森林督查暨森林资源监测采购合同公告(资兴市林业局2024)
资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同公告
公告日期:2024年01月02日
资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同公告
一、采购项目名称:资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目
二、项目采购编号:
(1)采购计划备案编号:资兴市财采计【2023】122号
采购代理机构编号:HNLH-CZ2023-FW007
(3)预算控制价:¥750000.00元
(4)成交金额:¥727000.00元
三、双方合同:
甲方:资兴市林业局
乙方:湖南省农林工业勘察设计研究总院
签订时间:2023年12月20日
合同内容:(详见附件-资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目采购合同)
四、 联系方式:
五、 采购人名称:资兴市林业局
地址:资兴市晋宁路528号
联系人:吴学智
电话:0735-3322462
采购代理机构名称:湖南联合工程管理有限公司
地址:郴州市香雪路香雪公馆3栋1504室
联系人:贝艳春
电话:18673558139
附件下载:
合同.zip
林业调查监测合同B项目名称:资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目项目地点:资兴市合同编号:HNAFI设计证书等级:中国林业工程建设协会甲A18-001甲方:资兴市林业局乙方:湖南省农林工业勘察设计研究总院签订日期:2023年12月20日HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同说明“合同编号”在合同正式签署后填写。工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。三、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划/)表示。甲方:资兴市林业局乙方湖南省农林工业勘察设计研究总院甲方因数据处理任务重、技术力量要求高委托乙方承担资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目工作,就相关事宜,双方根据相关法律、法规和规章的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经友好协商一致,共同达成如下协议:调查监测目的、对象、任务、方法和成果1、调查目的、对象和任务(1)调查目的按照国家林业和草原局、湖南省林业局和甲方要求完成工作任务。(2)调查对象资兴市行政辖区。(3)调查任务①森林督查内业处理;②形成森林督查数据库;③图斑监测外业补充调查技术服务;④对接2022年度国土变更调查和林地、草地、湿地、荒漠相关WtHtii成果开展图斑监测,包括收集整理资料、遥感补充区划、验证核实、进一步完善省级以上公益林优化成果、融合第四次石漠化调查成果:林草湿现状数据库更新,将资兴市林草湿现状数据库更新到2022年12月31日:6编写成果报告。2、调查方法根据国家及省级行业的验收标准、规范执行。3、调查成果1HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同(1)资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目报告(含图表)8份(纸质):(2)资兴市2023年森林督查数据库(矢量数据库),图斑监测数据库(天量数据库)二、调查监测服务期限自合同签订之日起至2023年122月31日止。三、服务费用及付款方式1、服务费用总计为人民币柒拾贰万柒仟元整(¥727000.00元)2、付款方式:省级验收合格后支付合同金额的40%,即人民币贰拾玖万零捌佰元整,(¥:290800.00元),国家级验收合格后付清60%尾款人民币肆拾叁万陆任贰佰元整,(¥:436200.00元)。甲方在支付上述款项之前,乙方需提供合法有效的发票。四、双方的权利和义务1、甲方的权利和义务(1)甲方协助乙方收集相关资料,为乙方现场工作人员提供必要的工作条件;(2)甲方应按本合同约定接受乙方的工作成果,并支付服务费。(3)甲方应协助乙方做好有关部门的协调工作。(4)甲方不得擅自修改乙方交付的工作成果资料。福2、乙方的权利和义务2HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同(1)乙方应根据本次调查的有关标准和技术规定自行组织技术人员开展工作,按时保质完成本合同中约定的服务工作;(2)乙方在履约过程中要注重安全生产,防止工伤事故,若有出现安全事故,其责任及相应的赔偿均由乙方自行承担,甲方不承担任何责任及义务。(3)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。五、知识产权产权归属乙方提供的工作成果应符合国家知识产权法律、法规的规定,成果的知识产权归甲方享有。乙方保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭受损失,则乙方应赔偿该损失。六、保密责任1、需要保密的数据和资料:2、双方均应严格按照保密相关规定做好保密工作,出现泄密行为将由泄密方承担相应的法律后果;任一方发生泄密行为导致本合同不能履行的,另一方可解除本合同。