新疆晶体管热合机及联检全自动生化仪 联检全自动生化仪 电源线 小型离心机采购合同公告(新疆生产建设兵团第八师石河子市中心血站2023)



一、合同编号:11N73837205420234201                     

二、合同名称:第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)合同                          
三、项目编号:B8S[2023]498号-001                         
四、项目名称:第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第八师石河子市中心血站                         
   地      址:石河子市高新区火炬路137                        
   联系方式:13909938969                         
   供应商(乙方):江西韬宇医疗器械有限公司                         
   地      址:江西省宜春市樟树市张家山工业园区10号路5号厂房4-1号(自主承诺)                         
   联系方式:13714329297                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)    数量:2.00     单价(元):71000.00    规格型号(或服务要求):XW1000C  

    2.合同金额(元):142000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:新疆生产建设兵团第八师石河子市中心血站(具体为院内买房指定地点),签订合同后15日内完成供货                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2023年11月26日                          
八、合同公告日期:2023年12月30日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

中心血站全自动生化仪-江西韬宇.pdf
情况说明-江西韬宇.pdf

第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)采购合同项目名称:第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)项目编号:B8S20231498号-001甲方:新疆生产建设兵团第八师石河子市中心血站乙方:江西韬宇医疗器械有限公司签订地点:新疆生产建设兵团第八师石河子市中心血站签订时间:2023年1月26日第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)采购合同第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)(项目名称)经以B8ST2023]498号-001(项目编号)采购文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定(乙方)为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:设备名称、型号、制造商、数量、价格序号设备名称品牌规格、型号产地单位数量单价(元)小计(元)1联检全自动生化仪济南希望XW1000C济南市台271000142000二、合同金额:¥142000元;人民币:壹拾肆万贰仟元整。上述价格是指乙方设备的报价应包含设备供货价格、随机附件、备品备件、包装、运输、保险、安装调试、测试、培训、机房装修、设备安置、第三方专业机构鉴定、验收等直至将货物交付采购方正常使用所产生的一切费用。三、合同履行期限:自签订合同起至保修期结束为止。四、付款方式:中标单位在签订合同前,向采购人缴纳中标金额的5%作为履约保证金,设备到货后安装调试完毕运行正常,验收合格后签署书面验收单,乙方提供合法有效的全额发票后甲方支付合同总额的100%;履约保证金自动转为质保金,乙方履行义务后无质量问题,甲方向乙方一次性无息退还。五、交货期限:合同签订后15日内完成供货。六、交货地点:新疆生产建设兵团第八师石河子市中心血站(具体为院内买方指定地点)七、质保期:3年。八、验收标准:乙方免费负责设备的安装和调试,在设备安装和调试结束后,由甲乙双方按照国家、行业及地方的相关标准、根据招标文件中每项技术、服务、安全标准的情况及投标文件的响应情况进行共同验收,验收合格后进入质保期(如需要技术监督局进行检测,相关检测费用由乙方承担)。九、产品质量保证乙方须保证提供的货物是全新的、未使用过的,并符合合同规定的质量、规格和性能。十、售后服务1、在质保期内所发生的一切非人为损坏费用由乙方承担。