中央空调 模块式风冷冷水机组 高静压风管机 模块机控制器 卧式暗装风机盘管 风机盘管控制器 空调设备采购合同公告(镇巴县中心敬老院2024)



一、合同编号:HTZH-2022-024

二、合同名称:镇巴县简池敬老院院民楼中央空调采购安装工程项目

三、项目编号:HTZH-2022-024

四、项目名称:镇巴县简池敬老院院民楼中央空调采购安装工程项目

五、合同主体

采购人(甲方):镇巴县中心敬老院
地址:镇巴县小洋镇木桥社区
联系方式:18091605659
供应商(乙方):镇巴县春华家电商贸有限责任公司
地址:镇巴县泾洋街道办
联系方式:13098213562

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
400000
1(台)
¥397,000.00
¥397,000.00
按照技术参数和规格要求验收

合同金额: 397,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万柒仟元整
履约期限:2023年01月05日至2023年07月30日
履约地点:镇巴县简池敬老院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年01月05日

八、合同公告日期

2024年01月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
简池敬老院中央空调采购安装项目合同.pdf
镇巴县中心敬老院
2024年01月02日

镇巴县中心敬老院院民楼中央空调采购安装工程项目合同(镇巴县简池区域敬老院)甲方(采购人):镇巴县中心敬老院乙方(供应商):镇巴县春华家电商贸有限责任公司依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就镇巴县中心敬老院下属单位简池区域敬老院院民楼中央空调采购安装工程项目(采购项目编号:HTZH-2022-024号)事宜协商一致,订立本合同。一、乙方提供下列货物:货物名称、规格及数量:序号设备与材料名称品牌规格及型号原产地及开发商单位数量数量单价(元)合价(元)1模块式风冷冷(热)水机组天加TCA401XH-G南京天加公司台111046001046002高静压风管机美的KFR-120TLW广东美的台448880355203模块机控制器天加CF78南京天加公司套11120012004卧式暗装风机盘管天加TCR500C南京天加公司台30301060318005卧式暗装风机盘管天加TCR1000C南京天加公司台33215064506风机盘管控制器,遥控天加TSA/R50KRDBE2南京天加公司套3333842772空调设备部分小计空调设备部分小计空调设备部分小计空调设备部分小计空调设备部分小计182342182342182342182342182342序号设备与材料名称品牌规格及型号原产地及开发商单位单位数量单价(元)合价(元)1冷冻循环水泵南方Q=63m3/hH=25m水柱台台26500130002膨胀水箱(含辅材)定制1m定制方形水箱个1250025003前置软水处理设备(1000L/HA欧特斯1000L/H浙江中广欧特斯股份有限公司台1500050004Y型过滤器冠成DN80上海冠成有限公司个13863865静压箱(含保温)定制定制个3715055506单层栅格回风口(带滤网)国标PVC600×600定制个3715055507单层栅格出风口国标PVC25*25定制个1295064508单层天圆地方国标PVC250/20定制个1293038709帆布软保温风管国标20定制米51612619210R410a紫铜管国标19.1*1.0mm青岛宏泰米32.051.0163211R410a紫铜管国标9.52*0.8mm青岛宏泰米32.024.076812焊接钢管友发DN20*2.5邯郸市友发钢管有限公司米27020540013焊接钢管友发DN32*2.5邯郸市友发钢管有限公司米7234244814焊接钢管友发DN40*2.5邯郸市友发钢管有限公司米7234244815焊接钢管友发DN50*3.25邯郸市友发钢管有限公司米10852561616焊接钢管友发DN65*3.25邯郸市友发钢管有限公司米10863680417焊接钢管友发DN100*3.75邯郸市友发钢管有限公司米1601051680018冷凝水管及连接管件联塑LS25广东联塑塑料集团套37108399619保温材料(空调水管道)华美橡塑保温B1级河北华美化工建材集团有限公司立方1214501740020压差旁通控制阀(配法兰片)亿林DN80福建亿林节能设备股份有限公司套150050021涡轮蝶阀(配法兰片)亿林DN65福建亿林节能设备股份有限公司套10150150022涡轮蝶阀(配法兰片)亿林DN80福建亿林节能设备股份有限公司套422088023单向阀亿林DN100福建亿林节能设备股份有限公司套222044024金属软连接(含法兰片)亿林DN65*500福建亿林节能设备股份有限公司套6420252025橡胶软连接(含法兰片)亿林DN80福建亿林节能设备股份有限公司套4250100026截止过滤阀亿林DN20福建亿林节能设备股份有限公司个3333.61108.827截止阀亿林DN20福建亿林节能设备股份有限公司个4126106628电磁阀玉环DN20浙江玉环包虹铜业个33102336629金属软连接(铜头