若系乙方违约的,甲方有权收回已经支付的全部款项;若系甲方违约的,乙方已收款项不予退回,若不能弥补损失的甲方还应予以赔偿。3、本条约定长期有效,不受本合同解除或终止的影响。若任一方在本合同解除或终止后发生违约行为,相对一方仍可依本条约定主张相关权利,违约方应按本条约定承担违约责任。3HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同七、违约责任1、甲乙双方均不得违约,若有违约行为致本合同不能履行时,被违约方有权解除本合同,且违约方还应赔偿因此而造成的损失。2、乙方提供的工作成果不符合本合同约定的,甲方有权拒收并有权解除本合同,乙方除需向甲方支付本合同服务费总价1%的违约金外,乙方已经收取甲方支付的费用应全部返还。3、若因乙方原因未能按本合同约定的时间提供工作成果,从逾期之日起每日按本合同服务费总价1%的数额向甲方支付违约金;若逾期达15日,甲方有权解除本合同,乙方已经收取甲方支付的费用全部返还。4、任一方因故需解除合同,需提前7天书面通知另一方,征得同意后方可解除。乙方未开始工作的,退还甲方已支付的服务费;已开始工作的,甲方应按乙方的实际工作量支付服务费。但,提出解除合同的一方应赔偿因此而造成另一方的损失。5、双方均不得擅自解除本合同,若甲方擅自解除本合同,乙方未开始工作的,已支付的服务费乙方不予退还,并应赔偿因此而造成乙方的损失;若乙方已开始工作的,甲方应按乙方的实际工作量支付服务费,并支付违约金元,且还需赔偿因此而造成乙方的其他损失。若乙方擅自解除本合同,应退还甲方已支付的全部费用,若不能弥补甲方损失的还应予以赔偿。6、若任一方存在违约行为,本合同其他条款有约定违约责任的按其他条款的约定执行,未约定的均需承担损失赔偿责任。7、本条及本合同中约定的损失赔偿范围包括直接损失、以及因维权而产生的包括但不限于诉讼费、律师费、鉴定费、评估费、工作人员误工费及差旅4HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同费等一切合理费用损失。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,双方应通过友好协商方式解决,如双方不能协商解决的,任何一方均可向原告住所地有管辖权,所在地人民法院提起诉讼解决。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行本合同时,应在不可抗力事件结束后3个工作日内向对方通报,并应尽可能采取措施以减轻可能给对方造成的损失,0在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。若不提交证明或提交的证明不足以被认定存在不可抗力情形的,应承担违约责任。由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,任一方均可以提出解除本合同,双方应及时友好协商解决。若任一方迟延履行后发生不可抗力的,不免除其违约责任。十、其他1、本合同所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括但不限于会议纪要、补充协议、往来信函等)即成为本合同的有效组成部分。3、双方确认本合同记载的联系地址、电话、传真、邮箱等基本信息均为有效联系方式。若一方前述信息发生变更需在变更后1日内及时通知另一方,否则,另一方根据原联系信息发送相关通知或寄送相关资料,一经发出或送达至原地址即视为送达。4、双方同意,若因本合同引发纠纷,司法机关可以通过本合同记载的手5HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同机号码,以发送手机短信等现代通讯方式,或按联系地址邮寄等一种或多种方式送达法律文书,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准,且确认上述送达方式适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行及督促程序。若任一方发生变更应在变更后1日内及时通知另一方,否则,自行承担由此可能产生的法律后果。5、本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,双方履行完本合同全部义务(除本合同第六条约定的保密义务之外)后即终止。6、本合同未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议。履行本合同过程中双方来往的传真、记录的会议纪要及签订的有关协议等均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。7、本合同一式陆份,甲方留存肆份,乙方留存贰份。HNAEI资兴市2023年森林督查暨森林资源监测项目合同单位信息及会签十一甲方乙方单位名称资兴市林业局湖南省农林工业勘察设计研究总院单位地址湖南省资兴市晋宁路528号长沙市城南中路232号邮政编码423400410007传真073185360028电话0731-85365513/13974888239开户银行中信银行长沙红旗区支行银行帐号7401410182600119395税号(识别码)91430000MA4L2C824C法定代表人(签字)(签字)授权代理人(签字)0v3(签字)签字日期2023年12月20日2023年12月20日单位盖章