河北医疗机构建设发展经费 医疗设备 高清电子胃镜 高清电子结肠镜 高清电子内镜主机采购合同公告(河北医科大学第一医院2023)
采购货物购销合同
发布时间: 2023-12-29
一、合同编号:S23120942 二、合同名称:采购货物购销合同 三、项目编码:HB2023113610340011 四、项目名称:省级医疗机构建设发展经费购置医疗设备项目 五、合同主体 采购人:河北医科大学第一医院 地址:石家庄市裕华区东岗路89号 联系方式:阎鹏 供应商:河北通用华创医疗器械有限公司 地址:石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城3号写字楼15层 联系方式:李宇新0311-66177092 六、合同主要信息 主要标的名称:高清电子胃镜、高清电子结肠镜、高清电子内镜主机(含显示器、台车)等 规格型号:GIF TYPE Q260J、CF-H290I、CV-290等 主要标的数量:1 主要标的单价:14270000 合同金额:14270000.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订后,供方收到需方书面通知45个日历天向需方交付货物。 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-12-29 八、合同公告2023-12-29 九、其他补充事宜:
合同
发布时间:
2023-12-29 采购人:
河北医科大学第一医院
河北医科大学第一医院河北医科大学第一医院采购货物购销合同需方:河北医科大学第一医院供方:河北通用华创医疗器械有限公司供、需双方根据编号为RHY2023200货物招标文件的要求和公开招标结果,本着平等、自愿的原则,经双方协商一致,同意签订本合同,共同信守。一、货物价格:价格以人民币进行结算,该价格中包括货物本身价、税费、保险费、运输费、人工费、安装调试、培训费及其它服务。在合同执行期间,此价格不受任何因素影响。货物名称、规格型号、生产厂家、数量、主要配置及其它说明:金额单位:元)货物名称规格型号生产厂家产品注册证号生产许可证号(限国产产品)单价数量总金额备注省级医疗机构建设发展经费购置医疗设备详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件1批142700007合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰贰拾柒万元整备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。备注:设备基本配置及相关技术参数详见附表。二、售后服务1、在采购合同签订后,供方应提前对设备场地充分检查,并报需方设备主管部门同意,方可运输安装,以保证设备到院后的正常安装使用。2、供方提供的货物必须是全新(包括备品备件)的货物,并且符合需方的采购要求,符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。3、供方应随货物向需方提供的资料:(1)设备配置装箱单一份。(2)设备检验合格证明。(3)供方出具的设备海关报关单(进口产品)。(4)供方应提供双份随机纸质资料,(中文产品说明书或操作手册一式两份、提供电子版使用说明书)等作为验收条件之一。4、供方还应免费提供下列服务:1(1)供方应安排设备生产厂家认可或授权的专业技术人员(需提供资质准71电话(0311)87156332传真(0311)85917290河北医科大学第一医院设备处传真(0311)85917290河北医科大学第一医院入或授权文件)对设备进行现场安装和调试,并指导需方正确使用及检查保养,提前向需方设备主管部门提交培训内容,对需方进行培训,填写培训记录交需方设备主管部门存档,并且在设备使用半年内根据需方的要求另行安排培训计划。(2)供方应培训需方设备主管部门工程师对设备的预防性保养规范及方法。(3)供方负责将设备单独或通过连接其他设备的方式并入医院信息系统。供方遵循IHE规范,免费开放HL7通信协议,并免费提供文档和技术支持。(4)免费提供质保期内预防性维护保养,每6个月一次(不能超过六个月),填写预防性维护保养记录交需方设备主管部门存档。5、交货时间、地点:合同签订后,供方收到需方书面通知45个日历天内向需方交付货物,供方负责将合同规定的货物运到需方所在使用场所,交货标准以供方安装完毕并由需方验收合格为准。6、验收:验收标准:全部满足以下条款,方可办理验收手续。(1)经培训后设备至少使用两周,并有良好的使用记录;(2)设备性能与投标文件相符合;(3)供方应提供的技术资料齐全;(4)培训计划已执行或正在执行。三、结算方式合同签订生效后,需方以支票、电汇等方式向供方支付合同金额95%的货款,货到安装调试签署验收报告后,支付剩余5%(不计息)。供方按需方要求提供相应货款金额发票。四、质量保证1、供方对所供货物提供原厂整机_三_年免费质保期(含易损件更换),期限以供需双方的验收合格之日起计算。质保期内非因需方的人为因素而出现货物的质量问题,由供方负责。供方保证负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用及工时费。质保期满后终身维修,并提供优质服务。2、维修响应:接到报修信息后24小时内供方派技术人员到达现场维修(不可抗力除外)。2河北医科大学第一医院设备处传真(0311)85917290电话(0311)87156332传真(0311)85917290河北医科大学第一医院3、按照《医疗器械使用质量监督管理办法》的要求,提供维护手册、维修手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件(注册证失效后至少6年)、维修密码等维护维修必需的材料和信息。4、供方应保证其设备在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在设备最终交付验收后不少于本条第一款的质量保证期内,供方应对由于设计、工艺、材料的缺陷以及正常使用的耗损而产生的故障负责。5、在设备验收期或质量保证期内,如果设备的数量、规格、质量或性能与合同和标书不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,以及设备出现某种或某部件出现经常性故障,需方有权要求供方退货或采取相应补救措施,并由供方赔偿需方相应损失。6、在设备使用期内,因设备缺陷给需方或他人造成损害,供方应赔偿需方损失(包括并不限于对他方赔偿款、诉讼费、律师费)、必要的澄清、消除影响,另向需方支付需方损失二倍的违约金。7、供方应确保与本合同有关的货物、服务、技术、材料及工序工艺等拥有知识产权或者已获得权利人授权,保障需方在使用时不会侵犯第三方合法权益,如因此导致需方被索赔或涉诉等各项事宜,由供方承担需方由此产生的各项法律和经济责任,包括但不限于更换或退货、赔偿款、诉讼费、律师费、交通差旅费等。五、违约责任1、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,因拒收而产生的一切责任和后果由供方负责。2、供方不能按合同的规定交付货物时,供方向需方偿付货款总额3%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付货款总额3%的违约金,需方有权在应付货款中抵扣。逾期交货超过7天后,需方有权决定是否继续履行合同。如解除合同,按第五条第2项执行。4、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。3河北医科大学第一医院设备处电话(0311)87156332传真(0311)85917290河北医科大学第一医院5、招标、投标过程中,招标文件、投标文件及澄清文件等都是合同的组成部份,供需双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。本合同与招投标文件、合同文本等不一致的,按有利于需方的条款执行。6、因货物的质量问题发生争议时,以河北省技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。六、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由河北医科大学第一医院所在地人民法院管辖。七、本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定办理。八、合同一经双方法人代表或委托代理人签字并加盖公章即为生效,合同一式三份,供方一份,需方二份。需方:河北医科大学第一医院供方:河北通用华创医疗器械有限公司法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理大i让电话:0311-87156332电话:0311-66177092/1331059129253邮政编码:050000邮政编码Y050000地址:石家庄市裕华区东岗路89号地址:石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城3号写字楼15层开户银行:河北银行建华支行开户银行:交通银行股份有限公司石家庄维明大街支行账号:01531000001992账号:131710000013000250649日期:2023年12月29日4河北医科大学第一医院设备处电话(0311)87156332传真(0311)85917290法定代表人:法定代表人委托代理人:i委托代理大电话:0311-87156332让电话:0311-66177092/1331059129253