渔业增殖放流苗种 半滑舌鳎苗种采购合同公告(唐山市农业农村局(唐山市乡村振兴局)2023)
2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级)C包(半滑舌鳎)采购项目政府采购合同
发布时间: 2023-12-29
一、合同编号:TSFL-2023-1-01C 二、合同名称:2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级)C包(半滑舌鳎)采购项目政府采购合同 三、项目编码:HB2023115600010001 四、项目名称:2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级) 五、合同主体 采购人:唐山市农业农村局本级 地址:唐山市路北区西山道7号 联系方式:葛倩 供应商:唐山市丰南区通远育苗养殖有限公司 地址:丰南区黑沿子镇毕西村 联系方式:毕金友0315-8122091 六、合同主要信息 主要标的名称:半滑舌鳎苗种 规格型号:体长5公分以上 主要标的数量:350000 主要标的单价:1 合同金额:350000.00 履约期限、地点等简要信息:2024年5月-7月,曹妃甸区中心渔港码头河口 采购方式:竞争性谈判 七、合同签订2023-12-29 八、合同公告2023-12-29 九、其他补充事宜:
C包
发布时间:
2023-12-29 采购人:
唐山市农业农村局本级
合同编号:TSFL-2023-1-01C2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级)C包(半滑舌)采购项目政府采购同业L农市唐山市农业衣村局采购人(甲方投标人(乙方):唐山中牛南区通选育苗养殖有限公司签订日期:2023年12月29日2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级)C包(半滑舌苗种)采购合同甲方(采购人):唐山市农业农村局乙方(供应商):唐山市丰南区通远育苗养殖有限公司根据甲方委托唐山理通招标代理有限公司实施的2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级)(TSLT-2023-162)C包:曹妃甸海域半滑舌苗种(国家级)项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国市民法典》等规定,经甲乙双方协商,一致同意,签订本合同。第一条货物名称、数量货物名称规格单价数量半滑舌苗种体长≥5cm1元/尾35万尾第二条合同金额合同金额:¥1元/尾(人民币),大写:壹元/尾。合同总价:¥350000元(人民币),大写:叁拾伍万元整。运输补助:完成项目现场验收后,根据A、B、C、D包实际发生的运输费用(依据运输苗种数量、运输距离等计算),拨付补助资金,资金总额超过6.2万元时,按照比例折算(不超限额)。申请拨付补助资金时,需提供运输合同、运输发票、打款记录等。第三条质量标准1、交付的苗种技术规格必须与谈判文件规定的技术规格以及供货方的响应承诺相一致。2、交付的苗种必须符合谈判文件所规定的质量检测标准。3、放流苗种的运输交付必须符合谈判文件规定。第四条验收标准及程序1、验收标准:乙方提供的苗种质量标准必须达到谈判文件中规定的技术参数要求,并符合本合同第三条。2、数量验收:按甲方要求的计数方法计数。3、验收程序:乙方在规定时间内提出放流申请后,甲方按照《河北省水生生物增殖放流项目验收办法(试行)》的规定,协调、组织相关单位、人员开展现场验收。验收时,乙方需提供由河北省水产品质量检验检测站出具的苗种质量检验检测(疫)报告(苗种出池前15日内按照增殖放流苗种检验规定进行苗种检测),苗种生产记录等,在取得《水生生物增殖放流苗种质量鉴定报告》后,按照甲方要求的包装、运输方法将苗种运送到甲方指定的地点(曹妃甸区中心渔港码头河口),现场计数后进行增殖放流。4、验收过程中出现的其他事宜由甲乙双方共同协商解决。第五条交货期限2024年5月-7月间送货完毕。第六条双方权利和义务1、甲方权利(1)有权会同相关部门对乙方供应的放流苗种的生产记录、品种、规格、质量等进行监督检查。2、甲方的义务(1)为乙方供应的放流苗种的生产、运输提供指导。3、乙方权利(1)对采购单位提出的超过合同规定范围的要求,乙方有权拒绝;(2)对采购单位索要虚假发票等不合理的要求,乙方有权拒绝。4、乙方义务-2(1)严格按照本合同书的要求,履行相关义务,自觉接受甲方的指导和监督;(2)承担供应的放流苗种因质量问题产生的有关纠纷导致的经济损失。第七条付款方式增殖放流工作结束后,乙方依据2023年渔业增殖放流苗种(国家级、市级)C包(半滑舌錄苗种)采购合同、《水生生物增殖放流苗种质量检验检测(疫)报告》、《水生生物增殖放流苗种质量鉴定报告》,《水生生物增殖放流现场验收情况表》等相关手续材料向甲方提出放流苗种资金拨款申请,前述材料经甲方核实无误后乙方向甲方出具发票,甲方收到乙方出具的符合国家法律规定和标准的发票后15个工作日内将放流苗种资金一次性拨付给乙方。第八条履约保证本合同签订后7日内乙方按合同金额5%缴纳履约保证金,保证金应当以支票、汇票、本票、保险或者由金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。未按期缴纳履约保证金的,甲方将纳入不诚信行为记录,一年内不得参与甲方组织的项目招投标。第九条违约责任1、甲方按本合同规定的时间对乙方提供的苗种进行验收和安排放流,无故拒收产品给乙方造成的损失由甲方负责赔偿;2、乙方所提供放流苗种的质量、规格、生产过程等不符合合同规定要求的,甲方有权拒收,并不予退还履约保证金;3、乙方未按期交付苗种的,履约保证金不予退还;4、乙方如不能满足合同条款约定的要求,或不能按时完成放流任务,甲方有权主张乙方支付本合同总价8%的违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。3第十条不可抗力合同期内,任何一方因不可抗力(洪水、台风、地震等)事件影响不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。一旦不可抗力事件的影响持续30天以上,双方通过友好协商决定是否继续履行合同事宜。第十一条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,应当向唐山市路北区人民法院提起诉讼。第十二条合同生效本合同经甲乙双方签字盖章即开始生效。合同一式六份,其效力相同。第十三条政府采购过程中的谈判文件、响应文件及承诺书等都是合同的组成部分,甲乙双方必须全面遵守,如有违反,承担违约责任。业发欢光宜,按照《中华人民共和国民法典》和第十四条楚想的当时执行。有关国家甲方(盖章乙方(盖章):W发单A签宝2法定代表人(盖章或签字):印金法定代表人(盖委托代理人(签字委托代理人(签字):地址:唐山市路北区西山道7号地址:唐山市丰南区黑沿子镇毕西村电话:0315-2838151电话:15230965599传真传真:统一社会信用代码:11130200566189092L统一社会信用代码:91130282MA0E77P73W4开户名称:唐山市丰南区通远育苗养殖有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司唐山丰南支行银行帐号:13050162720800000840日期:2023年12月29日日期:2023年12月29日