、质保期外售后服务内容(1)质保期外,货物发生故障,采购人可自由选择维修单位,如委托给我公司,我公司只收取零部件配件费和维修费用,并享有优惠购买零配件待遇。(2)质保期外故障响应时间:如果货物发生故障,我公司在接到通知后1小时内响应,并在24小时内及时赶到现场,负责故障原因的诊断,尽快排除故障。产品出现故障可随时拨打售后服务电话:400-801-7899。(3)质保期外,我公司每年提供4次上门仪器设备保养服务。(4)质保期外,我公司为用户提供产品终身技术支持服务:仪器软件免费升级服务和方法包及数据库更新服务。13、所有设备保修服务方式均为我公司上门保修,即由我公司或制造商派技术人员到用户设备使用现场维修。由此产生的一切费用均由我公司承担。-15.中标通知书河南麦迪仪器有限公司:中益工程管理有限公司受河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院的委托,就河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院2023年第二批检验检测设备采购项目(包9)(采购编号:豫财招标采购-2023-1301-9)采用公开招标方式进行采购,经规定采购程序,确定贵公司为本采购项目的中标人,项目中标内容详见《中标内容一览表》请贵公司接到本中标通知书后30天内,按照招标文件确定的事项与采购人签订采购合同。特此通知。中标内容一览表中标人河南麦迪仪器有限公司开标时间2023年12月26日09时00分(北京时间)中标金额693000.00元大写:陆拾玖万叁仟元整质量保证期2年交货期:合同签订后30日历天内采购人:河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院(盖章)八代理机构:中益工程管理有限公司(盖章)日期:2023年12月27日