计算机 笔记本电脑采购合同公告(集安市第一中学2023)
集安市第一中学计算机项目采购JAZC2021-011合同公示
合同公告
一、合同编号:
JAZC2021-011
二、合同名称:
集安市第一中学计算机设备采购
三、项目编号:
JAZC2021-011
四、项目名称:
集安市第一中学计算机项目采购JAZC2021-011
五、合同主体
采购人(甲方):
集安市第一中学
地
址:
联系方式:
04356213958
供应商(乙方):
集安聚隆电子产品销售有限公司
地
址:
联系方式:
六、合同主要信息
1.主要标的名称:
集安市第一中学计算机项目采购JAZC2021-011
2.规格型号(或服务要求):
3.主要标的数量:
1.00
4.主要标的单价:
750000.00
5.合同金额:
736000.0元
6.履约期限、地点等简要信息:
7.采购方式:
竞争性磋商
七、合同签订日期:
2021-06-18
八、合同公告日期:
2023-12-29
九、其他补充事宜:
附件:上传合同
附件:
2021年计算机采购合同.rar
采购项目编号:JAZC2021-011采购项目名称:集安市第一中学计算机设备采购项目需方:集安市第一中学供方:集安聚隆电子产品销售有限公司签署日期:2021年6月18日签订地点:集安市财政局政府采购中心合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。项目名称务内容品牌型号/服详细配置及主要技术参数(服务具体要数量求)单价(元)小计金额(元)笔记本电脑宏基P214CPU:第十一代智能英特尔*酷睿15-1135G7处理器内存:16GBDDR4内存,2个内存插槽,最大可扩充到32GB显卡:NVIDIARGeForceRMX330及以上2GBGDDR5显存独立显卡硬盘:512GBNVMe光驱:无光驱无线网卡:★内置WiFi6无线网卡,★蓝牙5有线网卡:集成10/100/1000M高速以太网卡其他设备:一体式触摸板:可选背光键盘、指纹识别显示器:14.0”FHDIPS屏幕(1920×1080)180度屏幕开合角度:微边框设计:支持蓝光护盾功能摄像头:720p高清晰摄像头,配备物理防瓶开关存储:SD读卡器电池:★48Wh3芯锂聚合物电池电源适配器:65W电源适配器预装系统:正版Windows1064Bit专业版规格:328mmx236mmx19.9mm重量:不超过1.625kg(含3芯电池)★1XUSB3.2Gen2Type-C(支持Thunderbolt4,★3XUSB3.2GenlType-A(其中1个支持关机充电),1XHDMI,★1XVGA,1×耳机麦克Combo插孔,1×以太网络接口(千兆)1X安全锁孔,1X电源接口。★通过了蓝光危害试验。提供国家权威机构的检测证书。★通过了防浪涌试验,电源端口线一线试验电压:4kV、5kV线-地:4kV、5kV:电信端口试验电压:4kv。提供国家权威机构的检验证书。★通过了低辐射试验。提供国家权威机构的检测证书。★通过了高低温及湿热(环境适应性)试验,工作温度:-20℃、45℃;★储存运输温度:-40℃、60°℃;★工作条件下的相对湿度:40℃、93%:★储存运输条件下的相对湿1404,900.00686,000,00台式电脑宏基D650保修服务及上门服务★CPU:不低于Intel第十代酷睿15-1040(2.9GHz,9M.2666.65W):2.芯片组:英特尔B365或以上,单路供电,且主板上有品牌LOGO:3、内存:≥16GDDR42666MHz,不少于2个DIMM插槽,最大支持32G;4、★硬盘:1TB7200rpm3.5SATA1II+128GBSSD,支持M.2PCIeSSD+3.5HDD双硬盘:5、网口:集成10/100/1000M自适应网卡:可选802.11ac无线网卡,支持蓝牙5.0:6:接口:前置不少于6个USB3.1(可包含Type-C),1个麦克风插孔,1个耳机/麦克风combo插孔:后置不少于4个USB2.0,2个PS/2,1个串口,1个VGA,1个HDMI.1个DP,1个RJ-45,1个耳机插孔,1个麦克风插孔,1个Line-in插孔:7、键盘鼠标:同一品牌USB抗菌防水键盘,提供抗菌报告:同一品牌USB抗菌光电鼠标,提供抗菌报告:8、★电源:不小于110V/220V180W电源,符合80Plus铜牌标准:9、其它:机箱不大于15L,前面板有可拆洗防尘罩,后面板有串并口专用扩展位,顶置提手、开关键、Reset键及资产管理标签位:10、★插槽:不少于1个PCIex16、2个PCIexl、1个PCI,2个M.2:11、★显示器不小于23.8IPS屏,显示比例16:9,分辨不小于1920×1080,亮度不小于250ed/m2,对比度(静态)不小于1000:1,可视角度水平170垂直160,响应时间≤5ms,显示接口VGAHDMI:12、★操作系统:WIN10中文正版专业版12、服务:三年有限保修服务及上门服务105,000,0050,000,001.合同标的2.合同价格:人民币(大写)柒拾叁万陆仟元,(小写)¥:736000元。3交货/服务时间、地点、方式3.1交货/服务时间:合同订立后7天。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给需方的日期为交货时间3.2交货/服务地点:3.3交货/服务方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格(供方负责按需方要求提供全部服务并保证验收合格)4付款方式4.1供方交货/提供服务时应提交下列文件:销售发票发票抬头格式:需方单位名称,国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话)进口产品的报关文件(如果合同约定有的话),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等4.2财政付款:政府采购项目资金支付程序,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行4.3需方自行付款:本合同总价款中由需方自行支付月前支付。如果需方届时不能支付或者不能全额支付,由需方承担违约责任,供年方承担全部收款责任,与采购中心无关。5.履约保证金5.1在签署本合同之前,供方应向需方提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转账或者现金的方式提交。5.2履约保证金的有效期到供方提交的货物经需方验收合格并交付给需方之日止,以银行转帐方式返还,不计利息。5.3履约保证金由需方在货物验收合格交付后10个工作日内返还6.质量保证金:履约保证金到期后自动转为质量保证金。7.合同补充条款8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向集安市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力9.1本合同书:9.2中标通知书:9.3碳商文件及澄清、修改、补遗文件:9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料9.6集安市政府采购验收报告单9.7合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式三份,供需双方和采购中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章,采购中心加盖公章,并且需方收到供方提交的服约保证金后生效12.合同修改;除供需双方和采购中心签署书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改集安市政府采购中心供方:集安聚隆电子产品销售有限公司需方:集安市第中学考盖公章)(加盖公章或合同专用章)(加盖公章或合同专用章)地址:集安市沿注路2699号地址:集安市友谊路303号地址:法定代表人法定代表人法定代表人或授权代理人签9或授权代理人或授权代理人签字心签字日期:签字日期: