标准化厂房总包工程竣工结算审核服务采购合同公告(绥化经济技术开发区管理委员会2023)
绥化经济技术开发区管理委员会绥化经开区新和成污水输送工程及标准化厂房总包工程竣工结算审核服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:[231220]BYZB[CS]20230001
二、合同名称:绥化经开区新和成污水输送工程及标准化厂房总包工程竣工结算审核服务项目
三、项目编号:[231220]BYZB[CS]20230001
四、项目名称:绥化经开区新和成污水输送工程及标准化厂房总包工程竣工结算审核服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):绥化经济技术开发区管理委员会
地址:绥化市北林区花园街1号
联系方式:0455-8770610
供应商(乙方):黑龙江丰乐工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市平房区勃海路副6号(动漫基地F座)2单元4097室
联系方式:15304697560
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绥化经开区标准化厂房总包工程竣工结算审核服务
1(项)
¥190,000.00
¥190,000.00
无
合同金额: 190,000.00元,大写(人民币):壹拾玖万元整
履约期限:2023年12月21日至2024年02月20日
履约地点:黑龙江省绥化市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年12月21日
八、合同公告日期
2023年12月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
绥化经开区标准化厂房总包工程合同.pdf
绥化经济技术开发区管理委员会
2023年12月29日
政府采购合同服务类采购单位(甲方)绥化经济技术开发区管理委员会采购计划号缴经开购购格字【2023】0302号供应商(乙方)黑龙江丰乐工程项目管理有限公司采购编号[231220JBYZBICSJ20230001签订地点黑龙江省绥化市签订时间2023.12根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《政府采购货物和服务招投标管理办法》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、服务一览表序号服务名称服务标准服务期限金额(元)1绥化经开区标准化厂房总包工程竣工结算审核服务符合国家及省市现行建设工程造价咨询规范的合格标准工程竣工验收报审后60日内190,000.00人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元人民币合计金额(大写)壹拾玖万圆整(小写)190,000.00元第二条质量保证乙方所提供的服务质量必须与招投标文件和承诺相一致。第三条权力保证乙方应保证所提供服务时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条条履约地址乙方提供的服务的地点:绥化经济技术开发区。第五条服务时间和验收1、服务时间:工程竣工验收报审后60日内2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将合同规定时间内完成中标的服务内容。4、甲方应当在服务完成后进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署服务验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问1202C题,应向财政部门建议暂缓资金结算,待违约问题解决方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。第六条付款方式和期限1、资金性质:财政资金2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:无。付款方式为竣工结算审核报告验收合格后一次性支付第七条质量保证金合同签订后,将总价款的0%即人民币0元转为服务质量保证金,待质保期满0年后无质量问题无息返还乙方。第八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本台同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第九条违约责任1、乙方所提供的服务等质量不合格的,应及时更正;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额10%违约开金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。00254、甲方无故不接受合同约定服务的,应向对方偿付违约金。第十条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。诉讼期间,本合同继续履行。第十一条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十二条本合同需甲乙双方签订电子版合同,加盖甲乙双方电子印章后生效,自签订之日起七个工作日内,将电子合同通过绥化市政府采购网上传至绥化市本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)开经(h812020002592023年12月21日甲方(章)开经(h812020002592023年12月21日乙方(章)山0023年12月2日单位地址:绥化市北林区花园街1号单位地址:绥化市北林区花园街1号单位地址:黑龙江省哈尔滨市平房区勃海路副6号(动漫基地F座)2单元4097室法定代表人:韩威法定代表人:曲勃飞委托代理人:委托代理人:车电话:0455-8770610车电话:0455-8770610电话:15304697560电子邮箱:kfq8776100@163.com电子邮箱:kfq8776100@163.com电子邮箱:flgc666666@126.com开户银行:中国工商银行绥化分行开发区支行开户银行:中国工商银行绥化分行开发区支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨平新支行账号:0912021909264000818账号:0912021909264000818账号:08057501040007253邮政编码:152000邮政编码:152000邮政编码:150000合同附件一般货物和服务类1、供应商承诺具体事项保证按照招标文件要求高质量及时完成绥化经济技术开发区管理委员会委托事项。保证严格按照国家、省、市相关文件规定的要求,出具真实、有效的工程造价咨询文件。1、供应商承诺具体事项保证按照招标文件要求高质量及时完成绥化经济技术开发区管理委员会委托事项。保证严格按照国家、省、市相关文件规定的要求,出具真实、有效的工程造价咨询文件。2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项甲方3120200月日乙方(章)3月日QR01注:售后服务事项填不下时可另加附页US6L外乐7叶图