水泥路建设项目采购合同公告(长岭县长岭镇人民政府2023)



2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目合同公示

合同名称:
2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目

项目编号:
SYGGZYBM-2023357

项目名称:
2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目

采购人(甲方):
长岭县长岭镇人民政府

中标供应商(乙方):
中森建(吉林省)建设工程有限公司

合同金额:
1169050.0元

合同签订日期:
2023-09-06

合同公告日期:
2023-12-29

附件:e353ee2bc40fc962a14449c0aa582fb.jpg 附件:合同公示信息.pdf 附件:3a1e70f0000cdc0f58baa05100d8c01.jpg 附件:3da3b39d6d0b82c25571f4b27ed3779.jpg

其中(1)(2)发包人(全称):长岭县长岭镇人民政府承包人(全称):中森建(吉林省)建设工程有限公司根据中华人民共和国合同法)、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,通将平学(3)自息、公平和诚实信用的原则,双方就2023年农村综合改革差丽乡村马连村水泥游道(4)设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况2.合1.工程名称:2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目五、承包2.工程地点:长岭县长岭镇六、3工程立项批准文号:本协4.资金来源:财政资金,100%(1)5.工程内容:2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目,工程量清单(2)所包含全部内容。(3)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。(4)(5)6工程承包范围2028年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目,工程量清单所包含全部内容(6)(7)二、合同工期(8)计划开工日期:2023年09月07日。在合计划竣工日期:22023年12月31日。上述工期8日所天数,天工期日历天数与根据情速计划开发工日期计身的类内容的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。章。三、质量标准七、承诺工程质量符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程1.发的期限和四、签约合同价与合同价格形式2.承1.签约合同价为:不进行转人民币(大写)查佰壹拾陆万政任要伍拾元整(1169050元);3.发2合同编号:SYGGZYBM-2023357001合同名称:2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目行政区域:松原市公告时间:2023年08月21日开标时间:2023年09月04日09时项目编号:SYGGZYBM-2023357项目名称:2023年农村综合改革美丽乡村马莲村水泥路建设项目采购人(甲方):长岭县长岭镇人民政府中标供应商(乙方):中森建(吉林省)建设工程有限公司合同金额:1169050.0元合同签订日期:2023-09-06合同公告日期:2023-12-29代理机构:吉林省鑫政工程咨询有限公司中标公告网址http://syggzyjlsy.gov.cn/jyxx/002002/002002004/20230904/1933024f-ebdf-4400-b05b-a969dcbcOff9.html其中:(1)安全文明施工费:元);(¥人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额元);(¥人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额元);(¥人民币(大写)(4)暂列金额元)。(¥人民币(大写)固定单价合同2.合同价格形式:五、项目经理许晓晗承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另2行政管理部行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年09月06日签订。十、签订地点本合同在长岭县长岭镇人民政府会议室签订。经办人(章)十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。双方签字盖章本合同自十三、合同份数本合同一式建份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。承包人:中森建(吉林省)建设工程有限(公章)发包人:玉岭县长岭镇人民政府公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:991220104MAC4H9H16Q地址:地址:长春市朝阳区西康路4教8栋5号邮政编码:邮政编码:130000法定代表人:法定代表人:赵文龙委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:开户银行:电子信箱开户银行生日银行限价自里公司达家账号:街支行账号:157261079357