甘肃校园基础设施提升改造 消防提升改造采购合同公告(甘肃机电职业技术学院2023)



甘肃机电职业技术学院校园基础设施提升改造项目-校园消防提升改造项目

合同编号:HT-2023zfcg02277

合同基本情况

项目编号:
2023zfcg02277
项目名称:
甘肃机电职业技术学院校园基础设施提升改造项目-校园消防提升改造项目

采购人:
甘肃机电职业技术学院
代理机构:
兰州正泽招投标代理有限公司

公告时间:
2023-12-15
供应商:
甘肃远弘建设工程有限公司

行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
甘肃机电职业技术学院校园基础设施提升改造项目-校园消防提升改造项目成交公告

签订日期:
2023-12-15
合同总金额:
297.0(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2023HTBA05515第一部分合同协议书发包人(全称):甘肃机电职业技术学院承包人(全称):甘肃远弘建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就甘肃机电职业技术学院校园基础设施提升改造项目-校园消防提升改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议::一、工程概况1.工程名称:甘肃机电职业技术学院校园基础设施提升改造项目-校园消防提升改造项目2.工程地点:甘肃省天水市赤峪路107号。3.工程立项批准文号:4.资金来源:专项资金。5.工程内容:新装消火栓系统,喷淋系统,增加火灾报警系统及防火卷帘门,提升部分消防设施,达到消防规范要求。6.工程承包范围:对行政楼原有消火栓栓头更换为减压消火栓栓头,对报警系统进行联动安装调试,达到验收标准,对信息楼原有消火栓更换为减压消火栓;3号教学楼隔震层进行消防设施进行提升:学生食堂安装防火卷帘,对排烟进行改造;对机电家园地下停车场进行消防实施提升。10扫描全能王创建二、合同工期计划开工日期:2023年12月10日。计划凌工日期:2024年02月28日。工期总日历天数:80天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合消防设计图纸规范要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾柒万元(?2970000元);2.合同价格形式:综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:卢昌泰。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;扫描全能王创建(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间2023年12月5本合同于日签订。扫描全能王创建十、签订地点甘肃机电职业技术学院签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执贰份。发包人:甘肃机电职业技术学院承包人:甘肃远弘建设工程有限公司(公章)10+1、0(公章)于搭法定代表人或其委托代理人:开法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码统一社会信用代码:916201043321543807地址:甘肃省天水市赤峪路地址:甘肃省兰州市西固区西107号固城街道合水路114号73幢7层701室邮政编码:741001邮政编码:73006013扫描全能王创建电话:0931-7895500电话:00938-8361621开户银行:中国建设银行股份有开户银行:限公司兰州文化宫支行账号:账号:62050138003300000394扫描全能王创建