广州市法律服务采购合同公告(广州市城市更新项目建设管理办公室(挂广州市危房改造建设管理所牌子)2024)



广州市城市更新项目建设管理办公室广州市城市更新项目建设管理办公室法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-03077875

二、合同名称

广州市城市更新项目建设管理办公室法律服务定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-1038083

四、项目名称

广州市城市更新项目建设管理办公室法律服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市城市更新项目建设管理办公室
地址:广东省-广州市-越秀区中山四路芳草街26号三楼
联系方式:020-83736385
供应商(乙方): 广东卓信律师事务所
地址:珠江西路15号第09层自编01、02、03、04、05A、08房
联系方式:020-39416888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他法律服务
1(个)
95,000.00
95,000.00

合同金额: 95,000.00元,大写金额:玖万伍仟元整
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年01月02日

八、合同公告日期

2024年01月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市城市更新项目建设管理办公室
2024年01月02日

广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:广州市城市更新项目建设管理办公室法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03077875甲方:广州市城市更新项目建设管理办公室乙方:广东卓信律师事务所合同金额(元):95000.00人民币大写:玖万伍仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:2024年常年法律顾问服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务采购服务内容(一)参与我办工作过程中的重大决策、重大具体行政行为的论证,并提供法律意见;(二)为我办涉及职能相关的历史遗留问题的处理、安全生产、保密及应急管理等工作进行风险评估,提供法律意见;(三)参与处理我办行政复议、诉讼、仲裁、非诉讼纠纷等法律事务,以及重大的、影响较大的、情况特殊的信访案件,并提供法律意见;(四)参与我办工作部门洽谈、签约的重大经济项目的谈判,并代表我办草拟、修改、审查各类合同等重要法律文书,包括但不限于告知书、催告函、行政处理决定书等,并应我办要求免费出具盖章的法律意见书、律师函;(五)参与我办涉及的规范性文件起草,及协助我办制定、完善业务工作涉及的规章制度;(六)负责总结梳理该年度我办的主要涉法案例,汇编普法宣讲手册作为我办工作参考;(七)协助我办开展法治宣传教育工作,并应我办要求参与讲座或咨询活动;(八)委派工作能力强、实践经验丰富的律师,提供每周一天的驻场法律服务,并保证服务团队人员的专业素质和相对固定;(九)办理我办委托的其他法律事务。1个95,000人员要求:3-5服务开始时间:2024年1月1日¥95,000合计¥95,000大写(人民币):玖万伍仟元整¥95,000大写(人民币):玖万伍仟元整¥95,000大写(人民币):玖万伍仟元整¥95,000大写(人民币):玖万伍仟元整¥95,000大写(人民币):玖万伍仟元整¥95,000大写(人民币):玖万伍仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1以上付款时间是指甲方完成向市财政部门申报支付手续的时间,财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约。完全响应。三、付款方式付款方式:其他支付方式第一期是合同签订后15个工作日内支付50%,第二期是合同期满前一个月根据服务单位的申请15个工作日内支付50%。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年1月1日至2024年12月31日服务地点:广州五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。-第3页-2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市城市更新项目建设管理办公室-第4页-甲方联系人:陈小姐联系电话:020-83736385合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-01合同履约截止日期:2024-12-31乙方(盖章):广东卓信律师事务所开户银行:中国农业银行股份有限公司广州富力盈信大厦支行银行账号:44027201040006572乙方联系人:李伟斌联系电话:020-39416888合同签订日期:-第5页-