+304不锈钢)亿林DN20福建亿林节能设备股份有限公司套66181188330橡胶软接上海新兴DN100上海新兴减震器厂套套413052031橡胶软接上海新兴DN65上海新兴减震器厂套套48534032自动排气阀冠林ZP20河北省任丘市晨朗水暖器材厂套套126072033电子温度计富阳120℃上海富阳仪表仪表有限公司个个412048034电子压力表富阳1.0MPa上海富阳仪表仪表有限公司个个412048035室内机及风道吊杆支架套套3768251636水管路支架支座等国标型钢套套9660576037末端控制线套套3742155438施工人工费、机械费、辅材费等套套3712004440039主机安装费套套14000400040空调主机运费及辅助设备吊装等项项150005000空调安装部分工程费小计空调安装部分工程费小计空调安装部分工程费小计空调安装部分工程费小计空调安装部分工程费小计191148.8191148.8191148.8191148.8191148.8序号设备与材料名称品牌规格及型号原产地及开发商位单数量数量单价(元)合价(元)1地埋式国标铜芯电缆线津成YJV223*35+1津成线缆有限公司米25257518752国标铜芯电缆线津成YJV223*10+2津成线缆有限公司米1515253753配电柜德力西全自动控制德力西套115000500044施工水电(含每间房重新布线)项4312051605外机基础制作混凝土钢筋结构项1300030006水泵等设备基础个24509007拆装吊顶平米148507400施工水电,基础制作小计施工水电,基础制作小计施工水电,基础制作小计施工水电,基础制作小计施工水电,基础制作小计23710237102371023710空调设备计空调设备计空调设备计空调设备计空调设备计182342182342182342182342空调安装工费计空调安装工费计空调安装工费计空调安装工费计空调安装工费计191148.8191148.8191148.8191148.8施工水电,基础制作乍计施工水电,基础制作乍计施工水电,基础制作乍计施工水电,基础制作乍计施工水电,基础制作乍计23710237102371023710合计合计合计合计合计小写397000.00小写397000.00小写397000.00小写397000.00二、合同内容及金额:即成交供应商的投标具体内容及其成交总金额。其金额不受市场和工作量变化的影响。三、货物技术规格、数量:即交付的货物技术规格、型号、数量与投标文件所指明的,或者与本合同所指明的货物技术规格及型号相一致。四、交货(完工)期:合同签订后20天内。五、项目(交货)地点:设备安装地点为镇巴县简池敬老院院内。六、运输:成交供应商可根据交货期、运输条件自行选择运输方式(另有规定的除外),承担一切运输费用。七、检验:在交货前,制造商应当对货物的质量、规格、数量等进行准确而全面的检验,出具合格证并封装;货物送达指定地点后,成交供应商、采购人须在约定的时间和地点共同随机开箱检验。八、验收:货到后由采购人负责组织验收,招标组织机构对验5·收过程进行监督;验收合格须交接项目实施的全部资料,并填写政府采购项目验收报告单。验收须以合同、国家相应的标准、规范等为依据。九、资金结算:合同签订后支付合同金额的30%(119100元),待工程完工验收合格后,付清实际工程余款。(保修期内产生的所有维修费用由乙方负责)。十、质量保证:成交供应商应当保证所供货物的来源渠道正常,产品是全新的、未使用过的,且完全符合合同规定的质量、规格、技术指标等要求,并在质保期内、外应对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。在质保期内,如果发现货物的质量、规格、技术指标等存在与合同有任何一项不符,采购人应在最短时间内,以书面形式向成交供应商提出索赔。同时通告招标组织机构。一年后如无质量问题发生,采购人应在7个工作日内无息退还保证金。成交供应商应当明确售后服务公约,承诺免费维修服务条件。十一、售后服务:乙方应按照国家有关法律法规提供售后服务(人为因素除外),并质保四年。十二、安装安全:在施工安装期间一切安全责任由乙方全部承担,甲方不承担任何责任。十三、采购项目执行内容需要调整时,经采购人同意并履行相关批准手续后,可以对相应的原内容进行调整,并协商确定价格差额计算方法和负担办法。十四、产品设计变更成交后,生产加工产品的设计、数量需要变更、调整时,应办理相应的变更、调整审批手续,并协商确定设计变更、数量调整后的产品价款计算方法和工期顺延等事宜。十五、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,根据《政府采购法》和《合同法》相关规定进行协商,协商不能达成一致时,6可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向人民法院提起诉讼。十六、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十七、违约责任当发生下列情况时乙方违约:①因乙方原因货物质量达不到约定的质量标准;②乙方不履行合同义务或不按合同约定履行义务的其他情况。十八、本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,具有同等法律效力。家电甲方(公章):日镇法定代表电货法定代表人:0024060年,月5日1月5日