2、乙方应提供维修站和维修工程师的姓名、联系电话和地址。提供正规的备品备件价格表。质保期后的维修费用,先维修后付款。零备件的购买,先交货后付款。2.1工程师姓名、电话及地址:范佳丽、137143292972.2备品备件、耗材价格表序号名称品牌型号产地单价备注///1///3、有售后服务点及维修工程师,仪器出现故障,2小时内响应,24小时内到达现场给予解决;质保期内,乙方应按甲方要求随时提供现场服务,同时必须提供设备定期巡检服务,巡检周期为自设备验收合格之日起每两个月一次,须由专业技术工程师完成;乙方在提供设备定期巡检服务时必须留存服务单据,并有每次服务现场甲方科室人员及甲方工程师确认签字,以作为设备维保款结款依据;如有维修响应超时、故障设备修复期限超过3个工作日而未提出解决办法、未按规定提供巡检服务、或缺少服务确认单据等情况,甲方有权延迟退还履约款。乙方提供全方位的售前、售中、售后服务:专职的售后服务人员,提供售前咨询、售中指导和售后服务。4、本合同项下货物的免费保修期或与质量相关的其它期限均按照本合同约定方式完成最终验收(最终验收指以采购方(甲方)与乙方签订最终验收文件之日)开始计算。5、本合同签订后及货物使用中,如涉及增加或改进安全性的软件升级问题,无论甲方是否知晓或是否向乙方提出,乙方均应当在其刚开始应用该软件时的第一时间内,立即主动地、无条件地给与免费更新并调试完好(甲方终身享受免费升级服务、免费升级软件,及时提供仪器最新技术资料与技术支持)。6、乙方保证,乙方依据本合同提供的货物、服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。7、质保期后有责任向甲方说明故障的解决方法,提供优惠的配件供应。提供保修期后无偿技术支持。提供常规耗材及易损件报价明细,并保证可终身提供设备使用所需的耗材及配件,并在五年内购买相关设备配件价格不变。8、仪器在使用过程中,出现无法修复的故障,为不影响科室日常工作,须提供同品牌备用机。9、如检测结果室内质控、性能验证不能满足质量要求,甲方可以随时终止合同,退回所购买产品,另行采购十一、设备的包装1、在本次采购项目中乙方提供产品涉及商品包装和快递包装的须满足《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准》(试行)(财办库(2020)123号文)。2、乙方交付的所有合同货物应具有适于运输的坚固包装,并且乙方应根据合同货物的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以确保合同货物安全无损地送达甲方指定的交货地点。3、凡由于乙方对合同货物包装不善、标记不明、防护措施不当或在合同货物装箱前保管不良,致使合同货物遭到损坏或丢失,乙方应负责免费修理或更换,并承担由此产生的一切费用和给甲方造成的一切损失。十二、设备的安装、质量标准、验收方式、相关培训及其他1、乙方应承诺提供给甲方的合同货物是货物制造商原厂生产的,全新、未使用过的,通过货物制造厂商的出厂检验合格的,符台中华人民共和国相关标准及相应的技术规范(详细明确质量遵循标准,并详细注明文件号及文件名称)完全符合本项目招标文件规定的质量、性能和规格的要求,并承诺严格按照乙方《投标文件》所附《开标一览表》及《技术服务条款偏离表》响应内容如实提供货物,同时提供质量合格证书、使用说明书等书面文件。如乙方所供货物不满足此项要求或出现虚假应标(包括提供虚假资料),则属乙方根本违约,根据本文件合同条款第十六条第1.1项,并全部或部分没收履约保证金。2、乙方保证提供的货物、服务符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准;若货物、服务来源于中华人民共和国境外,还要同时符合货物来源国的官方、行业及生产厂商的安全质量标准、环保标准(上述标准为已发布的且在货物、服务交付时有效的最新版本的标准)。当货物来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明、报关单,免检产品须附免检相关资料。此外,有关技术资料中须附有全文翻译的中文文本。3、乙方应保证所提供的货物经正确安装、合理操作和维护保养在其使用寿命期内具有令甲方满意的性能,并对由于合同货物的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。4、乙方提供的货物抵达甲方指定地点后的开箱清点及初步检验,应依据乙方提供的开箱要求和环境要求进行。乙方应在收到甲方的验货通知后到现场参加开箱清点及初步检验,开箱清点及初步检验时双方均应派员参加,并签署书面初步验收单,以此作为乙方履约进度的依据。5、甲方对合同货物的数量、规格和质量的检验,应依据本项目采购文件、响应文件、答疑澄清中的有关规定进行。6、若检验时发现货物数量不足、规格与合同要求不符或开箱时虽然货物外包装完好无损,但箱内货物短缺或损伤,双方应签署书面形式证明,乙方应根据该证明及时补足或更换。