功能提升采购合同公告(千阳县民政局2023)
一、合同编号:HT-千阳县-2023-00117
二、合同名称:千阳县社会福利中心功能提升项目
三、项目编号:ZCBN-千阳县-2023-00146
四、项目名称:千阳县社会福利中心功能提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):千阳县民政局(本级)
地址:千阳县
联系方式:0917-4230258
供应商(乙方):宝鸡永发馨盛建筑工程有限公司
地址:陕西省宝鸡市千阳县城关镇
联系方式:13088931808
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
千阳县社会福利中心功能提升项目
1(项)
¥196,700.00
¥196,700.00
符合国家验收标准
合同金额: 196,700.00元,大写(人民币):壹拾玖万陆仟柒佰元整
履约期限:2023年11月28日至2023年12月17日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月27日
八、合同公告日期
2023年12月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
千阳县社会福利中心功能提升合同.pdf
千阳县民政局(本级)
2023年12月29日
陕西省建设工程施工合同(千阳县社会福利中心功能提升项目)陕西省建设厅陕西省工商行政管理局二0二三年十一月第1页共4页发包人(甲方):千阳县民政局承包人(乙方):宝鸡永发馨盛建筑工程有限公司依照有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方将千阳县社会福利中心功能提升项目承包给乙方。为了保证本工程的安全、进度,明确甲乙双方的权利和义务,经甲乙双方就有关工程施工事项协商一致,特订本施工承包合同,以资共同遵守,具体条款如下:工程概况1、工程名称:千阳县社会福利中心功能提升项目工程承包方式、范围和内容1、工程承包方式为包工包料2、工程内容:详见工程量清单。三、合同价款1、合同价款:¥196700.00元;大写:壹拾玖万陆仟柒佰元整;2、完工后一次付清。四、工程工期1、本合同工期20天,2023年11月28日至12月17日;五、甲乙双方责任1、甲方责任(1)全面履行合同,确保乙方正常施工。第2页共4页(3)负责办好施工手续,需乙方协助的工作乙方无条件配合。(4)甲方应为乙方提供布置设施的场地水源、用电电源。2、乙方责任(1)全面履行施工全同,严格按现行标准、规程、规范和设计要求组织施工,严格履行质量、安全、文明施工,工期的合同要求,确保正常施工。(2)积极配合组织工人的安全知识学习,宣传,并落实到每个职工,真正做到安全第一预防为主,增强以人为本的现场安全气氛。六、安全生产施工乙方在施工中应严格按甲方要求进行管理,遵守安全生产操作规程,设置专职安全员,并采取必要的安全防护措施,以确保施工安全。如因乙方违章指挥、违章操作而引起安全事故或其他事故,均由乙方负全部责任和承担全部经济损失及费用。乙方负责做好现场工和相关的安全生产。七、附则1、乙方必须有效组织施工人员、机具、资金,必须满足本工程的进度需要。2、乙方应服从甲方的指挥和管理,严格执行项目部、公司的所有规章制度,自觉遵守有关法律、行政法规,乙方在施工过程中如因管理混乱,质量、安全、工期不符合本合同要求,甲方有权单方面终止双方施工合同,另行安排。乙方所完成的工程款首先应满足弥补甲方的所有损失后,余款结算给乙方,对此乙方不得以任何理由加以拒绝。第3页共4页3、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,4、甲、乙双方经济责任人签字、按手印之日即生效,工程结清之日失效。5、在履行合同过程中发生纠纷,双方应协调解决或请有关部分调解,一方不愿协商、调解或调解不成,向工程的所在地人民法院起诉。6、合同订立时间:2023年11月27日甲方:千阳县民政局乙乙方:宝鸡永发馨盛建筑工程有限公司法定代表人:法定代表人:委托人:委托人:2023年11月27日第4页共4页法定代表人:法定代表人:委托人:委托人: