文件柜 家具用具采购合同公告(中国共产党定西市安定区纪律检查委员会2024)
中国共产党定西市安定区纪律检查委员会文件柜采购合同
合同编号:NZC2023-A03-XY-53971
合同基本情况
项目编号:
DXZCSC-HT-2023-469488
项目名称:
安定区政府采购家具用具竞价采购合同
采购人:
中国共产党定西市安定区纪律检查委员会
代理机构:
公告时间:
2023-11-24
供应商:
定西新创想商贸有限公司
行业:
中国共产党机关
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2023-11-24
合同总金额:
0.312(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
合同备案号:2024XYBA00004安定区政府采购家具用具竞价采购合同合同名称:办公家具7XA1)202023=373×1合同编号:DXZCSC-HT-2023-469488采购计划备案书/核准书编号:NZC2023-A03-XY-53971合同签订日期:2023年11月24日-第1页-2.乙方在合同履行过程中,应严格按照国家标准进行生产、供货及安装,接受甲方(或甲方指定的第三方)的监督、管理和抽查,并随时接受甲方关于产品技术、加工、安装等方面的咨询。3.乙方在合同履行过程中,应向甲方提供企业资质、备案证明、产品质量保证、使用说明等有关资料。4.乙方在合同履行过程中,应根据甲方指令,结合现场情况安排生产和供货进度。5.乙方在合同履行过程中,如甲方提供设备图纸,乙方应严格按照图纸技术、说明和有关技术资料进行供货,不得擅自修改。6.乙方在合同履行过程中,应加强现场人员的安全教育,做好相应的安全保障,确保安全。在供货、安装现场发生的由于乙方的原因造成的一切安全事故责任,一律由乙方负责,并承担相应的经济贵任。7.乙方在合同履行过程中,应对甲方原有设施设备等进行有效保护,如有损坏、污染,乙方负责维修,并承担相应损失赔偿。乙方对建筑物结构可能构成安全隐患的供货方式,必须报请甲方同意后方可实施8乙方在合同履行过程中,应负责已完成内容未经验收交付甲方之前的保护工作,保护期间发生任何原因造成的污染、损坏,乙方必须无条件的清理、更换。甲方不予认可其经济损失和工期顺延要求。9.乙方在合同履行过程中,应负责供货期间其现场的日常保洁与及时维护;已进入现场的货物未经甲方同意不得撤出现场:供货完毕后清理现场。10.甲方(或甲方指定的第三方)对乙方进行全面管理。货物进场、装卸、检验、安装、交付、验收和付款等事项应通知甲方并得到认可。因乙方不接受甲方管理而导致的损失,乙方应向甲方承担违约责任。九、其它约定事项1.一方未按照本合同约定的期限支付货款或交付货物的,须自违约之日起按照本合同总金额每日万分之二的标准向守约方支付违约金。2.除前款规定的情形外,一方未按照本合同约定履行其他义务构成违约的,须按照本合同总金额的20%承担支付违约金。由违约方承担合同金额5%的违约责任。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-