7、本合同各相关条款中凡与乙方责任或义务相关及由乙方原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形,所发生相关的任何价款、成本、费用,包括但不限于运输、安装、服务、维修、调试等,以及保险、税、费等,均应当由乙方承担8、培训:厂家安装调试人员对甲方得使用人员及设备维修人员进行培训,使用人员能够熟练掌握设备的各项功能和操作,使维修人员能对设备进行日常维护和一般性故障的查找及故障的排除。9、应伴随的服务:9.1负责实施或监督所供货物的现场组装和/或试运行;提供货物组装和/或维修所需的工具;9.2所供货物提供详细的操作和维护手册;9.3在双方商定的一定期限内对所供货物实施运行或监督或维护或修理,但前提条件是该服务并不能免除乙方在合同保证期内所承担的义务;9.4在乙方厂家和/或在项目现场就所供货物的组装、试运行、运行、维护和/或修理对买方人员进行培训。设备安装过程中如涉及墙体拆除、恢复,增加、连接线路等全部工作内容均由乙方承担。9.5所有设备、材料必须是全新并且符合采购技术要求,乙方应对设备供货商提供的设备进行质量把关,对到货设备严格按照国家标准进行验收,出具详细的验收报告及验收清单,若发现所提供设备品质和技术规范不满足招标和承诺要求等,甲方有权拒收,并要求乙方更换和赔偿。9.6提供的设备,应保证包装完好、数量与供货产品清单相符。乙方提供的产品送货到甲方指定现场后,应该会同甲方(或甲方授权人员)进行开箱点货验收(由乙方或所投产品设备商拆除包装,并负责运输到甲方指定位置)。点货验收前,乙方需提供完整清晰的供货清单。点货验收后,双方签字确认,并将货物的保管权移交给甲方。甲方在保管期内只对货物的数量和外观原状负责。9.7负责组织设备制造厂家合格的技术人员或由设备制造厂家直接授权的有资格的技术人员完成设备及软件的安装、测试,并解决此过程中出现的有关问题和提供技术支持服务。9.8乙方提供的设备若具有固有的设计缺陷,则不能因超过质保期而解除乙方对该产品应承担的修复和更换责任。9.9在保修期结束前,需由原设备制造厂家或乙方技术人员代表和甲方代表对设备进行一次全面检查,任何缺陷由乙方负责修理,在修理之后,乙方应将缺陷原因、修理内容、完成修理及恢复正常的时间和日期等形成一份书面报告交甲方。十三、违约责任1、乙方未按照甲方要求时间到货,甲方有权直接向乙方发出违约通知书,违约金自逾期之日(无法确定逾期之日的按违约通知书发出之日)起按合同金额千分之五计算每日违约金2、乙方未按照甲方要求或合同约定进行售后服务、提供服务的:如有维修响应超时、故障设备修复期限超过3个工作日而未提出解决办法、未按规定提供巡检服务、或缺少服务确认单据等情况、未如期提供各项培训或技术服务、未按期补足或更换货物、未履行维修义务等情形,甲方可认定乙方违约追究乙方的责任,按合同金额千分之五计算每日违约金。3.乙方不履行合同义务或者以自己行为表示不再履行本合同义务的,甲方停止支付任何费用,并有权解除合同,乙方应按照本合同约定承担违约责任,向甲方支付合同总价10%的违约金;给甲方造成损失的,还应当赔偿甲方其他全部直接损失和间接损失,并赔偿甲方实现合同权利所支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、差旅费等费用。4、质保期内,甲方发现乙方存在资质、业绩或其它造假行为,以及违反投标规定的违法行为,一经核实有权单方面解除合同,乙方应按照本合同约定承担违约责任,应当向甲方支付合同总价10%的违约金;给甲方造成损失的,还应当赔偿甲方其他全部直接损失和间接损失,并赔偿甲方实现合同权利所支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、差旅费等费用。5、乙方提供合同设备如满足不了甲方要求,经甲方确认可以由乙方更换的,由乙方负责包换,并承担调换或退货而支付的全部费用;乙方不能调换的,甲方有权终止合同不予付款。如甲方认定为乙方根本违约的,甲方可终止合同,乙方应按照本合同约定承担违约责任,并应当向甲方支付合同总价10%的违约金;给甲方造成损失的,还应当赔偿甲方其他全部直接损失和间接损失,并赔偿甲方实现合同权利所支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、差旅费等费用。6、甲方应按合同规定的付款要求履约,由于非不可抗力原因不能在本合同规定的时间内支付合同款项时,应事先告知乙方。7、因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方承担全部责任并负责赔偿。8、如设备质量存在问题,给甲方造成损失,由乙方承担全部责任并赔偿甲方所有损失。如因乙方提供设备发生医疗器械不良事件,乙方应承担全部责任并承担全部赔偿责任。9、乙方在保修期结束前,未对设备进行一次全面检查维保,保障设备正常运行的,甲方可认定乙方违约追究乙方的责任,按合同金额千分之五计算每日违约金10、在质保期内,如涉及增加或改进安全性的软件升级问题乙方未对合同货物免费提供软件升级服务的,甲方可认定乙方违约追究乙方的责任,按合同金额千分之五计算每日违约金。十四、不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十五、合同终止1、本合同因下列原因而终止1)本合同正常履行完毕;2)合同双方协议终止本合同的履行;A3)不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要4)任何一方行使解除权,解除本合同2、对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十六、合同解除1、在本合同履行过程中,如果发生以下情形之一,甲方可以通知乙方解除合同:1.1因乙方根本违约使合同无法继续履行或没有必要继续履行;1.2在甲方对乙方违约后采取的补救措施不予接受的情况下,甲方有权解除合同;1.2.1如果非因甲方原因,乙方未能在甲方同意延长的限期内按照本合同约定及服务承诺提供服务,甲方有权解除本合同:1.2.2乙方在收到甲方的违约通知后五日内,未能纠正其违约行为,甲方有权解除本合同。1.3如果乙方未能履行本合同约定的其它任何义务,甲方有权解除本合同。1.4如果乙方在服务采购或实施中有腐败和欺诈行为,甲方有权解除本合同。“腐败行为”是指提供、给予任何有价值的东西来影响甲方人员在采购过程或合同实施过程中的行为:“欺诈行为”指为了影响采购过程或合同实施过程而请报事实,损害甲方的利益,包括投标(报价)人之间串通报价,人为地使投标(报价)丧失竞争性,剥夺甲方从自由公开竞争所能获得的权益。1.5如果乙方无实际履行能力以及破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同,终止该合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。1.6由于不可抗力致使本合同不能履行的,甲方可以解除本合同。2、双方协商一致可以解除合同。3、双方可依据本合同约定的其他可以解除合同的法定情形解除合同。4、因乙方的原因,在甲方根据以上条款解除合同后,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买相同或者类似未提供的服务,乙方应负担甲方因另行购买相同或者类似服务而多支出的费用。十七、保密条款1、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2、在下列情形下:当发布中标公告和其他公告时,当国家机关调查、审查、审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。十八、廉洁协议1、乙方承诺,在与甲方合作期间,不以任何方式向甲方工作人员馈赠现金、实物、购物卡等:不得向甲方工作人员给予佣金、回扣、报酬、预期利益等的承诺。2、乙方承诺,在合同履行过程中,恪守商业道德,诚实守信,不得有违反本公约规定的任何不当行为,如有违反,乙方列入甲方黑名单,今后拒绝任何业务往来。如乙方违反合同约定,给甲方造成经济及名誉损失的,乙方应按合同约定承担违约责任。十九、其他1、在后续合同履行过程中,乙方工作人员到甲方单位办理与合同有关的相关事宜,必须持有乙方公司出具的授权委托书,在委托书中注明委托事项和权限,否则甲方有权不予接待。2、本合同依照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等相关法律法规制定。甲、乙双方发生争议时,应先协商解决,经协商在十五天内不能达成协议时,可提交石河子市人民法院诉讼解决。3、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。本合同自双方签章之日起生效。4、双方其他约定:与本合同有关的招标文件、投标文件、答疑及附件与合同具有同等法律效力。附:货物配置清单甲方:新疆生产建设兵团第八师乙方:江西韬宇医疗器械有限公司石河子市中心血站社会统一信社会统一信用号:91360983MA7BGU7E8G法定代表授樱权人法定代表或授权人:范佳丽联系人:联系人:13714329297CQ子a10007002电话:电话(手机号):13714329297单位地址:单位地址:江西省宜春市樟树市张家山工业园区10号路5号厂房4-1号开户行:开户行:中国建设银行股份有限公司进贤李渡支行开户行账号:开户行账号:3605011065980000195410XW1000C全自动生化分析仪配置清单XR1000C配置清单序号名称数量1整机一台2操作说明书1本3电源线一根1小型离心机5检测报告方11情况说明新疆千益工程项目咨询管理有限公司:我单位江西韬宇医疗器械有限公司于2023年11月24日10时30分(北京时间)参加贵单位组织的第八师石河子市中心血站晶体管热合机及联检全自动生化仪采购项目(第一包:联检全自动生化仪)(项目编号:B8S[2023]498号-001)的投标,从贵单位领取中标通知书后,我方代表于2023年11月26日和采购方负责人确认了合同内容,但当时因甲方管理合同章的人员不在,甲方让我方代表等他们通知取合同,2023年12月20日我方接到甲方通知,才拿到合同原件,特此说明。单位:江西韬宇医疗器械有限公司日期:2023年12月21日